Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Паранойя
 
 
 

Раздел: Паранойя Тоска по прошлому или как мы жили в 80-х 

Создана: 06 Мая 2016 Птн 20:28:08.
Раздел: "Паранойя"
Сообщений в теме: 1010, просмотров: 277130

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 66, 67, 68  Вперёд
  1. 06 Мая 2016 Птн 20:28:08
    Часто говорят, что тогда был дефицит, полки магазинов были пусты и мы просто ходили голодом! Так ли это и что такого страшного было в те годы? Что можно было свободно купить, а что только по великому блату? Были конечно же вещи, которые было просто не купить, т.к. покупать было как бы запрещено и их Вам просто никто бы не продал, что это были за вещи?
    В общем хотелось бы погрузиться в ностальгию и немного помечтать о прошлом времени, которое уже никогда не наступит... Хнык, хнык!!

    Только что, мне попалась вот такая картинка:



    Я стал вглядываться в цифры, а ведь и вправду, всё так и стоило! Лыба
    Единственное, в чём я засомневался, это бензин, на АЗС для оплаты наличными для частников, он стоил вроде бы 30 копеек? Дизельное топливо стоило, да, 4 копейки, но бензин стоил существенно дороже.
    Да простят меня админы, если залез не в тот раздел, но более подходящего я ничего не нашёл...

    В общем поехали, кто, что может сказать про наше далёкое прошлое... Ну и вот, стало быть
  2. 06 Мая 2016 Птн 22:16:06
    Тут про центровые забегаловки речь шла. А мне вспомнилось кафе на Ленина напротив длинного ЦУМа. Там всегда родители бифштекс с яцом покупали, кофе с молоком и, кажется, блинчики. Очередь была длинная, но быстропроходимая. Эх.
  3. 06 Мая 2016 Птн 22:18:27
    OmskLis писал :
    На этой стойке было всегда три колбы и три разных сока, персиковый, томатный и берёзовый... Лыба



  4. 06 Мая 2016 Птн 22:19:47
    Agent С писал :А мне вспомнилось кафе на Ленина напротив длинного ЦУМа.
    Какое? На углу, там где на первом этаже кулинария была?
    Мне из позднего там кафе-мороженое вспоминается, которое под закат СССР открыли, возле горки.
  5. 06 Мая 2016 Птн 22:21:08
    Офис ЖКХ писал : Хотя, действительно в Омске как-то подрабатывать надо. Сколько хоть сейчас за пост башляют?

    Так же как и Вам, 0,00руб. Лыба
    Поверьте, я не бот и не тролль, честно... Confused
  6. 06 Мая 2016 Птн 22:21:55
  7. 06 Мая 2016 Птн 22:23:12
    Цитата :

    Эта фотка из шестидесятых, интересные дамские шляпки закончились в самом начале семидесятых.
  8. 06 Мая 2016 Птн 22:25:19
    SingleWolf писал :
    FORA33 писала ... :и прям такой же получается??
    Ну может подзабыл оттенки вкуса Хех!, но в целом - весьма похоже Смайлик :-)


  9. 06 Мая 2016 Птн 22:29:07
    SingleWolf писал :
    Agent С писал ... :А мне вспомнилось кафе на Ленина напротив длинного ЦУМа.
    Какое? На углу, там где на первом этаже кулинария была?
    Мне из позднего там кафе-мороженое вспоминается, которое под закат СССР открыли, возле горки.
    Нет, не кулинарийка на Щербанева, где на втором этаже столовка была. А где-то посередине между этой кулинарией и угловым ЦУМом. Ну как же, туда все гости центра на перекус заходили.
  10. 06 Мая 2016 Птн 22:34:10
    FORA33 писала :
    SingleWolf писал ... :
    FORA33 писала ... :выбор был не велик.. батон.. белый ..серый..
    Зато это был хлеб а не корм.

    это да...
    а квас?? в бочках)) с хлебозаводов))

    почему сейчас никто! не может такой же сделать??(

    Потому, что раньше делали, а сейчас мешают... Мешают воду с порошком... Хнык, хнык!!
  11. 06 Мая 2016 Птн 22:35:15
    OmskLis писал :
    FORA33 писала ... :
    SingleWolf писал ... :
    FORA33 писала ... :выбор был не велик.. батон.. белый ..серый..
    Зато это был хлеб а не корм.

    это да...
    а квас?? в бочках)) с хлебозаводов))

    почему сейчас никто! не может такой же сделать??(

    Потому, что раньше делали, а сейчас мешают... Мешают воду с порошком... Хнык, хнык!!


    и он никогда не был газированный...
  12. 06 Мая 2016 Птн 22:36:47
    bass13 писал : Колбаса, хлеб и масло - вот и весь ассортимент.
    Зачем так жить вообще?

    Навскидку - пельмени по 1-40, сырки плавленые и сыр колбасный (не переводился). Ливерная колбаса, килька-селёдка.
    Была (и пропала с тех пор) оригинальные выпечка. Консервов всяких... в общем хватало.
    Это всё без блата - просто везде лежало.
    По блату конечно было всё намного интереснее.
    +говорят на оборонных заводах тоже до хрена чего продавали. Я туда только в 80-е попал, когда и так всё в коопторгах было

    Моеимязанято писал :Эта фотка из шестидесятых, интересные дамские шляпки закончились в самом начале семидесятых.
    И чулки на пажиках тоже, тогда-же.
  13. 06 Мая 2016 Птн 22:37:15
    Agent С писал :Нет, не кулинарийка на Щербанева, где на втором этаже столовка была. А где-то посередине между этой кулинарией и угловым ЦУМом. Ну как же, туда все гости центра на перекус заходили.
    Старею, видимо, не вспоминается уже что-то, где там еще кафе было.. Где-то между хлебным и Соколом?

    Roman! писал :По блату конечно было всё намного интереснее.
    Таки да, и тушенка-сгущенка в ассортименте, и колбаса копченая, и венгерская фруктово-овощная консервация, и конфетные наборы-ассорти Смайлик :-)
  14. 06 Мая 2016 Птн 22:40:16
    В Омске тогда делали и многие омичи владели:

  15. 06 Мая 2016 Птн 22:46:08
    SingleWolf писал :Старею, видимо, не вспоминается уже что-то, где там еще кафе было.. Где-то между хлебным и Соколом?
    Ну да, по конфигурации здания наверное Ленина 11. Да я тогда совсем малой был, неужели 70-е Офигеть .
    Кстати в столовке на углу в школные годы по талонам довольствовались, когда вечный огонь караулили Смайлик :-) .
  16. 06 Мая 2016 Птн 22:50:30
    туннель писал(а) : В Омске тогда делали и многие омичи владели:
    Мафон был с удивительно "прозрачным" звуком, но вот эти движки-резистроы через некоторое время этот звук наполняли хрипущими помехами.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 66, 67, 68  Вперёд