Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Паранойя
 
 
 

Раздел: Паранойя Тоска по прошлому или как мы жили в 80-х 

Создана: 06 Мая 2016 Птн 20:28:08.
Раздел: "Паранойя"
Сообщений в теме: 1010, просмотров: 278203

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21 ... 66, 67, 68  Вперёд
  1. 06 Мая 2016 Птн 20:28:08
    Часто говорят, что тогда был дефицит, полки магазинов были пусты и мы просто ходили голодом! Так ли это и что такого страшного было в те годы? Что можно было свободно купить, а что только по великому блату? Были конечно же вещи, которые было просто не купить, т.к. покупать было как бы запрещено и их Вам просто никто бы не продал, что это были за вещи?
    В общем хотелось бы погрузиться в ностальгию и немного помечтать о прошлом времени, которое уже никогда не наступит... Хнык, хнык!!

    Только что, мне попалась вот такая картинка:



    Я стал вглядываться в цифры, а ведь и вправду, всё так и стоило! Лыба
    Единственное, в чём я засомневался, это бензин, на АЗС для оплаты наличными для частников, он стоил вроде бы 30 копеек? Дизельное топливо стоило, да, 4 копейки, но бензин стоил существенно дороже.
    Да простят меня админы, если залез не в тот раздел, но более подходящего я ничего не нашёл...

    В общем поехали, кто, что может сказать про наше далёкое прошлое... Ну и вот, стало быть
  2. 13 Мая 2016 Птн 14:20:03
    /.
  3. Офис ЖКХ


    Частый гость


    Муж.
    13 Мая 2016 Птн 14:20:42
    OmskLis писал : Я со своим барином живу честно, касса ведь вся проходит через меня, а он платит без обмана. Я вижу, что выручка *ОПА, совсем упала, а он немного даже оклад приподнял. Хнык, хнык!!

    Зашёл сейчас на дубль Гис, глянуть где сейчас А-80 заливают для моего Кротика (завтра дачку пахать буду).
    Глядь, а тут наш Славик во всей красе.
    Ну так, Вячаслав! А говоришь, что тебе за посты не платят? Может в рабочее время больше работой заниматься, а не в тырнете сидеть? Глядишь и барин ещё окладик подымет. А то, куда не зайдёшь, везде Вячеслав Лебедев развлекает пользователей интернета.
    Прям интересно почитать отзывы профессионала:
    Красноярский тракт, 18/1
    Хотелось бы выразить благодарность, но не известно кому выражать? ООО "ЮниГаз"? Вроде нет... Контактной информации никакой нет и нет даже номера телефона, по которому можно обратиться к руководителям этой АЗС. Это не АЗС, а призрак какой то! Люди, подскажите, к какому предприятию относится данная АЗС, и номер телефона если можно... За раннее всем спасибо.
    [внешняя ссылка]
  4. 13 Мая 2016 Птн 14:47:00
    Офис ЖКХ писал : Красноярский тракт, 18/1

    Это раньше наша АЗС была, но компания развалилась и распродалась ЛукОйлу. Хнык, хнык!!
    Я просто хотел узнать, кто теперь владеет ею. Это такое любопытство, мало ли сгодится информация... Лыба
  5. Офис ЖКХ


    Частый гость


    Муж.
    13 Мая 2016 Птн 14:52:46
    OmskLis писал : Я просто хотел узнать, кто теперь владеет ею. Это такое любопытство, мало ли сгодится информация... Лыба

    Нене. Мне лично, пох про любопытство. Я про то, что у тебя в основном заунывные посты. Всем ты недоволен, всё кругом для тебя хреново и т.д. и т.п. И в тоже время: "ничего не знаю, ничего не слышу, а просто интересуюсь". Мож правда, лучше делом заЙмись и жизнь наладится. Гы-гы-гы
  6. 13 Мая 2016 Птн 15:02:42
    Офис ЖКХ писал : . Я про то, что у тебя в основном заунывные посты. Всем ты недоволен, всё кругом для тебя хреново и т.д. и т.п. И в тоже время: "ничего не знаю, ничего не слышу, а просто интересуюсь". Мож правда, лучше делом заЙмись и жизнь наладится. Гы-гы-гы

    чтож такого-то?
    у меня в теме про 90-е тоже одни заунывные посты, хотя оказывается некоторые форумчане офигеть как хорошо жили в те годы Гы-гы-гы
    может чел таким образом выход ищет
    как отличить, что у тебя: критичный взгляд на вещи или простое нытьё?
  7. 13 Мая 2016 Птн 15:13:57
    Офис ЖКХ писал : Мож правда, лучше делом заЙмись и жизнь наладится. Гы-гы-гы

