Омский форум

Index div  Поиск  div  Группы  div  Регистрация  div  Вход 
Список разделов arrow Паранойя arrow Тоска по прошлому или как мы жили в 80-х

Тоска по прошлому или как мы жили в 80-х
Тоска по прошлому или как мы жили в 80-х  
Ответов: 1013 , Просмотров: 79406
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 66, 67, 68  След.
Автор Сообщение
OmskLis
First Post
СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 9:28 pm    Заголовок сообщения: Тоска по прошлому или как мы жили в 80-х Ответить с цитатой

Часто говорят, что тогда был дефицит, полки магазинов были пусты и мы просто ходили голодом! Так ли это и что такого страшного было в те годы? Что можно было свободно купить, а что только по великому блату? Были конечно же вещи, которые было просто не купить, т.к. покупать было как бы запрещено и их Вам просто никто бы не продал, что это были за вещи?
В общем хотелось бы погрузиться в ностальгию и немного помечтать о прошлом времени, которое уже никогда не наступит... Хнык, хнык!!

Только что, мне попалась вот такая картинка:

Я стал вглядываться в цифры, а ведь и вправду, всё так и стоило! Лыба
Единственное, в чём я засомневался, это бензин, на АЗС для оплаты наличными для частников, он стоил вроде бы 30 копеек? Дизельное топливо стоило, да, 4 копейки, но бензин стоил существенно дороже.
Да простят меня админы, если залез не в тот раздел, но более подходящего я ничего не нашёл...

В общем поехали, кто, что может сказать про наше далёкое прошлое... Ну и вот, стало быть

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 2:48 pm   Ответить с цитатой

OmskLis писал(а):

Да нее, счётчик газа я ещё не ставил ни разу.

Да, я тут перепутал.
Вверх     ЛС     Ответить    
СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 2:52 pm   Ответить с цитатой

OmskLis писал(а):

Кассу сдаёшь конечно полностью, но вот привычка к деньгам остаётся... Хнык, хнык!!

ааа, ну это есть такое. и не только к деньгам.
СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 2:53 pm   Ответить с цитатой

SyberiaMan писал(а):

"И эти люди запрещают мне ковыряться в носу". Гы-гы-гы

Я так думаю, вынужденная жизнь на 12 т.р. может сломать обычного человека и снять любые моральные барьеры, тут хоть английского пэра посади. Ну может мать Тереза устоит Грустно :-(
СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 3:09 pm   Ответить с цитатой

SyberiaMan писал(а):
А если бы не было видеонаблюдения? Wink
Без обид, но кто-то выше сетовал на подлецов-соседей, что ставят магниты и пылесосы(я даже и не слышал о таком методе Офигеть ) и ОДН большой из-за них. Confused
"И эти люди запрещают мне ковыряться в носу". Гы-гы-гы

А если бы не было видеонаблюдения, зависит от оператора и его наглости. Лыба
Самый простой способ договориться с бензовозчиком, и поделиться с ним пополам. Это можно сделать и при видеонаблюдении, но выхлоп будет слабым... Very Happy
Другой момент, откачивать из ёмкости в ёмкость (ти), в багажнике авто, потом продавать! Это жирнее, но рискованнее, кто то может увидеть и сдать, или сам барин подъедет и будет долго пинать тебя, пока весь не посинеешь! Very Happy
Через колонку не получится! Там счётчик, который невозможно отматать, в отличии от счётчиков воды. Very Happy

Ну а других способов просто нет... бе-бе-бе

Я со своим барином живу честно, касса ведь вся проходит через меня, а он платит без обмана. Я вижу, что выручка *ОПА, совсем упала, а он немного даже оклад приподнял. Хнык, хнык!!
Раньше 600-900тыр./сутки была, вот же золотое время было! Лыба 40тонные бензовозы приходили каждый день! А сейчас, так, если 150-200тыр. набрал, прыгаешь до потолка... Смайлик :-)
Так что у нас без обид... Ну и вот, стало быть
СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 3:20 pm   Ответить с цитатой

bouchon писал(а):
f119b писал(а):

А ... вот "накрутка" есть?

Управленческие расходы есть, но это отдельная история. У меня есть контракты с поставщиками воды, газа, электричества, им я плачу по счетчику. А есть управляющая домом компания,

Понятно..
В Италии как-то там по другому...
Там именно поставщик ресурсов еще и "накладные" выставляет..
И платежи вроде как раз в квартал..
Ну и вот, стало быть
Да бох с ними, со счетчиками, (кстати в Минске подобная система - счетчики отдельно, съём инфы дистанцинный, ни каких ОДН)..
80-е, школа, поездки по стране = ездили классом во Фрунзе (ныне Бишкек) на весенних каникулах. Там закупился батарейками ( в Омске периодически они пропадали)... А зачем они мне нужны были счас уж и не вспомню то ли фонарики снаряжать для "ночной" рыбалке на Иртыше, толи для приемника).
И стерлядь в Иртыше была!!! и под Краснояркой и за Черлаком..
Ну и вот, стало быть
Офис ЖКХ

Частый гость

Муж.
СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 3:20 pm   Ответить с цитатой

OmskLis писал(а):
Я со своим барином живу честно, касса ведь вся проходит через меня, а он платит без обмана. Я вижу, что выручка *ОПА, совсем упала, а он немного даже оклад приподнял. Хнык, хнык!!

