Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Почему Омск не развивается? 

Создана: 05 Апреля 2016 Втр 23:28:01.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 280, просмотров: 108849

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 17, 18, 19  Вперёд
  1. Paranoid


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Апреля 2016 Втр 23:28:01
    Почему?
    В Омске ведь дофига всяких заводов, производства, сельское хозяйство нормально развито.
    Где все? Почему Омск так плохо живет?

    Только потому что НПЗ платит налоги в Питер? Если только из - за этого - тогда надо собирать подписи, референдум устраивать, короче решать как то проблему.
    Если мэр и губернатор - бездельники и паразиты - то нужно проводить оценку их работы, решать вопрос как то с ними, нанимать нормальных управленцев. Все ведь можно привести в порядок, главное - начать.

    Так ведь вообще нельзя.
    Может я неправ, я давно в Омске не был, но собираюсь в скором времени на недельку, может не все так печально как пишут в интернете?
  2. 07 Апреля 2016 Чтв 11:28:10
    bouchon писал(а) :
    gerbert2 писал ... : но при чем тут "Мостовик"?


    Мостовик как пример успешной компании созданной из ничего. Чтобы Омск нормально развивался как город миллионик нужно создавать такие компании десятками, в разных отраслях. Но кто это будет делать и кто в них будет работать.


    да-да, это только в Новосибирске все из научного сообщества
    в Омске все из говна из ничего.
    кстати, что по вашему разумению способствовало развитию, например, Белгорода?

    про Мостовик правду узнать будет сложно....
    я думаю, дело в зависти...
    типа "а не доставайся ты никому"
    есть кой какое понятия про "алимписку" стройку и в вместе с ним стойкая уверенность, что не построили б без мостовика все в нужном объеме в срок...
    основным ударом для мостовика стали переделки/доделки за других.
    а предоплаты получили те, "другие"
    такая же история и с океанариумом.
  3. 07 Апреля 2016 Чтв 11:31:02
    Барабан писал : я говорю о МО 63


    ну и что это значит?
    то, что "сохранили и развили"?
    или "все на холяву досталось"?
  4. 07 Апреля 2016 Чтв 12:09:33
    notimeforsex писал(а) : Развитию Омска сильно мешают некачественные дороги. Были бы нормальные дороги, и пожалуй, нормальный современный трамвай, город был бы вполне пригоден для жизни.
    Это просто такой позор, даже в близлежащем Павлодаре дороги вылизаны, и трамваи современные ездят. Не все конечно, но есть.
    У нас же бюджет города гораздо больше, но все это невозможно видимо по "погодным причинам" как нам неоднократно заявлял Двораковский Смайлик :-)
    гспди боже мой. ну какой трамвай.
  5. 07 Апреля 2016 Чтв 12:47:36
    SeregaR 19780624 писал :про Мостовик правду узнать будет сложно....
    я думаю, дело в зависти...
    Как и с Юкосом. Вчера Геращенко засвидетельствовал то, что и так все знали - причина уничтожения Юкоса - банальная зависть бледной моли.
    Если называть вещи своими именами наши власти обделались
  6. 07 Апреля 2016 Чтв 12:58:56
    Щитаю, что у всех этих акционеров надо всё по-справедливости отобрать.
    У них и так денег много.
    И пусть скажут спасибо, что не повесили на столбах!
    Хотя, ещё придёт Мировая Революция!
  7. 07 Апреля 2016 Чтв 15:24:33
    А что, если всем жителям Омска раздать по 1 доллару и купить билет на самолет до Детройта (55 тыс руб). Там каждый житель (предположим, 300 тысяч семей) покупают себе по дому. В итоге, экс-жители Омска поднимают загибающийся Детройт и жизнь становится лучше.
    Грубо говоря, нужно 60 миллиардов рублей на то, чтобы избавить людей от Омска.
  8. Vodolei1502


    Частый гость


    Более трёх лет на форуме
    07 Апреля 2016 Чтв 15:42:41
    Snowyk писал(а) : А что, если всем жителям Омска раздать по 1 доллару и купить билет на самолет до Детройта (55 тыс руб). Там каждый житель (предположим, 300 тысяч семей) покупают себе по дому. В итоге, экс-жители Омска поднимают загибающийся Детройт и жизнь становится лучше.
    Грубо говоря, нужно 60 миллиардов рублей на то, чтобы избавить людей от Омска.

    Доброго времени суток.
    "Мы идем к вам" из рекламы стирального порошка.
    Слышал присказку про штаты "когда приходят черные, белые уходят, когда приходят русские уходят даже черные"
    В Детройте, даже в брошенных кварталах дороги лучше омских. Сужу по фото.
  9. 07 Апреля 2016 Чтв 15:48:56
    SeregaR 19780624 писал :
    кстати, что по вашему разумению способствовало развитию, например, Белгорода?



    Точно не знаю, но могу попробовать угадать. Город находится на границе с Украиной где можно привлечь людей за копейки, любых специалистов
  10. 07 Апреля 2016 Чтв 16:03:42
    bouchon писал(а) :
    SeregaR 19780624 писал ... :
    кстати, что по вашему разумению способствовало развитию, например, Белгорода?



    Точно не знаю, но могу попробовать угадать. Город находится на границе с Украиной где можно привлечь людей за копейки, любых специалистов


    ну а Омск на границе с Казахстаном.
    специалистов ж надо "для чего то" привлекать?
    будет это "что то" с достойной зарплатой - специалисты найдутся.

    В Омске, кстати, сосредоточена нефтепереработка практически в полном цикле - от сырой нефти до топлива разных марок, различных попутных материалов, каучуки, сажа, резина/колеса, пластмасса...
    и все это не без научной базы.
    именно поэтому тут и самая высокая степень переработки нефти - все в дело идет.
    была серьезная научная база по сель. хозу и радио.
    ваш аргумент про академ городок совсем не аргумент - все в Омске было.
    кто виновен в том, что в одном месте развитие идет, а в другом идет разрушение?

    кстати, кто может сказать, где числится "Омск Карбон Групп"?
    где они платят налог с прибыли?
    поисковики отсылают на Пушкина к "Техуглероду".... оно так и есть?
    они значительную часть рынка "сажи" контролируют в РФ и работают на экспорт.
  11. 07 Апреля 2016 Чтв 16:08:29
    SeregaR 19780624 писал:
    и все это не без научной базы.
    была серьезная научная база по сель. хозу и радио.
    ваш аргумент про академ городок совсем не аргумент - все в Омске было.


    Просто в СССР наука традиционно была отделена от образования за исключением некоторых мест где университеты были собраны вместе с институтами РАН как в Московской области, Питере, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге. В Омске практически нет рановских НИИ и вузовская наука на 99% просто никакая . А в академгородке система вроде той же что в Кремниевой Долине, где фирмы возникли рядом с исследовательскими университетами. Они много чего делают по заказам крупных иностранных фирм, потому что это нельзя сделать на оборудовании которое можно купить на рынке хоть в Японии хоть в Америке, там уникальные вещи. Исследования от разрывов гидропласта для Шлюма, до новейших полупроводников которые можно купить только в паре мест в мире. Наши у них заказывают материалы для экспериментов, сам удивился чего может делать тамошний институт полупроводников. Понятно что они делают это для оборонки, но думаю и так неплохо зарабатывают. Для БАКа оборудование тоже заказывали в Новосибирске , на не хилую сумму.

    Всякие уникальные вещи вроде сплавления взрывом, испытания в аэротрубах, напыления всякие это все идет под заказа из ВПК и фирм вроде Боинга потоком. Там оборудование уникальное, разработанное и собранное там же, сами технологии, в других местах такого просто нет.
  12. 07 Апреля 2016 Чтв 16:18:41
    bouchon писал(а) ? ? ? :


    мож из Франции не видно, но в Омске производство не простаивает.
    есть и ВПК и ТНП.
    и производство тесно сотрудничает с образованием - где то даже один банкир-химик пытался про это рассказать.
    может не во всех отраслях, но есть.
    уже ж растрындели везде, что заводы "коробок передач" и "лопатно-леечный" выпускают на самом деле турбины и ракеты соотвественно.
    и про факультет "faw" знали тока избранные....
    и аэродинамические трубы, как ни странно, там тоже есть.
    а еще не так давно кварцевые генераторы продавали аж пендосам самим (сейчас не знаю).

    так почему нет развития инфраструктуры города?
  13. 07 Апреля 2016 Чтв 16:34:05
    bouchon писал(а) : нужно создавать такие компании десятками, в разных отраслях


    Спрос рождает предложение, т.е. вот эти самые "прогрессивные компании". Спрос - это и есть raison d'être .
  14. 07 Апреля 2016 Чтв 16:38:21
    SeregaR 19780624 писал :
    кстати, кто может сказать, где числится "Омск Карбон Групп"?
    где они платят налог с прибыли?


    У них разные подразделения и в Омске, и в Волгограде, и в Москве, и в Могилёве зарегистрированы.
    Стараются более-менее адекватно прибыль между подразделениями распределять: Омск тут и не обижен, и лишнего не получает.
  15. 07 Апреля 2016 Чтв 16:44:17
    abshiss писал :
    SeregaR 19780624 писал ... :
    кстати, кто может сказать, где числится "Омск Карбон Групп"?
    где они платят налог с прибыли?


    У них разные подразделения и в Омске, и в Волгограде, и в Москве, и в Могилёве зарегистрированы.


    т.е. у них нет концентрации прибыли в головном предприятии, типа как в ГП?
  16. 07 Апреля 2016 Чтв 16:53:44
    SeregaR 19780624 писал :
    мож из Франции не видно, но в Омске производство не простаивает.
    есть и ВПК и ТНП.
    и производство тесно сотрудничает с образованием - где то даже один банкир-химик пытался про это рассказать.



    Да в Омске нет просто такого уровня науки, в вузах наука на порядок или два слабее РАН, так уж исторически сложилось в России. Да в Омске есть идустрия, но нет людей с таким образованием что способны сами придумать себе новую высоко технологическую нишу. Они делают то что им сказали и чему научили. Как только спрос на то что делали в Омске упал они пришли в упадок. В этом то и отличие от Новосибирска.

    Вот Мостовик как пример этой попытки, люксофт тот же. Но в новосибирске их много много больше. Там люди более образованные
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 17, 18, 19  Вперёд