    Гражданин, вам никогда не рассказывали, куда обычно посылают авторов непрошеных советов? Very Happy
  8. Офис ЖКХ


    Частый гость


    Муж.
    13 Мая 2016 Птн 15:24:49
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Гражданин, вам никогда не рассказывали, куда обычно посылают авторов непрошеных советов? Very Happy

    Знаю!
    На дачу, земельку пахать.
    Это намного приятнее, чем заниматься словесным ананизмом. Гы-гы-гы
  9. 13 Мая 2016 Птн 15:29:33
    я понимаю, что к полтосу проще потосковать по прошлой жизни, когда были более равны, но со временем шаг у всех разный. и тут дело не столько в непонятно откуда взявшейся теме про пропорциональность, сколько в том, что одни ноют, другие горбатятся в подобной ситуации. и абсолютно не прозрачно, что более дальновидно.
  10. 13 Мая 2016 Птн 15:37:49
    Heyнывaющая дaчницa писала ? ? ? : ...

    Представляете, я даже помню, какой был запах хлеба в 80-х годах на остановке хлебозавод по Маркса. Запах таких свежеиспечённых каралек, мы туда как то с двоюродным братом приехали как то, решив прокатиться на троллейбусе 3-го маршрута, выскочили почему то на этой остановке, и этот запах... Смайлик :-)
    Мне тогда показалось, что когда то давно, может в какой то другой жизни я уже был здесь, настолько всё знакомо, здания, жар от асфальта, квасная бочка, стоящая неподалёку, и этот ароматный запах рогалек! Смайлик :-)
    Попив кваску, мы с братом поехали обратно в Чкаловск и опять на такой же "тройке"...
  11. 13 Мая 2016 Птн 15:43:59
    Офис ЖКХ писал : Знаю!
    На дачу, земельку пахать.
    Это намного приятнее, чем заниматься словесным ананизмом. Гы-гы-гы

    Что ж вы до сих пор не там? Ну и вот, стало быть По дороге, кстати, неплохо было бы вам орфографический словарь почитать... Wink

    OmskLis писал : Представляете, я даже помню, какой был запах хлеба в 80-х годах на остановке хлебозавод по Маркса.

    Ну еще бы... Хлебный запах около того хлебозавода трудно забыть. Пока завод работал и мы жили неподалеку, чаще всего именно там хлеб и покупала.
  12. 13 Мая 2016 Птн 15:45:40
    Офис ЖКХ писал : ананизмом. Гы-гы-гы

    Вы даже этим самым как-то неправильно занимаетесь Ржака
  13. 13 Мая 2016 Птн 15:46:12
    Коро писала :
    Офис ЖКХ писал ... : ананизмом. Гы-гы-гы

    Вы даже этим самым как-то неправильно занимаетесь Ржака

    Во-во, я и намекаю... Смайлик :-)
  14. 13 Мая 2016 Птн 15:50:02
    OmskLis писал ? ? ? :

    Держись, Омский лис, прорвемся.
    молодец, что так легко ко всему относишься и держишься бодрячком Лыба
  15. Офис ЖКХ


    Частый гость


    Муж.
    13 Мая 2016 Птн 15:54:55
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Коро писала ... :
    Офис ЖКХ писал ... : ананизмом. Гы-гы-гы

    Вы даже этим самым как-то неправильно занимаетесь Ржака

    Во-во, я и намекаю... Смайлик :-)

    Как говорил дедушка Ленин: АНАНИЗЬМОМ Гы-гы-гы
    Пысы: Ладно, чъёто я хернёй занялся. Пора делом заняться. Мы краснеем!
    А на дачу я завтра пойду. Для учителей с красным дипломом обращу внимание, что трудовой люд в выходные энтим делом занимается.
  16. 13 Мая 2016 Птн 16:00:25
    Heyнывaющая дaчницa писала : Ну еще бы... Хлебный запах около того хлебозавода трудно забыть. Пока завод работал и мы жили неподалеку, чаще всего именно там хлеб и покупала.

    А мы жили на Набережной, я тогда ещё совсем малой был, 4-5лет, там однушка была, жили с мамой, а до этого был барак на 10-й Чередовой, там остался отец и сестра, слабо этот момент помню, сестра всё же с нами была или с отцом. Это правда было ещё в 70-х. Так вот что запомнилось чётко, так это статуя оленя на набережной, он был рядом с домом, и мать всегда садила меня верхом на него, когда мы гуляли. Лыба
    Вот ничего не помню, а оленя помню отчётливо! Very Happy
    Ну а с 6,5 моих лет, родители уже, как то правдами и неправдами, выменяли квартиру здесь, где живу по сей день. Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21 ... 66, 67, 68  Вперёд