Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Миллиарды Путина найдены в офшорах 

Создана: 04 Апреля 2016 Пон 2:33:27.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 896, просмотров: 259115

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 21,
, 23 ... 58, 59, 60  Вперёд
  1. 04 Апреля 2016 Пон 2:33:27
    Журналисты утверждают, что президент РФ вывел в оффшоры $2 миллиарда
    Журналисты опубликовали материал, посвященный коррупции в высших эшелонах власти в России, Украине, Сербии и других странах.
    Президент РФ Владимир Путин через близких ему людей вывел в оффшорные компании около 2 миллиардов долларов. Об этом утверждается в материалах расследования, которые были обнародованы сегодня, 3 апреля.
    Расследование проводилось журналистами из 76 стран мира, которые обработали более 11 миллионов документов, касающихся офшорных компаний и их владельцев.
    Значительная часть доклада посвящена России. Расследование преподносилось его авторами как сенсационное. По словам главы OCCRP Дрю Салливана, после его публикации "изменится мир".
    В распоряжении журналистов оказались документы панамской юридической компании, регистратора оффшорных компаний Mossack Fonseca & Co. Авторы расследования считают, что эта фирма помогала клиентам отмывать деньги и уклоняться от уплаты налогов.
    В документах упоминаются четыре фирмы, в разной степени имеющие отношение к России. Они зарегистрированы в офшорах и, как утверждают авторы расследования, связаны с банком "Россия" и некоторыми близкими знакомыми президента России.
    В публикации говорится, что коммерческий банк "Россия", по всей видимости, причастен к потенциальной схеме отмывания денег, в которую мог быть вовлечены эти люди и ряд близких знакомых президента России Владимира Путина.
    Главный раздел посвящен уже фигурировавшему в предыдущем расследовании близкому к Путину петербургскому виолончелисту Сергею Ролдугину и "сети офшоров", "связанных с Путиным".
    В расследовании упоминаются так же фамилии заместителя министра внутренних дел России Александра Махонова, родственников высокопоставленных российских чиновников: племянника секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева, сына другого заместителя министра внутренних дел, Игоря Зубова, супруги пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова Татьяны Навки, главы Департамента транспорта Москвы Максима Ликсутова.
    Материалы опубликовали Центр по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP), Международный консорциум журналистских расследований (ICIJ) и WikiLeaks.
    Ранее информационное агентство Reuters обнародовало статью "Менеджер по недвижимости и друзья Путина", в которой раскрывает факты передачи недвижимости нескольким женщинам, якобы связанным с российским президентом Владимиром Путиным.

    [внешняя ссылка]

    Расследование РБК по виолончелисту Ролдугину
    [внешняя ссылка]
  2. 05 Апреля 2016 Втр 15:09:12
    Snarkenshtein писал : [
    И научи читать лобзика, а то он что-то выпал из контекста. Ну, это уже опционально.

    Почему из контекста? Разве не ты тут верищал про "санкции нам не страшны", " Путин молодец", "не допустим майдана"? А?
    Гы-гы-гы
    А что имеем? Майдана не допустили, Путина сохранили, а экспортируя нефти 10 млн барелей в день, живём как украинцы Гы-гы-гы
    Только у них варианты развития есть, а у нас 86 процентов снаркенштейнов, которые без сильной руки сильно переживают.
    В общем СМИ не освещали этот скандал. Все прошло тихо. Да и всем пофиг. Так и живём. Да?
    Скажи у тебя за два года хоть что то в мозгах появилось? Или крымнаш так и остался с верой в Путина?
  3. 05 Апреля 2016 Втр 15:12:23
    Возвращение Спартака?
  4. 05 Апреля 2016 Втр 15:15:53
    Балтика писал : Возвращение Спартака?

    А оно надо? Смысл? Рабы хотят сильную руку, поменять одну сильную руку на другую, по жестче.
    Кадыров к примеру.
    В офшорных схемах не замечен. США не любит, пятую колонну уничтожить хочет, жаждет.
    Разве не этого хотят 86 процентов россиянцев?
  5. 05 Апреля 2016 Втр 15:18:40
    Snarkenshtein писал :1) к чему вся твоя (и не только) "обличительная деятельность"?

    к тому, что мне, как и всем патриотам России, не безразлична судьба этой страны. Мы пытались что-то исправить, объяснить ситуацию, указать на корень всех бед.

    Snarkenshtein писал :2) в чём вина тех, кто, понимая, что в любом случае "да ничего дальше", не участвует в кликушеском виртуальном распятии сильных мира сего, при этом полностью отдавая себе отчёт в том, что они такое?

