Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Читатели будут нести ответственность за свои комментарии 

Создана: 05 Мая 2016 Чтв 17:45:02.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 256, просмотров: 42787

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 16, 17, 18  Вперёд
  1. 05 Мая 2016 Чтв 17:45:02
    Ну вот, закрутили гайку свободы слова ещё на один виток, теперь даже и высказаться нельзя будет в комментах... Хнык, хнык!!

    Читатели будут нести ответственность за свои комментарии в интернет-СМИ

    В России предложил ввести систему обязательной авторизации читателей интернет-СМИ. Только они смогут оставлять комментарии под публикациями. Введение такой системы позволит снять ответственность в СМИ за комментарии и переложить ее на пользователей. С такой инициативой выступил Институт развития интернета, сообщает Российская газета. Экспертный совет Госдумы при комитете по информполитике рассмотрит предложение после майских праздников.

    Планируется, что читатели СМИ смогут авторизоваться через соцсети или портал госуслуг. Требование будет касаться только комментариев и для СМИ будет носить добровольный характер.
  2. 05 Мая 2016 Чтв 19:08:20
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Что, ни разу в России не судили граждан за записи в ЖЖ или комменты? Судили. И не раз.
    Дикари!
  3. 05 Мая 2016 Чтв 19:10:54
    Поколение Мизулиных-Милоновых требует сажать за комменты в интернете. Следующее поколение российских законодателей будет требовать прилюдных казней и поедания мозга за комменты в интернете.
  4. 05 Мая 2016 Чтв 19:39:32
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Я тоже так думала, пока мои пацаны в школу не пошли.

    Да это тоже вопрос. Согласен. Тут думаю можно учётку с ограничением доступа сделать. Т.е. не на просторы инета пускать, а до специальноодобренных образовательных порталов, например. Ну что-нибудь придумать можно.
    Ну или запрет им писать каменты. Порнушку пусть смотрят, а вот первонахить не получится Хех!
  5. 05 Мая 2016 Чтв 19:41:54
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Не надо, согласна. Но я, понимаешь, за базаром-то слежу все-таки... стараюсь, по крайней мере.
    Что, ни разу в России не судили граждан за записи в ЖЖ или комменты? Судили. И не раз.

    Ну и? Причинно-следстенной связи не видишь?
    В реале за базар еще и зубы потерять можно, а то и калекой стать.
    За базаром следить надо всегда и к окружающим относиться уважительно.
  6. 05 Мая 2016 Чтв 19:43:47
    зареглю на паспорт алконавта аву и буду писать в коментах правду про краба и его приспешников Very Happy Very Happy
  7. 05 Мая 2016 Чтв 19:45:49
    jump писал : зареглю на паспорт алконавта аву и буду писать в коментах правду про краба и его приспешников Very Happy Very Happy

    ну технологии не стоят на месте. Так что придётся вырывать ему глаз! Ржака
  8. 05 Мая 2016 Чтв 19:45:56
    а мизулина вообще жесть Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
  9. 05 Мая 2016 Чтв 19:47:25
    Пипелац писал(а) :
    jump писал ... : зареглю на паспорт алконавта аву и буду писать в коментах правду про краба и его приспешников Very Happy Very Happy

    ну технологии не стоят на месте. Так что придётся вырывать ему глаз! Ржака


    ну за пару ящиков водки думаю проканает
  10. 05 Мая 2016 Чтв 20:06:04
    Пипелац писал(а) : Александра. Ну вот кто ты и где ты, лично ты, ни для кого не секрет.

    Ну а что теперь будет с нашими Бестелесными борцами за светлые идеи
    типа Граммофона и Патефона Смайлик :-)
  11. 05 Мая 2016 Чтв 20:21:21
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    просто Паха писал ... : ну в смысле теперь ляпнуть из кустов станет менее удобно? или это и есть свобода слова - крикнуть так, чтобы не поймали?
    В смысле напишете вы теперь в комментах к новостям про дорожный ремонт, что дороги в Омске хреновые, мэр, зараза, ни черта мышей не ловит, - а вас пригласят в серый дом и скажут ласково: "А вам, товарищ, надо меньше шляться и больше смотреть телевизор".
    и что вообще в этой стране поменяется, если таких каментов не станет? Гы-гы-гы
    хотя, может ценность слов повысится?
  12. 05 Мая 2016 Чтв 21:19:50
    давно пора .
    пакостников интернетовских прищучить .
    за базар отвечать надо .
  13. 05 Мая 2016 Чтв 22:10:34
    Это только начало, а потом закон напишут, что наказывать нужно за орфографические ошибки и чистоту русского языка. Very Happy
  14. 05 Мая 2016 Чтв 22:15:14
    Название темы не соответствует новости. Лыба
    Госдума ничего с этой инициативой не сделает. ИМХО.
  15. 05 Мая 2016 Чтв 22:17:15
    xXBHB писал : давно пора .
    пакостников интернетовских прищучить .
    за базар отвечать надо .


    А Вы начните с себя, если Вам эта инициатива по душе. Представьтесь для начала. Или в интернет по паспорту входите.
  16. 05 Мая 2016 Чтв 22:28:22
    OmskLis писал : Это только начало, а потом закон напишут, что наказывать нужно за орфографические ошибки и чистоту русского языка. Very Happy
    да, а потом только для тех, кто зарабатывает больше средней по региону разрешат. а потом...
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 16, 17, 18  Вперёд