Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Травля оппозиционерки 

Создана: 27 Марта 2016 Вск 11:21:31.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 222, просмотров: 42975

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 13, 14, 15  Вперёд
  1. Gakz90


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    27 Марта 2016 Вск 11:21:31
    Ире Ивановой 17 лет. Она придерживается оппозиционных взглядов и участвует в акциях петербургской "Солидарности". Из-за этого у нее начались неприятности в колледже, где она учится, и дома. Ира испытывает жесткое давление со стороны родителей, которые фактически держат ее под домашним арестом, и со стороны молодежных организаций, считающих своим долгом "перековать" Иру путем так называемого патриотического воспитания.

    Помню, что в конце января в колледже ко мне подошел наш классный руководитель и спросил, что со мной произошло на каникулах, почему на меня требуют характеристику откуда-то "сверху" – откуда именно, он не объяснил. Ну, я рассказала, что участвую в акциях и ничего плохого в этом не вижу. Тогда это не вызвало никакой негативной реакции. Но конфликт дома стал невыносимым: меня никуда не выпускали, проверяли, где я, звонили друзьям, брали мой телефон и заставляли стирать все "ненужные" номера, проверяли звонки, аккаунт "ВКонтакте", даже к компьютеру не всегда пускали. Меня даже ударили по голове, по плечу, бросались тапками. Этим занимались бабушка и папа, мама просто морально давила, стыдила, не давала заниматься, делать уроки и даже отдыхать, высыпаться мне не давали, все разговоры начинались под вечер.

    ее друзья из "Солидарности" сходили в органы опеки, попросили помощи, но услуга получилась медвежьей: чиновницы из опеки встали на сторону семьи, заявили, что во всем виновата сама Ира. Более того, они буквально заставили Иру пойти в организацию "Контакт" Комитета по молодежной политике, что усугубило ситуацию. Там родителей Иры убедили в том, что их дочь связалась с экстремистами и чуть ли не собирается бежать в Сирию.

    – Я не хотела никуда идти, но мама настояла – она сказала, что, если я не пойду, она их пригласит домой. И я решила сходить, чтобы отвязаться. В "Контакте" мою маму убедили, что оппозиционеры вербуют детей, чтобы потом переправить их за границу. А меня там подвергли очень жесткому допросу о моих политических взглядах. Когда перешли к семейным делам, они тоже сказали, что я во всем виновата. Они навязывали мне какую-то волонтерскую работу, я сказала, что подумаю, но на самом деле я не хочу участвовать ни в чем, что с ними связано.

    [внешняя ссылка]
  2. 27 Марта 2016 Вск 11:38:00
    Ире Ивановой надо учиться, заниматься спортом, читать и вышивать крестиком. Еще так года три. Потом выйдет замуж, родит ребенка и все само пройдет.

    Ну в качестве альтернативы можно посадить ее на сухую голодовку имени надежды савченко. Пройдет еще быстрее.
  3. 27 Марта 2016 Вск 11:39:52
    Ире Ивановой 17 лет....
    Впринципе можно дальше не продолжать Very Happy
    Юная жертва манипуляшек )
  4. 27 Марта 2016 Вск 11:46:26
    даналя писал(а) : Ире Ивановой надо учиться, заниматься спортом, читать и вышивать крестиком. Еще так года три. Потом выйдет замуж, родит ребенка и все само пройдет.

    Ну в качестве альтернативы можно посадить ее на сухую голодовку имени надежды савченко. Пройдет еще быстрее.


    Щас меня назовут сталинисто-фашисто-запутинцем,но ещё не мешало Ире хороший подзатыльник,чтоб дурь из головы выбить.

    Лет через 7-8 ,если благодаря таким "свободолюбивым доброжелателям" никуда не влипнет (вспомним знаменитое,"Как же так можно,онижедети")
    и обретёт мозги,то будет о этом времени вспоминать со словами"О,господи,какая я всё же была дура."
  5. 27 Марта 2016 Вск 12:08:50
    странный тип писал(а) :
    Юная жертва манипуляшек )

    Юные жертвы манипуляшек сидят перед телеящиком или ставят лайки на картинках со Сталиным.
  6. 27 Марта 2016 Вск 12:23:48
    Почитал статью. Так эти "товарищи" оказывается с 14 лет начали ей мозги компостировать.Уже только приписываемая ей фраза "Я это поняла,когда началась война с Украиной"как бы уже о многом говорит.... Confused
  7. 27 Марта 2016 Вск 12:29:36
    сбой программы;наказать, наставить на путь истинный. такой:

  8. 27 Марта 2016 Вск 12:34:26
    ... Мама, папа, бабушка и дедушка смотрят телевизор. Они поддерживают президента, а тех, кто с ним не согласен, считают врагами. ...

    Поддерживаю девочку, мозг ещё не затуманен идеологией и слепой верой. Другое дело, чем пытаются подменить её представления о том, как жить.
  9. 27 Марта 2016 Вск 12:38:40
    ну что могу сказать.. я бы загнула раком и отхайдокала ремнем(не тапком) потом посадила бы книжку читать и заставила бы через день генералить квартиру и каждые 2 дня бы слушала выученный стих.. например Конёк-горбунок Ершова.

    какие нах политические взгляды? в 17 лет нужно учится.

    опозиционерка блин. ржу..
    в этом возрасте она опозиционировать может только в том, чья очередь посуду мыть и мусор выносить.
  10. 27 Марта 2016 Вск 12:44:05
    FORA33 писала :

    какие нах политические взгляды? в 17 лет нужно учится.


    более того, никакой учёбы. читать-писать-считать - и пшла к плите. в 17 лет обязана родить нового патриота.
  11. Gakz90


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    27 Марта 2016 Вск 12:44:07
    [внешняя ссылка]
    Центральный канал.
  12. 27 Марта 2016 Вск 12:44:20
    Молчаливый Боб писал : Поддерживаю девочку, мозг ещё не затуманен идеологией и слепой верой.


    У нее мозг и пониманием того, что из себя мир наш представляет, не отягощен.
  13. 27 Марта 2016 Вск 12:48:31
    lutz_omsk писал :
    FORA33 писала ... :

    какие нах политические взгляды? в 17 лет нужно учится.


    более того, никакой учёбы. читать-писать-считать - и пшла к плите. в 17 лет обязана родить нового патриота.

    да ну конечно... ага.. Норм

    как минимум получила сначала образование/профессию ... стала самостоятельной..а уж потом- хоть за опозиционируйся ..хоть заходись на митинги...

    а пока ты живешь со мной и за мой счет- опозиционируйся молча..
    хоть за путина, хоть против путина.. хоть за харакришну..хоть за винни пуха.. молча,

    сначала стань сам- кем то.. чтоб судит дела других.
  14. 27 Марта 2016 Вск 12:49:54
    поэтому мальчик не может быть в оппозиции и ему приходится петь:
    (all together now)

    много лет прошло с тех пор когда в союз проник раскол

    с перестройкой подло влился когда занавес открылся

    с запада влетела птица кровожадная орлица

    но пришел вл путин и сказал жить лучше будем

    в новый век зашла россия и вздохнула с новой силой

    курс взяла на возрожденье после божьего забвенья

    чет там запад взбеленился, грязной ложью навалился

    вежливо ответил путин, нас не трогать, мы не шутим
  15. 27 Марта 2016 Вск 12:51:03
    FORA33 писала :

    а пока ты живешь со мной и за мой счет- опозиционируйся молча..
    Содержать ребенка - это ваша обязанность. Вы не можете привязать убеждения ребенка к этому содержанию. По сути, ребенок может уйти от вас в приют и требовать от вас алименты.
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 13, 14, 15  Вперёд