    в чём вина конформистов? об этом написано много умных книжек, рассказано много стихов, сказано пламенных речей. А на самом деле всё просто, есть люди с активной гражданской позицией, они "народ баламутят", "раскачивают лодку", и есть конформисты-приспособленцы, которые нализывают задницы "сильным мира сего" и думают лишь о собственном благополучии.

    Скажем так, ты можешь объяснить смысл какого-то самопожертвования, в принципе? Не только такого, когда люди во вред себе ругают ненавистного тирана, не то чтобы яйца к земле прибивают и в тюрьмы за правду садятся, а хотя бы просто пойти против толпы глупцов с неприятным для толпы мнением, и получить от этой толпы как минимум гору оскорблений?

    Думаю, конформизм и самопожертвование - две вещи несовместные, и тебе, как бывалому конформисту, просто никогда не понять, зачем люди "лезут под пули" за какую-то там правду. Просто тебе не понять. Не потому что я плохо объясняю, а потому что у тебя в голове это не уложится, мне так кажется.
  6. 05 Апреля 2016 Втр 15:19:43
    Interskol писал :
    Разве не этого хотят 86 процентов россиянцев?

    Открою тебе Бооольшую тайну.
    Им пох.
    Люди хотят жить, ростить детей, спокойно работать,красиво отдыхать.
    Кто им это даст - тот и будет у власти.
    *И да, либеральные обещалки уже не прокатывают Смайлик :-)
  7. 05 Апреля 2016 Втр 15:24:38
    AlexAdmin писал :
    Думаю, конформизм и самопожертвование - две вещи несовместные, и тебе, как бывалому конформисту, просто никогда не понять, зачем люди "лезут под пули" за какую-то там правду. Просто тебе не понять. Не потому что я плохо объясняю, а потому что у тебя в голове это не уложится, мне так кажется.

    Есть персонаж из к/ф Гараж, которые по принципу я как большинство. У нас таких много, будет можно и модно клеймить Путина, снарк в этом отличится.
    Ведь у нас можно про мера гадости говорить и писать.
    Так и живём, это не плохо и не хорошо.
    Кто реально готов "лезть под пули" ради стада?
    Зачем? Население делает свою страну, а когда в стране дорог нет, медицина помирает, образование туда же, экономики нет, просто территория с бомбой, то смысл?
    Так и здесь ну сказали про оффшор, ну всем пофигу.идейные как были идейными так и остались. Ну кто из крымнашистов тут сказал, что это плохо? Все как защищали барина, так и защищают.
    У них цены выросли, им пофиг, а ты тут с оффшорами. Гы-гы-гы
  8. 05 Апреля 2016 Втр 15:27:12
    AlexAdmin писал :есть люди с активной гражданской позицией

    Ещё раз.
    Медленно и нараспев.
    У тебя есть "гражданская позиция".
    Ты её высказал.
    Я с тобой согласился, и говорю, что если без дебильных, оглупляющих и низводящих всё до уровня балагана эпитетов, а в целом, всё так и есть.
    И спрашиваю - что делать.
    Дословный ответ "да ничего дальше".
    Вопрос - нахрена такая "гражданская позиция" и чем такая "позиция" отличается от моей? И где в твоей позиции упомянутое некстати "самопожертвование"?

    зы. Лобзик выпал из контекста в параллельные текстуры и там успешно сам с собой разговаривает, не будем ему мешать. Норм
  9. 05 Апреля 2016 Втр 15:27:29
    Балтика писал :
    Interskol писал ... :
    Разве не этого хотят 86 процентов россиянцев?

    Открою тебе Бооольшую тайну.
    Им пох.
    Люди хотят жить, ростить детей, спокойно работать,красиво отдыхать.
    Кто им это даст - тот и будет у власти.
    *И да, либеральные обещалки уже не прокатывают Смайлик :-)

    А что либералы обещали? Вроде обещал Путин.
    Понятно, что у нас население от всего этого устало, но раз на выборах побеждает ЕР и Путин В.В. значит население в большинстве этого курса придерживается.
    Как назвать население, которое проживает в богатейшей стране мира и живет примерно как население развивающихся стран, причём искренне любит правителя своего

    Гы-гы-гы
  10. 05 Апреля 2016 Втр 15:36:25
    Interskol
    Ваши лидеры не отличились деяниями во благо Родины(да и нет их...Миша 2% - не смеши!), посему и не в фаворе.
    А курс нормальный, лично я получаю то о чём написал.
    Зачем мне что то менять?
    *Недовольные будут при любом режиме, сейчас их очень мало.
    Будет хуже - недовольных будет больше. Это же ребёнку понятно.
  11. 05 Апреля 2016 Втр 15:39:38
    Балтика писал : Interskol
    Ваши лидеры не отличились деяниями во благо Родины(да и нет их...Миша 2% - не смеши!), посему и не в фаворе.
    А курс нормальный, лично я получаю то о чём написал.
    Зачем мне что то менять?
    *Недовольные будут при любом режиме, сейчас их очень мало.

    Кто сказал, что у меня есть лидеры?
    Если кто то плохо работает, то его увольняют, а критерии работы оцениваются по разному, кому важно развитие, а кому не закрылись и ладно.
    А касаемо недовольных и режима Гы-гы-гы надо читать историю. В сев Кореи голод и нищета, а Кима любят. Тоже и у нас. Любого алкаша, девиант спроси все как один за Вову.
    Виноваты же все, кроме первопричины.
  12. 05 Апреля 2016 Втр 15:41:16
    Snarkenshtein писал :И спрашиваю - что делать.
    Дословный ответ "да ничего дальше".

    А на самом деле вопрос был такой:
    Snarkenshtein писал :
    И ЧО?
    В смысле - ай-яй-яй, кошмар и всё такое.
    Что дальше?

    Вопрос был не о том, что делать дальше, а буквально "и чо?"

    А что делать дальше - это уже зависит от выводов, которые будут сделаны из того, что было ранее. Для меня в принципе ничего не изменилось, о чем я и говорил. Для конформистов - наверное, тоже ничего не изменилось. А для некоторых запутинцев, может быть, что-то изменилось. На мой взгляд, в данном случае дело касается исключительно тех, кто до сих пор не верили в двуличие "вождя".
  13. 05 Апреля 2016 Втр 15:41:48
    Interskol писал :
    Кто сказал, что у меня есть лидеры?

    Позицию "Кто угодно только не Вова" не могу понять.
    Риск слишком велик.
  14. 05 Апреля 2016 Втр 15:47:01
    AlexAdmin писал :Вопрос был не о том, что делать дальше, а буквально "и чо?"

    Хорошо, исключим двоякость трактования вопроса, хотя изначально я вкладывал в него именно такой смысл, и повторим наиболее однозначно:

    Путин - бяка, фу, плохой!
    Вертикаль власти - коррупционна и антигосударственна.
    Страна тоталитарна и лежит под мягко замаскированным диктатом.

    Что делать?
  15. 05 Апреля 2016 Втр 15:47:04
    Rubashkin писал :
    Не помню кто, но выкупал же какие то яйца что ли, фаберже. Олигарх. Для страны.

    Вексельберг. Подано было под соусом "вернул на родину". Но юридически он собственник яиц и по сей день, он же не передал их в дар какому-нибудь музею или в Гохран.
    Пиар ход для благосклонности со стороны Кремля+ неплохое вложение капитала. Хотя продать их кому-нибудь да ещё за рубеж ему вряд-ли дадут. Без отката в какой-нить незасвеченный оффшор уж точно. Норм
  16. 05 Апреля 2016 Втр 15:48:48
    Балтика писал :
    Interskol писал ... :
    Кто сказал, что у меня есть лидеры?

    Позицию "Кто угодно только не Вова" не могу понять.
    Риск слишком велик.

    В чем риск? Вот реально в чем риск? У нас много миллионная страна, у нас все в стране дебилы? Кроме одного?
    Тоже самое спрашивал в 12 спрашивал, говорили Путинто стабильность, собственно где? Цены выросли, те кто говорил сократили Гы-гы-гы и дальше просвета ноль.
    Почему он? Боятся США и ЕС? Кто эту чушь сказал? Мы же не боимся пиратов из Сомали.
    Вот про оффшоры тема, так ничего не поменялась те, кто его любили, еще сильнее любить стали.
    Понятно кому то комфортно в этом режиме, но кому??? Тут на форуме нет Ротенбергов, живут в ипотечных квартирах, ездят на машинах не теслах и бугатях, а купили бушную фигню, ездят по кочкам и умрут скорей всего не дожив 60 от рака.
    Кому вольготно и почему при других то хуже будет? Не понятно. Идет деградация, а дальше что?
    Так же и будут кричать только в бараке для должников, зато нас боятся Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 21,
, 23 ... 58, 59, 60  Вперёд