Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Дочки-матери 

Создана: 17 Апреля 2016 Вск 12:28:49.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 43, просмотров: 6520

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 17 Апреля 2016 Вск 12:28:49
    Вчера имела счастье общаться с одноклассниками и "параллельщиками" своей дочери посредством одной соц сети. Попала туда так: дети обратились ко мне, как человеку опытному в театральных постановках, помочь им составить сценарий к последнему звонку. Тем более тему выбрали "с 80-х и до наших дней". Сценарий был написан и как полагается, одобрен 70% учеников. Остальные 30 - были не согласны с ним и писали свои мнения насчет данного сценария. Оно имеет место быть, я не спорю. Но меня смутила дерзость и панибратство этих деток. Причем я молчала, только читала их сообщения в мой адрес )))) Причем мальчики, не смотря на их маты в сообщениях, никак не пытались оскорбить своих девочек. А именно девочки! Будто у них соревнование, у кого язык длиннее, кто типа остроумнее. У них зашел спор: кто-то хотел играть по моему сценарию, кто-то просто отвергал его, не предлагая ничего взамен. Одна из них, особо умная, у которой на стене фото с вытянутыми в трубочку губами и группы типа "кальянная у Ашота", "девушки, которые красиво курят сигареты" и "Я тебя хочу", то есть ни одного сообщества по лингвистической тематике, начала меня поправлять за слово "извиняюсь", мол, этого слова в литературе нет, и вообще ей, нежной натуре, очень режет слух, когда неправильно говорят, и она на автомате всех поправляет. А мы - безграмотные взрослые, этим "деревенским" словом даем вот такой пример перед ЕГЭ.
    Ну то есть Чехов, Толстой, у которых в произведениях встречается это слово - все быдло, деревенщина и похабщина?!
    Короче! Мамы, у которых есть девочки-подростки! А как вы общаетесь с подружками своих дочерей? И вообще, чему вы учите своих дочерей? Тому, что дерзость по отношению к людям старше себя уведет и возвысит их над всей серой массой?
  2. 17 Апреля 2016 Вск 12:33:01
    ТС - жертва троллинга малолетки. Гы-гы-гы
  3. 17 Апреля 2016 Вск 12:36:51
    слышь, ну я буду твоим лучшим другом? типа, не первый раз я первый
  4. 17 Апреля 2016 Вск 12:48:50
    Говинда писал : ТС - жертва троллинга малолетки. Гы-гы-гы

    Да там скорее был междусобойчик, девки мерялись мамками.
  5. 17 Апреля 2016 Вск 13:57:35
    я всегда хотела девочку. получились два мальчика. Но зато я уверена что пацанов воспитывать гораздо проще.

    Так что могу только последить за темой.
  6. 17 Апреля 2016 Вск 15:37:22
    Да нормально всё. Обычные подростковые понты. Самоутверждаются.
    Ну а в каком стиле общаются..в том, который общепризнан. Такая эпоха Грустно :-(
    Когда-нибудь будет в моде великосветская учтивость...тоже нудятина, тоже перебор.
    Вырастут девачки, перебесятца - станут нормальными сварливыми тётками, скандальными жёнами, истеричными разведёнками или сильными, независимыми любительницами кошек. Жизнь возьмёт своё.
  7. 17 Апреля 2016 Вск 17:14:48
    Гостья с севера писала :
    Короче! Мамы, у которых есть девочки-подростки! А как вы общаетесь с подружками своих дочерей? И вообще, чему вы учите своих дочерей? Тому, что дерзость по отношению к людям старше себя уведет и возвысит их над всей серой массой?

    моя уже не подросток....
    а ваша дочь как реагировала на все эти выпады?
  8. 17 Апреля 2016 Вск 19:12:25
    Забей. У людей мозги в лучшем случае годам к 30 только появляться начинают))). Так что проще относись.
  9. 17 Апреля 2016 Вск 22:00:17
    Я и Фил писала :
    моя уже не подросток....
    а ваша дочь как реагировала на все эти выпады?


