Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Что это за ситуация? Кто объяснит? 

Создана: 26 Апреля 2016 Втр 12:29:37.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 128, просмотров: 124424

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 26 Апреля 2016 Втр 12:29:37
    Что это за ситуация? Кто объяснит? Офигеть

  2. 26 Апреля 2016 Втр 16:18:47
    Heyнывaющая дaчницa писала : Масса, может, и не совсем слепая. Но народ действительно никто не спрашивает. Есть разве что имитиция демократии, и то довольно вялая и неубедительная. Confused


    Не спрашивают конкретного человека. Потому что он субъективен.
    Правителям диктует глас народа. Даже шепот народа. Когда правитель перестает слышать этот шепот, он уходит. Некоторым, потом плюют и бьют в лицо специально выбранные народом люди.
    Стенания по платону - это не глас народа, возмущения японоперекупов во Владивостоке в 2008 году - это не глас народа, пармезанохамоны и белоленточники - это не глас народа.

    А вот пальмовое масло в молоке - это глас народа.
  3. 26 Апреля 2016 Втр 16:43:18
    Что значит "спросить народ"? Я могу понимать под этим только одно - процедуру. Голосование с соблюдением процедур. В России в этом смысле народ никто никогда ни о чем не спрашивает.
  4. 26 Апреля 2016 Втр 16:52:57
    Grammiphone писал :
    Нет больше СССР. Демонтирован с согласия большинства советского народа.

    Это ложь.
    Большинство советского народа проголосовало за сохранение Союза.
  5. 26 Апреля 2016 Втр 16:54:02
    Говинда писал : Что значит "спросить народ"? Я могу понимать под этим только одно - процедуру. Голосование с соблюдением процедур. В России в этом смысле народ никто никогда ни о чем не спрашивает.

    Как мы видим, голландцев спросили, но их мнение тоже оказалось по_уй правительству... Норм
  6. 26 Апреля 2016 Втр 16:55:11
    OmskLis писал :
    У меня так же всё, и военник СССРовсий есть, а вот присяги РФ нет. Ну понятно, если снова кого из нас будут забирать в "партизаны" например, новая власть имеет на это право???

    Имеет.
    1. Ты гражданин РФ.
    2. РФ правоприемница СССР.
  7. 26 Апреля 2016 Втр 17:03:41
    Пипелац писал(а) : Это ложь.
    Большинство советского народа проголосовало за сохранение Союза.


    Это не ложь. Советский народ впал в расслабленное состояние и голосовал за неизвестно что. Республиканские элиты объявляли о независимости задолго до референдума. Советский народ в общем и целом не препятствовал, а даже одобрял распад СССР.
  8. 26 Апреля 2016 Втр 17:04:41
    Snarkenshtein писал :
    Говинда писал ... : Что значит "спросить народ"? Я могу понимать под этим только одно - процедуру. Голосование с соблюдением процедур. В России в этом смысле народ никто никогда ни о чем не спрашивает.

    Как мы видим, голландцев спросили, но их мнение тоже оказалось по_уй правительству... Норм
    Соглашение ратифицировали без изменений и изменения/дополнения не собираются вносить?
    Я бы предпочел, чтобы меня не спрашивали про, например, политику в отношении Голландии, но спрашивали, кому быть мэром или губернатором в Омске.
  9. 26 Апреля 2016 Втр 17:13:18
    Говинда писал :Соглашение ратифицировали без изменений и изменения/дополнения не собираются вносить?

    Да.
    Ибо судим по делам, а не по словам юлящих политиков.
    Народ Голландии сказал - окраину геть!
    Да Бог с вами - удивилось правительство...
  10. 26 Апреля 2016 Втр 17:22:20
    Grammiphone писал :
    Это не ложь. Советский народ впал в расслабленное состояние и голосовал за неизвестно что.

    На референдуме был поставлен конкретный вопрос. Так что оставь сказки про неизвестно что.
    А вот то что тогдашние элиты совершили измену, позволив Ельцину развалить Союз... а так же армия и КГБ.. это другой вопрос.
  11. 26 Апреля 2016 Втр 17:28:33
    Snarkenshtein писал :
    Да Бог с вами - удивилось правительство...
    Удивительно, что решение о проведении референдума и решение о сроках референдума (там сроки имели значение - проведи его раньше, референдум не играл бы никакой силы, а так, вроде как он имеет корректирующую силу) прошло через правительственную коалицию очень легко. По крайней мере об этом писали публицисты.
  12. 26 Апреля 2016 Втр 17:35:25
    Пипелац писал(а) :На референдуме был поставлен конкретный вопрос. Так что оставь сказки про неизвестно что.
    А вот то что тогдашние элиты совершили измену, позволив Ельцину развалить Союз... а так же армия и КГБ.. это другой вопрос.


    Цитата:«Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности?»


    В СССР не было элиты в стандартном понимании. Иначе бы у власти не оказались такие господа как Горбачев и Ельцин.
    Предательства не было. Либо нужно считать, что предали все.
  13. 26 Апреля 2016 Втр 23:06:08
    Grammiphone писал :

    В СССР не было элиты в стандартном понимании. Иначе бы у власти не оказались такие господа как Горбачев и Ельцин.

    Была элита, просто тогда достаточно было иметь мерседес что бы в неё попасть, были фуршеты, банкеты, благотворительные вечера.
    Не рвались они к власти, вот и всё отличие.
    Просто жили красиво.
  14. 26 Апреля 2016 Втр 23:16:29
    Балтика писал : Была элита, просто тогда достаточно было иметь мерседес что бы в неё попасть, были фуршеты, банкеты, благотворительные вечера.
    Не рвались они к власти, вот и всё отличие.
    Просто жили красиво.


    Насколько красиво жили? У Володи Высоцкого была такая же беха, как у Брежнева. Я подозреваю, что у Володи Высоцкого был замшевый пиджак, а у Брежнева не было. Т.е. Володя Высоцкий был элитой, а Брежнев - нет.
  15. 27 Апреля 2016 Срд 12:17:09
    Говинда писал : факт в том, что они не имели права отказать в видеофиксации.


    это чо вдруг? Very Happy
    есть специально обученные люди - называются СМИ.
    имея удостоверение журналюги, редакционное задание и предварительное согласование - можно вполне себе все завидеофиксировать.
    если это публичное место (т.е. в данное место может зайти любой желающий за чем нить) - там можно и без согласования.
    но даже и в этом случае вольным видеохудожникам вполне можно съемку ограничить, если это прямо не разрешено каким то правовым актом.
    Вот, например, в АкваРио взяли и запретили - иди митинг устрой за попирание прав и свобод...

    если каждый убогий кастрюлеголовый, схватив камеру, побежит троллить чиновников всех мастей - это точно до добра не доведет...
    разговор должен был закончится на 1:52 "съемка запрещена"
    недоволен? иди к вышестоящему руководству...
    "приказ секретный" - это уже лишнее и корм для троллей...
  16. 27 Апреля 2016 Срд 12:20:18
    Snarkenshtein писал ? ? ? :
    Говинда писал ... :Соглашение ратифицировали без изменений и изменения/дополнения не собираются вносить?

    Да.


    потихоньку обнажается вся суть дерьмократии.
    голосовать можно, но только правильно - тут либо подтасовать, либо не обратить внимание на честный результат.
    Второй вариант после Греции - норма.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд