Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Читатели будут нести ответственность за свои комментарии 

Создана: 05 Мая 2016 Чтв 17:45:02.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 256, просмотров: 42779

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 16, 17, 18  Вперёд
  1. 05 Мая 2016 Чтв 17:45:02
    Ну вот, закрутили гайку свободы слова ещё на один виток, теперь даже и высказаться нельзя будет в комментах... Хнык, хнык!!

    Читатели будут нести ответственность за свои комментарии в интернет-СМИ

    В России предложил ввести систему обязательной авторизации читателей интернет-СМИ. Только они смогут оставлять комментарии под публикациями. Введение такой системы позволит снять ответственность в СМИ за комментарии и переложить ее на пользователей. С такой инициативой выступил Институт развития интернета, сообщает Российская газета. Экспертный совет Госдумы при комитете по информполитике рассмотрит предложение после майских праздников.

    Планируется, что читатели СМИ смогут авторизоваться через соцсети или портал госуслуг. Требование будет касаться только комментариев и для СМИ будет носить добровольный характер.
  2. 05 Мая 2016 Чтв 17:53:45
    Так вроде же уже что-то такое было... Тогда, помнится, "Мэйл.ру" и отключили комменты. Или в тот раз как раз ответственность СМИ за комменты ввели? Ну и вот, стало быть

    Вообще ожидаемо. Но... знаете, может, это и к лучшему. Так люди душеньку в инете отводили - и возвращались в реал дальше терпеть все происходящие нехорошести. А когда очередную отдушину прикроют - возможно, более активно в реальной жизни проблемы обсуждать будут. А может, даже и бороться за свои права интенсивнее начнут.
    Вон, вчера в маршрутке на дачу ехала - пожилые дачники на все лады костерили дороги, повышение пенсионного возраста, депутатов и власть вообще.
    На каждый роток не накинешь платок. Confused
  3. 05 Мая 2016 Чтв 17:57:33
    Проверка УМВД выявила, что с рабочего и личного компьютеров экс-начальника омского ГУПТРа осенью 2012 года могли быть опубликованы комментарии, порочащие деловую репутацию директора "ГЭПИЦентра-II" Вадима Дрягина.

    Предтечей конфликта стало активное обсуждение в облправительстве вопроса об установке памятника Александру Колчаку в августе прошлого года. Компания Вадима Дрягина "ГЭПИЦентр-II" провела независимое социологическое исследование на тему отношения жителей Омской области к появлению монумента адмиралу. Однако в облправительстве эти данные решили не учитывать и взять за основу результаты опроса, проведенного Региональным центром по связям с общественностью (РЦСО).
    По неофициальной информации, это стало делом рук "антидрягинской коалиции", куда входил и тогдашний начальник Главного управления по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области (ГУПТР) Андрей Ткачук .
    Отметим, что на просторах интернета в тот период появлялось много комментариев относительно деловых качеств самого Дрягина и достоверности методов работы "ГЭПИЦентра". Это и подтолкнуло руководителя авторитетной социологической структуры обратился в полицию с просьбой разобраться в том, кто является автором клеветнических сообщений. Полицейская проверка показала, что негативные комментарии на сайте "БК 55" были оставлены с компьютера, предположительно установленного в облправительстве в кабинете начальника ГУПТРа, а также с домашнего ПК, где получателем высокоскоростного интернета числится некий Андрей Николаевич Ткачук. Соответствующие документы имеются в распоряжении ИА "Омск здесь". Сегодня Вадим Дрягин заявил, что в порядке частного обвинения уже подал исковое заявление в мировой суд о привлечении к уголовной ответственности за клевету:
    - Я сомневаюсь, чтобы кто-то захватил кабинет Ткачука в Правительстве или его квартиру и с его компьютера вышел с клеветническими измышлениями в адрес "ГЭПИЦента" и меня лично. Мы взяли только два эпизода, по остальным ответы еще приходят. Я знаю давно Андрея Николаевича и всегда считал, что он более адекватен. Во всяком случае хотелось бы, чтобы человек, который возглавлял ГУПТР, был более респектабелен, что ли... Неужели в Правительстве Омской области в тот период у Ткачука не было других важных дел, кроме как писать анонимные комментарии в интернете? Думаю, этот случай привлечет внимание не только омской общественности, но и федерального центра. Я уж не знаю, что мы еще должны позволять нашим чиновникам?
    Предположительно, бывший начальник ГУПТРа оставлял комментарии под ником " Еще более осведомленный" (на фото), а сводились они к довольно резким оценочным суждениям. Лингвистическая экспертиза, проведенная доктором филологических наук, профессором ОмГУ Татьяной Рогожниковой, показала, что "комментарии несут общую негативную информацию в отношении профессиональной деятельности и личностных характеристик Дрягина В.В."

    Сам бывший чиновник - Андрей Ткачук , с недавних пор возглавляющий медиахолдинг, - заявил о том, что личность Вадима Дрягина ему "абсолютно не интересна" и сути претензий истца он не понимает.
    - Я не понимаю сути претензий Дрягина, - заявил в разговоре с "Омск здесь" Андрей Ткачук. - Видимо, так он пытается привлечь к себе внимание. Попиариться на этой теме. Речь идет об уголовном деле - хорошо! Я думаю, что если у правоохранительных органов возникнут вопросы, я спокойно на них отвечу. А что касается всего остального - пусть Дрягин развлекается, как умеет. Это его проблемы.
    Отметим, что происхождение комментариев с ай-пи адреса, присвоенного компьютеру в его личной квартире, сам Ткачук объяснить не смог, лишь предположил, что они могли появиться стараниями "прицепившихся" злоумышленников.

    Читать полностью: [внешняя ссылка]


    ♦♣♠

    Бывший начальник областного ГУ по делам печати Андрей Ткачук утверждает, что он не писал клеветнические комментарии в адрес политолога Вадима Дрягина.

    В мировом суде Центрального округа Омска прошло очередное заседание по резонансному делу об интернет-троллинге, в котором директор ООО «ГЭПИЦентр II», политолог Вадим Дрягин обвиняет в клевете бывшего начальника ГУ по делам печати Андрея Ткачука . Сегодня Ткачук впервые пришел в суд (состоялось уже четвертое заседание), он заявил, что не писал никаких комментариев в адрес Дрягина.

    Как уже сообщало РИА «Омск-Информ», поводом для обращения Дрягина в суд стали два комментария, размещенных под материалом «Памятник Колчаку может привести к политическому скандалу», который был опубликован на сайте «БК55» в августе прошлого года. В этих комментариях пользователь под ником « Еще более осведомленный» в достаточно нелицеприятной манере отзывается о Вадиме Дрягине, компания которого проводила независимое социсследование по поводу отношения омичей к установке памятника адмиралу Александру Колчаку. Как выяснилось в ходе проверки, первый комментарий пользователя под ником « Еще более осведомленный» был оставлен с компьютера в рабочем кабинете Андрея Ткачука , второй – с компьютера, расположенного в его квартире .

    Выяснив эти сведения с помощью полиции, Дрягин обратился в суд с требованием привлечь Ткачука к ответственности по статье «Клевета». Истец долго не мог добиться явки ответчика. И вот сегодня Ткачук, наконец-то, ответил на вопрос судьи. Экс-чиновник заявил, что никаких комментариев в адрес Дрягина он не писал.

    – Могу сказать, что не являюсь распространителем данной информации. Это все, что можно сказать по данному поводу, – отметил в суде Ткачук. – Вину я не признаю абсолютно.

    После заседания Андрей Ткачук, который во время своей работы общался с прессой чаще, чем губернатор Виктор Назаров, отказался от комментариев журналистам. Следующее заседание суда состоится 27 декабря, оно явно не будет последним в этом деле, поскольку именно Дрягину придется доказывать, что Ткачук является автором скандальных комментариев. По мнению экспертов, сделать это будет крайне сложно.

    [внешняя ссылка]
  4. 05 Мая 2016 Чтв 18:14:27
    авторитетной социологической структуры

    Авторитетной? Это так эта сама структура установила?
  5. 05 Мая 2016 Чтв 18:17:54
    OmskLis писал : Ну вот, закрутили гайку свободы слова ещё на один виток, теперь даже и высказаться нельзя будет в комментах... Хнык, хнык!!

    Не сцы. Отличная инициатива. Вообще авторизовывать в инете надо по паспорту по достижении совершеннолетия. Человек должен и обязан нести ответственность за свои слова. Так что выражай свои мысли корректно, не хами и не оскорбляй собеседников и будет тебе счастие.
    Или ты думаешь тебя сейчас не вычислят при желании? Гы-гы-гы
  6. 05 Мая 2016 Чтв 18:46:55
    Пипелац писал(а) : Не сцы. Отличная инициатива. Вообще авторизовывать в инете надо по паспорту по достижении совершеннолетия. Человек должен и обязан нести ответственность за свои слова. Так что выражай свои мысли корректно, не хами и не оскорбляй собеседников и будет тебе счастие.
    Или ты думаешь тебя сейчас не вычислят при желании? Гы-гы-гы

