Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Травля оппозиционерки 

Создана: 27 Марта 2016 Вск 11:21:31.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 222, просмотров: 42200

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 13, 14, 15  Вперёд
  1. Gakz90


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    27 Марта 2016 Вск 11:21:31
    Ире Ивановой 17 лет. Она придерживается оппозиционных взглядов и участвует в акциях петербургской "Солидарности". Из-за этого у нее начались неприятности в колледже, где она учится, и дома. Ира испытывает жесткое давление со стороны родителей, которые фактически держат ее под домашним арестом, и со стороны молодежных организаций, считающих своим долгом "перековать" Иру путем так называемого патриотического воспитания.

    Помню, что в конце января в колледже ко мне подошел наш классный руководитель и спросил, что со мной произошло на каникулах, почему на меня требуют характеристику откуда-то "сверху" – откуда именно, он не объяснил. Ну, я рассказала, что участвую в акциях и ничего плохого в этом не вижу. Тогда это не вызвало никакой негативной реакции. Но конфликт дома стал невыносимым: меня никуда не выпускали, проверяли, где я, звонили друзьям, брали мой телефон и заставляли стирать все "ненужные" номера, проверяли звонки, аккаунт "ВКонтакте", даже к компьютеру не всегда пускали. Меня даже ударили по голове, по плечу, бросались тапками. Этим занимались бабушка и папа, мама просто морально давила, стыдила, не давала заниматься, делать уроки и даже отдыхать, высыпаться мне не давали, все разговоры начинались под вечер.

    ее друзья из "Солидарности" сходили в органы опеки, попросили помощи, но услуга получилась медвежьей: чиновницы из опеки встали на сторону семьи, заявили, что во всем виновата сама Ира. Более того, они буквально заставили Иру пойти в организацию "Контакт" Комитета по молодежной политике, что усугубило ситуацию. Там родителей Иры убедили в том, что их дочь связалась с экстремистами и чуть ли не собирается бежать в Сирию.

    – Я не хотела никуда идти, но мама настояла – она сказала, что, если я не пойду, она их пригласит домой. И я решила сходить, чтобы отвязаться. В "Контакте" мою маму убедили, что оппозиционеры вербуют детей, чтобы потом переправить их за границу. А меня там подвергли очень жесткому допросу о моих политических взглядах. Когда перешли к семейным делам, они тоже сказали, что я во всем виновата. Они навязывали мне какую-то волонтерскую работу, я сказала, что подумаю, но на самом деле я не хочу участвовать ни в чем, что с ними связано.

    [внешняя ссылка]
  2. 27 Марта 2016 Вск 14:15:41
    Блин. Ну взрослые люди вроде. Ну научитесь вы отличать откровенную заказуху.

    Таких заказух как это по десять на дню кропают на коленке, а вы тут души выворачиваете...

    Погуляйте идите с ребенком лучче))) сказку прочтите. Крестиком, опять же.. Мрррр..
  3. 27 Марта 2016 Вск 14:20:31
    Цитата:

    1)Приличные люди, знаешь ли, не бросают своих в беде.
    2)Как ее "любящие" родители и бабушка доводят - мало кто жрать захочет в такой обстановке.
    3)И да, чаще всего анорексия не связана с политическими взглядами. Родители бы лучше плюнули на политику и занялись именно здоровьем дочери. В первую очередь - создали дома спокойную обстановку. А там бы, глядишь, и вес набрала девчонка.


    1) сама агрессия,по статье,с какой охарактеризовывают её родных эти посторонние и приличные люди.Как бы говорит об обратном.

    2) Как они доводят,ты соседка? Уже в самой статье,до фига фанатизма,что как бы доверять,что там пишут.Хм.

    3) Если у девушки в голове каламбур,то очень связано. Я и предлагал ,чтоб занялась собой и зыбыла про политику.

    А мне вот просто интересно,если бы родители были оппозиционеры,а девочка "насмотревшись зомбоящика" примкнула бы к другому течению.. а родители её третировали.вы бы также бросились на защиту"свободомыслия". Смайлик :-)
  4. 27 Марта 2016 Вск 14:20:44
    Даналя, к сожалению, я подобную "заказуху" своими глазами у ребенка в школе наблюдала. Грустно :-(

    avd173791 писал : А мне вот просто интересно,если бы родители были оппозиционеры,а девочка "насмотревшись зомбоящика" примкнула бы к другому течению.. а родители её третировали...

    ...и это тоже было бы не айс. Но в реале я таких случаев пока не наблюдала. А вот противоположных - когда ребенка дома шпыняют за оппозиционные взгляды или даже просто за попытку реализовать свои законные права - абсолютно, кстати, законным же путем - с таким не в первый раз уже приходится сталкиваться. Грустно :-(
  5. 27 Марта 2016 Вск 14:21:57
    JUMPER писал :
    FORA33 писала ... :
    lutz_omsk писал ... :
    поэтому: профессия - домохозяйка, без вариантов.

    политиканство- дело мужиков.. они шашками намахавшись идут домой борща поесть и лечь в чистую постель.

    чем домохозяйка плоха?

    Ну не все же бабы курицы.
    Бывают и люди среди них. Тем более в городе Ну и вот, стало быть

    лицемерное говно вы мужики..

    та- которая готовит..создает уют и тепло в доме.. растит детей.. ждет всех домой и обхаживает и обслуживает- это курица значить.

    вот вы уроды..

    а люди- это иепанутые или насосавшие в клубах?

    или задроченные или высокомерные бизнес-леди ..вспомнившие лет к сорока:-Блин!!! я что то забыла.. что я забыла? блин!! я забыла родить(


    ну ну....
    продолжайте в том же духе.
  6. 27 Марта 2016 Вск 14:23:32
    Цитата :
    Правильная цитата: "Правда, в мае ей будет 18, но до мая еще надо дожить". Смысл именно в том, что до совершеннолетия еще 3 месяца, в течение которых у родителей будет полное право мотать ей нервы.

    А белым и пушистым зомбировать ей мозги.и это правильно! ну-ну. Confused
  7. 27 Марта 2016 Вск 14:26:36
    avd173791 писал : А белым и пушистым зомбировать ей мозги.и это правильно! ну-ну. Confused

    Ей никто мозги не зомбировал. Не надо считать людей дурнее, чем они есть на самом деле.

    FORA33 писала : а люди- это иепанутые или насосавшие в клубах?
    или задроченные или высокомерные бизнес-леди ..вспомнившие лет к сорока:-Блин!!! я что то забыла.. что я забыла? блин!! я забыла родить(

    Слушай, ну про куриц, конечно, слишком резко было...
    Но, блин, так-то довольно до фига теток с детьми, которые при этом работают и даже - о, ужас! - ведут какую-то общественную деятельность. Норм
    У крепко нелюбимой многими запутински настроенными гражданами Юлии Латыниной - трое детей. Муж, опять же, наличествует. При этом она книги пишет, статьи строчит и передачи на "Эхе Москвы" ведет. Успевает как-то... Ну и вот, стало быть
  8. 27 Марта 2016 Вск 14:30:50
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Ей никто мозги не зомбировал. Не надо считать людей дурнее, чем они есть на самом деле.

    Можно запишу в блокнотик цитатку?
  9. 27 Марта 2016 Вск 14:35:22
    FORA33 писала :

    хоть одного мне покажи- кто из ДОМА ушел в интернат или дет.дом сам.. добровольно..
    На самом деле - массы детей так поступают ежедневно, вы просто не в курсе.
  10. 27 Марта 2016 Вск 14:37:48
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    У крепко нелюбимой многими запутински настроенными гражданами Юлии Латыниной - трое детей. Муж, опять же, наличествует. При этом она книги пишет, статьи строчит и передачи на "Эхе Москвы" ведет. Успевает как-то... Ну и вот, стало быть


    спроси у троих детей и мужа- им хватает мамы? и если бы был выбор- они бы выбрали маму дома? или ее деятельность и книги..
  11. 27 Марта 2016 Вск 14:38:17
    Говинда писал :
    FORA33 писала ... :

    хоть одного мне покажи- кто из ДОМА ушел в интернат или дет.дом сам.. добровольно..
    На самом деле - массы детей так поступают ежедневно, вы просто не в курсе.

    В интернат? Покажи хоть одного.
  12. Lexss_ss


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Марта 2016 Вск 14:38:20
    да нет у нас ни какой оппозиции!
    есть продажные твари финансируемые через различные западные фонды
    а кто платит тот и заказывает потом музыку
    понаберут вот таких дур и дурочков которые верят что оппозиция приведет страну к светлому демократическому будущему
    админ, наш доморощенный оппозиционер, сразу предлагает, продать страну америкосам, местные власти то же америкосы , забыл правда написать, что надо сразу и резервации подготовить, как для коренного населения америки
  13. 27 Марта 2016 Вск 14:40:29
    Говинда писал :
    FORA33 писала ... :

    хоть одного мне покажи- кто из ДОМА ушел в интернат или дет.дом сам.. добровольно..
    На самом деле - массы детей так поступают ежедневно, вы просто не в курсе.





    все.. отвали от меня неведома зверушка.
  14. 27 Марта 2016 Вск 14:44:47
    Vovik12 писал :
    В интернат? Покажи хоть одного.
    В соц. центры (по сути - в дет. дома) - реально массы. Часть потом возвращается к родителям, но далеко не все.


    Так, в последнюю неделю ноября в Отдел МВД России по Кировскому району позвонила 13-летняя девочка. Сквозь слёзы она рассказала, что живёт с матерью, которая злоупотребляет спиртными напитками, собирает в доме сомнительные компании. Прибывший инспектор по делам несовершеннолетних увидел антисанитарные условия, горы грязной посуды, отсутствие постельного белья, продуктов питания и тёплых вещей для несовершеннолетней. Мать девочки находилась в состоянии алкогольного опьянения.
    Девочка по собственному желанию была помещена в реабилитационный центр для несовершеннолетних «Заря». Через несколько дней после происшедшего в Кировскую полицию обратилась ещё одна несовершеннолетняя, которой тоже едва исполнилось 13 лет. Девочка вынуждена была искать помощи у сотрудников органов внутренних дел после того, как среди ночи её разбудила пьяная мать и устроила скандал с рукоприкладством. Кстати, по подсчётам Московского исследовательского центра по правам человека, спасаясь от родительского насилия, в России ежегодно уходят из дома 50 тысяч детей.
    [внешняя ссылка]
  15. 27 Марта 2016 Вск 14:48:29
    пьяная... я понимаю детей которые живут в дермище-устроенном родителями алкашами или наркоманами...

    ты что тут несешь? там семья нормальная.. речь о другом..

    вот ты упоротый
  16. 27 Марта 2016 Вск 14:49:14
    FORA33 писала :
    ты что тут несешь? там семья нормальная..
    Ребенка в нормальной семье не избивают и не насилуют эмоционально.
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 13, 14, 15  Вперёд