Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Ну а если Америка против России не делает ничего? 

Создана: 29 Ноября 2014 Суб 22:10:42.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 1138, просмотров: 281969

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 55,
, 57 ... 74, 75, 76  Вперёд
  1. 29 Ноября 2014 Суб 22:10:42
    "Главная цель США - это мировое господство, а Россия этому мешает, и поэтому ещё более главная задача у США - уничтожить Россию, чтобы никто больше не мешал захватить мир" - примерно такова картина мира у россиян, от хитрейших "кремлядей" до тупейших "ватников".

    Эта картина мира - как фантомная боль, оставшаяся после холодной войны СССР с остальным миром. Россияне никак не могут понять то, что СССР давным-давно разгромлен, а нынешняя Россия ему и "в подметки не годится". Нынешняя Россия вообще никак не может Америке в чем-то мешать, разве что путаться под ногами, как моська лая на слона.


    Россия для США является страной не более значимой, чем остальные страны списка G8. Только все остальные страны хоть G8, хоть G20, не бредят теориями о том, что они стоят на пути США к мировому господству. Одна лишь Россия мнит себя воюющей против Запада. Президент Обама, с точки зрения россиян, засыпает и просыпается с мыслью о том, как бы нам навредить. Есть ли основания для такой картины мира, кроме фантомных болей проигранной холодной войны? Ну, давайте подумаем.

    Вы хотя бы можете допустить то, что Америка в действительности ничего не предпринимает против России (разумеется, кроме официально объявленных санкций в наказание за аннексию земель украинского народа)? Вы когда-нибудь пытались найти реальные доказательства тому, что США каким-то образом вмешиваются во внутренние дела России, что ведут какую-то "войну континентов", и так далее? Понятно, вам внушают, но попытаться найти реальные этому подтверждения вам в голову до сих пор не приходило?

    Какие есть факты? Можете составить списочек того, что реально во вред России сделали или делают США за последние 15 лет? Ну или скажем в период 2000-2010 что конкретно США во вред России сделали? Или, что сделали другие страны Запада? Конкретно, что?

    СМИ вам внушают, что США спонсируют российскую оппозицию, дескать, хотят чтобы настал Майдан и чтобы люди свергли "хорошего путина", который "поднял страну с колен". Ну а факты, подтверждающие этот миф - есть? Какие, где они? Вам сказали - вы поверили, ничего не проверяя. Ещё вам говорят, что будто бы это вовсе не народ Украины, а коварные США устроили украинский Майдан - вот только один вопрос: какие факты, подтверждающие этот миф, есть? Какие этому есть реальные доказательства, а не фантазии пропаганды? И так далее, по всему списку претензий к Америке, какие реальные факты их подтверждают? Думали?

    Посмотрите правде в глаза: а ведь на самом-то деле нет ни единого реального факта, который бы говорил в пользу того, что США против России реально хоть что-то делают, или хотя бы пытались делать. Вам это просто внушили, вы поверили. Знаете, зачем понадобилось вам это внушать? Сейчас объясню.

    Обратите внимание, что до тех пор, пока кремлевским карликам не было нужды на кого-то свалить вину за экономический крах России, ни о каком противостоянии Америке речи не было. Пропаганда эта началась тогда, когда экономика страны совсем близко подошла к той черте, когда уже вот-вот должно было выясниться, что страна совершенно разграблена, что внешний долг на самом деле порядка 700 миллиардов долларов, что рубль скоро рухнет, и вообще вся экономика страны начнет сыпаться и рушиться, подобно карточному домику. Вот на каком фоне была устроена антиукраинская истерия. Уже догадываетесь, зачем она понадобилась?

    В результате аннексии Крыма и неуклюжих попыток отвоевать Донбасс, Россия получила в наказание некие санкции. А как же иначе, не могло же международное сообщество закрыть глаза на очевидную агрессию. То есть ответные меры были абсолютно предсказуемые и вынужденные, а вот зачем всё это было затеяно? Так вот, ради санкций всё и было затеяно. Не врубаетесь?

    Вовсе не из-за санкций падает рубль, и вовсе не из-за козней Запада всякие беды стремительной волной накрывают Россию. Это бы произошло в любом случае, и в это же время. Это было неизбежно. А санкции во всём происходящем служат лишь ширмой, просто служат способом свалить все беды на "козни врагов", и отвлечь внимание от того факта, что это вовсе никакие не "козни врагов", а неизбежный результат властвования над Россией мафиозной путинской банды.

    Крах российской экономики - это результат более чем 10-летнего тотального разграбления страны путинской бандой. Всё это время колоссальные нефтяные доходы под разными предлогами в основном разворовывались, выводились за рубеж, на счета путинского мафиозного клана. Тем временем реально работающие секторы экономики погрязли в огромных зарубежных заимствованиях, и за эти долги надо платить больше и больше.