Зашёл сейчас на дубль Гис, глянуть где сейчас А-80 заливают для моего Кротика (завтра дачку пахать буду).
Глядь, а тут наш Славик во всей красе.
Ну так, Вячаслав! А говоришь, что тебе за посты не платят? Может в рабочее время больше работой заниматься, а не в тырнете сидеть? Глядишь и барин ещё окладик подымет. А то, куда не зайдёшь, везде Вячеслав Лебедев развлекает пользователей интернета.
Прям интересно почитать отзывы профессионала:
Красноярский тракт, 18/1
Хотелось бы выразить благодарность, но не известно кому выражать? ООО "ЮниГаз"? Вроде нет... Контактной информации никакой нет и нет даже номера телефона, по которому можно обратиться к руководителям этой АЗС. Это не АЗС, а призрак какой то! Люди, подскажите, к какому предприятию относится данная АЗС, и номер телефона если можно... За раннее всем спасибо.
[внешняя ссылка]
СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 3:47 pm   Ответить с цитатой

Офис ЖКХ писал(а):
Красноярский тракт, 18/1

Это раньше наша АЗС была, но компания развалилась и распродалась ЛукОйлу. Хнык, хнык!!
Я просто хотел узнать, кто теперь владеет ею. Это такое любопытство, мало ли сгодится информация... Лыба
Офис ЖКХ

Частый гость

Муж.
СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 3:52 pm   Ответить с цитатой

OmskLis писал(а):
Я просто хотел узнать, кто теперь владеет ею. Это такое любопытство, мало ли сгодится информация... Лыба

Нене. Мне лично, пох про любопытство. Я про то, что у тебя в основном заунывные посты. Всем ты недоволен, всё кругом для тебя хреново и т.д. и т.п. И в тоже время: "ничего не знаю, ничего не слышу, а просто интересуюсь". Мож правда, лучше делом заЙмись и жизнь наладится. Гы-гы-гы
СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 4:02 pm   Ответить с цитатой

Офис ЖКХ писал(а):
. Я про то, что у тебя в основном заунывные посты. Всем ты недоволен, всё кругом для тебя хреново и т.д. и т.п. И в тоже время: "ничего не знаю, ничего не слышу, а просто интересуюсь". Мож правда, лучше делом заЙмись и жизнь наладится. Гы-гы-гы

чтож такого-то?
у меня в теме про 90-е тоже одни заунывные посты, хотя оказывается некоторые форумчане офигеть как хорошо жили в те годы Гы-гы-гы
может чел таким образом выход ищет
как отличить, что у тебя: критичный взгляд на вещи или простое нытьё?
СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 4:13 pm   Ответить с цитатой

Офис ЖКХ писал(а):
Мож правда, лучше делом заЙмись и жизнь наладится. Гы-гы-гы

Гражданин, вам никогда не рассказывали, куда обычно посылают авторов непрошеных советов? Very Happy
Офис ЖКХ

Частый гость

Муж.
СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 4:24 pm   Ответить с цитатой

Heyнывaющая дaчницa писал(а):

Гражданин, вам никогда не рассказывали, куда обычно посылают авторов непрошеных советов? Very Happy

Знаю!
На дачу, земельку пахать.
Это намного приятнее, чем заниматься словесным ананизмом. Гы-гы-гы
СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 4:29 pm   Ответить с цитатой

я понимаю, что к полтосу проще потосковать по прошлой жизни, когда были более равны, но со временем шаг у всех разный. и тут дело не столько в непонятно откуда взявшейся теме про пропорциональность, сколько в том, что одни ноют, другие горбатятся в подобной ситуации. и абсолютно не прозрачно, что более дальновидно.
СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 4:37 pm   Ответить с цитатой

Heyнывaющая дaчницa писал(а):
...

Представляете, я даже помню, какой был запах хлеба в 80-х годах на остановке хлебозавод по Маркса. Запах таких свежеиспечённых каралек, мы туда как то с двоюродным братом приехали как то, решив прокатиться на троллейбусе 3-го маршрута, выскочили почему то на этой остановке, и этот запах... Смайлик :-)
Мне тогда показалось, что когда то давно, может в какой то другой жизни я уже был здесь, настолько всё знакомо, здания, жар от асфальта, квасная бочка, стоящая неподалёку, и этот ароматный запах рогалек! Смайлик :-)
Попив кваску, мы с братом поехали обратно в Чкаловск и опять на такой же "тройке"...
СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 4:43 pm   Ответить с цитатой

Офис ЖКХ писал(а):
Знаю!
На дачу, земельку пахать.
Это намного приятнее, чем заниматься словесным ананизмом. Гы-гы-гы

Что ж вы до сих пор не там? Ну и вот, стало быть По дороге, кстати, неплохо было бы вам орфографический словарь почитать... Wink

OmskLis писал(а):
Представляете, я даже помню, какой был запах хлеба в 80-х годах на остановке хлебозавод по Маркса.

Ну еще бы... Хлебный запах около того хлебозавода трудно забыть. Пока завод работал и мы жили неподалеку, чаще всего именно там хлеб и покупала.

Сообщение редактировалось: Heyнывaющая дaчницa (Пт Май 13, 2016 4:46 pm). Всего редактировалось 2 раза
СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 4:45 pm   Ответить с цитатой

Офис ЖКХ писал(а):
ананизмом. Гы-гы-гы

Вы даже этим самым как-то неправильно занимаетесь Ржака
Страница из 68 Тема № На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 66, 67, 68  След.