Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Новостройки на Малиновского (к Сибниисхозу) 

Создана: 23 Октября 2006 Пон 21:41:37.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 161, просмотров: 49088

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. 23 Октября 2006 Пон 21:41:37
    Давайте напишем собственные впечатления, может даже отзывы, об этой застройке, вроде как многа панэлек - однако кантора СМУ-1 задумала и строит кое где и кирпички, сращивает панельки и отдельный домик есть с якобы банком на 1-ом этаже.

    Кто там живёт, собирается жить имеет личное мнение - выскажетись о застройщиках,(панельках, кирпичках)районе, темпах стройки, качестве и т.д.
    Есть желание втянутся в кирпичку (живу рядом на Бархатовой)
    Зарание Пасиба.
  2. Choice


    Участник


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    07 Ноября 2006 Втр 8:57:46
    TanSi писала :2Sanches
    Как-то всё грустно в Вашем описании, неужели всё так плохо?.. Грустно :-(


    Да не так уж и плохо то все Лыба . Просто нахлынула волна. Как это бывает, вспоминаешь все плохое Лыба
    Насчет полотенцесушителя что-то слышал. Жена где-то видела. Достаточно что-бы кто-нибудь на стояке поставил выше трубы? Циркулировать будет в канализацию? Некоторые в пол трубки заливают для подогрева, тоже вещь.
  3. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Ноября 2006 Втр 9:13:40
    Почему в канализацию? Обратно в бойлер, где опять будет подогрета вода теплоносителем и т.д.
    А вот трубы в пол не нужно, это по гидравлическому расчету не предусмотрено, соседей без напора оставите, они на вас в суд подадут и будут правы
  4. MOONMAN


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    07 Ноября 2006 Втр 9:46:42
    Sanches, насколько я понял, ты живешь в новом жилом массиве на Малиновского. Это возле больницы омского района. Вот скажи, ты говоришь мол алкашня и всё такое (склонен верить). Но в этом секторе (где только новые дома) народ должен поприличнее жить? Верно?
  5. 07 Ноября 2006 Втр 10:08:26
    TanSi писала :Почему в канализацию? Обратно в бойлер, где опять будет подогрета вода теплоносителем и т.д.
    А вот трубы в пол не нужно, это по гидравлическому расчету не предусмотрено, соседей без напора оставите, они на вас в суд подадут и будут правы


    Не столько без напора, сколько без горячей воды :)
  6. MOONMAN


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    07 Ноября 2006 Втр 10:40:25
    serj201, в этот раз фото так себе... Прошлые были гораздо лучше!
    Если еще раз будешь снимать, то сделай несколько ракурсов Малиновского 4. Ок?
  7. Choice


    Участник


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    07 Ноября 2006 Втр 11:03:05
    MOONMAN писал(а) :Sanches, насколько я понял, ты живешь в новом жилом массиве на Малиновского. Это возле больницы омского района. Вот скажи, ты говоришь мол алкашня и всё такое (склонен верить). Но в этом секторе (где только новые дома) народ должен поприличнее жить? Верно?

    Да, MOONMAN, контингент обустраивается приличный. Я имею в виду те районы в которых приходится бывать, например супермаркет "Десятка" на Малиновского, остановки общественного транспорта. Поскольку своей машины еще нет. С авто это вообще идеальный вариант. Тихое спокойное местечко. Я и говорю, что со временем приличных гражданей станет в этом районе больше Лыба
  8. Choice


    Участник


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    07 Ноября 2006 Втр 11:04:18
    TanSi писала :Почему в канализацию? Обратно в бойлер, где опять будет подогрета вода теплоносителем и т.д.
    А вот трубы в пол не нужно, это по гидравлическому расчету не предусмотрено, соседей без напора оставите, они на вас в суд подадут и будут правы


    Все понятно. Лыба
  9. MOONMAN


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    07 Ноября 2006 Втр 11:13:28
    Sanches, а тебе неудобно идти на сибнисхоз? Или там не сядешь в транспорт. Я проходил там.... кажется там даже быстрее, чем с бархатовой/менделеева идти?
  10. Choice


    Участник


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    07 Ноября 2006 Втр 11:23:45
    MOONMAN писал(а) :Sanches, а тебе неудобно идти на сибнисхоз? Или там не сядешь в транспорт. Я проходил там.... кажется там даже быстрее, чем с бархатовой/менделеева идти?