    И цена нефти падает вовсе не из-за санкций, а по вполне объективным причинам, о которых в общем-то "кому надо" было известно заранее. Нет ничего неожиданного или аномального в происходящем возврате цены нефти к отметке в районе $60 за баррель, это тоже не "козни врагов".

    Кто понимает в цифрах - просто посмотрите статистику Центробанка, там видно, что Россия шла к экономической катастрофе с несгибаемым упорством все последние годы. Умные люди всё время пытались о приближении этой катастрофы предупреждать, но им успешно затыкали рты. Я почти год назад писал о том, что вслед за сочинской олимпиадой последует некий коллапс, сделав выводы просто из динамики экономических показателей.

    К тому времени просто настал срок, запланированный, когда экономика России неминуемо должна была начать стремительно рушиться. Но кремлядь прямо под этот срок сделала восхитительный "финт ушами", затеяв антиукраинскую кампанию, и полностью переключив на неё всеобщее внимание!

    В результате этого "финта ушами" получилось, что в бедах России виновата, якобы, вовсе не воровская кремлядь, а зарубежные санкции, козни врагов, которые страны Запада, прежде всего США. Будто бы это не результат многолетней политики кремля, а будто бы враги нас санкциями так шибко задушили. Дескать, это мы за Крым расплачиваемся, аннексию которого сами же дружно одобряли и поддерживали.

    Вы не понимаете, дорогие россияне, что развели вас как лохов? Ведь путинская банда разворовывала страну всё время, а теперь, когда, казалось бы, должно было настать время расплаты, они вам подстроили эту подставу с Украиной. Сделали вам "инъекцию гордынина" устроив вам "крымнаш", а вы, как наркоманы, от этой "инъекции" ощутили себя великими и могучими героями, победителями, покорителями, несущими некий "русский мир" и некую "правду" соседям. А на самом-то деле результат этой афёры в том, что на её фоне крах России будет вами же восприниматься не как закономерный результат деятельности путинской банды, а как расплата за "крымнаш", за который вы волей-неволей чувствуете свою коллективную ответственность, потому что одобряли.

    Это же просто способ заставить вас самих ощутить себя виноватыми в обрушивающихся на Россию бедах. Дескать, это плата за Крым, за попытку России подняться с колен. Но коварный Запад, якобы, оказался сильнее, и мы теперь "страдаем за правду". Но нас, конечно же, не сломить, мы будем ещё упорней настаивать на своём вопреки коварным врагам, будем держаться за Крым мертвой хваткой, и т.д и т.п. Идиоты...

    Нет, конечно, очень хорошо чтобы россияне ощутили наказание за "крымнаш", ибо нефиг было одобрять зло и несправедливость, нефиг было поступать так вероломно с украинским народом. Да, кремлежулики при помощи этой аферы убедили весь мир, что не только они мрази, которые во власти, но и весь российский народ такой же, агрессивный, коварный, радующийся несправедливости, готовый воевать против своих же братьев, если пропаганда их обзовёт "фашистами". Россияне замарались в этом так сильно, что кремлевские мрази сверху улыбаются и машут, ведь они-то теперь "все в белом", неплохо выглядят на фоне мерзкой быдловатной россиянской массы, которая повинна во всём.

    Но просто надо всё-таки понимать, что не "крымнаш" стал причиной наступающего экономического краха России. Вся эта антиукраинская истерия, вместе с "крымнашем", это восхитительная разводка, а на самом-то деле всё рухнуло бы и так. Но только если бы всё рухнуло просто так, без отвлекающей "причины", то вы бы поняли, что в этом виновата кремлядь, которая разграбила страну. А поскольку они сделали этот "финт ушами", и подсунули вам наживку "крымнаш", а вы, идиоты, её заглотили, то теперь сами же будете думать, что будто бы в происходящей катастрофе вовсе не кремлядь виновата, вовсе не путинская банда, а какие-то враги - США, Европа, Запад, дескать, это они нам всякие гадости устроили, а мы только страдаем и защищаемся.

    Это просто восхитительно, как ловко кремлевские мрази (вероятно, действуя в согласии с определенными кругами того самого Запада) разводят и дурачат дорогих россиян. Как они волшебно превратились из хищников, из преступников, из жуликов и воров, разваливших и разграбивших всю Россию, в эдаких отважных героев, будто бы сражающихся за Россию против вероломного Запада за какую-то там, якобы, "правду", за величие России и прочее. Это ж надо было умудриться так ловко всех одурачить, и ведь после всего этого они намерены пожизненно на шее России сидеть, и дальше грабить-воровать, сваливая все беды и страдания на "козни Запада"...

    А вы попобуйте найти эти самые "козни Запада", попробуйте найти реальные факты того, что Америка чего-то против России делает, и поэтому всё рушится. Может быть, вы когда-то поймете, что Америке против России нет нужды что-то делать, когда и так у власти путинская банда, которая вредит России гораздо больше, чем могли бы навредить какие угодно иные враги. Америка против России не делает ничего, потому что в этом нет нужды, ведь Россия прекрасно уничтожает себя сама, им достаточно просто наблюдать за этой агонией, стараясь держаться подальше.
  2. 29 Апреля 2016 Птн 10:51:53
    Snarkenshtein писал : Что можно ожидать от страны, которая допустила, чтобы ей правил черный?

