Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Нужно хитрое устройство для записи звука в машине. 

Создана: 12 Апреля 2016 Втр 14:08:28.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 4577

  1. 12 Апреля 2016 Втр 14:08:28
    Здравствуйте. Не знаю, можно ли создавать такие темы, но нужно устройство, которое бы писало звук в машине, и примерно раз в несколько часов сбрасывало его в инет куда-нибудь. Будет использоваться для контроля качества водителя (т.е. о нем будут знать все, кроме самого водителя) Существуют ли такие промышленные устройства? Ну требование к микрофону конечно же. Чтобы от звука двигателя не глушился помехами (машина Газель). Может быть даже несколько микрофонов в по салону. С установкой проблем не будет.
  2. 12 Апреля 2016 Втр 14:41:55
    А за это не посадят ? На али полно стоят не дорого , звонишь слушаешь
  3. 12 Апреля 2016 Втр 14:49:26
    Artem_G писал : А за это не посадят ? На али полно стоят не дорого , звонишь слушаешь

    я думаю смотря как это использовать. если левого человека и он пожалуется - то наверняка, проблемы будут с законом. а если своего сотрудника - то не вижу криминала и пострадавших. можно пруф с али.
  4. 12 Апреля 2016 Втр 16:40:10
    Андерталец писал : т.е. о нем будут знать все, кроме самого водителя


    Андерталец писал : а если своего сотрудника - то не вижу криминала и пострадавших.


    вот тут все понятно растолковано, по видеонаблюдению правда, но суть этого не меняет
    [внешняя ссылка]
  5. 12 Апреля 2016 Втр 16:44:22
    Андерталец писал : ...а если своего сотрудника - то не вижу криминала и пострадавших....

    Стукачи всегда надёжнее и дешевле.
  6. 12 Апреля 2016 Втр 17:06:04
    Любое подобное устройство будет относится к СТС (специальным техническим средствам), применение которых попадает под действие УК РФ.
    Для реализации ваших целей попробуйте подумать в сторону видерегистратора и обязать водителя держать его постоянно включенным.
  7. 13 Апреля 2016 Срд 0:23:15
    Может это:



    Сам не видел, но в обзоре пишут "просматривать онлайн-видео с регистратора на дисплее смартфона", подразумеваю со звуком.
    Во всяком случае, предполагаю, что через этот девайс можно порешать "проблему", важно чтобы водитель про WiFi не догадался.
  8. 13 Апреля 2016 Срд 1:21:58
    туннель писал(а) : Во всяком случае, предполагаю, что через этот девайс можно порешать "проблему", важно чтобы водитель про WiFi не догадался.


    вот это уже точнее, спасибо. по идее если его спрятать (забить на видео) то звук можно снимать. надо ещё подумать как и на что его писать.
  9. 92mm


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Апреля 2016 Срд 8:28:19
    ну и как запитать устройство
  10. I-COPY


    Активист


    Более 7 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    13 Апреля 2016 Срд 8:36:25
    Нафига такой водитель - чтобы его постоянно слушать :)
    Заплатите немного больше и примите адекватного работника.
  11. 13 Апреля 2016 Срд 9:50:31
    Ко мне попадало техзадание в котором завуалировано была поставлена таже задача. Предложение было "официально" установить GPS-трекер передающий по GSM-модулю данные на диспетчерский центр логистики, "заодно" оправлявший и звуковые записи из салона. "Главной задачей" проекта было исключить воровство соляры водителями. Реализовавали не мы, но судьбу проекта примерно знаю. После реализации выяснилось, что массивы со звуком "уходят" плохо. Не знаю почему, но проблем именно с передачей звука были. К тому же запись из салона мало помогала определить факт воровства. А вот с GPS данные шли чётко и заказчик со временем выпустил регламент для водителей о проверке соответствия расхода топлива пройденому пути для тех водителей у кого были "необоснованные" остановки и съезды с маршрута.
    Помню, подвозили меня на такой машине. Я голосовал на дороге - водитель приостановился но продолжал катиться, высунулся в ПАСАЖИРСКОЕ! окно и кричал: "Прыгай, так! Я не могу остановиться полностью!" Когда разговорились узнал у него, что как раз на такой машине он и ездит. Главной проблемой у водил было объяснять точки со скоростью "О км/ч". Точки на видео соответствующие точкам GPS со скоростью "0" просматривали безопасники. Что бы таких точек не было они и не останавливались полностью.
    Эх... прикольно было на "северах" работать... Чего только не проектировали. То кабель запретят прокладывать на вертолётной площадке и приходилось мутить датчики с аккумуляторами и солнечными батарейками. То закупленные датчики метровой длинны установить в трубопровод диаметром 0,2 м... Весело было.
  12. 13 Апреля 2016 Срд 10:41:28
    Да уж,
    то ещё веселье.
    Точки чаще(временные интервалы) ставить ухабы на дорогах передачи трафика не давали ?
    Ответ не нужен.
    по теме,
    как у полицейских - выдайте каждому работнику google glass носимый видеорегистратор
    так будет честно
    зы
    представив себе обработчика таких данных Гы-гы-гы
    ну да обрабатывать надо только в случаях применения оружия ЧП