Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Генеральная доверенность 

Создана: 28 Апреля 2016 Чтв 12:09:06.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 5498

  1. Unicode


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    28 Апреля 2016 Чтв 12:09:06
    Подскажите, может кто сталкивался.
    Нужно сделать генеральную доверенность на все полномочия.
    Позвонил в одному нотариусу, сказали делаем только на конкретные, например, квартиру, авто, придумывайте, мы все напиши, на все сразу права не делаем, ищите кто делает. На данный момент, я не знаю, какие мне могут понадобиться полномочия, вот и хочется, что бы были вписаны все.
    Так вот вопрос, знаете ли вы нотариуса, которые сделает генеральную доверенность на все полномочия?
  2. 28 Апреля 2016 Чтв 12:39:47
    Никто так не сделает.
    На право представлять человека или фирму и вести дела от их имени - может такую?
  3. Unicode


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    28 Апреля 2016 Чтв 12:49:08
    Балтика писал: На право представлять человека и вести дела от их имени - может такую?

    это подразумевает, что тот кто наделен этими правами (представлять человека и вести дела), может совершать любые действия от имени наделяющего?
  4. 28 Апреля 2016 Чтв 13:28:51
    Слишком многие организации требуют отдельного упоминания в доверенности конкретных полномочий. Поэтому одной доверенностью не обойдёшься. А некоторые виды доверенностей заранее и не предусмотришь, например в доверенности на дарение должен быть указан конкретный предмет дарения. А на Почте России вообще свои образцы.
    Поэтому для начала - доверенность на представление интересов в судах (с расширенными полномочиями), в государственных/муниципальных/частных организациях с правом предоставления и получения всех видов документов, подписания жалоб, ходатайств, заявлений. Отдельно лучше упомянуть налоговую, банки, ПФ и Росреестр.
  5. 28 Апреля 2016 Чтв 13:35:39
    Unicode писал(а) :
    Балтика писал: На право представлять человека и вести дела от их имени - может такую?

    это подразумевает, что тот кто наделен этими правами (представлять человека и вести дела), может совершать любые действия от имени наделяющего?

    Ну хозяйственную деятельность точно можно вести.
  6. 28 Апреля 2016 Чтв 13:40:50
    Все полномочия...

    От получения ТМЦ на складе, до исполнения супружеских обязанностей...
  7. Unicode


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    28 Апреля 2016 Чтв 14:05:54
    Моеимязанято писал : до исполнения супружеских обязанностей...

    ахахаха, тогда точно нужно уточнить
  8. Unicode


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    28 Апреля 2016 Чтв 14:06:30
    Раз все не так просто, тогда более конкретные потребности, на сегодня:
    1. Любые действия с квартирой.
    2. Представлять интересы в ПФ, ИФНС.
    3. Представление интересов в судах (с расширенными полномочиями).
    4. Представлять интересы в государственных/муниципальных/частных организациях с правом предоставления и получения всех видов документов, подписания жалоб, ходатайств, заявлений.

    Квартиру (адрес, свидетельство), обязательно прописывать в доверенности?
    Правильно я понимаю, пункт 4, сюда входят коммунальщики, работодатель (забрать трудовую)?
    Какие из пунктов можно объединить в одну доверенность?
  9. 02 Мая 2016 Пон 11:21:35
    Unicode писал(а) : Подскажите, может кто сталкивался.
    Нужно сделать генеральную доверенность на все полномочия.
    Позвонил в одному нотариусу, сказали делаем только на конкретные, например, квартиру, авто, придумывайте, мы все напиши, на все сразу права не делаем, ищите кто делает. На данный момент, я не знаю, какие мне могут понадобиться полномочия, вот и хочется, что бы были вписаны все.
    Так вот вопрос, знаете ли вы нотариуса, которые сделает генеральную доверенность на все полномочия?

    Генеральная доверенность предоставляет другому лицу безусловное право заключать от вашего имени любые предусмотренные действующим законодательством сделки на вполне законных основаниях.

    Многие нотариусы крайне осторожно относятся к составлению генеральных доверенностей и по возможности стараются оградить себя от заверки таких бумаг. Конечно, нотариус не может отказать вам в этом в рамках закона, однако путем убеждений и объяснений донести информацию о последствиях он просто обязан.