Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Упал лифт 

Создана: 31 Октября 2006 Втр 19:58:07.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 46, просмотров: 10407

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. voland


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Октября 2006 Втр 19:58:07
    сегодня утром по первому каналу показали сюжет по омску.
    вчера упал лифт, при этом погибла девочка !

    чё за х..рь?
    почему по омскому телевидению даже ничего не показали ???

    если кто знает что пишите мне в асю - хочу довести это дело до общественности

    200+343+335
  2. 31 Октября 2006 Втр 22:03:44
    2 ТанСи

    У нас председатель и сам управляет и управляющего выбрал (а точнее выбранные и председатель и управляющий и другие прохвосты).
    Называть так этот сброд, такими словами,есть основания у очень многих,но этому "большинству" глубоко плевать кто там правит.
    Ибо это большинство состоит в "меньшинстве" т.е. это те которые управляют городом.
    В таких домах (живу во 2-м таком тереме) ТСЖ не выбирают,а НАЗНАЧАЮТ.
    Хотя в предыдущей избе,где обитало три "министра" областных,"выборные органы" вели себя менее хамовато.
    На отнюдь не робкие возгласы,а как вы здесь оказались?
    Получен ответ - Не ВЫ нас выбирали-ставили,не Вам нас и снимать.
    Голосования не будет,тк половине дома попу всеж таки "выборные" вылизывают.Так и будет существовать дом фифти-фифти.
    Хотя я и не собираюсь с ними обсуждать "высокие материи".
    Пусть приворовывают по мере сил и возможностей.Чай не по штуке баксов платим..Пока.
  3. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    31 Октября 2006 Втр 22:21:05
    Алеха писал(а) :Пусть приворовывают по мере сил и возможностей

    Ну, особо не разбежишься украсть, плата за жилье все равно в каких-то рамках держится.
    Просто у нас так трос у лифта и оборвался при старом председателе, который приворовывал себе помаленьку и правление было такое же... просто всем было наср@ть, что там твориться, главное чтобы вода и электричество было, да зимой тепло. А потом нашему председателю стало мало денежков, которые он в карманчик мог себе с нашей квартплаты положить и он решил подписать договор с телетузиками в обход общего собрания ТСЖ. Это и было его роковой ошибкой, когда вдруг жильцам стало не все равно, тогда и трос этот оборвавшийся припомнили, и вспомнили, что стоимость жилья падает, если на дом устанавливают базовую станцую и т.д.
    В общем, для револючии внутри ТСЖ нужно дорасти. Смайлик :-)
    Но по мне так лучше, когда ТСЖ правит домом, чем безхозные дома стоят, которые под управляющую компанию попадают. Там точно ничего не разберешь и не знаешь кто за что отвечает. Куча начальников-дармоедов и не понять почему лифты потом падают (уверена просто, что дом, в котором оборвался этот лифт не пренадлежал ТСЖ).
  4. 31 Октября 2006 Втр 22:28:47
    2 ТанСи

    По 2 замечанию из Вашего выступления "о лифте".
    (Прошу простить за неумение выделять "о чем",тк владею "компьютерными кнопками" на уровне "лузера".Правильно выразился?)

    Наш лифт не работал ни во-время строительства,ни тогда когда дом сдался.Действительно имели место перегрузы в те моменты,когда вдруг ... Но это быстро пресеклось,тк камеры и консьерж рядышком,но работоспособность от этого не улучшилась,а сейчас и совсем крепко глючит.
    Нажимаешь на 3,приезжаешь на 4-й.
    Едешь с 3-го,выпускает (выпускал) на 2-м.
    Вобчем невезуха.
    В предпоследнем месте "постоянного" обитания,которое строили своим же заводом (поднимали одновременно 2 дома),строители заводского ОКСа предупреждали,что один лифт с дефектом.И именно он попал (или я) в тот подъезд,где нужно подниматься на 5-й этаж.
    Результат - 5-7 дней в месяц он на обслуживании.
    Вывод для меня - опасаюсь я эти изобретения человечества.
    Всякие Отисы и какие еще у кого есть.
  5. Ivanko


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Октября 2006 Втр 22:39:16
    Неделю назад был у знакомого в новом доме.
    Надо было доехать до 4 этажа, люди вышли, и двери железные - без резины которые, начали закрываться я успел поставить руку, ну чтобы они обратно разошлись. А они не разошлись а начали сильно давить, я резко убрал руку, двери захлопнулись и вся шахта зазвенела. А если б это был ребенок его бы придавило.
  6. 31 Октября 2006 Втр 22:47:17
    2 ТанСи

    (извиняюсь опять-таки за набор Вашего ника русским шрифтом,тк тяжело даются "грузинские" буквы - попросту долго трачу время на их поиск)
    Для меня вопрос кто правит домом ТСЖ или ПЖРЭУ или еще там кто-то (повторяю для меня) бесспорный - лучше ПЖРЭУ.
    Почему? Я в год помимо официальной платы давал денежку (стыдно сказать какую цифру,но поверьте очень малую) и ко мне САМИ подходили сантехники и прочие начальники с гл.инженерами с вопросом: "Вам что-то нужно?".
    Когда имел квартирку в доме,где "наш областной бомонд" обитает этого уже не было,но там и создали это дебиловатое ТСЖ со своими швондеровскими правилами.
    У нас даже помещение для собраний было (скажу честно песен не пели,но ..) площадь помещения была -288 кв.м и находилась через стенку от моего зала,на третьем этаже.
    Дойти от квартиры до "певческой" было 10-12м (на моей площадке).
    Догадываетесь что за дом? Мы там в свободное от "пений ТСЖ" время иногда в теннис играли...Скажете не жизнь,а малина? Спортзал на площадке.Не-а не хочу.
    Думал недоразумение.Сейчас живу с людьми рангом ниже (градские),опять назначенное ТСЖ и и и.
    Я вообще человек не скандальный.Я просто на сходки не хожу.На работе устаю.Прелести от ТСЖ-ей не вижу,тк от своих сотрудников слышу тож самое.
    С другой стороны понимаю - создан бизнес для недоумков,у которых многого не вышло,где-то,но здесь будет все хоккей.
    Опять же оговорюсь,может пока хоккей.
  7. 31 Октября 2006 Втр 22:48:24
    [quote="Ivanko" ... люди вышли, и двери железные - без резины которые, начали закрываться я успел поставить руку, ну чтобы они обратно разошлись. А они не разошлись а начали сильно давить, я резко убрал руку, двери захлопнулись и вся шахта зазвенела. А если б это был ребенок его бы придавило.[/quote]

    Была аналогичная ситуация, но еще хуже лифт тронулся, пришлось отдернуть руку, было немного не по себе.
  8. 31 Октября 2006 Втр 22:53:34
    Ivanko писал :Неделю назад был у знакомого в новом доме.
    Надо было доехать до 4 этажа, люди вышли, и двери железные - без резины которые, начали закрываться я успел поставить руку, ну чтобы они обратно разошлись. А они не разошлись а начали сильно давить, я резко убрал руку, двери захлопнулись и вся шахта зазвенела. А если б это был ребенок его бы придавило.


    Был в аналогичной ситуации дней 15-20 назад.
    Как будто гильотина сработала - жестко и шумно.Поднимался с человеком,который сказал - теперь только пешком.
  9. Solga


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    31 Октября 2006 Втр 22:57:08
    voland писал :сегодня утром по первому каналу показали сюжет по омску.
    вчера упал лифт, при этом погибла девочка !

    чё за х..рь?
    почему по омскому телевидению даже ничего не показали ???


    Возможно я конечно ошибаюсь, но мне кажется что это показали сюжет вот об этом

    /viewtopic.php?t=28189&highlight=%F8%E0%F5%F2%F3
  10. 31 Октября 2006 Втр 23:11:34
    Solga писала :Возможно я конечно ошибаюсь, но мне кажется что это показали сюжет вот об этом

    /viewtopic.php?t=28189&highlight=%F8%E0%F5%F2%F3


    вот и я про то же
    услышали звон..
  11. smallbald


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    01 Ноября 2006 Срд 6:06:31
    Блин, а у меня каждый день лифт косячит(новый). Заходишь нажимаешь кнопку, а он просто двери закрывает и тупит. Или может остановится внезапно.
    Стоит ходить пешком? Хотя я верю в судьбу..
  12. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Ноября 2006 Срд 8:04:29
    Ivanko писал :Неделю назад был у знакомого в новом доме.
    Надо было доехать до 4 этажа, люди вышли, и двери железные - без резины которые, начали закрываться я успел поставить руку, ну чтобы они обратно разошлись. А они не разошлись а начали сильно давить, я резко убрал руку, двери захлопнулись и вся шахта зазвенела. А если б это был ребенок его бы придавило.

