Омский форум

Index div  Поиск  div  Группы  div  Регистрация  div  Вход 
Список разделов arrow Политика arrow Расскажите про встающую с колен Россию

Расскажите про встающую с колен Россию
Расскажите про встающую с колен Россию  
Ответов: 7951 , Просмотров: 528068
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 529, 530, 531  След.
Автор Сообщение
Gakz90
First Post
СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 2:57 am    Заголовок сообщения: Расскажите про встающую с колен Россию Ответить с цитатой

[внешняя ссылка]
27 Января 2016 - [внешняя ссылка] | Прогород 43 Киров | Новости Кирова и Кировской области. В Зуевке фельдшер "скорой" оставила пациента умирать. Это произошло 18 октября 2015 года. О случившемся рассказали 27 января на пресс-конференции в СК РФ по Кировской области.

В тот день в больницу поступил вызов: 63-летнему мужчине плохо и ему требуется медицинская помощь. 43-летняя фельдшер, приехав по адресу, осмотрела пациента и диагностировала у него предагональное состояние. Но фельдшер не стала госпитализировать мужчину.

В это время в доме находилась сожительница больного. Перед тем, как уйти, медик сказала женщине, чтобы та позвонила, когда мужчина умрет. Через два часа больной скончался.

Выяснилась и причина смерти. Мужчина умер от переохлаждения. У него просто не было денег на дрова, чтобы отопить дом.

[внешняя ссылка]
Глава Мурманска объяснил жалобы замерзающих жителей «предвыборным пиаром»
27.01.2016 | 21:19

Глава администрации Мурманска Андрей Сысоев обвинил жителей многоквартирного деревянного дома, в котором отключили отопление, в политической диверсии, передает FlashNord.

Отмечается, что Сысоев связал заморозку дома с началом предвыборной кампании в областную думу.

«Предвыборная кампания в областную думу уже началась. Будущие кандидаты, конечно, хотят такой информационный повод использовать для того, чтобы пропиарить себя как будущих кандидатов», — заявил он.

Отопление в доме 24 на улице Новосельской в Мурманске отсутствует с 16 января. В результате два жителя Мурманска, шестилетний ребенок и пожилая женщина, были госпитализированы из-за отсутствия отопления.

Ранее стало известно, что мурманские коммунальщики обвинили жителей дома без отопления в «специальном обесточивании».

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 10:01 pm   Ответить с цитатой

Grammiphone писал(а):

В шампуни очень мало добавляют - только в самые дорогие. Для шампуней используется додецилсульфонат натрия олностью синтетического происхождения, из природного газа.

Шампунь дороже молока если что, намного, литр молока от 50-100 центов шампунь 5-10 евро литр.

дорогой полностью безмолочный маргарин стоит дороже хорошего сливочного масла

Grammiphone писал(а):

Вот у них есть такой "спрэд": I Can't Believe It's Not Butter!
[внешняя ссылка]
Т.е. европейцы именно съедают эти 13 кг пальмового масла в год.

Да в маргарины добавляют, в масло нет. Но это опять же для тех кто помешен на здоровом питании - растительные жиры вместо животных. Ты не привел доказательств что 13 кг съедают, а не используют по другому, вот список куда его кладут, как видешь сыра там нет:

[внешняя ссылка]

его не то что в шампунь, даже в стиральный порошок кладут.

Just for you.

Palm oil is also found in food, cosmetics and animal feed - but use in these sectors has dropped in Europe, partly due to pressure from environmental groups on major corporations. Calls are now also growing for less use of palm oil in biofuel.

In 2014, nearly half of the palm oil used in Europe ended up in the gas tanks of cars and trucks, according to data compiled by the EU vegetable oil industry association Fediol, and obtained by Brussels-based nongovernmental organization Transport & Environment (T&E) in co-operation with German environmental group Nature and Biodiversity Conservation Union (Nabu).

[внешняя ссылка]

То есть из 13 кг половина уходит в топливо, еще четверть в косметику и технические вещи, 2-3 кг съедают в виде маргарина и добавок в сладкое, - печеньки, мороженное, шоколад и полуфабрикаты хранящиеся долга, типа хлеба из супермаркета который хранится месяц или два, вот с этим соглашусь.
Вверх     ЛС     Ответить    
СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 11:38 pm   Ответить с цитатой

Muammar писал(а):
Шампунь дороже молока если что, намного, литр молока от 50-100 центов шампунь 5-10 евро литр.

дорогой полностью безмолочный маргарин стоит дороже хорошего сливочного масла

Да в маргарины добавляют, в масло нет.

Капитализм. Very Happy

Молоко:
[внешняя ссылка]

Сыр:
[внешняя ссылка]

Anne Inquimbert, editor of the online food magazine Ideemiam, said: "The manufacturers of artificial cheese are like other mass producers of food products. They put profit first so it's up to us, the consumers, to mobilise to save our great cheeses, just like our traditional bread and our fine wines."

Artificial cheese substitutes are produced in France, Britain and Turkey. Some manufacturers claim the product contains only "natural" ingredients, typically vegetable fat, salt, lactic acid and potassium sorbate.

One of the most popular substitutes sold by wholesalers in France is known as "50-50" because it contains 50 per cent mozzarella and 50 per cent "artificial cheese".

Попытайся всё же принять тот факт, что эрзац - это европейское изобретение. Даже само слово.
И я буду настаивать на 13 кг пальмового масла, съеденного средним европейцем за год. Нужно учитывать, что в биодизель перегоняют использованное при жарке масло.
СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 12:08 am   Ответить с цитатой

А вот фильм про поддельный сыр во Франции (гигантский фейспалм):

[внешняя ссылка]
СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 1:39 am   Ответить с цитатой

Grammiphone писал(а):
А вот фильм про поддельный сыр во Франции (гигантский фейспалм):

[внешняя ссылка]

И что, там написано что этот сыр не продается, а входит в дешевую замороженную пиццу. И там указан состав

Ces produits sont naturellement importés en France notamment à travers les pizzas congelées.

Grammiphone писал(а):

Молоко:
[внешняя ссылка]
Новая Зеландия не Европа

Ну вообще замороженные готовые продукту по цене хлеба изначально не могут содержать мясо и сыр, на них так и написано. Можно купить искусственный растительный сыр в гигантской упаковке для готовки . Так что все мимо. Доказательств того что все 13 кг едят ты не привел. А то что половина пальмы идет на топливо я привел.

Дело в том что на упаковке сыра написано молоко и все, а на искусственном - растительные жиры. Другое дело замороженная пицца, там полстраницы текста из чего она состоит, поэтому затесать туда искусственный сыр ничего не стоит. Но это и так понятно, настоящая пицца не может стоить 1 евро.

Grammiphone писал(а):
Нужно учитывать, что в биодизель перегоняют использованное при жарке масло.

Насколько я знаю на пальме не жарят. Насколько я знаю на пальме не жарят. Даже на оливковом не рекомендуется, жарят на подсолнечном или виноградном

Сообщение редактировалось: Muammar (Пт Июн 24, 2016 1:51 am). Всего редактировалось 1 раз
СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 1:50 am   Ответить с цитатой

Muammar писал(а):
Новая Зеландия не Европа

Ну вообще замороженные готовые продукту по цене хлеба изначально не могут содержать мясо и сыр, на них так и написано. Можно купить искусственный растительный сыр в гигантской упаковке для готовки . Так что все мимо. Доказательств того что все 13 кг едят ты не привел. А то что половина пальмы идет на топливо я привел.

Зато Кадбери - это Европа. Если они делали молоко из пальмы в Н.З., ничто не мешает им делать это в Европе. А если ни делают из пальмы молоко, то что им мешает делать из пальмы сыр?

Биодизель делают из отработанного в пищевой промышленности масла, просто так дешевле и не влияет на качество топлива. Поэтому объемы масла учитываются дважды.

Также ты не привел доказательств, что додецилсульфат делают из масла пальмы, а не из газа.

Извини, я не вижу оснований для пересмотра 13 кг на человека в год.

Сообщение редактировалось: Grammiphone (Пт Июн 24, 2016 1:52 am). Всего редактировалось 1 раз
СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 1:51 am   Ответить с цитатой

Grammiphone писал(а):
е.

Биодизель делают из отработанного в пищевой промышленности масла, просто так дешевле и не влияет на качество топлива. Поэтому объемы масла учитываются дважды.

Насколько я знаю на пальме не жарят. Даже на оливковом не рекомендуется, жарят на подсолнечном или виноградном
СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 1:53 am   Ответить с цитатой

Grammiphone писал(а):

Зато Кадбери - это Европа. Если они делали молоко из пальмы в Н.З., ничто не мешает им делать это в Европе. А если ни делают из пальмы молоко, то что им мешает делать из пальмы сыр?

И что, кокакола делает в России молоко из гипса, это ен значит что она делает его из гипса в Европе. Его брать никто не будет, он будет не вкусный.

Подделка продуктов имеет смысл только для дешевых продуктов на бедных рынках где люди готовы есть дерьмо если оно дешевле и нет конкуренции
СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 1:57 am   Ответить с цитатой

Grammiphone писал(а):

Также ты не привел доказательств, что додецилсульфат делают из масла пальмы, а не из газа.

А я этого не утверждал, я утверждал что пальмовое масло в огромных количествах используется для производства губной помады, шампуней, мыла и стиральных порошков. Very Happy
СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 1:57 am   Ответить с цитатой

Muammar писал(а):
Насколько я знаю на пальме не жарят. Насколько я знаю на пальме не жарят. Даже на оливковом не рекомендуется, жарят на подсолнечном или виноградном

Palm oil consists mostly of saturated and monounsaturated fats, making it a great choice for deep frying.

Рекомендую ознакомиться поближе с темой масел (групповой состав, хим. строение и так далее). Тогда ты поймешь, что иногда очень трудно отличить нормандское сливочное масло от нормандского сливочного масла с 20% пальмы.
СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 2:01 am   Ответить с цитатой

Grammiphone писал(а):
Тогда ты поймешь, что иногда очень трудно отличить нормандское сливочное масло от нормандского сливочного масла с 20% пальмы.

Если на нем написано пальмовое масло, то оно есть иначе не более 0.001% процента, искать по ДНК. Не вижу смысла его подделывать так как маргарин стоит столько же сколько масло.
СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 2:02 am   Ответить с цитатой

Muammar писал(а):
А я этого не утверждал, я утверждал что пальмовое масло в огромных количествах используется для производства губной помады, шампуней, мыла и стиральных порошков. Very Happy

Пальмовое масло омыляется, сульфатируется и используется в виде соли в качестве ПАВ, но только в дорогих шампунях, мылах и т.д. - это незначительные объемы, т.к. дорого.
Массовый продукт - синтетический додецилсульфат из природного газа.
СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 2:04 am   Ответить с цитатой

Muammar писал(а):
Если на нем написано пальмовое масло, то оно есть иначе не более 0.001% процента, искать по ДНК. Не вижу смысла его подделывать так как маргарин стоит столько же сколько масло.

Маргарин не стоит столько же, сколько масло. От маргарина стали отказываться в пользу пальмы, кстати. Почитай про транс-жиры.

Также в масле нет ДНК, это смесь триглицеридов, одинаковых для сливочного и любого растительного масла. Просто в разных пропорциях. поэтому на этикетке может быть и не написано.

Это мир чистогана и наживы. Иначе и быть не может. Ведь продавал же какой-то французский доктор фальшивые сиськи из технического силикона, а рекламировал как первоклассный продукт. И множество других примеров.

Сообщение редактировалось: Grammiphone (Пт Июн 24, 2016 2:07 am). Всего редактировалось 1 раз
СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 2:05 am   Ответить с цитатой

Grammiphone писал(а):

Пальмовое масло омыляется, сульфатируется и используется в виде соли в качестве ПАВ, но только в дорогих шампунях, мылах и т.д. - это незначительные объемы, т.к. дорого.
Массовый продукт - синтетический додецилсульфат из природного газа.

Газ в европе дороже масла, так что не вариант, а бензин дороже вина
СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 2:05 am   Ответить с цитатой

Grammiphone писал(а):

Также в масле нет ДНК, это смесь триглицеридов, одинаковых для сливочного и любого растительного масла. Просто в разных пропорциях.

Смысла совершенно нет благодаря пропаганде против холестерина. Проще на пальме написать холестерин фри, без животных жиров, богат омегой, написать 2 ценника чистого нормандского масла и в путь.
СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 2:10 am   Ответить с цитатой

Muammar писал(а):
Газ в европе дороже масла, так что не вариант, а бензин дороже вина

Это уже фантазии. Газ стоит в Европе где-то 200 евро за 1000 кубометров. Пересчитай сам за килограмм. Very Happy
Ну и вино тоже евро 6 за 0,7 должно стоить.
Страница из 531 Тема № На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 529, 530, 531  След.