Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Бытовая техника
 
 
 

Раздел: Бытовая техника Xiaomi, китай и есть китай. Ерунда!!! 

Создана: 27 Марта 2016 Вск 13:52:56.
Раздел: "Бытовая техника"
Сообщений в теме: 49, просмотров: 23993

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 27 Марта 2016 Вск 13:52:56
    Китай и есть Китай....Гамно никогда не будет конфеткой. Через пару месяцев пользования Xiaomi redmi note 2 на экране появилось желтое пятно. Проблема, как я прочитал почти у всех, проблемы с некачественным клеем. Решение проблемы только замена дисплея. При том, что я не играю в игрушки и телефон всегда с самого начала эксплуатации в чехле. Лучше переплатить и взять нормальный брендовый товар, который можно по гарантии поменять. Короче деньги выкинул в корзину. Барахло , а не телефон, мой вердикт. Не рекомендую!
    Вот такая же проблема: [внешняя ссылка] и еще куча описаний проблемы.
    Вот такое же пятно:
  2. 28 Марта 2016 Пон 9:49:59
    [quote="Vision]…или хотя бы в том же android55. [/quote]
    Не подскажете, кто кроме Андроид55 торгует в Омске китайскими гаджетами с гарантией?
  3. 28 Марта 2016 Пон 9:54:26
    у меня redmi 1s купленный в android55. Переплатил за гарантию, т.к. не хотел покупать "кота в мешке" и мучиться с возвратом на али. 2 года полёт нормальный. Батарея держит, приложения запускаются, памяти хватает на всё. Глюков никаких не было. Падал много раз и на плитку, и на асфальт. Таскаю в флип-чехле. Купил в том году жене redmi 2, с памятью 2/16. Жена довольна, все функции телефон выполняет на отлично. Оба телефона ежедневно проходят краш-тесты от 10 месячного ребенка, пока всё норм Лыба
  4. 28 Марта 2016 Пон 10:00:31
    Вещь не сломана, а имеет дефект, который появился в процессе эксплуатации и который на профильном форуме широко известен и обсуждается. Покупка брендового девайса на гарантии позволила бы эту проблему устранить цивилизованно.
  5. 28 Марта 2016 Пон 10:02:38
    Doctorhorror писал : Вещь не сломана, а имеет дефект, который появился в процессе эксплуатации и который на профильном форуме широко известен и обсуждается. Покупка брендового девайса на гарантии позволила бы эту проблему устранить цивилизованно.

    ну начнем с того, что покупка брендового девайса аналогичного функционала обошлась бы вам в 2-3 раза дороже Норм
    вы сами делали выбор и знали на что шли.

    кстати, у тех же брендовых девайсов так же вылазили проблемы и с гуляющим дисплеем и с пожелтением, и аккурат это случалось после окончания гарантии Смайлик :-) и тогда у людей ремонт вставал в половину стоимости аппарата.
  6. 28 Марта 2016 Пон 10:06:27
    Doctorhorror писал : Вещь не сломана, а имеет дефект, который появился в процессе эксплуатации и который на профильном форуме широко известен и обсуждается. Покупка брендового девайса на гарантии позволила бы эту проблему устранить цивилизованно.

    Из первого поста непонятно, кто вам помешал цивилизованно купить девайс на гарантии.
  7. 28 Марта 2016 Пон 10:16:39
    Boyarin_law писал : Сейчас прибежит Схоластик и будет рассказывать, как много брака у самсунга с эпплом и как их сяоми всех уделывает.
    Поизучайте на досуге [внешняя ссылка] , это ТА за 500 - 800 баксов, ему такое не простительно, что можно простить ТА за 130 баксов.
  8. 28 Марта 2016 Пон 10:20:03
    Doctorhorror писал : Вещь не сломана, а имеет дефект, который появился в процессе эксплуатации и который на профильном форуме широко известен и обсуждается. Покупка брендового девайса на гарантии позволила бы эту проблему устранить цивилизованно.
    Если принципиально то вы можете купить гарантию и обратиться в СЦ где вам поменяют его по гарантии, этот косяк как вы уже увидели известен. А кроме этого недочета есть какие то нарекания по поводу работы ТА?
  9. 28 Марта 2016 Пон 10:29:35
    Sxolastik писал : ...Если принципиально то вы можете купить гарантию и обратиться в СЦ где вам поменяют его по гарантии...

    А как выглядит схема покупки гарантии? Как это сделать?
  10. 28 Марта 2016 Пон 10:40:13
    shadow wolf писал(а) :
    Sxolastik писал ... : ...Если принципиально то вы можете купить гарантию и обратиться в СЦ где вам поменяют его по гарантии...

    А как выглядит схема покупки гарантии? Как это сделать?
    А что вам мешает напрямую обратиться к продавцу у которого покупали ТА? Они как правило охотно идут на встречу, вам надо будет оплатить только отправку телефона, которую как правило вам потом оплатит сам продавец. Ну это для тех у кого есть достойный подменный вариант.
  11. 28 Марта 2016 Пон 10:47:17
    Sxolastik писал : У самого сейчас XRN2 второй месяц гоняю и хвост и в гриву, недавно пережил падение думал что все хана, ан нет жив курилка небольшая трещинка на защитном стекле и все работает. Скоро будут полевые испытания в рюкзаке, в постоянной тряске и под проливными дождями.

    На новый год прожег экран бенгальским огнем. Не расстроился только из-за дешевизны устройства. Зимой ношу телефон во внешнем кармане, морозы около -25 протестировал, и при долгом разговоре на улице не вырубается (редкий плюс пластикового корпуса и зазора съемной батареи). Под мелким дождем экран с ума не сходит. Часто падает (лопата, сэр) - жив, здоров... По пиву!
  12. AleXGallanT


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    28 Марта 2016 Пон 11:07:49
    Sxolastik писал : Если принципиально то вы можете купить гарантию и обратиться в СЦ где вам поменяют его по гарантии, этот косяк как вы уже увидели известен. А кроме этого недочета есть какие то нарекания по поводу работы ТА?

    Тоже интересно на будущее
  13. 28 Марта 2016 Пон 11:57:22
    Doctorhorror писал : Вещь не сломана, а имеет дефект, который появился в процессе эксплуатации и который на профильном форуме широко известен и обсуждается. Покупка брендового девайса на гарантии позволила бы эту проблему устранить цивилизованно.

    ты помоему сам ничего не хочешь решать, а хочешь воду лить.
  14. 28 Марта 2016 Пон 12:04:15
    endi писал : как то странно делать выводы о компании по одной сломанной вещи...

    у меня редрайс первый уж 2 года - почти идеальная модель. и выглядит для своего возраста ну очень прилично, хотя никогда телефоны не берег, таскаю в кармане джинс, без чехла, бросаю на стол.


    Как-то странно по одной работающей вещи делать выводы о компании в целом.
  15. IIJIAXA


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Марта 2016 Пон 12:54:35
    Был в личном пользовании полтора года Xiaomi RedRice. Жил он у меня в очень суровых условиях: без чехла, без пленки и под постоянными атаками маленького ребенка. Падал он у меня не меньше 30-ти раз за все время.
    Как то летел из Москвы и был свободен целый ряд сидений - я лег спать, а телефон был в кармане. И так получилось, что я лежал на телефоне и продавил тач - по центру экрана появилось пятно. На работоспособности аппарата это никак не сказалось
    Затем зимой на парковке я его выронил из кармана и его переехала машина (вдавила в снег). Когда я его поднял - пятно в центе экрана пропало :)

    Продал я его на авито в полностью рабочем состоянии, но с потрепанным внешним видом.

    На замену взял Xiaomi Mi4, хожу с ним уже пол года. Также никаких проблем с ним нет.

    На работе в кабинете из 8 коллег - у шестерых телефоны Xiaomi разных моделей (Redmi 2, Mi4i, Redmi 1). Ни от одного не слышал нареканий. + у многих друзей и родственников телефоны этой фирмы.

    ТС просто не повезло.
  16. 28 Марта 2016 Пон 13:44:57
    Цитата :Продал я его на авито в полностью рабочем состоянии, но с потрепанным внешним видом.

    А ты эту историю поведал покупателю?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд