Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Олимпиада в Бразилии глазами оппозиционеров и украинцев 

Создана: 17 Мая 2016 Втр 1:01:55.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 252, просмотров: 50641

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 15, 16, 17  Вперёд
  1. 17 Мая 2016 Втр 1:01:55
    Олимпиада в Бразилии уже началась.
    Российских спортсменов не хотят допускать до Олимпиады в Рио.
    [внешняя ссылка]
  2. 17 Мая 2016 Втр 1:04:31
    оле-оле-олеол-оле
  3. 17 Мая 2016 Втр 1:12:28
    Вслед за успехами энергетической сверхдержавы. Гы-гы-гы
  4. 17 Мая 2016 Втр 1:13:39
    Будьте готовы!!! Гы-гы-гы
  5. 17 Мая 2016 Втр 20:57:08
    Москва. Около 30 спортсменов могут лишиться права выступать на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро после перепроверки допинг-проб, взятых на Олимпиаде в Пекине в 2008 году, заявил Международный Олимпийский комитет (МОК).


    "МОК перепроверил 454 допинг-пробы, взятые на Олимпиаде в Пекине в 2008 году. Для повторного исследования, проведенного совместного с ВАДА и международными спортивными федерациями, отбирались пробы спортсменов, которые могут выступить на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. В результате исследований, проведенных с использованием новейших научных методов, 31 спортсмену, представляющему шесть видов спорта, может быть запрещено участвовать в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро", - говорится в сообщении МОК.
    Исполком МОК во вторник единогласно постановил начать расследование совместно с 12 национальными олимпийскими комитетами, чьи спортсмены подозреваются в применении допинга. В случае подтверждения вины им будет запрещено выступать на летней Олимпиаде.
    Кроме того, МОК инициировал повторную проверку более 250 допинг-проб, взятых на летних Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году.
    "МОК также проведет повторное тестирование образцов, взятых у призеров Олимпиад в Пекине и Лондоне, и перепроверит образцы тех спортсменов, которые могут получить медали после дисквалификации других атлетов - призеров Олимпиад, уличенных в допинге", - говорится в заявлении.
    Из заявления непонятно, о спортсменах каких стран идет речь.
    [внешняя ссылка]
  6. 18 Мая 2016 Срд 21:11:00
    Глава МОК допустил отстранение от Игр в Рио всей сборной России

    В случае, если обвинения в систематическом употреблении допинга в российском спорте будут доказаны, это поднимет проблему допинга на новый "шокирующий" уровень, заявил глава Международного олимпийского комитета Томас Бах.

    Последствиями могут стать жесткие финансовые санкции, а также дисквалификация спортсменов и национальных спортивных федераций, предупредил Бах.

    На днях министр спорта России Виталий Мутко извинился за допинг-скандал, в результате которого российских легкоатлетов могут не допустить к участию в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в августе этого года.

    В статье, опубликованной в британской газете Sunday Times, Мутко признает, что "серьезные ошибки были допущены руководством Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), а также спортсменами и тренерами, которые нарушили антидопинговые правила и пренебрегли принципом честной игры, столь фундаментальным для спорта, ради сиюминутного успеха".

    NYT: прокуроры в США расследуют российский допинг
    Мутко извиняется за допинг-скандал и просит пустить россиян в Рио
    ВАДА: Россия вряд ли очистится от допингового скандала до Игр в Рио

    Тем временем появляются новые обвинения о применении допинга десятками ведущих российских спортсменов при поддержке государства.

    Глава МОК заявил, что эти обвинения могут свидетельствовать о "беспрецедентном уровне преступности" в российском спорте.

    На прошлой неделе стало известно интервью бывшего руководителя московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, в котором тот заявил, что во время Олимпиады в Сочи десятки российских спортсменов, в том числе золотые медалисты, употребляли допинг.

    Чуть ранее бывший сотрудник Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Виталий Степанов рассказал в интервью американскому каналу Си-би-эс, что допинг-контролем в Сочи ведала ФСБ.

    Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) заявило, что проведет проверку этих заявлений.
    Из заявления Томаса Баха, опубликованного на сайте МОК

    Недавние обвинения в адрес аккредитованной ВАДА антидопинговой лаборатории в Сочи очень детальны и поэтому вызывают большую обеспокоенность. Учитывая, что они затрагивают Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014 года, Международный олимпийский комитет крайне заинтересован во всестороннем и скорейшем прояснении всех выдвинутых обвинений.

    Поэтому мы попросили ВАДА провести всестороннее расследование и предоставить МОК полный отчет.

