Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Солнечный Круг 

Создана: 24 Июня 2016 Птн 12:06:38.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 46, просмотров: 23358

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 24 Июня 2016 Птн 12:06:38
    К 300-летию Омска
    сделаем родной город еще более красивым и удобным для жизни!
    Каждый может помочь
    И внести свою лепту в создание позитивного пространства парка. И потом гордиться своим делом!
    Место отдыха
    детей и их семей, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья.
    Первый парк в Омске,
    где могут проводить свой досуг вместе разные дети.
    Специализированная игровая площадка.
    пусть простые радости будут доступны для каждого ребенка.
    Как помочь. [внешняя ссылка]
    Официальный сайт проекта.[внешняя ссылка]
  2. 28 Июня 2016 Втр 10:19:04
    А что в том парке еще работало кроме фонтана и лавочек???
  3. 28 Июня 2016 Втр 10:19:07
    Pihlak писал(а) : постараюсь 14-го июля сходить на это "открытие". Потом напишу, что было.
    Во сколько будет начало?

    Как буду знать точное время обязательно напишу.
  4. 28 Июня 2016 Втр 10:21:14
    Моеимязанято писал : А что в том парке еще работало кроме фонтана и лавочек???

    Перенесена детская площадка от океана( к сожалению без сохранения покрытия).
    Но это "заслуга" города.
    И весь парк сейчас будет выложен плиткой( кроме игровых зон).
    Ну и зимой строили большую снежную горку, правда немного опасную....
  5. 28 Июня 2016 Втр 11:12:23
    hard1975 писал :
    Pihlak писал(а) ... :
    А что, он разве был закрыт? Зачем ОТКРЫВАТЬ то, что уже было когда-то построено и прекрасно функционировало?

    Если прочитаете внимательно, там будет построена детская площадка для всех детей(в том числе и с ограниченными возможностями) то что работало никто не трогал!!!


    Пожалуйста, не надо в меня восклицательными знаками тыкать. Именно что, всё, что работало - пропало.

    Вся территория вокруг фонтана была одной большой детской площадкой. Уже БЫЛА.
    Для всяких возможностей: ограниченных и не очень.
    Был прокат детских автомобилей.
    Были дорожки с ровным бордовым гравием.
    Была густая тень под деревьями и чистыми скамейками.
  6. 28 Июня 2016 Втр 11:13:07
    hard1975 писал :
    Pihlak писал(а) ... : постараюсь 14-го июля сходить на это "открытие". Потом напишу, что было.
    Во сколько будет начало?

    Как буду знать точное время обязательно напишу.

    Спасибо
  7. 28 Июня 2016 Втр 11:26:07
    Pihlak писал(а) : постараюсь 14-го июля сходить на это "открытие". Потом напишу, что было.
    Во сколько будет начало?

    четверг ,14 июля, в 14 часов )))
  8. 28 Июня 2016 Втр 11:45:44
    ...чертили черными чернилами чертеж...
  9. 28 Июня 2016 Втр 11:54:15
    А ведь молодцы Администрация города, теперь это их проект!!!
    Вот интересно а деньги на это они откуда спишут, то что не выделяли это точно((
    Как то скверно на душе...
    поступок достойный руководителя....
    [внешняя ссылка]
  10. 28 Июня 2016 Втр 17:34:33
    забанить топикастера и проклять как упоротого чиновника Very Happy Very Happy
  11. 30 Июня 2016 Чтв 12:21:21
    На данный момент все скамейки выкуплены, кто не успел , тот упустил возможность получить именную скамейку в новом парке.
  12. 30 Июня 2016 Чтв 18:07:09
    hard1975 писал : На данный момент все скамейки выкуплены, кто не успел , тот упустил возможность получить именную скамейку в новом парке.


    серьёзные вещества...
  13. 10 Июля 2016 Вск 13:18:28
    Ну что, прошлась я по искомому месту, гордо именуемым "парком".
    Люди, ну это ж надо так испохабить когда-то тихий, тенистый уголок.
    Просто " обнять и плакать"!
    Я не знаю, о чем там ТС писала: "ничего не вырубали", - все старые тенистые деревья исчезли. Вокруг поросль молодняка, не выше двух метров. Полный голяк! Зато торчит остов какой-то конструкции, очевидно, очередной Макдоналдс. Рядом скульптуры Кота ученого и КонькаГорбунка, без привязки к контексту. На месте предполагаемой площадки месит землю трактор.
    Вот такие мои наблюдения.
  14. 10 Июля 2016 Вск 23:32:01
    Pihlak писал(а) : Ну что, прошлась я по искомому месту, гордо именуемым "парком".
    Люди, ну это ж надо так испохабить когда-то тихий, тенистый уголок.
    Просто " обнять и плакать"!
    Я не знаю, о чем там ТС писала: "ничего не вырубали", - все старые тенистые деревья исчезли.

    А вы не заметили, что "старые тенистые деревья" исчезают во всем городе? В какие времена территория вокруг фонтана была "одной большой детской площадкой"? Если не считать наличие проката машинок.. Что то не припомню за 40 лет проживания в городе. Действительно, был парк и фонтан. Зимой елка, горка и снеговики. Но все пришло в упадок за долго до появления этих ребят. Лет 10 уж как на тот фонтан грустно смотреть. И "Макдональдс" не они открыли. Надеюсь, у них все получится. Тем кто не по наслышке знает, что такое воспитывать ребенка с ограниченными возможностями, сил и терпения.
  15. 17 Июля 2016 Вск 12:59:11
    В четверг в 14, как тут было объявлено, открытия никакого не было, но велись активные работы на площадке. Добавили скульптуру Жар Птицы. Сказали, что открытие будет в субботу. Не знаю, не пошла, но, проходя мимо, видела, что работы не были закончены и в субботу.
    В целом, площадка обещает быть красивой, с хорошим покрытием. Там выложено мозаикой солнышко.
    ТС бы просветила нас, как там дела, в целом.
  16. 17 Июля 2016 Вск 13:54:36
    Все только вопросы задавать мастера, а на пожертвования скинуться никто не хочет.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд