Омский форум

Index div  Поиск  div  Группы  div  Регистрация  div  Вход 
Список разделов arrow Охота, рыбалка, дача, активный отдых arrow Рыбалка!

Рыбалка!
Рыбалка!  
Ответов: 609 , Просмотров: 117637
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 39, 40, 41  След.
Автор Сообщение
тохин
First Post
СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 1:03 am    Заголовок сообщения: Рыбалка! Ответить с цитатой

Делимся опытом,хвастаем уловом. Смайлик :-)

СкрытьПоказать
Праздники прошли результативно,
караси с икрой (поплавок)

Щука вяленая (спиннинг)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 12:38 am   Ответить с цитатой

тохин писал(а):

Слышал что белуга в Иртыше тоже есть но не видел не разу

Разумеется, как и калуга. Гы-гы-гы Как и голавль. Как и сом. Гы-гы-гы Про них регулярно пишут рыбаки, но оказывается либо осётр, либо язь, либо налим.
Если интересно то могу составить полный список рыб, проживающих в пределах Омской области. Разумеется там не будет всяких канальных сомиков, ручьевой форели и пираний, случайно попадающих в Иртыш из аквакультурных хозяйств. Wink
Вверх     ЛС     Ответить    
СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 1:14 am   Ответить с цитатой

SyberiaMan писал(а):

Если интересно то могу составить полный список рыб, проживающих в пределах Омской области.

интересно
СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 1:17 am   Ответить с цитатой

Нельмочка и стерлядка - две Царь-рыбы Иртыша.
И налим тоже хорош.
СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 2:02 am   Ответить с цитатой

Никого ни к чему не призываю, просто чтобы знали, а то многие не в курсАХ, а незнание законов не освобождает от ответственности.
Об ответственности за вылов особо ценных пород рыб.
[внешняя ссылка]
СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 2:04 am   Ответить с цитатой

SyberiaMan писал(а):
Об ответственности за вылов особо ценных пород рыб...
[внешняя ссылка]

ты из рыбнадзора штоле?
СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 2:47 am   Ответить с цитатой

тохин писал(а):

ты из рыбнадзора штоле?

Нет, они как и менты, имеют с должности. Я из идейных, а это хуже. Мне за державу обидно, а за Природу и подавно. Воровство и распродажа ресурсов Родины снизу доверху. Читайте «Злоумышленник» А. П. Чехова. В Иране смертная казнь предусмотрена за незаконную добычу осетровых между прочим. Норм
СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 2:52 am   Ответить с цитатой

[quote="SyberiaMan"]
тохин писал(а):

В Иране смертная казнь предусмотрена за незаконную добычу осетровых между прочим. Норм

При этом они самый крупный поставщик икры,у них рыбное разведение развито
СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 3:09 am   Ответить с цитатой

SyberiaMan писал(а):
тохин писал(а):

В Иране смертная казнь предусмотрена за незаконную добычу осетровых между прочим. Норм

А у нас браконьерство развито. Норм На всю Омскую область менее десяти инспекторов, работающих на земле воде. Остальное управленцы. Норм "Денег нет" и уже давно. Ржака
СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 3:53 am   Ответить с цитатой

SyberiaMan писал(а):
SyberiaMan писал(а):
тохин писал(а):

А у нас браконьерство развито. Норм На всю Омскую область менее десяти инспекторов, работающих на земле воде. Остальное управленцы. Норм "Денег нет" и уже давно. Ржака

Меня больше беспокоит качество воды а так же обилие мусора на береге,не от хорошей жизни люди браконьерят.
СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 4:15 am   Ответить с цитатой

тохин писал(а):

Меня больше беспокоит качество воды а так же обилие мусора на береге,не от хорошей жизни люди браконьерят.

Обилие мусора от общего бескультурия населения. Знаю людей которые браконьерят именно от хорошей жизни, просто как выше написано хотят поймать именно царь-рыб Иртыша сплавнухой. Норм У них и катера некислые, и моторы неслабые, и бумаженции/ксивы есть отмазывающие, и прихваты в карающих органах. Норм
Пока будем оправдывать воровство ли, браконьерство ли всякими причинами и жалеть их, так и будем в говне жить. У нас воруют на самом верху тоже от бедности? Тоже понять и простить? Норм
СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 8:13 am   Ответить с цитатой

SyberiaMan писал(а):
Знаю людей которые браконьерят именно от хорошей жизни

сколько знаю больших начальников - браконьерят все. И с ружьём и с сетями. С голоду, ага.
Причём, до повышения по службе ни рыбаками, ни охотниками не были и не интересовались. Как пролезут во власть - инстинкт хапнуть просыпается откуда ни возьмись.
СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 10:26 am   Ответить с цитатой

SyberiaMan писал(а):
Как и голавль.
Голавль то точно есть.
{Pool}ист

Активист

Более 5 лет на форумеМуж.
СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 12:02 am   Ответить с цитатой

Roman! писал(а):
SyberiaMan писал(а):
Как и голавль.
Голавль то точно есть.

Голавль в Иртыше, раньше на кузнечика на донку хорошо ловился, ближайшие лет 7 вообще не видел его!!!
СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 12:58 am   Ответить с цитатой

Хаз-Булат писал(а):
SyberiaMan писал(а):
Знаю людей которые браконьерят именно от хорошей жизни

сколько знаю больших начальников - браконьерят все. И с ружьём и с сетями. С голоду, ага.
Причём, до повышения по службе ни рыбаками, ни охотниками не были и не интересовались. Как пролезут во власть - инстинкт хапнуть просыпается откуда ни возьмись.

Суть в том что то что они хапнут,врятли дотянет до промышленного лова,это мелочь которую оне разрешили себе,запретив другим.
СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 1:02 am   Ответить с цитатой

{Pool}ист писал(а):
Roman! писал(а):
Голавль то точно есть.

Голавль в Иртыше, раньше на кузнечика на донку хорошо ловился, ближайшие лет 7 вообще не видел его!!!

Я сейчас просто ответственно скажу: голавля в Иртыше нет! Как впрочем за Уралом. Ареал обитания голавля ограничивается с востока Уральскими реками, дальше на восток его место занимает очень похожий внешне язь, замечена одна особенность, в водоеме, где водится голавль язя нет и наоборот.
Кто не забанен в Гугле- туда, плиз.
Кто предоставит здесь фото "омского голавля"- готов забиться на косарь что это не голавль. Фото язя и голавля сравните- основное отличие именно в голове!
Страница из 41 Тема № На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 39, 40, 41  След.