Омский форум

Index div  Поиск  div  Группы  div  Регистрация  div  Вход 
Список разделов arrow Город Омск arrow Почему Омск не развивается?

Почему Омск не развивается?
Почему Омск не развивается?  
Ответов: 279 , Просмотров: 33794
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
Paranoid
First Post
СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 12:28 am    Заголовок сообщения: Почему Омск не развивается? Ответить с цитатой

Почему?
В Омске ведь дофига всяких заводов, производства, сельское хозяйство нормально развито.
Где все? Почему Омск так плохо живет?

Только потому что НПЗ платит налоги в Питер? Если только из - за этого - тогда надо собирать подписи, референдум устраивать, короче решать как то проблему.
Если мэр и губернатор - бездельники и паразиты - то нужно проводить оценку их работы, решать вопрос как то с ними, нанимать нормальных управленцев. Все ведь можно привести в порядок, главное - начать.

Так ведь вообще нельзя.
Может я неправ, я давно в Омске не был, но собираюсь в скором времени на недельку, может не все так печально как пишут в интернете?

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 12:11 am   Ответить с цитатой

bouchon писал(а):
gerbert2 писал(а):
да с чего бы?

Тогда что случилось с Мостовиком?
чо чо. крышующий элемент откинулся под мраморную плиту Very Happy
Вверх     ЛС     Ответить    
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 12:11 am   Ответить с цитатой

JUMPER писал(а):
...
В Омске по факту оборонка не приватизирована и не скуплена Ну и вот, стало быть

госсобственность? да ну.
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 12:16 am   Ответить с цитатой

gerbert2 писал(а):
bouchon писал(а):
gerbert2 писал(а):
да с чего бы?

да я фиг его знает, не вдавался.
скорей всего, кому-то нужен был кусок пирога побольше.
"честный отъем и конкурентную борьбу" никто не отменял. крупные акулы поглощают рыбешку помельче.
у кого сильней кулак руки рынка, тот и прав.

А я думаю что просто повесили часть затрат на олимпиаду на часть исполнителей, и они разорились. А государство сэкономило То есть люди работали себе в убыток
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 12:19 am   Ответить с цитатой

видимо та же схема сейчас и на стройке керч моста происходит Норм
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 12:20 am   Ответить с цитатой

bouchon писал(а):
.. люди работали себе в убыток

я так думаю, что в ВЭбе и Сбере жулики потолковей оказались.
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 12:23 am   Ответить с цитатой

gerbert2 писал(а):

Да нет. Просто государство решило кого то кинуть, и кунули естественно только тех кто не был приближен.

Но в любом случае это от жадности именно государства. Именно от него у учителей и врачей копеешные зарплаты. Госудасртво обещает людям бесплатную медицину и образование, но расплачиваются за них почему то врачи и учителя. Так и с заказами для ВПК - рабочие которые на них работают могут сосать лапу, если это не Уралвагонзавод
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 12:32 am   Ответить с цитатой

bouchon писал(а):

Да нет. Просто государство решило кого то кинуть, и кунули естественно только тех кто не был приближен.

Да,да помним-единственный деревенщина в десятке городских Лыба
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 12:36 am   Ответить с цитатой

bouchon писал(а):
... это от жадности именно государства....

наше государство давно никому и ничем не обязано, вообще-то. ну да, есть ещё бюджетники, но при чем тут "Мостовик"?
у нас воспитываются личности, которые уникальны и самодостаточны (ну да, это стеб). не то, что при "совке". никакой уравниловки, живи как хочешь.
можешь верить обещаниям государства, а можешь всё купить, и образование и медицину. кто мешает?
можешь купить завод и платить рабочим, как во Франции. а можешь держать на полупайке с таким же успехом но гораздо большей прибылью.
у нас что, запрещено платить высокие зарплаты? вроде нет. а вот платить меньше МРОТ вроде как уже нельзя.
что выберет эффективный и успешный собственник, и даже ненавистник режима путина?
а он выберет снижение издержек.
Омск - вариант снижения издержек и получения высокой прибыли.
но не зарплат.
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 12:42 am   Ответить с цитатой

gerbert2 писал(а):
bouchon писал(а):
.. люди работали себе в убыток

Они по жизни жулики, а Шишов -мужик деревенский Ну и вот, стало быть
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 12:48 am   Ответить с цитатой

шишов-мышов мостовик-хвостовик Very Happy

ибо нех.
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 1:50 am   Ответить с цитатой

bouchon писал(а):
Так и с заказами для ВПК - рабочие которые на них работают могут сосать лапу, если это не Уралвагонзавод

Там на днях сокращение персонала большое было
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 3:47 am   Ответить с цитатой

gerbert2 писал(а):
но при чем тут "Мостовик"?

Мостовик как пример успешной компании созданной из ничего. Чтобы Омск нормально развивался как город миллионик нужно создавать такие компании десятками, в разных отраслях. Но кто это будет делать и кто в них будет работать.
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 9:22 am   Ответить с цитатой

bouchon писал(а):

Пирамида, привычка что все простят.

bouchon писал(а):

А я думаю что просто повесили часть затрат на олимпиаду на часть исполнителей, и они разорились. А государство сэкономило То есть люди работали себе в убыток

По-русски, это когда самая дорогая олимпиада в истории, и это ещё сэкономили?Very Happy

gerbert2 писал(а):
наше государство давно никому и ничем не обязано, вообще-то. ну да, есть ещё бюджетники, но при чем тут "Мостовик"?

Почему это государство ничего никому не обязано, оно село на все что может принести прибыль, у нас государства – это супергосударство, так или иначе на него работает больше половины трудоспособного населения страны, почему это оно ничего не обязано?

bouchon писал(а):
Мостовик как пример успешной компании созданной из ничего.

Почему из ничего Мостовик - это мостоотряд какой-то там, исправно получавший финансирование с 80-х – и не построивший метро в Омске, но построивший себе замок на набережной, это все про него знали ещё до Олимпиады.
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 11:59 am   Ответить с цитатой

уважаемый , не путайте мостовик и Мостоотряд-63 через реку. построивший все мосты в Омске и много где еще. работавший более 70 лет, пока не обанкротили.
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 12:16 pm   Ответить с цитатой

bouchon писал(а):
Мостовик как пример успешной компании созданной из ничего.

из ничего - ничего и не выходит.
всегда ржу в этом месте,уж простите великодушно,но из ничего такие компании не появляются ,особенно тогда ,когда рядом есть организация,
которая построила .уеву гору объектов по всей стране и больше половины объектов бама.
я говорю о МО 63.
мне всегда странно наблюдать за рассуждением тех,кто верит ,что некий "хрен с горы", протиравший своими штанами казенные стулья на кафедрах за зарплату в стодвадцать рэ,
в то время ,как другие работали,в поте лица, в полях нашей родины,смог организовать что-то,без стартового капитала,крышевания и мат базы.
я чего-то не припомню случаев ,чтобы проектировочная конторка ,получающая прибыль от ксерокопирования лекций студентами, внезапно стала мега-супер-пупер строительным гигантом.
Гы-гы-гы
Страница из 19 Тема № На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 17, 18, 19  След.