    Если расследование подтвердит, что обвинения правдивы, это будет означать, что проблема допинга вышла на новый, шокирующий уровень и демонстрирует доселе невиданный уровень преступности.

    Не может быть никаких сомнений, - и ни один чистый атлет в мире не должен иметь никаких сомнений, - в том, что МОК отреагирует в соответствии со своей политикой нулевой терпимости - не только в отношении отдельных спортсменов, но всего их окружения в пределах нашей досягаемости.

    Эти меры могут быть в диапазоне от пожизненной олимпийской дисквалификации для любого замешанного индивидуума до жестких финансовых санкций, решения о приостановке деятельности или исключении целых национальных федераций, так как это было сделано Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IIAF) в отношении Всероссийской федерации легкой атлетики.

    Результат расследования, проводимого ВАДА, окажет большое влияние на то, как российские атлеты будут участвовать в Олимпийских играх 2016 года в Рио.

    Если появятся свидетельства существования организованной системы, "загрязняющей" другие виды спорта, международные федерации и МОК должны будут принять сложное решение, выбрав принцип коллективной ответственности или индивидуальной справедливости.

    МОК должен будет решить, можно ли применить принцип презумпции невиновности для атлетов в таких "загрязненных" федерациях, и может ли быть отменено бремя доказывания вины.

    Это может означать, что заинтересованные спортсмены должны продемонстрировать, что их международные и независимо подтвержденные тесты на допинг соответствуют правилам их международной федерации и Всемирного антидопингового кодекса, обеспечив тем самым равные условия с другими спортсменами.

    [внешняя ссылка]
  7. 18 Мая 2016 Срд 21:32:41
    Раньше Олимпиаду проводили, чтобы отвлечь людей от войны.
    Теперь - наоборот, чтобы спровоцировать лишний раз.
  8. 18 Мая 2016 Срд 23:45:31
  9. 18 Мая 2016 Срд 23:50:05
    Этапять. Гы-гы-гы
  10. 19 Мая 2016 Чтв 2:11:27
    kiruchka1 писал : Этапять. Гы-гы-гы


    Ну чё Украина сделал Россию на Бразильской Олимпиаде? Гы-гы-гы
  11. 19 Мая 2016 Чтв 10:01:01
    Цитата :Ну чё Украина сделал Россию на Бразильской Олимпиаде?

    Со своими заокеанскими хозяевами партнёрами. Норм
  12. 19 Мая 2016 Чтв 10:02:46
    gerbert2 писал : Раньше Олимпиаду проводили, чтобы отвлечь людей от войны.
    Теперь - наоборот, чтобы спровоцировать лишний раз.

    А ведь прошло всего два года с Момента Великой Олимпиады... Хнык, хнык!!
  13. 19 Мая 2016 Чтв 12:26:06
    Да, про мельдоний - удачная карикатура.
    А вообще грустно это все. Политика политикой, но нашим тоже неплохо было бы не мухлевать с пробами так уж внаглую.
    И что самое обидное - пострадают и молодые спортсмены, которые ни к политике, ни к махинациям с допинг-пробами никакого отношения не имеют.
    Недавно в Омске проходил фестиваль гимнастики (в легкоатлетическом манеже ОмГУПС). Мы с мелкой ходили посмотреть, ибо она как раз гимнастикой занимается - ну и вот, подрастающее поколение глядело там на то, как дети постарше и молодежь выступают. И очень неплохо выступали, я скажу. В Омске школа акробатики очень сильная, несколько спортсменов оттуда должны (были?) поехать на Олимпиаду в Рио. Ну и, в общем, видно было, насколько это важно для всех ребят-гимнастов. У них и совместный финальный номер как раз в стиле карнавала в Рио был - в честь грядущей Олимпиады.
    Думаю, им будет весьма обидно, если из-за закулисных игр взрослых придется обломаться с участием в ней.
    ИМХО, в данном случае наши деятели таки дали немало поводов, чтобы МОК оказался настолько суров... хотя, наверное, и чисто политические мотивы тоже имеют место. Ну и вот, стало быть
  14. 19 Мая 2016 Чтв 12:53:03
    Vision писал: Мне вот интересно, какой π-дар-ас переименовал так тему?

    А-а-а... то есть было другое название... Как на самом деле-то называлась?
    А своих героев страна может узнать в модлоге, наверное. Ну и вот, стало быть
  15. 19 Мая 2016 Чтв 12:55:56
    Vision писал: Мне вот интересно, какой π-дар-ас переименовал так тему?


    в смысле, почему "Украинцев" с маленькой буквы? Very Happy Very Happy Very Happy
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 15, 16, 17  Вперёд