Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Наша Великая Победа - почему либерасты против? 

Создана: 29 Апреля 2016 Птн 11:56:37.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 1343 (+5), просмотров: 195019

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18 ... 88, 89, 90  Вперёд
  1. 29 Апреля 2016 Птн 11:56:37
    В ответ на эту реплику из другого раздела:

    Цитата:Эти уроды своими говноакциями символику Победы изгадили донельзя.

    Участники конкурса исследовали архивы, работали со старыми газетами, опрашивали очевидцев, занимались поисками заброшенных зданий и памятников, открывали доселе неизвестные факты, находили интересные и ценные документы, восстанавливали судьбы жителей родного края.
    Что, млять, в этом "фашистского" и "предательского"?


    Действительно, что же в этом "фашистского" и "предательского"?

    Великая Победа - это победа коллективизма над западным индивидуализмом и рационализмом. Фактически, это идеологическая и экзистенциальная катастрофа "цивилизованного мира".
    Хорошо кушающий, добротно одетый и обутый, цивилизованный европеец, добровольно выполняющий приказы фюрера, проиграл голодному, понукаемому комиссарами, гулагом и лично товарищем Сталиным советскому народу. Проиграл, несмотря на превосходящие людские и материальные ресурсы.

    Проиграл не одному человеку, а массе, спаянной идеей.
    "Цивилизованному миру" нанесена незаживающая рана. Это смертельная обида и позор. Такие вещи не забывают. Иначе трудно объяснить, почему такую сатанинскую злобу европейцев вызывают памятники советским солдатам.

    И "цивилизованный мир", естественно, пытается принизить значение этой Великой Победы. Ведь довольно странно учить дикарей демократии, имея в своем анамнезе такие ужасы. Не зная ничего лучше, чем те же самые "индивидуализм и рационализм", он делает упор на ту цену, которую заплатил советский индивид, "маленький человек". Его слезы, боль, кровь и смерть. Именно в этом направлении будут и далее делаться открытия "доселе неизвестных фактов".

    Потом эти слезы, боль, кровь и смерть будут арифметически суммироваться. Над полученными суммами будут проливаться крокодиловы слезы такими специально обученными негодяями, как "посла Германии Рюдигера фон Фрича, заместителя посла Польши Мирослава Чещлика, посла ЕС в России Вигаудаса Ушацкаса. "

    После чего будет задаваться вопрос: "А стоило ли оно того"?
    "Ведь сейчас бы пили баварское и закусывали пармезанохамоном. И вообще - цывилизация".

    Интересно было бы задать этот вопрос, например, Юнне Мориц, коллективной волей советского народа оказавшейся в 1941 г. в Челябинске, а не в эуропейском Бабьем Яру.

    Нет причин сомневаться в том, что не будь коллективной воли советского народа, нас бы ждала участь, значительно худшая, чем участь каких-нибудь французов, вынужденных обривать француженок. Ведь там "цывилизация", а в СССР было варварство.

    Нужно понять, что страдания и смерть маленького советского человека - это его индивидуальный взнос в Общую Великую Победу над немецко-фашистскими и в общем, европейско-фашистскими "уберменшами".
  2. 30 Апреля 2016 Суб 13:01:51
    k9zxc писал :
    Это уже смешно, спасибо поржал.
    А расскажите, кто и как на западе будет поддерживать такой майдан.
    А особенно - почему.


    Нуну.. ржите..
    Я ещё раз вам предлагаю - ищите оправдания и хорошо звучащие причины для путина. Как для оправдания сотрудничества с гейропой, так и для отказа оного.
  3. 30 Апреля 2016 Суб 13:13:39
    Rubashkin писал ? ? ? :


    Давайте пока оставим в покое сову и глобус.
    Наша с вами тема беседы - оранж сценарий в России.
    Вы предложили восхитительный сценарий - Явлинский побеждает Путина, запутинцы устраивают майдан.

    Чисто картинка.
    Послы и министры Польши, Латвии, и пр. гордых стран на Красной площади агитируют за Путина, Обама шлет телеграмму Явлинскому - "требую соблюдать права человеков, не применять силу" и т.д. и т.п. Нуланд печеньки раздает. Меркельша ....

    Меня интересуют подробности.
    Rubashkin писал :
    Оранж?
    Банально, на выборах президента побеждает проевропейский явлинский. Вариант устраивающий как бизнес так и либералов, коих не меньше патриотов.
    но тут противники евросближения устроят майдан патриотический.
  4. 30 Апреля 2016 Суб 13:16:25
    Шипко задумчивый писал :
    Пипелац писал(а) ... :
    Да я то, мразёныш
    не спорю - мразеныш ты еще тот: - в интернете потяфкал, а в жизни язык не распускаешь, дабы не огрестись за базар.

    Ты, мразеныш, уныл и предсказуем в демонстрации своей безграмотности:)
  5. 30 Апреля 2016 Суб 13:36:22
    Никiта М. писал ? ? ? :
    k9zxc писал ... : Я вот даже уверен на 93-94 %%, что фраза "не ваше дело" замещает ответ "нет, не день скорби"


    Цитата ... :Я не собираюсь праздновать, также как не праздновали мои деды.


    Я не вижу во фразе "не праздновали" тезиса "день скорби".
  6. 30 Апреля 2016 Суб 13:36:45
    Выставка военной техники, большая часть которой принадлежит войскам США, пройдет 9 мая на центральной площади Кишинева, заявил в пятницу РИА Новости министр обороны республики Анатолий Шалару.

    "На площади Великого национального собрания в Кишиневе 9 мая военнослужащие Национальной армии Молдавии и армии США организуют выставку в память о жертвах Второй мировой войны", — сказал Шалару.
  7. 30 Апреля 2016 Суб 14:13:09
    AlexAdmin писал : ... сделала из трагедии второй мировой войны некий культ агрессии и вранья,...


    А ты не ведись. Ты помни, чти и следуй заповеди:

    "Я ваш, друзья,- и я у вас в долгу,
    Как у живых,- я так же вам обязан.
    И если я, по слабости, солгу,
    Вступлю в тот след, который мне заказан,

    Скажу слова, что нету веры в них,
    То, не успев их выдать повсеместно,
    Еще не зная отклика живых,-
    Я ваш укор услышу бессловесный.

    Суда живых - не меньше павших суд.
    И пусть в душе до дней моих скончанья
    Живет, гремит торжественный салют
    Победы и великого прощанья."
  8. 30 Апреля 2016 Суб 14:27:55
    k9zxc писал :

    Меня интересуют подробности.


    Ух как у вас всё предсказуемо... и не читаете и не думаете к тому же...и самое прикольное - вы видимо так и не поняли, что для каждрй страны, в зависимости что с ней хотят потом сделать или что получить, сценарий оранжа будет разный. Разваливать рф не выгодно ни кому, ибо для патриотического изоляционизма архиважна целостность рф и ещё быв.республики впридачу, а для "европа наш общий дом от лиссабона и до владивостока" целостность рф не менее важна, ибо только в этом случае у союза ес с рф есть шансы свалить ненавистного гегемона пендоского.

    Ещё раз.
    Если путин выберет сторону европы и аккуратно подготовит переход под крыло европы свой уход посредством выборов президента (победит явлинский), то америка устроит патриотический майдан. Ибо им нафиг не нужна связка ес и рф.
    Если же путин выберет патриотический изоляционизм, то европа будет искать варианты смещения ввп, и один из поводов такой - европа снимает санкции, а рф не снимает, бизнес элита решает сменить президента путём типо евромайдана - ох нунихсе путин, охренел вааще, нам европа санкции сняла, а он чёт мракобесничает, надо валить его нах...

    При любом раскладе путина будут убирать. И если он не дурак, плотно лежит под амерами и пропагандирует патриотический изоляционизм, то будет всё делать для того чтобы выполнять свою роль.

    И ему это снятие санкций со стороны европы серпом по одному месту, если конечно это не хитрый план путина.

    Я же говорю, ищите поводы для путина...
  9. 30 Апреля 2016 Суб 15:09:05
    Rubashkin писал :
    Если же путин выберет патриотический изоляционизм, то европа будет искать варианты смещения ввп,


    А Европа в данном контексте это кто?
    Оланд и Меркель?
    И какой у них опыт?
    На Украине, например, им сказали "фак ЕС, презиком сделаем Порошенку, премьером - Яценюка".

    Какую оранж.рев. себе в актив могут записать европейцы?
    Никакой?
    Пичалька.
    А с чего именно у них есть шанс в России?
    Новичкам везет?
  10. 30 Апреля 2016 Суб 15:27:14
    Вот, собственно, самая сущность всей этой путинистской блевотины по поводу "Нашей Великой Победы":



    Прихвостни лицемерного лживого режима, опустившие нашу страну в позор и нищету, не имеют никакого права молоть языком про "Нашу Великую Победу", а тем более к ней примазываться.
  11. 30 Апреля 2016 Суб 18:53:06
    Усы Пескова
    Вы задумайтесь, как мы 60 лет, с 1945 по 2005, жили и гордились подвигом дедов без георгиевской ленточки?! Вот ведь дикие времена-то были!

    [внешняя ссылка]
  12. 30 Апреля 2016 Суб 19:30:35
    Шипко задумчивый писал : Усы Пескова
    Вы задумайтесь, как мы 60 лет, с 1945 по 2005, жили и гордились подвигом дедов без георгиевской ленточки?!



  13. 30 Апреля 2016 Суб 19:37:06
  14. 30 Апреля 2016 Суб 19:42:27
    AlexAdmin писал : Прихвостни лицемерного лживого режима, опустившие нашу страну в позор и нищету, не имеют никакого права молоть языком про "Нашу Великую Победу", а тем более к ней примазываться.


    Где ж вы с этой правдой были с 1992 по 2000. Теперь об нашу страну ноги вытереть сложно.
  15. 30 Апреля 2016 Суб 20:35:33
    Zordrak655 писал :
    Где ж вы с этой правдой были с 1992 по 2000. Теперь об нашу страну ноги вытереть сложно.

    С 1992 по 2000 еще Путена не было у власти. И вам не кажется что Вова и его богатые друзья ноги всё-таки вытерли об нашу страну?
  16. 30 Апреля 2016 Суб 20:52:33
    k9zxc писал :
    Rubashkin писал ... :
    Если же путин выберет патриотический изоляционизм, то европа будет искать варианты смещения ввп,


    А Европа в данном контексте это кто?
    Оланд и Меркель?
    И какой у них опыт?
    На Украине, например, им сказали "фак ЕС, презиком сделаем Порошенку, премьером - Яценюка".

    Какую оранж.рев. себе в актив могут записать европейцы?
    Никакой?
    Пичалька.
    А с чего именно у них есть шанс в России?
    Новичкам везет?


    У европы опыт богатый. Что у франции, что у германии и остальных. Сделают как надо, а вас и гуру вашего не спросят.
    Но вы обувку то новую ищите на всякий случай, а то отменят взаимно санкции, а вы без кед...

    Вопрос ко всем.
    Должен ли будет путин отменить санкции в ответ на первый шаг со стороны европы?

    И поддержите ли вы его дальнейшую политику если он не отменит санкции?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18 ... 88, 89, 90  Вперёд