    Она очень тонко и аккуратно подстегивала самую дерзкую )))) Та только разгоралась еще больше. На третьем подстегивании моя ушла спать, а те часов до 4 утра вели беседы, заведенные и возбужденные Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Она у меня скромная, но пишет очень интересно, умеет очень тактично "убрать" человека. Мне у нее этому учиться и учиться )))
  10. 17 Апреля 2016 Вск 22:12:33
    можно ноги ей поломать .
  11. 17 Апреля 2016 Вск 22:13:38
    которой от ашота .
  12. 18 Апреля 2016 Пон 12:13:39
    Хаз-Булат писал : Да нормально всё. Обычные подростковые понты. Самоутверждаются.
    Ну а в каком стиле общаются..в том, который общепризнан. Такая эпоха...
    Вырастут девачки, перебесятца - станут нормальными сварливыми тётками, скандальными жёнами, истеричными разведёнками или сильными, независимыми любительницами кошек. Жизнь возьмёт своё.

    Ладошки хлопчие

    По мотивам стартпоста. Поэтому я вообще не заглядываю на страницу старшенького в ВК. Берегу свою и его нервную систему. В реале со мной его друзья общаются вполне себе вежливо. Как и я с ними. И с мелкими нормально общаются... я бы сказала, что младшие с друзьями старшего иногда пытаются чересчур вольно общаться... ну, это уже я пресекаю. Не общение вообще, а чрезмерную резвость.
    Вообще дети наглые в подростковом возрасте. Это естественно и нормально, согласна с Хаз-Булатом. На место ставить надо, конечно, если уж совсем распоясаются.
    В данном случае, думаю, все просто: "Милые девушки, если вы такие умные - разрабатывайте сценарий сами. А мы посмотрим и заценим". Флажок
    Кстати, я правильно поняла, что, по сути, девочки не ТС хамили, а между собой остроумием мерились? Если так, то проблемы, наверное, вообще нет. Ну и вот, стало быть Подростковый стиль общения. Перерастут, да. За исключением самых безнадежных... те потом и в зрелом возрасте продолжат на форумах и в соцсетях понты колотить. Смайлик :-)
  13. 18 Апреля 2016 Пон 12:26:35
    Гостья с севера писала :
    Короче! Мамы, у которых есть девочки-подростки! А как вы общаетесь с подружками своих дочерей? И вообще, чему вы учите своих дочерей? Тому, что дерзость по отношению к людям старше себя уведет и возвысит их над всей серой массой?

    с моей знакома Саша близко...Ты тоже вскоре познакомишься ближе)
    Цитата :
    А как вы общаетесь с подружками своих дочерей?


    так же как и с дочерью... они ко мне с тем же Уважением и с соблюдением субординации- как и дочь ко мне.

    могу и пошутить с ними. но шутки соответствующие их возрасту и моему пониманию, что возможно говорить / обсуждать с девочками их возраста.. а что табу.


    Цитата :И вообще, чему вы учите своих дочерей?

    что такое хорошо, а что такое плохо(с) Гы-гы-гы
    а если серьезно- поздно учить.. я беседую.. объясняю- если спросит.

    Цитата :Тому, что дерзость по отношению к людям старше себя уведет и возвысит их над всей серой массой?


    этому не мы учим, а ДОМ-2 например или ю-туб.

    что было ранее заложено в голову - то теперь трансформируется в принятие или не принятие дерзкого поведения со старшими.
    что выросло- то выросло(с)
  14. 18 Апреля 2016 Пон 12:29:38
    Гостья с севера писала :
    Она у меня скромная, но пишет очень интересно, умеет очень тактично "убрать" человека. Мне у нее этому учиться и учиться )))

    Знакома с Лизой.
    Очень воспитанная, интеллигентная, вежливая девочка.
    Респект маме. бе-бе-бе Гы-гы-гы
  15. 18 Апреля 2016 Пон 13:21:04
    Справедливости ради, слово "извиняюсь" действительно просторечное и некошерное...
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд