Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Люди покидают этот город ... 

Создана: 22 Июля 2016 Птн 15:33:53.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 230, просмотров: 58054

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 14, 15, 16  Вперёд
  1. 22 Июля 2016 Птн 15:33:53
    Как-то недавно ехал по городу с коллегой, разговорились про тех, кто вот недавно уехал из Омска, у него оказалось с десяток знакомых у меня такая же цифра, может и больше. Основные направления Петербург, Москва, в общем, центр России. Уезжают такие крепкие середняки, толковые специалисты и руководители в возрасте 30-40 лет. Интересно, а кем заполняются их места? Кто тогда будет здесь жить?
    P.s. меня порой всё чаще и чаще посещают мысли о том, что там другая жизнь, качественнее чтоли!
  2. 22 Июля 2016 Птн 15:39:56
    тишка лютый писал : Интересно, а кем заполняются их места? Кто тогда будет здесь жить?

    Здесь будут жить патриЁты Exclamation
    Предателям и либерастам здесь не место Exclamation
  3. 22 Июля 2016 Птн 15:41:36
    JUMPER писал :
    тишка лютый писал ... : Интересно, а кем заполняются их места? Кто тогда будет здесь жить?

    Здесь будут жить патриЁты Exclamation
    Предателям и либерастам здесь не место Exclamation

    Ммм, что подразумевается под предателями? Уехавшие из Омска остались в Рашке, а не покинули её пределы.
  4. 22 Июля 2016 Птн 15:43:10
    тишка лютый писал : Интересно, а кем заполняются их места? Кто тогда будет здесь жить?
    P.s. меня порой всё чаще и чаще посещают мысли о том, что там другая жизнь, качественнее чтоли!


    Никем не заполняются. Люди уезжают потому, что не могут найти применение своим знаниям, способностям. В Омске сильно сузился рынок труда, в части квалифицированных специалистов и управленцев высокого уровня. Достаточно взглянуть на наши власти, кто управляет областным и городским хозяйством, становится понятен кадровый уровень.
  5. 22 Июля 2016 Птн 16:10:03
    тишка лютый писал :
    P.s. меня порой всё чаще и чаще посещают мысли о том, что там другая жизнь, качественнее чтоли!

    Пожил в Москве дней 10, пошарился там. Качество жизни, ощущение окружающей обстановки другое совсем. Красиво, аккуратно, чисто, дороги опять же. Уже только из-за одних этих внешних факторов хочется отсюда свалить, из этого дермища. Хотя бы в Новосиб или Ёбург.

    А места в Омске заполняются людьми с деревень, в которых делать нечего вообще, либо надо вкалывать с утра и до ночи.
  6. 22 Июля 2016 Птн 16:13:15
    тишка лютый писал : Как-то недавно ехал по городу с коллегой, разговорились про тех, кто вот недавно уехал из Омска, у него оказалось с десяток знакомых у меня такая же цифра, может и больше. Основные направления Петербург, Москва, в общем, центр России. Уезжают такие крепкие середняки, толковые специалисты и руководители в возрасте 30-40 лет. Интересно, а кем заполняются их места? Кто тогда будет здесь жить?



    Это касается не Омска, а всей России.
    Если государственная политика направлена на обнищание всех регионов, кроме двух городов федерального значения, в которые все деньги вливаются, то так и будет.
    Население Омска при этом не сокращается: много людей из Казахстана приезжает, почти всё село области в город перебирается.
  7. 22 Июля 2016 Птн 16:16:39
    Ну а что вы хотели, депрессивный регион жеж. Я тож сматываюсь, только я из страны. Подружка моя 22 летняя тож жить здесь не хочет Wink
  8. 22 Июля 2016 Птн 16:20:20
    Dm1gorev1ch писал : Ну а что вы хотели, депрессивный регион жеж. Я тож сматываюсь, только я из страны. Подружка моя 22 летняя тож жить здесь не хочет Wink

    Почему депрессивный регион?

    P.s. разница у вас большая, тебе 35, ей 22 - это так к слову Very Happy, а вообще кайфово!
  9. 22 Июля 2016 Птн 16:21:14
    abshiss писал :
    Население Омска при этом не сокращается: много людей из Казахстана приезжает, почти всё село области в город перебирается.

    Да, иногда хочется, чтобы они там оставались и никуда не дёргались.
  10. 22 Июля 2016 Птн 16:24:08
    тишка лютый писал : P.s. разница у вас большая, тебе 35, ей 22 - это так к слову Very Happy, а вообще кайфово!

    Ничо не большая, я на их волне Гы-гы-гы
  11. 22 Июля 2016 Птн 16:57:57
    сегодня опять званили измаськвы, приглашали трудиться. смотаться чтоли, давно не был. а с другой стороны, и здесь неплохо пока.
  12. 22 Июля 2016 Птн 16:59:06
    lutz_omsk писал : сегодня опять званили измаськвы, приглашали трудиться. смотаться чтоли, давно не был. а с другой стороны, и здесь неплохо пока.

    В маськве работать хорошо, жить в питере лучше Смайлик :-)
  13. 22 Июля 2016 Птн 17:02:51
    а как в питере с охотой и рыбалкой? а то почему бы и нет.
  14. 22 Июля 2016 Птн 17:10:29
    Намана там всё с этим Смайлик :-)

    Только проблема вечером в пятницу из маськвы в питер выбраться, оч много желающих Смайлик :-)
  15. 22 Июля 2016 Птн 18:13:19
    тишка лютый писал : Интересно, а кем заполняются их места? Кто тогда будет здесь жить?
    P.s. меня порой всё чаще и чаще посещают мысли о том, что там другая жизнь, качественнее чтоли!
    на их место, будут взращиваться аналоги, которые к 30-40 будут такими же толковыми специалистами...
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 14, 15, 16  Вперёд