Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы Сбербанк - он такой сбербанк :) 

Создана: 15 Июня 2012 Птн 14:44:46.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 1167 (+1), просмотров: 421998

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 76, 77, 78  Вперёд
  1. 15 Июня 2012 Птн 14:44:46
    ну вот опять ребята веселятся в сбере. по городу, по крайней мере в течении получаса не работали ни их терминалы, ни банкоматы. хорошо хоть другие терминалы их карты принимали, удалось расплатиться в геомарте. а на заправке пришлось выгребать из карманов всю наличку .
    позднее попытка снять денех тоже не увенчалась успехом.
  2. 23 Июня 2015 Втр 10:49:57
    OmskLis писал : если я знаю пароль карты, если там моя фамилия на карте и если у меня нет с собой паспорта, но я готов предъявить В/У, при этом при всём не по своей вине я не могу снять деньги с банкомата, разве нельзя как то в таких случаях разработать правила для выдачи наличных из кассы с минимальными требованиями? Или я в обязательном порядке должен всегда таскать с собой паспорт???

    Пароль могут узнать мошенники. Фамилия сама по себе не уникальна, а в транслитерации еще и могут быть разночтения. ВУ не имеет должных степеней защиты как паспорт, отчего их можно спокойно печатать на принтере. Так что все правильно сделали.

    Сбер конечно особый банк, где совковость, помноженная на раздолбайство приводит к околонулевой надежности. Воруют в сбере всё, деньги с карт, деньги со вкладов, банковские ячейки, накопления на книжках. Но мошенниками сбер особо любим за многочисленные уязвимости в софте, массовость и особенности клиентуры. Самый бич последнего времени это чистка карт и счетов после взлома паролей, обычно вирусами, социальной инженерией или перевыпуском симкарты привязанного телефона. В такой схеме как раз используются ВУ и дропы (подставные лица). Поэтому сейчас персонал натаскали по новым реалиям. Современные законы тоже добавили жару, например из-за лимита 15к я вынужден ждать кассира не 3 минуты, а 10 и больше, чтобы пополнить собственный счет в банке на большую сумму, т.к. теперь им нужно заполнять не 1, а 3-4 формы со всеми персональными данными вплоть до размера трусов.

    Амонлюза писал : и как теперь обстоит дело? в век компьютеризации

    Сбер это не один банк, а объединение региональных ячеек, по сути это разные банки под одной вывеской. Этого многие не понимают и пылают праведным гневом. Из-за этого все комиссии и проблемы. Но зато и банкоматы в каждом сельпо.
  3. 01 Июля 2015 Срд 11:38:23
    ВУ никогда не принималось никакими банками в качестве документа удостоверяющего личность ибо таковым никогда не являлось. В остальном все верно - разные региональные центры порождают комиссии и прочие трудности.
    А система Сберкарт вообще локальная, там еще была тема, если блокируешь карту на которой лежит сумма, потом возвращается она на счёт в течение месяца. На Золотой короне такая же тема была, это из недостатков наших локальных ПС. Жаль, что их так и просрали вместо того, чтобы доработать.
    Я может удачливая, но никогда не сталкивалась с тем, что не работают ВСЕ банкоматы разом. Не второй так третий выдаст.
  4. 17 Марта 2016 Чтв 13:15:49
    Подниму старую темку. Не нашел у них на сайте что нибудь похожее. Где подать заявку или просьбу об установке банкомата? А то реально микрорайону уже 3 год и ниодного банкомата Грустно :-( . Речь идет сейчас про Амур 2.
  5. 17 Марта 2016 Чтв 13:19:55
    Sxolastik писал : Подниму старую темку. Не нашел у них на сайте что нибудь похожее. Где подать заявку или просьбу об установке банкомата? А то реально микрорайону уже 3 год и ниодного банкомата Грустно :-( . Речь идет сейчас про Амур 2.

    Может быть сюда написать обращение?
    [внешняя ссылка]
  6. 19 Марта 2016 Суб 18:08:05
    А что Лента на 21й Амурской слишком далеко? Там 5 разных банкоматов. От соответствующей остановки она в 1.5 км, я обычно за хлебушком хожу дальше.
  7. 20 Марта 2016 Вск 15:05:38
    ZED писал : А что Лента на 21й Амурской слишком далеко? Там 5 разных банкоматов. От соответствующей остановки она в 1.5 км, я обычно за хлебушком хожу дальше.
    Очень далеко топать, надо чтобы поставили в самом микраше тем более место есть куда поставить.
  8. M@VR70


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Апреля 2016 Срд 0:00:07
    У жены дебетовая карта СБ. Вечером зашла в СБ - онлайн и увидела что списаны 200руб. и через несколько минут 230руб. РИТЕЙЛ, МОСКВА, БИЛАЙН. Ничего не покупала, никуда не ходила. Завтра зайдём в СБ выяснить. Кто сталкивался с подобным?
  9. 13 Апреля 2016 Срд 0:10:38
    Sxolastik писал : Подниму старую темку. Не нашел у них на сайте что нибудь похожее. Где подать заявку или просьбу об установке банкомата? А то реально микрорайону уже 3 год и ниодного банкомата Грустно :-( . Речь идет сейчас про Амур 2.
    сами поставят.
  10. 13 Апреля 2016 Срд 11:27:47
    M@VR70 писал : Завтра зайдём в СБ выяснить.

    надо еще недельку-другую выждать для верности Very Happy
  11. 13 Апреля 2016 Срд 12:40:24
    M@VR70 писал : У жены дебетовая карта СБ.


    Скорее всего, карта скомпрометирована при использовании на мошенническом сайте. Зарплатные карты лучше в интернете не светить, и даже не во всех магазинах.

    Сбербанк за легкомыслие пользователей карт ответственности не несет.
  12. M@VR70


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Апреля 2016 Срд 22:34:02
    Grammiphone писал :
    Скорее всего, карта скомпрометирована при использовании на мошенническом сайте. Зарплатные карты лучше в интернете не светить, и даже не во всех магазинах.

    Сбербанк за легкомыслие пользователей карт ответственности не несет.

    Карта не зарплатная, она бесплатная и открыта для перечисления детского пособия. Были в СБ написали заявление, на рассмотрение 7-14 дней.
  13. 13 Апреля 2016 Срд 23:57:44
    Grammiphone писал : Сбербанк за легкомыслие пользователей карт ответственности не несет.

    Нуну. Ты это скажи в глаза человеку, у которого умерла больная жена потому, что мошенники украли деньги с благотворительного счета, с которого оплачивалось лечение. Привычная уже схема с заменой симкарты. Опсосы не банки, чтобы под микроскопом паспорта изучать. А вот разные говнобанки вроде сбера кроме сотового других средств подтверждения операций в принципе не знают и не умеют. Говносбер даже отменил в марте коды с чеков, так что теперь ворам раздолье. Лимитов тоже, как не было, так и нет.
  14. 14 Апреля 2016 Чтв 0:34:11
    ZED писал ? ? ? :


    Завязывай нести всякую околесицу.
  15. 14 Апреля 2016 Чтв 10:19:05
    Grammiphone писал : Завязывай нести всякую околесицу.

  16. Rain_Man


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Апреля 2016 Вск 15:21:41
    Мне сбербанк онлайн предлагает подключить больше возможностей. Кто нить подключал? А то там большой договор, всякие согласия даешь.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 76, 77, 78  Вперёд