    А как быть с тем, если взломали твой аккаунт и от твоего имени написали разную лабуду? Confused
    Странно даже как то, пишет один, а судят другого... Хнык, хнык!!
  7. 05 Мая 2016 Чтв 18:52:26
    Пипелац писал(а) : Вообще авторизовывать в инете надо по паспорту по достижении совершеннолетия. Человек должен и обязан нести ответственность за свои слова. Так что выражай свои мысли корректно, не хами и не оскорбляй собеседников и будет тебе счастие.
    Или ты думаешь тебя сейчас не вычислят при желании? Гы-гы-гы

    Ну, школьников я бы все-таки тоже в инет пускала... так-то дети сейчас и уроки через ВК у друзей узнают, и всякую учебную информацию в инете ищут...
    Насчет вежливости неистово плюсую. Но неужели ты думаешь, что отлавливать и сажать/штрафовать будут, например, за то, что блондинка Аня написала хамский коммент к фоточке брюнетки Маши? Ну, или там в новостях из мира гламура кто-нибудь, посмотрев на фотку Семенович, напишет: "Ну и вымя!" Very Happy
  8. 05 Мая 2016 Чтв 18:56:49
    ну в смысле теперь ляпнуть из кустов станет менее удобно? или это и есть свобода слова - крикнуть так, чтобы не поймали?
  9. 05 Мая 2016 Чтв 18:57:29
    [quote="OmskLis"
    А как быть с тем, если взломали твой аккаунт и от твоего имени написали разную лабуду? Confused [/quote]
    Ну тут чисто технический вопрос, думаю.
  10. 05 Мая 2016 Чтв 19:00:49
    Heyнывaющая дaчницa писала :Но неужели ты думаешь, что отлавливать и сажать/штрафовать будут, например, за то, что блондинка Аня написала хамский коммент к фоточке брюнетки Маши? Ну, или там в новостях из мира гламура кто-нибудь, посмотрев на фотку Семенович, напишет: "Ну и вымя!" Very Happy

    Сажать может и нет, но если грамотно подойти, то бан на месяц можно.
    А школоту вообще к компу подпускать низзя. Пусть на улице бегают, воздухом дышут Хех!
    А делать уроки в интернете - лично по мне - деградация. Ибо человека надо учить генерировать правильный ответ/решение, а не искать готовое в инете.
  11. 05 Мая 2016 Чтв 19:01:13
    просто Паха писал : ну в смысле теперь ляпнуть из кустов станет менее удобно? или это и есть свобода слова - крикнуть так, чтобы не поймали?

    В смысле напишете вы теперь в комментах к новостям про дорожный ремонт, что дороги в Омске хреновые, мэр, зараза, ни черта мышей не ловит, - а вас пригласят в серый дом и скажут ласково: "А вам, товарищ, надо меньше шляться и больше смотреть телевизор".
    То же и с комментами к новостям про дела общероссийские...

    Пипелац писал(а) : А делать уроки в интернете - лично по мне - деградация. Ибо человека надо учить генерировать правильный ответ/решение, а не искать готовое в инете.

    Я тоже так думала, пока мои пацаны в школу не пошли. Рефераты пишут на основе инфы из инета. Не готовые скачивают (это тоже есть, но за такое уже ататай делать надо, согласна), а ищут источники в электронном виде. Как раньше мы в библиотеках сидели. ) Презентаций им сейчас задают туеву хучу. Картинки, соответственно, тоже не из старых журналов дети сканируют... Смайлик :-)

    Пипелац писал(а) : если грамотно подойти, то бан на месяц можно.

    И в УК РФ данную меру пресечения прописать. )))
  12. 05 Мая 2016 Чтв 19:03:40
    Александра. Ну вот кто ты и где ты, лично ты, ни для кого не секрет. Ну что, много тебя в серый дом приглашали с предложением смотреть Соловьева и только его, ммм?
    В маразм впадать не надо, а?
  13. 05 Мая 2016 Чтв 19:04:18
    Судить за мысли - дикость.
  14. 05 Мая 2016 Чтв 19:05:10
    Говинда писал : Судить за мысли - дикость.

    не переживай, тебя судить будет не за что.
  15. 05 Мая 2016 Чтв 19:05:37
    Пипелац писал(а) : Александра. Ну вот кто ты и где ты, лично ты, ни для кого не секрет. Ну что, много тебя в серый дом приглашали с предложением смотреть Соловьева и только его, ммм?
    В маразм впадать не надо, а?

    Не надо, согласна. Но я, понимаешь, за базаром-то слежу все-таки... стараюсь, по крайней мере.
    Что, ни разу в России не судили граждан за записи в ЖЖ или комменты? Судили. И не раз.
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 16, 17, 18  Вперёд