Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Фразы из фильмов 

Создана: 25 Июня 2005 Суб 17:17:59.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 247, просмотров: 53634

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 15, 16, 17  Вперёд
  1. ParIS


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Июня 2005 Суб 17:17:59
    Американский институт кинематографии опубликовал список ста самых популярных цитат из фильмов разных лет.

    Первое место досталось фразе из ленты "Унесенные ветром" (1939): "Если честно, моя дорогая, мне наплевать" (Frankly, my dear, I don´t give a damn).

    На втором месте - цитата из "Крестного отца" (1972): "Я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться" (I´m going to make him an offer he can´t refuse).

    Вторая часть "Крестного отца" (1974) отметилась следующей цитатой: "Держи своих друзей близко к себе, а врагов - еще ближе" (Keep your friends close, but your enemies closer) - 58 место.

    "Да будет с вами Сила" (May the Force be with you) из "Звездных войн" (1977) попала на восьмое место.

    Фраза из знаменитого монолога Роберта Де Ниро перед зеркалом из "Таксиста" (1976) "Ты со мной разговариваешь?" (You talking to me?) - на 10-м месте.

    "Я люблю запах напалма по утрам" (I love the smell of napalm in the morning) из "Апокалипсиса сегодня" (1979) - на 12-м.

    В "золотую сотню" вошли сразу шесть фраз из ленты "Касабланка" (1942). Среди них: "Луи, мне кажется, это начало прекрасной дружбы" (Louis, I think this is the beginning of a beautiful friendship) и "У нас всегда будет Париж" (We´ll always have Paris).

    "Бонд, Джеймс Бонд" (Bond. James Bond) - на 22 месте. "Мартини. Взболтать, не перемешивая" (A martini. Shaken, not stirred) из "той же оперы" - на 90-м.

    "Однажды меня попытался опросить агент по переписи населения. Я съел его печень с бобами и хорошим кьянти" (A census taker once tried to test me. I ate his liver with some fava beans and a nice Chianti) - незабвенный доктор Ганнибал Лектер из "Молчания ягнят" (1991) занял 21 место.

    "Элементарно, мой дорогой Ватсон" (Elementary, my dear Watson) из "Приключений Шерлока Холмса" (1929) - на 65-м.

    Две фразы подарил миру "Джерри Магвайр" (1996): "Покажи мне деньги!" (Show me the money!) и "Ты сделал меня на здрасьте" (You had me at `hello). Первая вышла на 25 место, вторая - на 52-е.

    Естественно, не обошлось без Арнольда Шварценеггера. "Я вернусь!" (I´ll be back) из "Терминатора" (1984) заняла 37 место, а "До свиданья, крошка!" (Hasta la vista, baby) из "Терминатора-2" (1991) на - 76-е.



    А мне вот стало интересно а какие фразы из русских фильмов самые известные и популярные
    мне лично в голову приходит

    "лед тронулся господа присяжные заседетели" 12 стульев
    "пилите шура пилите" золотой теленок
    "элементарно ватсон" шерлок холмс

    а вам?

  2. 31 Октября 2006 Втр 16:54:44
    Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, это науке не известно. Наука ещё не в курсе дела!
  3. Nicolas Liom


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    31 Октября 2006 Втр 16:55:12
    наручникисмехом писал(а) :почему мы вспоминаем (последние 3 страницы) тллько русское кино.
    неужели у нас кино - "максимум афоризмов"? Норм
    самое гениальное кино

    Потому что тема была - фразы из русского кино. :)))

    Но по поводу предположения - согласен. Снимали просто хорошо. И тексты писали. Эт тебе не терминатор 3... Буагага
  4. 31 Октября 2006 Втр 17:00:02
    Деточка, а вам не кажется, что ваше место у параши?

    Ты туда не ходи, ты сюда ходи! Там снег башка попадёт, савсем мёртвый будешь!

    Пошлите жрать, пожалуйста!

    Чем больше сдадим, тем меньше дадут!

    О, уже обрили!

    -Девушка?
    -Чувиха!
    -Да нет, гёрл!
    О, йес, гёрл!
    -йес, йес! ОБХС!

    Джентельмены удачи
  5. Любка


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    31 Октября 2006 Втр 17:11:53
    А в тюрьме щас ужин - макароны...
    У тебя ж в колоде 9 тузов...
    (Джентельмены удачи)
  6. Любка


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    31 Октября 2006 Втр 17:14:07
    Гаити, Гаити... не были мы ни на каком Гаити, нас и тут не плохо кормят! Смайлик :-)
  7. 31 Октября 2006 Втр 17:48:19
    Любка писал(а) :Гаити, Гаити... не были мы ни на каком Гаити, нас и тут не плохо кормят! Смайлик :-)


    а фильмы и мультфильмы - это одно и то же?? Офигеть надеюсь клипы и телепередачи не будем цитировать))
  8. Bush


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    31 Октября 2006 Втр 17:59:55
    *Здесь должен был быть текст сценария фильма Snatch от Гая Ритчи*
  9. 31 Октября 2006 Втр 18:01:22
    Bush писал :*Здесь должен был быть текст сценария фильма Snatch от Гая Ритчи*


    Very Happy , но мы уже определились, что только мэйд ин Рашша!! Very Happy
  10. 31 Октября 2006 Втр 22:25:48
    - Ну что с тобой , Парамоша , что ? Два твоих соотечественника стоят перед тобой , а ты им отказываешь в пустяковой сумме..да ты знаешь , что в Константинополе Серафима голодает...
    - Я полагаю эта тема исчерпана...
    - Ну , Парамон...Я , грешный человек , нарочно бы записался к большевикам , чтобы тебя расстрелять...расстрелял бы и мгновенно обратно...выписался... (с) Бег
  11. 01 Ноября 2006 Срд 13:02:59
    - Давайте вспомним его приметы.
    - Какие ?
    - Ну , все какие знаем...
    - Очень маленькая нога...
    - ...никогда не знавшая ботинок...
    - Очень ловок...
    - Очень мал ростом и пользуется отравленными иглами...Ватсон...Ватсон , какие делаете вы выводы ?
    -.....Дииии-каааарь !!!
    - Илиминтарно , Ватсон !!! Андаманские острова...(с) Приключения трэшера Холмса и рэппера Ватсона Смайлик :-)
  12. Nicolas Liom


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    03 Ноября 2006 Птн 0:40:27
    покупайте наших слонов (Следствие ведут колобки)
  13. 04 Ноября 2006 Суб 22:41:13
    С тех пор , как он стал трупом он сделался человеком...

    ------------------------------

    - Что вы хихикаете ? В этом письме вы сделали три орфографические ошибки на 8-ой , 11-ой и 18-ой страницах !
    - Я перепечатаю страницы...
    - Нет , не страницы...всё перепечатайте ! Может хоть это научит вас чему-нибудь...Как вы ходите...что на вас одето...это что , мода такая ? Вы здесь на службе , а не...что , щас так носят ?
    - Если мода требует и рога носят...(с) Ищите женщину
  14. 05 Ноября 2006 Вск 2:53:25
    Я наслышан о твоих деяниях. И поверь мне, я очень тщательно выбираю выражения. Передай Гарри, что идет он на ***.
  15. 05 Ноября 2006 Вск 2:58:59
    - ну, что скажешь?
    - нууу... этакая королева царства мертвых...
    - я о теле!
    - всё при ней!
    - я о трупе...

    (с) MIB
  16. 06 Ноября 2006 Пон 21:46:15
    если к вам не прислоняются в метро - это не значит, что в Париже нет метро...
    (с) Ищите женщину

    и вообще офигенный фильм Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 15, 16, 17  Вперёд