Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
Как Вы относитесь к принятию закона Яровой?
положительно
13%
 13%  [ 3 ]
отрицательно
86%
 86%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 23
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Гениальная многоходовочка против интернета /закон Яровой 

Создана: 30 Июня 2016 Чтв 12:26:43.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 402, просмотров: 146693

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21 ... 25, 26, 27  Вперёд
  1. 30 Июня 2016 Чтв 12:26:43


    Госдума и СовФед приняли «закон Яровой» — поправки о хранении данных и раскрытии ключей шифрования. При этом все расходы на хранение переложили на операторов и провайдеров связи, которые станут убыточными на долгие годы и вынуждены будут поднять цены. За всеми обсуждениями мало кто заметил гениальную с точки зрения власти комбинацию. Чем меньше оператор передаёт данных — тем больше он зарабатывает. Так как расходы на хранение, по словам операторов, значительно выше доходов от передачи данных — данных нужно передавать (а значит хранить) в разы меньше, чем сегодня. Иначе бизнес не имеет смысла и превращается в чисто социальную нагрузку, под дудочку Левина и других причастных к созданию закона о безопасности Яровой.
    Объём голосовых данных и SMS, на фоне объёма видео, катастрофически мал. Звук в сотовых сетях дико пережатый (даже «новый» HD-Voice) и занимает полосу лишь в 4.75—48 kbit/s, причём чаще требуется меньшее значение, чем большее. Хранение болтовни за годы, требует дисковых объёмов на порядки меньших, чем хранение всех свежих сериальчиков за годы. SMS это вообще тупой текст, сжимаемый при хранении почти до нуля.

    С практической точки зрения это означает, что будет реализован один или несколько вариантов:
    1. Подорожают все тарифы доступа в интернет пропорционально расходам операторов связи
    2. Вернется забытый лимит трафика на тарифах проводного интернета, так чтобы хватало только на веб-серфинг.
    3. Магистральные провайдеры внедрят приоретизацию трафика по DPI, ограничив любой нераспознанный трафик минимальной полосой пропускания, чего хватит на разные SSH и VPN, но P2P будет зарублен на корню.
  2. 19 Июля 2016 Втр 12:26:10
    надо быть очень наивным человеком рассчитывая на конфиденциальность при российском бардаке . Тебе и положение человечка пробьют по симке и разговор н с м в прошлом месяце отдадут.
  3. 19 Июля 2016 Втр 12:28:50
    Muammar писал(а) :
    SeregaR 19780624 писал ... :
    все это и было причиной принятия закона о защите персональных данных.


    Да знаемым как все эти законы работают, если бы законы работали, мы бы в другой стране жили.

    А кто сливает информацию службам безопасности банков из ведомственных источников?


    ха! опять мимо!
    при подаче заявления соискатель подписывает бумажку - "согласен на обработку персональных данных"
    так что ниHera вы не знаете, так как живете в другой стране.
    и речь не тока про банки - практически во всех организациях с высокой степенью ответственности делают такие проверки.
    с другой стороны, когда соискатель на вопрос "привлекался" отвечает - "нет", а на самом деле клейма ставить не куда - он нагло врет и вводит в заблуждение. Very Happy
  4. 19 Июля 2016 Втр 12:32:36
    Muammar писал(а) : надо быть очень наивным человеком рассчитывая на конфиденциальность при российском бардаке . Тебе и положение человечка пробьют по симке и разговор н с м в прошлом месяце отдадут.


    зачем рассчитывать на что то?
    факты!
    я тебе привожу, а ты отбрехиваешься общими фразами "да знаем мы"
    может ты нифига не знаешь?
    давай я те тел в личку скину, сделаешь мне детальку+инфо по владельцу?
    сколь потратишь - все верну.
    иль голословный голослов?
  5. 20 Июля 2016 Срд 11:37:26
    SeregaR 19780624 писал : [
    факты!
    я тебе привожу, а ты отбрехиваешься общими фразами "да знаем мы"
    может ты нифига не знаешь?



    Это из разряда, помогите установить программу что ли? Ты когда посты пишешь, я еще не одного факта, который я могу проверить не видел
  6. 20 Июля 2016 Срд 12:08:38
    Muammar писал(а) :
    SeregaR 19780624 писал ... : [
    факты!
    я тебе привожу, а ты отбрехиваешься общими фразами "да знаем мы"
    может ты нифига не знаешь?



    Это из разряда, помогите установить программу что ли? Ты когда посты пишешь, я еще не одного факта, который я могу проверить не видел


    сливы либерастов все жиже... а тупость все беспросветней...
    ну хоть такие, у тебя то вообще на уровне "аха, как же..."
    с бабками на завалинке часто зависаешь?

    ну так что, пробъешь номерок? реально очень надо... Very Happy
    у меня не получается найти подход.
    а с твоих слов - все можно
    сделай! ну мне не веришь, сам не будь голословом - докажи!
  7. 05 Августа 2016 Птн 0:07:30
    В России не нашли оборудования для выполнения "закона Яровой"

    Специалисты Минкомсвязи собрали с операторов данные о том, какие должны быть параметры у этого оборудования, и отправили их в Минпромторг. Об этом "Известиям" сообщили источники, близкие к Минкомсвязи, информацию также подтвердили в "МегаФоне", "Билайне" и МТС.

    - Нам известно, какое оборудование планирует рекомендовать Минкомсвязи, но самого документа [отправленного в Минпромторг] не видели, - сообщил директор по связям с органами власти компании "МегаФон" Дмитрий Петров. - "МегаФон" периодически проводит закупки похожего оборудования. Российские компании в этих закупках не участвовали, и нам неизвестно, что они производят такое оборудование.

    Официальные представители компании МТС Дмитрий Солодовников и компании "ВымпелКом" Анна Айбашева также подтвердили, что в России не производится всей линейки оборудования для реализации требований закона.

    - Более того, отдельные виды аппаратно-программных комплексов, например, для съема, каталогизации и складирования массива информации, серийно не производятся не только в России, но и в мире, - отметил Солодовников.

    Эксперт российского научно-исследовательского института развития общественных сетей (РосНИИРОС) Андрей Колесников рассказал, что у нас есть большое количество компаний, которые производят штучное, но не серийное оборудование для телекоммуникаций, но базируется оно на иностранной компонентной базе.

    - Чтобы наладить производство необходимого оборудования в России, потребуется лет 20, так как нужно начинать с нуля создание электронно-компонентной базы, - рассказал Колесников. - Существующая у нас сейчас компонентная база не удовлетворяет требованиям операторов. Если же использовать готовые компоненты и модули, произведенные за рубежом, то можно развернуть производство за два-три года.
    [внешняя ссылка]
    —-

    "Идут по дороге Белоснежка, Дюймовочка и баба Яга.

    Белоснежка говорит:
    - Я самая красивая.

    Дюймовочка говорит:
    - Я самая маленькая.

    А баба Яга говорит:
    - А я самая злая и коварная .

    Видят, возле дороги стоит дом правды.

    Зашла в него Белоснежка, выходит, плачет:
    - Оказывается я не самая красивая, красивей меня спящая красавица.

    Зашла Дюймовочка, выходит, плачет:
    - Я не самая маленькая, меньше меня мальчик с пальчик.

    Зашла баба Яга. Вышла, ногами топает, волосы на себе рвёт и кричит:
    - Б@@дь, кто такая Яровая ?"
  8. 09 Августа 2016 Втр 22:21:59
    В Сокольниках, на площадке гайд-парка, проходит согласованный митинг за отмену «антитеррористического» пакета законопроектов Ирины Яровой и Виктора Озерова.
    прямой эфир

    [внешняя ссылка]
  9. 14 Августа 2016 Вск 14:42:26
    Отменить «закон Яровой»

    Госдума приняла так называемый «антитеррористический пакет», существенная часть которого посвящена интернету. Согласно документу операторы связи и «организаторы распространения информации» должны в течение полугода хранить вообще всю переданную информацию, то есть и записи телефонных звонков, и содержание смс-сообщений. В течение трех лет они также обязаны хранить сведения о переданных данных. Наконец, компании должны помочь ФСБ расшифровать весь трафик. Против нового закона выступили крупнейшие российские интернет-компании - [внешняя ссылка] и "Яндекс", а также профильные ассоциации РАЭК и РОЦИТ и даже рабочая группа «Связь и ИТ» при Правительстве России. Закон предписывает операторам связи и «организаторам распространения информации» (ими могут быть признаны любые сайты, реестр ведет Роскомнадзор) хранить все данные, переданные пользователями. Это гигантский объем данных. Экспертная оценка затрат на постройку инфраструктуры - более чем пять триллионов рублей. Для сравнения, доходы федерального бюджета России в 2015 году составили 13,7 триллиона рублей. Также этот закон противоречит Конституции Российской Федерации и абсолютно бесполезен с технической точки зрения. Просим отменить данный закон, так как данный закон требует огромных денег, и который может привести к банкротству многих интернет-компаний и снизить доход государства от получаемых от них налогов, Президента РФ Владимира Владимировича Путина и Председателя Правительства РФ Дмитрия Анатольевича Медведева.

    Практический результат
    Данный закон требует огромных денег и может привести к банкротству многих интернет-компаний, и снизить доход государства от получаемых от них налогов. Также он ущемляет права человека.

  10. 15 Августа 2016 Пон 9:06:18
    ФСБ опубликовала приказ, по которому интернет-площадки предоставят ей ключи для расшифровки сообщений своих пользователей в соответствии с законом. Согласно тексту приказа, появившемуся на сайте publication.pravo.gov.ru, организаторы распространения информации - физические и юридические лица, владеющие интернет-площадками, позволяющими отправлять электронные сообщения,- будут предоставлять ФСБ ключи шифрования после получения письменного запроса от организационно-аналитического управления научно-технической службы ФСБ. Запрос будет направляться заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении, в его тексте будут указаны формат предоставления данных и адрес, по которому их нужно отправить. Компании должны будут передать информацию для декодирования сообщений в ФСБ на магнитном носителе по почте и в форме электронного сообщения по e-mail или по согласованию с ФСБ организовать доступ уполномоченного подразделения ФСБ к информации для декодирования.

    С 20 июля интернет-компании обязаны передавать ключи для дешифровки по требованию ФСБ под угрозой штрафов: до 5 тыс. руб. для граждан, до 50 тыс. руб. для должностных лиц и до 1 млн руб. для юрлиц. Такая норма появилась в антитеррористическом пакете депутата Ирины Яровой и сенатора Виктора Озерова, подписанного Владимиром Путиным 6 июля. У ряда интернет-компаний были вопросы к механизму передачи ключей шифрования, но вчера опрошенные "Ъ" игроки не стали комментировать приказ.
    [внешняя ссылка]
  11. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2016 Срд 8:35:35
    Становится понятно каким будет отечественное оборудование для реализации закона Яровой.

    Как стало известно "Ъ", принадлежащая "Ростелекому" и "Ростеху" компания "Булат" ведет переговоры с Huawei и Lenovo о лицензировании технологии производства серверов, систем хранения данных и другого оборудования.

    Осталось узнать, кто будет производителем отечественных носителей информации.
  12. 24 Августа 2016 Срд 10:44:54
    И не говоря уж о чём-то ином - ведь всю эту бесконечную массу денег можно было бы направить на развитие страны...
  13. 24 Августа 2016 Срд 11:14:46
    Snarkenshtein писал : И не говоря уж о чём-то ином - ведь всю эту бесконечную массу денег можно было бы направить на развитие страны...


    это смотря что вкладывать в понятие "развитие страны"
    вы что вкладываете? во что конкретно пустить "массу денег"?
    и почему она "бесконечная"? разве так бывает?
  14. 24 Августа 2016 Срд 12:01:19
    Она бесконечная, поскольку накопление информации бесконечно. Следовательно, путь "запомнить всё и у всех" порочен.
    А остальное сейчас уже говорить опасно.
  15. 24 Августа 2016 Срд 12:36:33
    Snarkenshtein писал : Она бесконечная, поскольку накопление информации бесконечно. Следовательно, путь "запомнить всё и у всех" порочен.
    А остальное сейчас уже говорить опасно.

    Объем хранимой информации ограничен временным промежутком за который нужно хранить данную информацию и он не бесконечен. Временной промежуток, за который нужно хранить данную информацию, по моему, правительством выбран минимальный - 6 месяцев.
  16. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2016 Срд 12:38:31
    Но объем передаваемой информации в сети все время растет, не?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21 ... 25, 26, 27  Вперёд