    Да, на СибНИИСХоз ближе всего. Но грязи там "по уши". Если уж ходить на Королева, то лучше на "Учхоз". 8 минут ходьбы что туда, что туда. С транспортом там "труба" видимо. Меня забирает служебный с Менделеева. Да и те кто пользуются общественным транспортом, ходят скорее всего на Бархатовой. Хотя в газель можно сесть только на конечке.
    А ты какими судьбами там бываешь?
  11. MOONMAN


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    07 Ноября 2006 Втр 11:50:10
    Sanches, я там купил квартиру. Просто иногда заезжаю - посмотреть как идет строительство и идет ли...
    Вот такие дела.
  12. Choice


    Участник


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    07 Ноября 2006 Втр 13:34:45
    MOONMAN писал(а) :Sanches, я там купил квартиру. Просто иногда заезжаю - посмотреть как идет строительство и идет ли...
    Вот такие дела.

    Ясно. Удачи тебе и твоему застройщику! Very Happy
  13. 07 Ноября 2006 Втр 17:14:31
    Sanches писал(а) :
    MOONMAN писал(а) ... :Sanches, я там купил квартиру. Просто иногда заезжаю - посмотреть как идет строительство и идет ли...
    Вот такие дела.

    Ясно. Удачи тебе и твоему застройщику! Very Happy


    Так застройщик у нас у всех одинаковый СМУ-1 - как что всем нам удачи непомишает.

    Хочу задать вопрос владельцам кирпичек(новоиспечённым и не только да и вобще владельцам кирпичек) - каковы особенности построения(возведения) такого дома в нынешних условиях - на что стоит обратить внимание при осмотрах в различные периоды (стены-коммуникации-оттделка и т.д.) строительства и главное в период подписания акта приема выполненных работ(передачи) ??

    Распишите кто что знает - а я буду сматреть и делится впечатлениями (закрепляя возможно даже фотками) .....
  14. 14 Ноября 2006 Втр 16:22:39
    ... и что не кто не хочет поделится собственными знаниями?
    А вроде специалисты сюда заглядывают....
  15. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Ноября 2006 Птн 21:27:43
    Сегодня на градсовете ваш застройщик рассказывал про застройку Малиновского - [внешняя ссылка]
    Вообще это нонсенс, когда сам застройщик представляет проект, поэтому его разбили там в пух и прах, хотя, в принципе, критиковали всех и мне досталось по первое число за мои объекты, а после самого градсовета получила сразу два предложения по работе на выгодных условиях, значит, не все так плохо, как мне казалось в тот момент, когда мэр топил меня в своих вопросах, ну, я щас не об этом. Так вот, там в заметке есть фраза:
    Цитата:Кроме того, планируется расширить улицу Малиновского, соединить ее с проспектом Менделеева и сделать там разворотную площадку для общественного транспорта.

    Не принмайте её в серьез, это не застройщик планирует для вашего района, а ему как замечание дали, что данный микрорайон не обеспечен транспортом (по нормам положено максимум 500 метров до остановки). Так что даннуй пунк нужно читать ни как "планируется", а как "рекомендовано". Плюс с гаражами в данном районе понты, потому что зачастую в будущем нам предписано решать гаражные места за счет подземных гаражей, но на данной территории высокие грунтовые воды, а тот дренаж, который они устраивают пока ведет в никуда (не присоединен к системе), так что подземное пространство использовать под гаражи нельзя, а по новым нормам положено расчитывать: на каждую квартиру - один гараж. Так вот на Малиновского эти требования не выполняются по гаражам.
  16. 17 Ноября 2006 Птн 23:28:07
    2 TanSi: кстати про гаражи. У моего отца там гараж на Учхозе, в гаражном кооперативе. Им сказали, чтоб через год их там не было, территория отдается под застройку или еще-что... А компенсация какая-то за это полагается?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 9, 10, 11  Вперёд