Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Миллиарды Путина найдены в офшорах 

Создана: 04 Апреля 2016 Пон 2:33:27.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 896, просмотров: 254078

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 58, 59, 60  Вперёд
  1. 04 Апреля 2016 Пон 2:33:27
    Журналисты утверждают, что президент РФ вывел в оффшоры $2 миллиарда
    Журналисты опубликовали материал, посвященный коррупции в высших эшелонах власти в России, Украине, Сербии и других странах.
    Президент РФ Владимир Путин через близких ему людей вывел в оффшорные компании около 2 миллиардов долларов. Об этом утверждается в материалах расследования, которые были обнародованы сегодня, 3 апреля.
    Расследование проводилось журналистами из 76 стран мира, которые обработали более 11 миллионов документов, касающихся офшорных компаний и их владельцев.
    Значительная часть доклада посвящена России. Расследование преподносилось его авторами как сенсационное. По словам главы OCCRP Дрю Салливана, после его публикации "изменится мир".
    В распоряжении журналистов оказались документы панамской юридической компании, регистратора оффшорных компаний Mossack Fonseca & Co. Авторы расследования считают, что эта фирма помогала клиентам отмывать деньги и уклоняться от уплаты налогов.
    В документах упоминаются четыре фирмы, в разной степени имеющие отношение к России. Они зарегистрированы в офшорах и, как утверждают авторы расследования, связаны с банком "Россия" и некоторыми близкими знакомыми президента России.
    В публикации говорится, что коммерческий банк "Россия", по всей видимости, причастен к потенциальной схеме отмывания денег, в которую мог быть вовлечены эти люди и ряд близких знакомых президента России Владимира Путина.
    Главный раздел посвящен уже фигурировавшему в предыдущем расследовании близкому к Путину петербургскому виолончелисту Сергею Ролдугину и "сети офшоров", "связанных с Путиным".
    В расследовании упоминаются так же фамилии заместителя министра внутренних дел России Александра Махонова, родственников высокопоставленных российских чиновников: племянника секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева, сына другого заместителя министра внутренних дел, Игоря Зубова, супруги пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова Татьяны Навки, главы Департамента транспорта Москвы Максима Ликсутова.
    Материалы опубликовали Центр по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP), Международный консорциум журналистских расследований (ICIJ) и WikiLeaks.
    Ранее информационное агентство Reuters обнародовало статью "Менеджер по недвижимости и друзья Путина", в которой раскрывает факты передачи недвижимости нескольким женщинам, якобы связанным с российским президентом Владимиром Путиным.

    [внешняя ссылка]

    Расследование РБК по виолончелисту Ролдугину
    [внешняя ссылка]
  2. 05 Апреля 2016 Втр 0:36:11
    3 апреля опубликованы результаты расследования Международного консорциумома журналистов-расследователей (ICIJ) и Центра по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP).

    Музыкальный деятель виолончелист Сергей Ролдугин, друг Владимира Путина и крестный отец его дочери, провел более $ 2 000 000 000 через свои офшорные счета. Схемы интересны: компания "Северсталь" Мордашева дала музыканту в долг $6 000 000, затем долг прощают. В другом случае -заключают сделку на продажу акций, ее разрывают, фронтмену офшора идет неустойка - 750 000 долларов. Кипрский Russian Commercial Bank открыл для панамского офшора кредитную линию на сумму в $650 000 000...



    В начале 2000-х годов, когда Владимир Путин стал президентом, вышла книга, которая называлась «От первого лица. Разговоры с Владимиром Путиным». Соавторами там выступали достаточно знаменитые теперь люди, в том числе госпожа Тимакова. И в этой книге Сергей Ролдугин указывался как ближайший друг Путина, на самом деле который познакомил Владимира Путина с его будущей женой Людмилой. Сергей Ролдугин там так же описывается как крестный отец старшей дочери Путина.



    Любопытно, что деньги из офшора в $2 миллиарда были потрачены не только покупку земли курорта "Игора", где праздновали свадьбу Катерина Тихонова ( как утверждается, дочь Путина) и Кирилл Шамалов, на резиденцию "Дача Винтера", но и на крупные пакеты акций КАМАЗа, АВТОВАЗа и рекламной компании "Видео Интренешнл". Это то, что нашли в "кошельке" при первом "обыске".

    В числе засветившихся в операциях с офшорами депутаты Госдумы Звагельский и Слипенчук, губернаторы Дубровский и Турчак, вице-мэр Москвы Ликсутов. Панамские офшоры имелись у родни председателя Совбеза Патрушева, главы Ростеха Чемезова, замесителя главы МВД Зубова, члена Совета Федерации Геремеева, жены министра экономики Улюкаева... У супруги пресс-секретаря Путина Дмирия Пескова Татьяны Навки тоже обнаружен панамский офшор.
    [внешняя ссылка]
  3. 05 Апреля 2016 Втр 0:42:21
    Кое-что новое:

    В пятницу президент США Барак Обама заявил, что американским компаниям не обязательно вести расчеты по контрактам с Ираном в долларах, платежи могут быть проведены и в евро.

    [внешняя ссылка]
  4. 05 Апреля 2016 Втр 1:00:23
    не берусь утверждать, но -

    Министерство финансов Германии рассматривает публикацию «панамских бумаг» как позитивный фактор в международной борьбе против уклонения от уплаты налогов, пишет Frankfurter Allgemeine Zeitung.

    «Мяч на нашей стороне поля, и мы собираемся хорошо им распорядиться», — заявил пресс-секретарь Минфина Германии Мартин Ягер. По его словам, «панамские бумаги» не стали сюрпризом, но усилят давление на налоговые гавани по всему миру.

    К середине апреля Минфин Германии намерен представить собственные новые предложения по поводу борьбы с уклонением от уплаты налогов — и собирался сделать это еще до публикации «панамских бумаг».


    Пресс-секретарь правительства Германии Штефан Зиберт подчеркнул, что публикации будут приняты всерьез, а свидетельства уклонения от уплаты налогов будут расследованы.


    есть уже инфа о том что в исландии может случиться отставка, на порошенко уже начинают наезжать

    Фракция радикалов требует создать специальную парламентскую комиссию, которая займется проверкой обвинений в адрес Петра Порошенко по поводу причастности к офшорным схемам, заявил Олег Ляшко.

    РИА Новости [внешняя ссылка]


    ну и следует наверное вспомнить, что у панамы есть "удобный флаг" (после канала, это их вторая достопримечательность). и самый большой торговый флот в мире. инфа есть в инете. ломая схему оффшорщикам, добиваемся того, что придётся теперь платить по полной ставке.

    Самый большой в мире флот имела одно время Либерия, теперь, кажется, Панама. Если бы мировой флот платил исправно налоги по налоговым ставкам таких стран как Америка и прочих крупных держав, то цены на грузоперевозки взлетели бы до небес, а с ними и цены на товары, которые изготовляются по всему миру, и они перестали бы продаваться. Великая Депрессия первой половины прошлого века показалась бы просто эпохой процветания по сравнению с наступившим коллапсом мировой экономики.Не только мировой флот, но и крупнейшие транснациональные корпорации имеют свои шатб-квартиры в уютных налоговых гаванях, что было видно на примере источников процветания мировых финаносвых центров расположенных вдали от супербогатых стран.



    версия насчёт того, что этот слив выгоден европе косвенно подтверждается.
  5. 05 Апреля 2016 Втр 1:25:52
    Поторапливает:



    Российские капиталы должны побыстрее возвращаться из офшоров, поскольку им могут в этом помешать.
  6. 05 Апреля 2016 Втр 2:53:36
    поскольку слив данных по офшорам в России не засчитан, то и наказывать в России никого не будут, а значит и смысла выходить из офшоров российским денежным мешкам нет. Very Happy
  7. 05 Апреля 2016 Втр 3:01:56
    Grammiphone писал :
    AlexAdmin писал ... : Скажу даже больше, у меня тоже есть оффшор)


    Покажи бумагу как у Порошенки. Very Happy


    Паспорт Навки есть, платежка за услуги ЖКХ, для подтверждения места жительства и т.д. все для регистрации. Ну и сама компания на Британских Виргинских.

    «Указывается, что у моей жены с 2014 по 2015 годы был офшор, офшорная компания. Дело в том, что у моей жены никогда не было и нет офшорных компаний, она никогда их не открывала и соответственно не могла закрывать», – пояснил Песков. (с) Интерфакс

    Ссы в глаза, как говорится.
    Лыба
  8. 05 Апреля 2016 Втр 3:06:26
    bouchon писал(а) : поскольку слив данных по офшорам в России не засчитан, то и наказывать в России никого не будут

    наказывать-то будут - причастных к озвучиванию компромата.

    но главный эффект от публикации в том, что те, кто вопили "прямых доказательств нет, что путин вор!", теперь посрамлены.

    если принять за истину предположение, что в интернете осталось некоторое количество искренне заблуждающихся, которые ну вот прям никак не могли поверить из-за отсутствия документов, то теперь они должны определиться. Либо признать, что доказательства таки есть, и отказаться от поддержки кремлевского вора, либо перейти в разряд упоротых и больше не притворяться, будто бы чего-то им не достаёт для понимания истины.
  9. notimeforsex


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    05 Апреля 2016 Втр 5:43:50
    Публикация данных об активах Путина, если и имеет перед собой цель замазать Путина, то уж поверьте не для внутренней аудитории. Смешно наблюдать, как патриотически настроенные граждане оправдывать сей позор для любого цивилизованного человека Confused
    Эта публикация несет задачу показать всему прежде всего западному миру, что с Путиным нельзя иметь дела в принципе.
    А то понимаешь, были отдельные личности вроде Марин Лепен, президента Венгрии (или кто там у них), Трамп че-то вякал..
    Так вот после таких публикаций на Западе вряд ли найдется человек с определенным политическим весом, который в открытую может заявить о том, что мне нравится Путин.
    Плюс задача показать тем, кто еще не понял, и может не до конца принял роль мальчиша-кибальчиша, т.е. сомневающимся, что ребят, про вас все ясно, и если вы хотите на пенсии улететь в свою Испанию, и спокойненько жить, то при удобном случае лучше соблюдайте нейтралитет. Не лезьте на амбразуру.
    В свое время Каддафи также раскулачили, ничего нового, мы обычное феодальное государство.
  10. 05 Апреля 2016 Втр 7:53:16
    AlexAdmin писал : но главный эффект от публикации в том, что те, кто вопили "прямых доказательств нет, что путин вор!", теперь посрамлены.

    я тебя умоляю, кто посрамлен? они щас еще больше сплотятся вокруг нац. лидера. будут орать про Порошенко, про лес Навального, про 2% Касьянова. оппозиция поржет и тоже займется своими делами. интересно будет посмотреть на коммунистов Very Happy
    все повязаны. путину будет неуютно только перед иностранцами, а в родной стране он памятник. проглотили взорванные дома, а это уже проскочит со свистом. чо такого? путин столько сделал для России. нам что, 2 млрда ему жалко? больше найдут? и больше не жалко.
    если чо пойдет не так, путин найдет , чем отвлечь народ от дурных мыслей.
    упадет что-нибудь, взорвется, очаг где-нибудь разгорится.
    страшно только одно, нельзя крысу зажимать в углу, она становится бешеной. амерам похрену, а мы на себе это прочувствуем.
  11. 05 Апреля 2016 Втр 8:20:59
    Цитата :
    оппозиция поржет и тоже займется своими делами

    Ога.Копанием в помойках.А вот хоть раз взяла бы и правда делом занялась бы.
  12. 05 Апреля 2016 Втр 9:16:25
    Grammiphone писал: Поторапливает:
    Российские капиталы должны побыстрее возвращаться из офшоров, поскольку им могут в этом помешать.[/i]

    вкладывать деньги в развитие России путину мешают законы, принятые путиным, поэтому он вынужден был вывести деньги в оффшор.
  13. 05 Апреля 2016 Втр 9:19:49
    Никiта М. писал ? ? ? :


    У нас теперь Навка - президент?
  14. 05 Апреля 2016 Втр 9:21:12
    Коро писала ? ? ? :

    1) Оффшоры начались не при Путине.
    2) Деньги в Россию вкладываются как раз через оффшоры.
  15. 05 Апреля 2016 Втр 9:30:35
    Grammiphone писал :
    1) Оффшоры начались не при Путине.
    2) Деньги в Россию вкладываются как раз через оффшоры.

    1) но он ими хорошо научился пользоваться.
    2)та Вы чо? он Вас на яхте прокатит? или путевку в свой санаторий даст?
  16. 05 Апреля 2016 Втр 9:35:59
    Grammiphone писал :
    Никiта М. писал:


    У нас теперь Навка - президент?

    нет. виолончелист Ролдугин Ржака
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 58, 59, 60  Вперёд