Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Чертвертый Национальный кинофестиваль дебютов Движение 

Создана: 14 Апреля 2016 Чтв 11:35:41.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 4835

  1. 14 Апреля 2016 Чтв 11:35:41
    В Омске с 26 по 30 апреля пройдет 4-й Национальный кинофестиваль дебютов "Движение".

    В этом году как-то его больше освещают в СМИ, на кинопоиске несколько статей о программе фестиваля написали, на киномании. И пишут про него хорошо, и программа интересная. У меня возникло пару вопросов, может кто знает на них ответы:

    1) Почему довольно интересное событие в мире кино проходит в Омске? Нет, я конечно этому рад, но всё же как так получилось? Вроде город без дорог - не лучшее место для светских мероприятий...

    2) Подобное мероприятие проводится только для конкурсантов и аккредитованной прессы? Или можно как-то попасть на какой-нибудь показ и обычному зрителю?

    И ещё: неужто социально-активное население города никак не готовится к такому мероприятию? Даже темы на Омском форуме не нашел) Возможно, кто-то захочет сделать фото условного Михаила Ефремова (или кто там приедет) на фоне транспаранта "Где наши дороги?" или "Верните налоги нефтезавода в Омск")
  2. 14 Апреля 2016 Чтв 12:58:48
    Вот все материалы на фестивале на местном сайте - [внешняя ссылка]
  3. 14 Апреля 2016 Чтв 13:36:12
    два года ходила и в этом, как разберусь с анонсами всех фильмов, тоже пойду. в прошлых годах в разных программах участвовали мои друзья, так что грех было не пойти)
    доступ на большинство просмотров - свободный, но желающих очень много, так что не на всё можно попасть. однако, это не причина, чтобы не пытаться)


    приплетать к фестивалю политику и околодорожные проблемы города считаю @#анатством
  4. 14 Апреля 2016 Чтв 14:17:04
    518 писала : два года ходила и в этом, как разберусь с анонсами всех фильмов, тоже пойду. в прошлых годах в разных программах участвовали мои друзья, так что грех было не пойти)
    доступ на большинство просмотров - свободный, но желающих очень много, так что не на всё можно попасть. однако, это не причина, чтобы не пытаться)
    Т.е. тупо идёшь на место смотра и пытаешься пройти? Я вроде читал, что по приглашениям все показы, а вот где их достать - непонятно.

    518 писала :приплетать к фестивалю политику и околодорожные проблемы города считаю @#анатством
    согласен отчасти, но возможно же, что кто-то таки приплетет... Говорят же на всяких Оскарах и Глобусах о политике, точнее говорили - сейчас вроде уже не так...

    Ну да ладно, начав данную тему я хотел поговорить именно о фестивале и кино...
  5. 14 Апреля 2016 Чтв 14:35:19
    TheHeavy писал : Т.е. тупо идёшь на место смотра и пытаешься пройти? Я вроде читал, что по приглашениям все показы, а вот где их достать - непонятно.

    да
    в прошлом году в вавилоне они почему- придумали раздавать приглашения бесплатные на показы бесплатно и заранее. в итоге люди приглашения брали, но не приходили, то есть по факту в зал пускали просто по живой очереди. в выходныен и в вавилоне народу больше.
    есть и сеансы с аккредитацией, как и открытие с закрытием
    [внешняя ссылка]
  6. 14 Апреля 2016 Чтв 14:44:03
    518, спасибо за информацию.
  7. 14 Апреля 2016 Чтв 15:02:36
    TheHeavy писал :
    1) Почему довольно интересное событие в мире кино проходит в Омске? Нет, я конечно этому рад, но всё же как так получилось? .
    потому что это профинансировал Голушко


    Цитата :Вроде город без дорог - не лучшее место для светских мероприятий...


    [внешняя ссылка]

    Цитата :2) Подобное мероприятие проводится только для конкурсантов и аккредитованной прессы? Или можно как-то попасть на какой-нибудь показ и обычному зрителю?
    можно

    Цитата :Даже темы на Омском форуме не нашел)
    /viewtopic.php?t=338811
  8. 14 Апреля 2016 Чтв 15:17:34
    омич писал :потому что это профинансировал Голушко
    буду знать, спасибо.

    омич писал :http://ngs55.ru/news/2132042/view/
    а толку?

    омич писал :http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=338811
    эм... плохо искал, значит. Ну то ж третий)
  9. 15 Апреля 2016 Птн 10:35:31
    Да узнавал уже, на открытие не попасть((
  10. 15 Апреля 2016 Птн 21:45:08
    и что , бывают там фильмы интересные ?

    или на кого смотреть туда ходить ?
    артем михалков звезда чтоли ?

    сколько человек всего вообще про это движение знают ??
    основная масса движенцев это неудачники с камерами , которых больше никуда непустили видимо .
    где бл... шедевры ?
  11. 15 Апреля 2016 Птн 21:49:13
    чем обсосню эту звать в город , дороги бл... сделайте сначала .
    а то кроме артема никто не приедет .
  12. 15 Апреля 2016 Птн 21:49:33
    никогда