Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Миллиарды Путина найдены в офшорах 

Создана: 04 Апреля 2016 Пон 2:33:27.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 896, просмотров: 258042

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 35,
, 37 ... 58, 59, 60  Вперёд
  1. 04 Апреля 2016 Пон 2:33:27
    Журналисты утверждают, что президент РФ вывел в оффшоры $2 миллиарда
    Журналисты опубликовали материал, посвященный коррупции в высших эшелонах власти в России, Украине, Сербии и других странах.
    Президент РФ Владимир Путин через близких ему людей вывел в оффшорные компании около 2 миллиардов долларов. Об этом утверждается в материалах расследования, которые были обнародованы сегодня, 3 апреля.
    Расследование проводилось журналистами из 76 стран мира, которые обработали более 11 миллионов документов, касающихся офшорных компаний и их владельцев.
    Значительная часть доклада посвящена России. Расследование преподносилось его авторами как сенсационное. По словам главы OCCRP Дрю Салливана, после его публикации "изменится мир".
    В распоряжении журналистов оказались документы панамской юридической компании, регистратора оффшорных компаний Mossack Fonseca & Co. Авторы расследования считают, что эта фирма помогала клиентам отмывать деньги и уклоняться от уплаты налогов.
    В документах упоминаются четыре фирмы, в разной степени имеющие отношение к России. Они зарегистрированы в офшорах и, как утверждают авторы расследования, связаны с банком "Россия" и некоторыми близкими знакомыми президента России.
    В публикации говорится, что коммерческий банк "Россия", по всей видимости, причастен к потенциальной схеме отмывания денег, в которую мог быть вовлечены эти люди и ряд близких знакомых президента России Владимира Путина.
    Главный раздел посвящен уже фигурировавшему в предыдущем расследовании близкому к Путину петербургскому виолончелисту Сергею Ролдугину и "сети офшоров", "связанных с Путиным".
    В расследовании упоминаются так же фамилии заместителя министра внутренних дел России Александра Махонова, родственников высокопоставленных российских чиновников: племянника секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева, сына другого заместителя министра внутренних дел, Игоря Зубова, супруги пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова Татьяны Навки, главы Департамента транспорта Москвы Максима Ликсутова.
    Материалы опубликовали Центр по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP), Международный консорциум журналистских расследований (ICIJ) и WikiLeaks.
    Ранее информационное агентство Reuters обнародовало статью "Менеджер по недвижимости и друзья Путина", в которой раскрывает факты передачи недвижимости нескольким женщинам, якобы связанным с российским президентом Владимиром Путиным.

    [внешняя ссылка]

    Расследование РБК по виолончелисту Ролдугину
    [внешняя ссылка]
  2. 07 Апреля 2016 Чтв 22:14:30
    Vision писал :
    +100500; Все идем в музыканты
  3. 07 Апреля 2016 Чтв 22:18:10
    Никiта М. писал :
    Grammiphone писал ... : Я думаю, что капитализм себя исчерпал, и в первую очередь это понятно мировой элите. Капитализм, как хищническое разграбление ресурсов.
    На планете 7 млрд. потребителей, и непонятно что с ними делать.


    Судя по форуму на этот вопрос можете ответить только Вы герберт. Две вершины.
    А остальным просто страшно.

    Что же придет на смену капитализму. Может быть Поделизм?

    горбачевский покуизм сменил ельцепутинский окуизм, ну а дальше БП
  4. 07 Апреля 2016 Чтв 22:18:16
    k9zxc писал :
    Interskol писал ... : Кстати вот таких как ты искоренить бы точно не помешало.


    Какие методы предлагаешь?

    Психиатрия.
  5. 07 Апреля 2016 Чтв 22:19:46
    k9zxc писал :
    Никiта М. писал ... :
    k9zxc писал ... : Хм, я про остальные, т.е. те, которые НЕ у Родулина

    Какие остальные? Лыба

    Браудер говорил про 200 ярдов, нашли 2.
    Как какие?

    еще не вечер. ты сомневаешься, что они есть? я-нет. с таким списком преступлений, думаю, на меньшее он не согласен.
  6. 07 Апреля 2016 Чтв 22:25:40
    Коро писала :
    еще не вечер. ты сомневаешься, что они есть? я-нет.


    Кого-то интересуют твои сомнения-уверенности?
    Хе-хе, посмпрошай. Всем пох, 99% по крайней мере.
    Интересует истина, на крайняк правда. Wink
  7. 07 Апреля 2016 Чтв 22:28:05
    Коро писала :
    k9zxc писал ... :
    Никiта М. писал ... :
    k9zxc писал ... : Хм, я про остальные, т.е. те, которые НЕ у Родулина

    Какие остальные? Лыба

    Браудер говорил про 200 ярдов, нашли 2.
    Как какие?

    еще не вечер. ты сомневаешься, что они есть? я-нет. с таким списком преступлений, думаю, на меньшее он не согласен.


    всё верно!
    вот и немцы что-то заподозрили.

    "Когда думаешь о местах, в которых активы, полученные как законным, так и незаконным путем, можно спрятать от любопытных глаз государственных властей, на ум приходят такие пункты назначения, как Швейцария, Люксембург или Каймановы острова. Тем не менее, согласно панамским документам, ни одно из этих мест не попало в топ-10 самых популярных "налоговых убежищ" в мире — в отличие от американского штата Невада", — пишет газета.

    Эксперты, опрошенные немецкой газетой, пояснили, как и когда США стали самой привлекательной страной для сокрытия сомнительных активов.

    В 2010 году Вашингтон принял Закон о налогообложении иностранных счетов (FATCA), по которому иностранные финансовые организации должны отчитываться перед американскими налоговыми службами о владельцах счетов, являющихся гражданами США.

    Сам Вашингтон при этом до сих пор не спешит предоставлять аналогичную информацию об иностранцах, хранящих свои активы в США. Этот факт DW называет поразительным.

    Два года назад Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) выступила с инициативой, предусматривающей обмен данными об иностранных счетах. Почти все традиционные "налоговые убежища" одобрили эту инициативу, однако США к ней так и не присоединились.

    Именно это, с точки зрения экспертов, и ставит США в неловкое положение страны, на территории которой выгоднее всего прятать активы.

    По словам Питера Которциану, специалиста по налогам из швейцарской юридической фирмы Anaford, после того как Швейцария, Сингапур и ряд островных территорий подписались под инициативой ОЭСР, США оказались "единственным крупным игроком" вне сложившейся системы.

    "Люди теперь хотят скрывать свои активы в США как по законным, так и по незаконным причинам", — добавляет он.

    По словам Омри Мариана, международного эксперта по налогам из Ирвайнской юридической школы Калифорнийского университета, Вашингтон не присоединяется к инициативе ОЭСР из-за давления конгресса — в частности, республиканцев — на администрацию президента.

    В частности, автор напоминает о намерении конгрессменов — республиканцев отменить FATCA и даже засудить Барака Обаму за одобрение закона, который они считают неконституционным.

    Ряд мировых СМИ ранее опубликовал документы, предположительно принадлежащие панамской юридической фирме Mossack Fonseca и якобы свидетельствующие о причастности некоторых мировых лидеров и их приближенных к офшорным схемам. Подлинность "панамского архива" официально подтверждена не была.

    [внешняя ссылка]
  8. 07 Апреля 2016 Чтв 22:51:39
  9. 07 Апреля 2016 Чтв 23:04:44
    k9zxc писал :
    Никiта М. писал ... :
    k9zxc писал ... : Хм, я про остальные, т.е. те, которые НЕ у Родулина


    Какие остальные? Лыба


    Браудер говорил про 200 ярдов, нашли 2.
    Как какие?


    И все эти 200 проходили через оффшор Ролдугина? Лыба
  10. 07 Апреля 2016 Чтв 23:15:10
    Никiта М. писал :И все эти 200 проходили через оффшор Ролдугина? Лыба


    Мне Браудер этого не докладывал.
  11. bordero


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Апреля 2016 Чтв 23:24:17
    Никiта М. писал : В Омске ну пусть будет 1 млн. населения. У каждого машина. У каждого четвертого крузак. 250 тыс. крузаков в Омске.

    В то же время всего тойот (не только крузаков) в России продано в 2015 году - 98000. Получается уже несколько лет все крузаки продающиеся в России продаются в Омске.

    Чудеса да и только. Лыба


    тогда стираю пост раз я криво понял пост про крузаки
  12. 07 Апреля 2016 Чтв 23:28:02

    Не ну красавчеГ, да?
  13. 07 Апреля 2016 Чтв 23:28:12
    bordero писал:для информации в омске около 700 тысяч население. из которых дети мелкие, дети подростки, пожилые люди и только часть людей являются трудоспособными.
    я может чего не знаю, но в Омске столько работоспособного населения.
    ну и до кучи: это было по поводу
    дисконт писал : Да, дороги *авно, поэтому каждый четвертый в потоке на крузаке едет))
  14. bordero


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Апреля 2016 Чтв 23:36:11
    просто Паха писал :я может чего не знаю, но в Омске столько работоспособного населения.


    чего-то все не знают. ибо все цифры сообщают вскользь, но без фактов... а факты не нужно людям знать.
  15. 07 Апреля 2016 Чтв 23:40:52
    Просмотрев ряд выложенных Панамских документов и специальные страницы, уже созданные к этому проекту, нельзя не отметить некоторые странности.
    Во-первых то, что там нет высокопоставленных американцев. Ряд изданий уже написали об этом, объясняя, что в Америке и так можно создавать фирмы, позволяющие отмывать деньги. Следовательно они не бегут в Панаму. Были описаны случаи, когда фирма была зарегистрирована на кота, никто не спрашивал удостоверения личности при регистрации, и так далее. Но и это объяснение крайне странно хотя бы потому, что, к примеру, те же европейские банки так проверяются американцами, что там невозможно открыть гуманитарную ассоциацию, не доказав при этом, что ты не собираешься отмывать деньги, вывезенные нелегально из США.
    Вторая странность — обвиняемыми являются либо высокие государственные чиновники, либо члены их семьи. И лишь президента России обвиняют через друзей. То есть, в таблице особо громких скандальных имён его связь с коррупционными преступлениями самая дальняя. При этом все западные газеты в анонсе скандала «непредвзято» напечатали именно фотографию В.В.Путина.

    Думал, может господин «борец с коррупцией» Навальный прольёт свет, но разочарование пришло и на его странице. Оказалось, что все инсинуации сводятся к тому, что «он знает, что все деньги Ролдугина - это взятки Путину». И что Путин, через работника Роттенбергов, дарит женщинам квартиры. Доказательством является то, что у женщин эти квартиры есть ... и приобретены через холдинг. Но никто не может сказать, были ли они куплены ИЛИ подарены. А следовательно, обвиняют в том, в чём хотят обвинить.
    Далее. Уже раскрыт спонсор данного панамского проекта - миллиардер Сорос.

    Вопрос: чтобы сказал мир, если бы «группа независимых журналистов», финансируемая миллиардерами, близкими к Путину, устроили бы расследования финансовых махинаций друзей западных политиков и счетов, находящихся в Люксембурге и подобных местах?
  16. 07 Апреля 2016 Чтв 23:41:54
    "Горжусь такими друзьями!" - Кто ждал другого ответа?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 35,
, 37 ... 58, 59, 60  Вперёд