    там скоро будет еще хуже - женщина Гы-гы-гы
  3. 29 Апреля 2016 Птн 10:55:36
    endi писал :
    Snarkenshtein писал ... : Что можно ожидать от страны, которая допустила, чтобы ей правил черный?

    там скоро будет еще хуже - женщина Гы-гы-гы

    Нет, американский Жириновский.
  4. 29 Апреля 2016 Птн 11:12:39
    Да, ю-эс-эй уже не торт...
  5. 29 Апреля 2016 Птн 11:12:56
    in_tema писал :
    Нет, американский Жириновский.

    не стоит сравнивать нашего умнейшего Жирика с тем актером.

    да и не пропустит его хваленая американская демократия до выборов
    Wink
  6. 29 Апреля 2016 Птн 12:44:02
    Snarkenshtein писал : Хотя, кто мы такие... (с) Норм
    Как кто?
    - полысевший и растолстевший бывший комсорг с плохим зрением, часами напролет скрывающийся от скуки реальной жизни в интернет-пространстве.
  7. 29 Апреля 2016 Птн 13:03:57

    Идеальное подтверждение сказанному выше.
    Snarkenshtein писал:Может ... с жалким видом пытаться сказать какую-нибудь гадость про оппонента. Но думает, что спорит.
  8. 29 Апреля 2016 Птн 13:21:01
    Snarkenshtein писал : Идеальное подтверждение сказанному выше.
    Не обижайся, это я к тому, что если жисть тебе кажется скучна - не следует убегать от нее в интернет.
    Кстати, что планируешь оставить потомкам в память о себе? 50 000 сообщений на ОФе?
    Твою бы энергию - да в созидательных целях ... а ты ее на болтовню растрачиваешь
  9. 29 Апреля 2016 Птн 13:22:41
    Шипко задумчивый писал :Не обижайся, это я к тому, что если жисть тебе кажется скучна

    Бред.
    Я бы предложил подумать, почему, но думать ты не способен, только брать клише из заготовленного.
    Так что просто бред.
    Аминь.
  10. 29 Апреля 2016 Птн 13:28:00
    Snarkenshtein писал ? ? ? :
    Шипко задумчивый писал ... :Не обижайся, это я к тому, что если жисть тебе кажется скучна

    Бред...просто бред.
    Аминь.
    28 500 сообщений - это как минимум, по 5 минут на написание каждого, плюс 5 минут на прочтение обратной связи. 200 суток вычеркнуто из жизни. А впереди еще столько же. Не хотел бы уделить это время семье, или работе?
  11. 29 Апреля 2016 Птн 13:50:39
    Ещё и считать не умеет...

    зы. 10 секунд
  12. 29 Апреля 2016 Птн 14:49:18
    Snarkenshtein писал : Ещё и считать не умеет...
    зы. 10 секунд
    за 10 секунд можно только лысину почесать успеть
  13. 29 Апреля 2016 Птн 14:50:26
    Snarkenshtein писал : Ещё и считать не умеет...

    зы. 10 секунд

    Ну, Ты и быстродум, по сравнению с другими. Гы-гы-гы
  14. 29 Апреля 2016 Птн 14:52:26
    Шипко задумчивый писал :
    Snarkenshtein писал ... : Ещё и считать не умеет...
    зы. 10 секунд
    за 10 секунд можно только лысину почесать успеть

    Это, типа мысли взбодрить? Снарк лысины не имеет этот процесс пропускает. Very Happy
  15. 19 Мая 2016 Чтв 22:57:32
    В штаб-квартире НАТО в Брюсселе в четверг подписан протокол о присоединении Черногории к Организации Североатлантического договора, передает корреспондент "Интерфакса".

    Присоединение Черногории к НАТО принесет много пользы этой стране и станет новым этапом в истории Черногории, заявил в четверг генсек НАТО Йенс Столтенберг.

    "Членство в НАТО позволит обеспечить долгосрочную стабильность, суверенитет и безопасность Черногории. Это даст возможность Черногории сидеть за столом НАТО и формировать политику организации", - сказал он на церемонии подписания протокола.

    Он также назвал присоединение Черногории к НАТО началом новой главы в истории этой страны. "Достижения Черногории демонстрируют, что двери НАТО остаются открытыми, - добавил он.
    [внешняя ссылка]
  16. 19 Мая 2016 Чтв 23:01:31
    Шипко задумчивый писал : 200 суток вычеркнуто из жизни.


    он хоть мозгой шевелил, а я значительно больше в своей жизни в запое был, ничо не помню - вот что обидно Грустно :-(
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 55,
, 57 ... 74, 75, 76  Вперёд