Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика «Вести недели» рассказали о связях Навального с МИ-6 

Создана: 11 Апреля 2016 Пон 1:24:35.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 267, просмотров: 49738

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16, 17, 18  Вперёд
  1. 11 Апреля 2016 Пон 1:24:35
    Телеканал «Россия 1» в программе «Вести недели» показал сюжет, в котором рассказывается о возможном финансировании деятельности оппозиционера Алексея Навального британской разведкой МИ-6. Финансирование якобы велось в том числе через одну из старейших правозащитных организаций — Московскую Хельсинкскую группу. В сюжете также приводятся документы и переписка, которые могут свидетельствовать о связях Алексея Навального с главой фонда Hermitage Уильямом Браудером.

    О предполагаемых связях оппозиционера с США и Великобританией через господина Браудера «Вестям недели» рассказал бывший начальник службы безопасности Бориса Березовского Сергей Соколов, который, как он утверждает, получил доступ к материалам серверов, имеющих украинское происхождение. Он, в том числе, говорит о неких «абсолютно четких» доказательствах связи Алексея Навального и финансиста Уильяма Браудера.

    В одном из документов, который, по утверждению телеканала, относится к британской разведслужбе МИ-6 и датируется 2008 годом, говорится якобы о том, что для реализации «мероприятий по обличению фактов коррупции и хищений российских государственных активов» оппозиционеру было выделено финансирование в размере 100 млн руб.

    Кроме того, в сюжете со ссылкой на предположительно донесение на имя директора ЦРУ от 20 сентября 2009 года утверждается, что Уильяму Браудеру было «предложено через доверенных лиц в пенитенциарной системе России организовать прекращение какой-либо медицинской помощи Магнитскому». Юрист фонда Hermitage Capital Сергей Магнитский, напомним, скончался 16 ноября 2009 года в больнице СИЗО «Матросская тишина».

    Между тем, глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева уже опровергла сведения о том, что через ее организацию в 2008 году якобы финансировалась деятельность господина Навального. «Никогда я от Алексея Навального никаких денег не получала и Алексею Навальному никаких денег не давала, хотя отношусь к нему очень хорошо, но я не банк, чтобы давать кому-нибудь деньги, и ему незачем мне давать деньги тоже»,— заявила Людмила Алексеева «РИА Новости».

    Подробно: [внешняя ссылка]
  2. 14 Апреля 2016 Чтв 20:54:21
    chipson писал(а) : между делом [внешняя ссылка]

    ну, ну
  3. 14 Апреля 2016 Чтв 21:23:45
    SeregaR 19780624 писал : при всем при этом, зомбироватый - я.


    Это тоже я Вам сказал? Лыба


    В версию со взятками или "общаком" для пахана я готов поверить, потому что она наиболее вероятная. Исходя из способов пополнения оффшора, трат средств оффшором, круга лиц, которые эти взносы осуществляли, учитывая личность владельца. И как ни странно в силу отсутствия каких-либо других версий.

    Предложите что-нибудь более реалистичное и я в Вашу версию "уверую". Пока не предложили буду считать наиболее вероятной эту.
  4. 14 Апреля 2016 Чтв 21:35:25
    SeregaR 19780624 писал :вот смотри, ты, вроде как, пишешь "точно", но тут же озвучил оговорку и условие.
    это означает ровно то, что не доверил бы.
    там чо по активам то было? 260 млн - хоть не 2 лярда, но все равно очень много.
    хватит навсегда всем поколениям до "судного дня"
    какие нах друзья детства???


    Во-первых, зачем анализировать активы "прокладки"?
    Во-вторых, чтобы понимать как этими деньгами мог распорядиться Ролдугин надо понимать кто такой Ролдугин и насколько он мог контролировать этот оффшор?

    Да и сравнение: Я и мой друг детства, Путин и Ролдугин, оно, ИМХО, некорректно.
  5. 15 Апреля 2016 Птн 0:53:07
    Никiта М. писал :
    Да и сравнение: Я и мой друг детства, Путин и Ролдугин, оно, ИМХО, некорректно.


    какого такого детства. взрослые потсоны.
    цитато:
    «Брат дал мне номер телефона Володи, когда я отправился в Ленинград служить в армии, — описывал Ролдугин встречу с Путиным. — Я ему позвонил, когда сбежал в самоволку. Перелез через забор. Позвонил, и Володя приехал. На «Запорожце» без глушителя! Мы катались всю ночь».

  6. 15 Апреля 2016 Птн 10:46:00
    Никiта М. писал : В версию со взятками или "общаком" для пахана я готов поверить, потому что она наиболее вероятная.

    Предложите что-нибудь более реалистичное и я в Вашу версию "уверую". Пока не предложили буду считать наиболее вероятной эту.


    во-первых, уточни, хотя б по википедии, что такое "общак"
    бывает и воровской, но бывает и вполне законный - по определению, "общаком" можно назвать и ЗВР и ФНБ....
    одно просматривается - этими деньгами шибко не рискуют.
    во-вторых, попробуй без упоротых анал-итегов переварить "исходную" версию.
    [внешняя ссылка]
    (там даже есть "читать на Ымперском")

    вполне можно заключить, что это был передел и выполнен он по законам "мировым", а не по "дворовым понятиям".
    кого кинули? но кто больше всех опозиционерит - того и кинули.
    и насрально-овальный в их числе.
    более умные отдали часть и счастливо живут на оставшееся.
    а особо упоротое окружение прежней власти, кто будет действовать "из под тишка" и волновать народ - заболеет неизлечимой болезнью типа "огнестрел" или "скоропостижность" - и это тоже мировая норма.
    что вас так беспокоит? что одни отжали "капитал=власть" у других?
    лично твое мнение, кто из этих "групп товарищей" более достоин обладать властью - околоельцевая или околопутинговая?
    возможно, будут и другие - время покажет - против кого дружить будешь?

    все мы дружно отказались от "светлых идейных путей развития" и выбрали "власть капитала" - каки вопросы?
    те вот истерички, что заслуживают "аплодисменты" и "снятие шляп" неумной части прекрасной половины с повторными выходами "на бис" - и сеть самые настоящие "совкодрочеры"

    из всего написатого в первоисточнике по данному делу - меня лично вполне устаревает момент: "инвестировалась в Россию".
    правда пишут про "часть" но и нет уточнений, какую часть и где остальные.
    думаю, что из числа кинутых много импортных жуликов - это наглядно видно и по активам гос контор и вполне оправдывает "цивилизованный лай". Кинутые жулики давят на политиканов - те гавкают.
    и если даже продадут часть гос. активов - по заявлениям, только конторам с регистрацией в РФ - деньги и активы=прибыль останутся в стране.
    и пока я не вижу оснований опровергать этот момент.
  7. 15 Апреля 2016 Птн 10:54:45
    ахренеть, какая у тебя изощренно-извращенная логика Ну и вот, стало быть
  8. 15 Апреля 2016 Птн 10:57:56
    Никiта М. писал : Да и сравнение: Я и мой друг детства, Путин и Ролдугин, оно, ИМХО, некорректно.


    ой да ладно... все человеки одинаковые..
    Путин не всегда был президентом, а Ралдугин - другом президента.
    деньги и дружба вещи не совместимые.
    если ты намекаешь "найдет и накажет" - сейчас Путин не нуждается ни в чем, доступ к баблу ему понадобится "на пенсии" - что мешает Ралдугину его тупо кинуть, откатив часть новым властителям?
    правильно - ни-че-го.

    в дополнение - седня субъект орёт с трибун "ворье", завтра, добравшись к власти, занимается ровно тем же.
    это для нас они "своровали", для них - "заработали".
    самые громкие вопли - это, в первую очередь, черная зависть! потому, что не их друг/сват/брат//// добрался к власти.
    лоббирование во всем мире признано нормой - это и есть власть капитала.
    и только в странах с необразованным населением из этого лепят говно упоротые типа-оппозиционеры.... почему "типа"? да потому что их цель - "тоже хочу" и все...
  9. 15 Апреля 2016 Птн 10:59:37
    lutz_omsk писал : ..
    цитато:
    «Брат дал мне номер телефона Володи, когда я отправился в Ленинград служить в армии, — описывал Ролдугин встречу с Путиным. — Я ему позвонил, когда сбежал в самоволку. Перелез через забор. Позвонил, и Володя приехал. На «Запорожце» без глушителя! Мы катались всю ночь».


    Выходит у них спутниковые телефоны были...уже тогда когда Питер ещё был Ленинградом...
    Или телефон автомат за забором в/ч Смайлик :-)
  10. 15 Апреля 2016 Птн 11:02:51
    Коро писала : ахренеть, какая у тебя изощренно-извращенная логика Ну и вот, стало быть


    боюсь, тебе не понять... своими репликами ты рассеиваешь последние сомнения...
    хлопай в ладоши истерикам и всепропальщикам дальше - это их вдохновляет на очередное соплежуйство.
    ток не перестарайся - чтоб "доведение до суицида" не пришили...
  11. 15 Апреля 2016 Птн 11:13:00
    SeregaR 19780624 писал :
    боюсь, тебе не понять... своими репликами ты рассеиваешь последние сомнения...
    хлопай в ладоши истерикам и всепропальщикам дальше - это их вдохновляет на очередное соплежуйство.
    ток не перестарайся - чтоб "доведение до суицида" не пришили...

    а где ты видишь у нас истерику? мы смеемся над тупыми жуликами, которые тупо отмазывают свое воровство Very Happy а ты выглядишь смешно, пытаясь оправдывать их извращенными "логическими" цепочками.
    Серега, да расслабься уже. воры они , прими это как "тяжкий крест", который нам еще тащить и тащить.
  12. 15 Апреля 2016 Птн 11:41:53
    зфмдшл500 писал :Если Петросян будет дергать за яйца эту вороватую власть, приводя факты, которые смогу поверить, а власть нервно придумывать глупые отговорки – то я такого человека поддержу. И мне пох, Петросян это будет дядя Коля или Навальный.

    В этом содержащем немало здравых мыслей пламенном выступлении есть ключевая ошибка в приведённом выше абзаце.

    "Нервно" тут вовсе ни при чём.
    Я бы заменил его на "вальяжно и с удовольствием".

    Объяснять, почему - думаю, не надо.
    Тут вам не Америка.
    "Уотергейтов" не бывает.
    Да и про то, что всё это шоу, и за яйца не дёргают, а лишь с пиететом дотрагиваются до разрешённых седых волосков, чтоб не дай Бог на самом деле не потревожить яйценосцев, я уже говорил...
  13. 15 Апреля 2016 Птн 11:43:10
    Сережа, очень много "воды". Лыба
  14. 15 Апреля 2016 Птн 11:45:08
    Никiта М. писал : Сережа, очень много "воды". Лыба


    а по сути?
  15. kosolapi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    15 Апреля 2016 Птн 12:26:39
    Grammiphone писал:
    Никiта М. писал ... : Отставьте Порошенко украинцам


    Не оставлю - потому что...
    А я вам говорю, что в демократии номер один четверть министров имеет оффшоры. Демократическая общественность там никаких претензий по этому поводу не высказывает.
    Многие здесь показывают на этот сраный цивилизованный мир, и говорят, мол там "благодать". Почему же по поводу оффшоров не обратиться к этому примеру?
    +100
    офшоры - малопатриотично, но "весь цивилизованный мир" точнее его руководители не брезгует ими, но блин именно в РФ надо за это карать вождя.

    В цивилизованном мире (за искл Исландии?) - всем сказали "заткнитесь это не ваше дело" и все дружно заткнулись

    а в РФ "либералы" орут о том что "Путин -офшорист" и одновременно о том, что "либералов" "кровавая гебня" гнобит.
  16. зфмдшл500


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Апреля 2016 Птн 16:28:53
    SeregaR 19780624 писал :
    Коро писала ... : ахренеть, какая у тебя изощренно-извращенная логика Ну и вот, стало быть


    боюсь, тебе не понять... своими репликами ты рассеиваешь последние сомнения...
    хлопай в ладоши истерикам и всепропальщикам дальше - это их вдохновляет на очередное соплежуйство.
    ток не перестарайся - чтоб "доведение до суицида" не пришили...


    когда человек отрицает очевидное о нашем гос-ве, у меня складывается только два образа о таких:
    1. Состоятельный человек, который обеспечил жизнь даже правнукам, скорее не совсем легальным путем. Нет ситуаций, которые не возможно решить через друзей в гос. органах.
    2. Бедный человек, работяга, который о ситуации в стране узнает из ТВ. Жизнь хороша, ждем пенсии. Главное есть где жить и что есть.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16, 17, 18  Вперёд