Омский форум

Index div  Поиск  div  Группы  div  Регистрация  div  Вход 
Список разделов arrow Где в Омске можно... arrow Куда можно сдать целые ртутные градусники?

Куда можно сдать целые ртутные градусники?
Куда можно сдать целые ртутные градусники?  
Ответов: 21 , Просмотров: 2915
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Зяба
First Post
СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 11:19 am    Заголовок сообщения: Куда можно сдать целые ртутные градусник... Ответить с цитатой

куда?

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 12:05 am   Ответить с цитатой

Зяба писал(а):
но после того, как я не пожалела 3 тыр. (а жаба моя не спала в это время, пришлось долго договариваться) на градусник- пистолет,

на али около 10$ стоил бесконтактный термометр для тела Норм
Вверх     ЛС     Ответить    
sibcat

Хранитель

Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 12:15 am   Ответить с цитатой

ну если у вас настолько критично место в аптечке, то навскидку предложу написать на какой нить форум "выживальщиков", может в "схроны" пригодится?
Зяба

Завсегдатай

Более трёх лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 12:45 am   Ответить с цитатой

endi писал(а):
Зяба писал(а):
но после того, как я не пожалела 3 тыр. (а жаба моя не спала в это время, пришлось долго договариваться) на градусник- пистолет,

на али около 10$ стоил бесконтактный термометр для тела Норм

Они разные бывают, в аптеке тоже есть дешевле. Этот еще меряет температуру жидкости любой и воздуха, очень удобно когда ребенок. Можно конечно и пальцем, но к хорошему как говорится быстро привыкаешь. А али я еще не освоила:)
Зяба

Завсегдатай

Более трёх лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 12:46 am   Ответить с цитатой

sibcat писал(а):
ну если у вас настолько критично место в аптечке, то навскидку предложу написать на какой нить форум "выживальщиков", может в "схроны" пригодится?

Дело не в месте, чехлы от них куда-то потерялись, все время боюсь их чем-нибудь разбить.
sibcat

Хранитель

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 12:48 pm   Ответить с цитатой

Зяба писал(а):
sibcat писал(а):

Дело не в месте, чехлы от них куда-то потерялись, все время боюсь их чем-нибудь разбить.

попробуйте положить в футляр для зубной щетки
СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 1:09 pm   Ответить с цитатой

омич писал(а):
может, прийти на приём к рвачу и подкинуть? Лыба

у меня была такая идея
бабушка как раз лежала в 4-ой медсанчасти
кстати, мой градусник был в специальной селеконовой оболочке, которая сохраняет внутри себя ртуть при разбивании
после этого случая, пошла в аптеку и купила за 600 рублей какой-то электронный
Серега-55 писал(а):
Напишите в мне ЛС. Где-нибудь встретимся, заберу на утилизацию. Только хорошо упакуйте.
А вообще жилконторы должны этим заниматься, как и утилизацией ртутьсодержащих ламп.

из практики: неохотно они принимают лампы, и нет вероятности, что также не выкидывают на помойку
sibcat

Хранитель

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 1:41 pm   Ответить с цитатой

Applecat писал(а):
из практики: неохотно они принимают лампы, и нет вероятности, что также не выкидывают на помойку

99% вероятности
к примеру ходил в омской меге, в прошлом годе, мимо трех "раздельных" мусорных корзин. а потом в служебной зоне мимо одного общего мусорного контейнера.
99% заботы об экологии ведущаяся коммерческими компаниями суть - ложь. О чем прямо и непосредственно написано (по крайней мере в 90-х годах было) в любом нормальном ученике по экономике.
Страница из 2 Тема № На страницу Пред.  1, 2