    Кошмар
    Я никогда не ставлю ногу или руку, если двери закрываются, просто на уровни инстинкта, то есть не объяснить даже почему. Но если я нахожусь в кабине, то почему бы просто для этой цели не воспользоваться кнопкой (той на которой изображены стрелочки направленные в противожные стороны)?

    Алеха писал(а) :С другой стороны понимаю - создан бизнес для недоумков,у которых многого не вышло,где-то,но здесь будет все хоккей.


    Беда в том, что у нас оЧень мало хороших управляющих ТСЖ в Омске. Нужно было намного раньше ставить вопрос о их подготовке, но у нас решили, что почти каждый человек, вышедший на персию или что-то около этого возраста, который сидел до этого в какой-нибудь конторе, сможет вести успешное хозяйство в ТСЖ. Откуда такая уверенность берется у самих управляющих, я не знаю, но вот именно отсюда потом и возникают все недовольства людей в отношении ТСЖ. Говорю это на собственном опыте, в нашем доме за всю историю существования ТСЖ сменилось четыре управляющих и вот только с пятым председателем повезло. У него большой опыт работы с жилым фондом плюс несколько домой (другие дома из разных ТСЖ, а не несколько домов в одном ТСЖ).
    Но с тем же успехом может быть бардак в доме, если домом будет заниматься управляющая компания.

    Что касается лифта, то никогда его не воспринимала как безобидную штуку для блага человека. Вниз так вообще всегда пешком спускаюсь. Поднимаюсь на лифте. Лифт у нас простой, нашего завода подъемный машин, в общем, без зеркал и прочего молдинга в кабине. Резинок, тех к которым вы привыкли в старых уфимских лифтах, в нем тоже нет :)

    Алеха писал(а) :Нажимаешь на 3,приезжаешь на 4-й.
    Едешь с 3-го,выпускает (выпускал) на 2-м.
    Вобчем невезуха.

    Блин, ну почему вот так люди за свои деньги должны брак покупать???
    Я так и не поняла толком ТСЖ у вас сейчас или нет, но нужно управляющему востребовать официальную бумагу с претензиями к заводу-производителю лифта. Пусть производитель устраняет брак! Или деньги лишние? Там электроника, которая в машинном отделении стоит стоит больше ста тысяч рублей, вам разве хочется это за свой счет менять? :)
  13. 01 Ноября 2006 Срд 8:18:17
    2 TanSi

    У нас назначенное ТСЖ и председатель не старый и возят его на машине с госномерами и денег ИМХО имеет много,вот совести? но это правда не знаю,тк не общался.
  14. 01 Ноября 2006 Срд 10:30:46
    Евген Смурыга писал :точную дату падения кто-нибудь скажет?


    Лифт упал летом. И не упал, а зацепил коляску. И не с девочкой, а с мальчиком. Информационный повод сюжета - приостановка работы более 200 лифтов в Омске. Ситуация то так и не разрешилась... Грустно :-(
  15. 01 Ноября 2006 Срд 10:55:43
    Да нет, лифт не упал, просто двери не закрылись и ребенок зашел в шахту и убился. Это было не так давно. И по омскому телевидению вроде говорили.
    Кстати, лифт не может рухнуть. Там есть ролики, которые зажимаются если лифт начинает двигаться слишком быстро. Примерно как ремень безопасности. Пока потихоньку тянешь - он тянется, а если резко дернуть - стопорится.
  16. Bush


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    01 Ноября 2006 Срд 11:37:21
    Ivanko писал :я успел поставить руку, ну чтобы они обратно разошлись.

    Ты бы лучше туда башку свою подставил. Потрудись почитать правила пользования лифтом, может быть, это отобъёт охоту выставлять собственную глупость напоказ, хотя вряд ли
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд