Омский форум

Index div  Поиск  div  Группы  div  Регистрация  div  Вход 
Список разделов arrow Политика arrow Вы всё ещё рады, что Крым - яблоко раздора?

Вы всё ещё рады, что Крым - яблоко раздора?
Вы рады тому, что Крым - яблоко раздора?
Да! Плевать на всех и на всё! Главное - Крым наш!
46%
 46%  [ 34 ]
Нет! Аннексию Крыма надо прекратить.
20%
 20%  [ 15 ]
А у меня вообще другое мнение!
32%
 32%  [ 24 ]
Всего проголосовало : 73
Вы всё ещё рады, что Крым - яблоко раздора?  
Ответов: 473 , Просмотров: 26424
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 30, 31, 32  След.
Автор Сообщение
AlexAdmin
First Post
СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 2:11 am    Заголовок сообщения: Вы всё ещё рады, что Крым - яблоко раздо... Ответить с цитатой

Очередная годовщина "крымнаша". Сделали полуостров Крым "яблоком раздора" против Украины и всего мира, вот и вся суть в двух словах.

Поначалу вы, понятное дело, радовались. Пребывали в эйфории. Думали, будто приобрели нечто такое ценное, ради чего можно пожертвовать практически всем, и на "братский народ" наплевать, и на всё человечество тоже. Закружилась голова под воздействием одурачивающей пропаганды, не могли адекватно оценивать ситуацию, понятно-понятно. Проходит время, к вам уже возвращается разум? Уже понимаете, что результат аннексии Крыма - это одни лишь беды?

Разделите лист бумаги вертикальной линией. В первую колонку запишите выгоды от аннексии Крыма. Во вторую - беды и потери. Убедитесь, что писать в первую колонку по-правде - нечего. А для перечисления бед и потерь - если по-честному - то места не хватит.

А вы понимаете хотя бы то, что международное сообщество никогда не признает аннексию Крыма законной? Никто в мире её законной не признал до сих пор, и в дальнейшем не признает тем более. Всякий раз этот вопрос будет использоваться как предлог для ущемления России. И никакого "привыкания" не будет. И никто не смирится, будучи "поставленными перед фактом". Понимаете? И ради чего всё это нужно?

Ради чего нам нужен Крым? Чтобы быть "яблоком раздора", чтобы миллионы жителей Украины нас всё сильнее ненавидели, за эту нашу крымскую подлость. Вы точно уверены, что это именно то, что нужно России? Вы уверены, что именно так должно выглядеть наше "вставание с колен", и что за подобные аннексии Крыма поступки нас в мире зауважали?

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 1:14 am   Ответить с цитатой

85-90 годы... тогда надо было объединяться. Экономически.
Сейчас сложнее, ибо уровни разные. А тогда можно было на равных... и кинуть америку...
Поэтому громыко и плювался насчёт горбачёва - то ли струхнул, то ли продался амерам... хз... а замысел был хорош.
Вверх     ЛС     Ответить    
СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 1:37 am   Ответить с цитатой

Rubashkin писал(а):
85-90 годы... тогда надо было объединяться. Экономически.
Нельзя было, и бо с НЕЧЕМ.

Rubashkin писал(а):
Сейчас сложнее, ибо уровни разные. А тогда можно было на равных... и кинуть америку...

Для этого потребны были руководители сегодняшнего уровня, пережившие все то, что мы хватили.
Откуда им в "развитом социализьме" взяться?
СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 1:46 am   Ответить с цитатой

Так и у них ЕС ещё только стал набирать реальную силу.
У нас было-оставалось влияние в странах, ресурсы были, народ не политизированный как сейчас.
При желании, можно было точки тогдашнего уже имеющегося экономического сотрудничества приумножить и развить.

Кадровая школа была и действовала.
Другой момент это то что мы всё таки делали уступку, а значит играли бы роль второго партнёра, при которой руководители высокого уровня не особо нужны.
СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 1:52 am   Ответить с цитатой

Rubashkin писал(а):
Так и у них ЕС ещё только стал набирать реальную силу.
У нас было-оставалось влияние в странах, ресурсы были, народ не политизированный как сейчас.
При желании, можно было точки тогдашнего уже имеющегося экономического сотрудничества приумножить и развить.

Я дико извиняюсь, но построенная СССР экономическая модель - изначально не позволяла этого. Не было "сотрудничества". Было паразитирование на ресурсах СССР соцлагеря с рыночной нишей на Западе, основанной на дешевизне советских ресурсов.
Как только с паразитированием обломилось - сбежали.
AlexAdmin

Site Admin

Более 10 лет на форумеМуж.Администратор форума
СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 1:59 am   Ответить с цитатой

Rubashkin писал(а):
ты всегда утверждал - путин творит что хочет - настоящий диктатор-правитель, Хозяин.

Эмм... где это я утверждал, в каком бреду?)

Rubashkin писал(а):
Но разве Хозяин может быть агентом?

По менталитету он паразит, а не хозяин. В России хозяина не было со времен царя-батюшки, да и тот как-то не очень хозяйничал.

Rubashkin писал(а):
значит всё таки Путин не Хозяин....

Однозначно не хозяин, ни в каком смысле, прежде всего - в смысле менталитета. У путина менталитет бандита, преступника, паразита, который на какой-то срок оказался сверху и должен использовать это время с максимальной выгодой для себя и своих дружков.

Хозяин - это совершенно другая ментальность, которой не обладает ни сам путин, ни его дружки.

Rubashkin писал(а):
Я про приватизацию. Он вроде не провёл её. Точечно вроде бы делают. и менталитет людей сохранил. В этом смысле "ваять новых белорусов" будет сподручнее. и что-то мне подсказывает внутри - РБ тяготеет к Европе.

Насчёт этого не знаю.

Rubashkin писал(а):
Европа станет кардинально меняться и можно даже так сказать - станет тоталитарным режимом.

Считаю такой сценарий маловероятным. Проблема беженцев для Европы создаётся искусственно, в первую очередь стараниями РФ. Это не какая-то внутренняя европейская проблема, а чисто внешний фактор, которому Европа скоро научится противостоять.

Rubashkin писал(а):
выгодно на данном этапе это амерам - возвращаются времена ХВ и они опять выступают третьей силой

Единственная понятная выгода от демонизации РФ - это выгода для НАТО, в плане получения предлогов для более щедрого финансирования и создания новых баз у границ РФ.
Стремление США быть какой-то "третьей силой" вообще сомнительно, потому что они де-факто являются первой и главной силой в мире, тогда как значимость РФ просто не сопоставима, как её ни раздувай. Россия не является никаким "полюсом мира" прежде всего потому, что ничего из себя не представляет, не несёт никакой альтернативной идеи. Так же и Северную Корею можно было бы считать "полюсом мира" и выдумывать сказки про то, как амеры хотя быть "третьей силой" между Северной Кореей и, скажем, Японией, или Китаем, или ЕС, или кем-то ещё.

Rubashkin писал(а):
...масса людей "ненавидит западные ценности". даже тут на форуме это явно выпирает.

Эта ненависть к западным ценностям сродни ненависти к фашистам после просмотра сериала 17 мгновений весны. Она довольно-таки эфимерна ввиду отсутствия конкретики, и раскачать её до уровня ИГИЛ крайне проблематично. Ведь в ненависти к западным ценностям нет ровным счётом ничего нового - это идеология радикальных исламистов, но только у них в основе серьёзная религиозно-идеологическая база. А у россиян - "гейропа!" - вершина обвинений, ну это не серьёзно.

Rubashkin писал(а):
думаю такая - "а вот смотрите, мы же вас предупреждали

ну это, понятное дело, лейтмотив - "мы же вас предупреждали".
Это ещё долго будет звучать ради утверждения постулата "с нами лучше дружить, а не враждовать".

Думаю, путин сконцентрируется на том, чтобы взрывать Европу руками подконтрольных "исламистов", иногда устраивая теракты и в РФ, чтобы весь мир ощутил потребность в "сильной руке", коей у "гейропы" вроде как нет, а у нас она типа есть.

Не исключено, что хозяева путина хотят сделать его "президентом всего мира", по той же схеме, по которой поставили его во главе РФ. То есть через теракты и запугивание, чтобы все ощутили нужду в "по-настоящему сильном лидере". В России ему уже делать особо нечего, а залезть на ступеньку выше - это редчайший шанс, который они вряд ли упустят.
AlexAdmin

Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 2:00 am   Ответить с цитатой

julchi писал(а):
Я дико извиняюсь, но построенная СССР экономическая модель - изначально не позволяла этого. Не было "сотрудничества". Было паразитирование на ресурсах СССР

Я дико извиняюсь, у вас случайно нет сына по имени Евгений? Ну и вот, стало быть
СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 2:19 am   Ответить с цитатой

julchi писал(а):

Я дико извиняюсь, но построенная СССР экономическая модель - изначально не позволяла этого. Не было "сотрудничества". Было паразитирование на ресурсах СССР соцлагеря с рыночной нишей на Западе, основанной на дешевизне советских ресурсов.
Как только с паразитированием обломилось - сбежали.

Различие между кап и соц системами основное это - результат труда в одном случае принадлежал государству, а в другом частному капиталу. И распределением плюшек так же каждый занимался сам.
Капитализм также подминал под себя "свободные" страны, как и социализм.
Чем же удерживал капитализм в своей орбите страны, чем их подчинял? Ну не иделогией же, а какими то разумными экономическими доводами, ну или с помощью доброго слова и пистолета. Как и в вашем примере - ресурсы ссср выступали как разумный экономический довод.

Случись победа социализма, так же бы убежали.

с таким же успехом можно утверждать, что построенная преусловутым западом экономическая модель паразитарная, и построена на ссудном проценте и жизни в долг.
Наша система то понадёжнее была... я так думаю.
СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 2:35 am   Ответить с цитатой

Rubashkin писал(а):
Чем же удерживал капитализм в своей орбите страны, чем их подчинял? Ну не иделогией же, а какими то разумными экономическими доводами, ну или с помощью доброго слова и пистолета.

Наглядной, более успешной, экономической эффективностью, оставляя за скобками, корни её.

Rubashkin писал(а):
Как и в вашем примере - ресурсы ссср выступали как разумный экономический довод..

До момента, когда эксплуататорам этого ресурса в виде стран СЭВ не предложили как-бы "большее", а вот что на выхлопе получилось - колодка на шее, а попа обнажена.

Rubashkin писал(а):
с таким же успехом можно утверждать, что построенная преусловутым западом экономическая модель паразитарная, и построена на ссудном проценте и жизни в долг.
Наша система то понадёжнее была... я так думаю.

Капитан Очевидность? Да, Вы правы, именно так все и устроено.
СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 2:49 am   Ответить с цитатой

julchi писал(а):
Rubashkin писал(а):
Чем же удерживал капитализм в своей орбите страны, чем их подчинял? Ну не иделогией же, а какими то разумными экономическими доводами, ну или с помощью доброго слова и пистолета.

Наглядной, более успешной, экономической эффективностью, оставляя за скобками, корни её.

Вот и ошибка.
Корни её...
Считаете что там в верхах идиоты сидели и не разбирались что к чему и разницу не видели?
То есть вы сейчас "великий экономист" и в корнях разбираетесь, а те, ранишние были людьми не далёкими...
Меня всегда поражает такой довод-логика...
Мы умные и знаем, а те, ну которые не знали, они дураки.
Разочарую вас.
Там мозгов в мильён раз больше. И качественнее.
Глупо отказываться от поставок ресурсов, в обмен на понятно что. Ресурс его потрогать, использовать можно.
Решение тогда было чисто политическим, с дальним прицелом.
СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 3:54 am   Ответить с цитатой

AlexAdmin писал(а):

Я дико извиняюсь, у вас случайно нет сына по имени Евгений? Ну и вот, стало быть

Нет. И это, ну что Вам уперлось вычислять меня? Смысл?

Да, я старый хрыч, пенсионер, некогда служивший где-то и там, и что?
И да, был сын, но умер на вспышке лейкоза, возникшей после Чернобыля.
Вас нох?
СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 4:14 am   Ответить с цитатой

Rubashkin писал(а):
Вот и ошибка.
Корни её...
Считаете что там в верхах идиоты сидели и не разбирались что к чему и разницу не видели?
То есть вы сейчас "великий экономист" и в корнях разбираетесь, а те, ранишние были людьми не далёкими...

Я ни разу не гений, и не руководитель корпорации, но какой ни есть, я человек, с опытом успешного управления коллективом численностью за сотню человек.
Так вот, в рамках моего скромного управленческого опыта, какими бы мы не были умелыми мастерами применительно решения обыденных задач охраны общественного порядка в заранее предопределенных условиях...
А вот случилось (я всё это в реале видел, и сам на те теракты бегал) и как-то начинается суета и бестолочь.

На день сегодняшний - (ну скорее позавчерашний, когда я в теме был) Московская Краснознаменная, тогда - милиция, всю эту тему держала крепко, да и на день сегодняшний, по косвенным, сегодняшняя полиция хоть и хлопает порой ушами, но не так сильно, как можно было бы ожидать.

Rubashkin писал(а):

Меня всегда поражает такой довод-логика...
Мы умные и знаем, а те, ну которые не знали, они дураки.
Разочарую вас.
Там мозгов в мильён раз больше. И качественнее.

Сударь, завязывайте отнимать хлеб у четы Петросянов.
СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 12:59 am   Ответить с цитатой

AlexAdmin писал(а):

Безусловно, какая-то часть ваших знакомых - просто идиоты-крымнашисты, но кто-то наверняка и подыгрывают.

А кроме эффекта подыгрывания есть и фактор расплывчатости понимания цены вопроса.

А ещё у многих на работе (у пары человек и дома) карты России висят. Карты, изданные до 2014 года, но на которых маркером вокруг Крыма дорисована российская граница.
Наверное, все перед моим приходом рисуют, а после стирают...
У самого, кстати, дома карта висит, но со старой границей без пририсовок. Надо бы новую купить...
AlexAdmin

Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 1:14 am   Ответить с цитатой

abshiss писал(а):
у многих на работе (у пары человек и дома) карты России висят. Карты, изданные до 2014 года, но на которых маркером вокруг Крыма дорисована российская граница.

Видимо у вас какие-то специфические знакомые Ну и вот, стало быть
Они там маркером лишнего не захватывают?

На самом деле единственный результат крымской авантюры - это окончательный раздор с Украиной, и больше в общем-то ничего.
С остальным миром, наверное, можно как-то со временем помириться, а вот с русским народом Украины - вряд ли.

Аннексия Крыма - страшный удар по миллионам русских. Это удар не по "западенцам", которые только обрадовались ("мы же говорили! и вот подтверждение!"), а именно для русских, которые верили в Россию. Потому что для настоящих русских людей в этот момент просто мир рухнул, от невозможности согласиться с тем, что Россия ради сраного куска земли вот так запросто нож в спину воткнула. Впрочем, я думаю, это совершенно бесполезно объяснять тем, кто не понимают.
Бонни и Клайд

Участник

Более 7 лет на форуме
СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 2:15 am   Ответить с цитатой

Это не сраный, а просраный по беспределу кусок земли. Так что всё честно, а кому не нравится, тот просто завидует. У нас на планете с землёй, если что, дефицит.
СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 2:19 am   Ответить с цитатой

AlexAdmin писал(а):
На самом деле единственный результат крымской авантюры - это окончательный раздор с Украиной, и больше в общем-то ничего.
С остальным миром, наверное, можно как-то со временем помириться, а вот с русским народом Украины - вряд ли.

Тут есть нюанс, в который громадяне Нени отказываются верить - "Что нам Гекуба?". Это для вас Украина - суть Родина и непреложная ценность, хотя и большинство громадян с радостью сбегут из нее, если будет куда (внутренние соцопросы). Нам же, что она? "Украина - не Россия" (с) Кучмо, что нам вас жалеть и переживать за вас?
И это, русский народ Украины против Украины же и восстал. В Крыму и на Донбассе. Те же, кто против них пошел, хоть штыком, хоть пером, нерусь.
Страница из 32 Тема № На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 30, 31, 32  След.

Рейтинг@Mail.ru