Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
Вы рады тому, что Крым - яблоко раздора?
Да! Плевать на всех и на всё! Главное - Крым наш!
46%
 46%  [ 34 ]
Нет! Аннексию Крыма надо прекратить.
20%
 20%  [ 15 ]
А у меня вообще другое мнение!
32%
 32%  [ 24 ]
Всего проголосовало : 73
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Политика Вы всё ещё рады, что Крым - яблоко раздора? 

Создана: 18 Марта 2016 Птн 1:11:44.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 461, просмотров: 69870

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 29,
, 31  Вперёд
  1. 18 Марта 2016 Птн 1:11:44
    Очередная годовщина "крымнаша". Сделали полуостров Крым "яблоком раздора" против Украины и всего мира, вот и вся суть в двух словах.



    Поначалу вы, понятное дело, радовались. Пребывали в эйфории. Думали, будто приобрели нечто такое ценное, ради чего можно пожертвовать практически всем, и на "братский народ" наплевать, и на всё человечество тоже. Закружилась голова под воздействием одурачивающей пропаганды, не могли адекватно оценивать ситуацию, понятно-понятно. Проходит время, к вам уже возвращается разум? Уже понимаете, что результат аннексии Крыма - это одни лишь беды?

    Разделите лист бумаги вертикальной линией. В первую колонку запишите выгоды от аннексии Крыма. Во вторую - беды и потери. Убедитесь, что писать в первую колонку по-правде - нечего. А для перечисления бед и потерь - если по-честному - то места не хватит.

    А вы понимаете хотя бы то, что международное сообщество никогда не признает аннексию Крыма законной? Никто в мире её законной не признал до сих пор, и в дальнейшем не признает тем более. Всякий раз этот вопрос будет использоваться как предлог для ущемления России. И никакого "привыкания" не будет. И никто не смирится, будучи "поставленными перед фактом". Понимаете? И ради чего всё это нужно?

    Ради чего нам нужен Крым? Чтобы быть "яблоком раздора", чтобы миллионы жителей Украины нас всё сильнее ненавидели, за эту нашу крымскую подлость. Вы точно уверены, что это именно то, что нужно России? Вы уверены, что именно так должно выглядеть наше "вставание с колен", и что за подобные аннексии Крыма поступки нас в мире зауважали?
  2. 25 Марта 2016 Птн 22:35:41
    AlexAdmin писал :
    ну, если рассуждать логично

    ну если логично... то для начала нужно вспомнить то, что ты всегда утверждал - путин творит что хочет - настоящий диктатор-правитель, Хозяин. Но разве Хозяин может быть агентом? как минимум должен быть наравне. Значит не Хозяин. Или оченно зависимый. Но разве это тогда Хозяин? Вот при Сталине вякнуть ты бы не успел, и при Брежневе. Меня бы тоже сразу - либо к стенке, либо выслали, либо "судьба резидента".)))))
    Насчёт подыгрывания я соглашусь, ибо "общего у нас больше".

    Цитата :мне кажется, он тоже не очень-то рад своей участи, но просто положение у него безвыходное. Видимо, он изначально крепко "взят за жопу" своими хозяевами, которые ребята довольно жесткие, выбора ему не оставили.

    значит всё таки Путин не Хозяин....


    Цитата :Думаю, он готов дружить хоть с ЕС, хоть с РФ, на выгодных для Белоруссии условиях. А насчёт оставления всего как есть - не соглашусь, на самом деле в Белоруссии очень много сделано хорошего за последние годы, не смотря на откровенно враждебное давление со стороны РФ и явное непонимание со стороны Запада.

    Добился - молодец.
    Я про приватизацию. Он вроде не провёл её. Точечно вроде бы делают. и менталитет людей сохранил. В этом смысле "ваять новых белорусов" будет сподручнее. и что-то мне подсказывает внутри - РБ тяготеет к Европе.

    Цитата :После украинских событий соседи боятся РФ и сидят тихо, но ясно, что они будут всеми силами саботировать любые поползновения к интеграции, особенно те, которые попахивают темой ссср2.0.


    вот тебе пища для раздумий.
    вот вводные. у ЕС есть свои свободы, какие то правила, "культурный проект"... всё как полагается - чинно и благородно. но есть - беженцы. есть теракты. пока они это терпят. но случись что-то более серьёзное либо критическая масса превысит допустимый предел и появится реальная угроза стабильности, европейцы тут же изменят всё - законодательство, мультикультурализм нах пошлют и т.д. Европа станет кардинально меняться и можно даже так сказать - станет тоталитарным режимом. А как следствие - ухудшение отношений с РФ, которые и так не лучшие, а могут стать ещё хуже, потому что "крым" и "украина". И кто-то к кому то должен будет "прилипнуть" - либо к "тоталитарной европе", либо к "тоталитарной россии и сотоварищи". так что не говори гоп...

    А то что ЕС подталкивают к этому - очевидно. И выгодно на данном этапе это амерам - возвращаются времена ХВ и они опять выступают третьей силой. и в какой то степени нам выгодно - "поднимаемся с колен".

    представляю что начнётся в тырнете если ЕС начнёт проводить "реальную политику"...


    Цитата :это железный занавес для РФ и диктатуру для её населения, так сказать, внедрить северокорейский вариант...

    ... мягкий вариант. потому что много тех кто видели "запад", много тех кто стал типо средним классом и т.д. менталитет менять придётся... это долго, хотя среда подготовлена - у каждого третьего в лексиконе - гейропа и пиндосы. враги определены.

    Цитата :Но кроме горстки отмороженных такой сценарий никому не нужен,

    отнюдь. масса людей "ненавидит западные ценности". даже тут на форуме это явно выпирает.

    Цитата :Думаю, путин будет заниматься методичной дискредитацией совка методом, так сказать, прививок. То есть будет подсовывать упоротым поцреотам одну за другой дебильные идеи,

    не скажу что идея про полк дебильная. плювать в историю, чревато. для любой страны.
    как думаешь, какая идея будет следующей?
    я вот думаю такая - "а вот смотрите, мы же вас предупреждали - никакие это нах не ценности, ЕС вернулся к вечной своей политике - укрепляться и идти на восток. они всегда так делали. сплотимся!"

    Цитата :"это враги нам мешают, но всё равно мы победим".

    ошибка. сейчас надо говорить "наши партнёры и коллеги".

    Цитата :Ясно лишь то, что существование России в её нынешнем варианте уже не будет, под эту конструкцию уже заложено столько замедленных мин, что снесена она будет при любом раскладе.


    к сожалению, соглашусь. по времени не знаю, но может так случится, что амеры "устанут", или европа переиграет их, но уже ДФО будет напрочь проинвестирован япами, да и разделение на ФО всей территории РФ уж больно похоже на создание прототипа ряда квазигосударств. соломку заранее подстелили. нуачо, способные ученики амеры, и учителя хорошие...
    имхо.
  3. 25 Марта 2016 Птн 23:05:36
    AlexAdmin писал :
    Думаю, японский вариант для России был бы идеальным решением. Полное военное разоружение, и плюс полное политическое переустройство - чтобы амеры не только написали бы для России конституцию, но и вообще бы всё придумали и проконтролировали исполнение.


    "Голодной курице просо снится" (с) узбекская народная поговорка.

    Проблема в Вашем случае в том, что на нашей общей планете "разоружатели" отсутствуют как класс.

    И, как следствие, "переустроители".
    В силу банального факта. Россия всех, претендующих на эту роль способна превратить в хорошо прожаренные и сильно радиоактивные тушки. Если дело до края дойдет.

    А с "написанием и контролированием" - уже было дело. при Ельцине. Но кончилось.
  4. 25 Марта 2016 Птн 23:23:48
    Rubashkin писал :
    АА, для начала изучи тему про японское чудо. Рынок свой им предоставили амеры, потому что все их потуги для формирования японии "для себя и под себя" не имели бы успеха, если не запустить экономику. И одним из первых шагов это были военные заказы сша,


    Я таки говорил Вам, Рубашкин, шо я Вас уважаю?
    Вот и распишитесь в очередном её получении. Уважухи, в смысле.

    С маленькими уточнениями - те заказы, ни разу не были проявлением американского альтруизма, Корейская война, помноженная на американский коммерческий гений сказала - дешевле и ближе ту войну кормить боеприпасами, матчастью, ремонтоной базой Японии, имея её попутно тыловой базой лечения/отдыха войск, ну и публичным домом для солдат, что уж греха таить, это жизнь, и вот этот "золотой дождь", помноженный на природные таланты японцев вылизывать всё до абсолютного идеала, и полную их самоотверженность в труде, немыслимую для европейского рабочего, в силу разного цивилизационного возраста менталитета, это и есть корень "японского чуда" в моем понимании.

    Вторую дозу анаболиков им принесла Вьетнамская война, и именно после нее Япония зазвучала с своим "экономическим чудом", и с этой же войны и Южная Корея свою дозу амфетаминов с анаболиками хапнула, + корейский национальный характер, с их талантом ишачить так, что черти в аду завидуют...

    Но вот жеж, укропатриоты, все то, чего корейцы с японцами добились - сводят к одному - их Штаты оккупировали. Абзац.

    "Д,Б!" (с) Лавров.
    Ну оккупировали Штаты в время свое Сомали, Ирак, Афганистан...
    Не, они даже с нуля Либерию создали..

    И куле? Хде, хде я вас спрашиваю афганские или иракские "Тойоты"?
    Молчат...
  5. 25 Марта 2016 Птн 23:57:31
    Rubashkin писал : география - это судьба.
    Менталитет, судя по всему, к сожалению, тоже.
    С момента "европа наш общий дом" прошло около 30 лет, а мы всё там же. а шанс был...


    Это с Вашей кочки зрения, извиняюсь, а вот та Европа, которую я помню те самые 30 лет назад, и то, что она из себя сегодня в военном плане представляет, в Ваших же аналогиях, 30-летний рубака, и 60-летний старик, деликатно обходящий молодых и борзых арабов, понимающий те оскорбления, что они ему в спину выплевывают, он бы их, по старой памяти, перекалечил бы своей тростью, и заставил бы ему туфли вылизать, но его же свои за это засудят, и он, сутулясь, пряча глаза в грунт терпит плевки в спину...

    Нам - не туда. Европа дня сегодняшнего - грандиознейший пример человеческой ошибки, когда по "Всеобщей Декларации Прав Человека" пытаются жить в одной коммуналке с людоедами и овцетрахами...

    Не, мы - тоже в свое время попытались впереди объективной истории бежать, с "Моральным Кодексом"...
    Обожглись, спустились на нижестоящую петлю истории, и теперь, вопреки желаниям энтузазисьтов идем осторожно...

    Это не обсуждая географию, что нам в подарок от пра-пра-дедов наших, не догадывавщихся как это нам пригодится.
  6. 26 Марта 2016 Суб 0:14:14
    85-90 годы... тогда надо было объединяться. Экономически.
    Сейчас сложнее, ибо уровни разные. А тогда можно было на равных... и кинуть америку...
    Поэтому громыко и плювался насчёт горбачёва - то ли струхнул, то ли продался амерам... хз... а замысел был хорош.
  7. 26 Марта 2016 Суб 0:37:41
    Rubashkin писал : 85-90 годы... тогда надо было объединяться. Экономически.
    Нельзя было, и бо с НЕЧЕМ.

    Rubashkin писал :Сейчас сложнее, ибо уровни разные. А тогда можно было на равных... и кинуть америку...


    Для этого потребны были руководители сегодняшнего уровня, пережившие все то, что мы хватили.
    Откуда им в "развитом социализьме" взяться?
  8. 26 Марта 2016 Суб 0:46:25
    Так и у них ЕС ещё только стал набирать реальную силу.
    У нас было-оставалось влияние в странах, ресурсы были, народ не политизированный как сейчас.
    При желании, можно было точки тогдашнего уже имеющегося экономического сотрудничества приумножить и развить.

    Кадровая школа была и действовала.
    Другой момент это то что мы всё таки делали уступку, а значит играли бы роль второго партнёра, при которой руководители высокого уровня не особо нужны.
  9. 26 Марта 2016 Суб 0:52:54
    Rubashkin писал : Так и у них ЕС ещё только стал набирать реальную силу.
    У нас было-оставалось влияние в странах, ресурсы были, народ не политизированный как сейчас.
    При желании, можно было точки тогдашнего уже имеющегося экономического сотрудничества приумножить и развить.


    Я дико извиняюсь, но построенная СССР экономическая модель - изначально не позволяла этого. Не было "сотрудничества". Было паразитирование на ресурсах СССР соцлагеря с рыночной нишей на Западе, основанной на дешевизне советских ресурсов.
    Как только с паразитированием обломилось - сбежали.
  10. 26 Марта 2016 Суб 0:59:34
    Rubashkin писал :ты всегда утверждал - путин творит что хочет - настоящий диктатор-правитель, Хозяин.

    Эмм... где это я утверждал, в каком бреду?)

    Rubashkin писал :Но разве Хозяин может быть агентом?

    По менталитету он паразит, а не хозяин. В России хозяина не было со времен царя-батюшки, да и тот как-то не очень хозяйничал.

    Rubashkin писал :значит всё таки Путин не Хозяин....

    Однозначно не хозяин, ни в каком смысле, прежде всего - в смысле менталитета. У путина менталитет бандита, преступника, паразита, который на какой-то срок оказался сверху и должен использовать это время с максимальной выгодой для себя и своих дружков.

    Хозяин - это совершенно другая ментальность, которой не обладает ни сам путин, ни его дружки.

    Rubashkin писал :Я про приватизацию. Он вроде не провёл её. Точечно вроде бы делают. и менталитет людей сохранил. В этом смысле "ваять новых белорусов" будет сподручнее. и что-то мне подсказывает внутри - РБ тяготеет к Европе.

    Насчёт этого не знаю.

    Rubashkin писал :Европа станет кардинально меняться и можно даже так сказать - станет тоталитарным режимом.

    Считаю такой сценарий маловероятным. Проблема беженцев для Европы создаётся искусственно, в первую очередь стараниями РФ. Это не какая-то внутренняя европейская проблема, а чисто внешний фактор, которому Европа скоро научится противостоять.

    Rubashkin писал :выгодно на данном этапе это амерам - возвращаются времена ХВ и они опять выступают третьей силой

    Единственная понятная выгода от демонизации РФ - это выгода для НАТО, в плане получения предлогов для более щедрого финансирования и создания новых баз у границ РФ.
    Стремление США быть какой-то "третьей силой" вообще сомнительно, потому что они де-факто являются первой и главной силой в мире, тогда как значимость РФ просто не сопоставима, как её ни раздувай. Россия не является никаким "полюсом мира" прежде всего потому, что ничего из себя не представляет, не несёт никакой альтернативной идеи. Так же и Северную Корею можно было бы считать "полюсом мира" и выдумывать сказки про то, как амеры хотя быть "третьей силой" между Северной Кореей и, скажем, Японией, или Китаем, или ЕС, или кем-то ещё.

    Rubashkin писал :...масса людей "ненавидит западные ценности". даже тут на форуме это явно выпирает.

    Эта ненависть к западным ценностям сродни ненависти к фашистам после просмотра сериала 17 мгновений весны. Она довольно-таки эфимерна ввиду отсутствия конкретики, и раскачать её до уровня ИГИЛ крайне проблематично. Ведь в ненависти к западным ценностям нет ровным счётом ничего нового - это идеология радикальных исламистов, но только у них в основе серьёзная религиозно-идеологическая база. А у россиян - "гейропа!" - вершина обвинений, ну это не серьёзно.

    Rubashkin писал :думаю такая - "а вот смотрите, мы же вас предупреждали

    ну это, понятное дело, лейтмотив - "мы же вас предупреждали".
    Это ещё долго будет звучать ради утверждения постулата "с нами лучше дружить, а не враждовать".

    Думаю, путин сконцентрируется на том, чтобы взрывать Европу руками подконтрольных "исламистов", иногда устраивая теракты и в РФ, чтобы весь мир ощутил потребность в "сильной руке", коей у "гейропы" вроде как нет, а у нас она типа есть.

    Не исключено, что хозяева путина хотят сделать его "президентом всего мира", по той же схеме, по которой поставили его во главе РФ. То есть через теракты и запугивание, чтобы все ощутили нужду в "по-настоящему сильном лидере". В России ему уже делать особо нечего, а залезть на ступеньку выше - это редчайший шанс, который они вряд ли упустят.
  11. 26 Марта 2016 Суб 1:19:26
    julchi писал :
    Я дико извиняюсь, но построенная СССР экономическая модель - изначально не позволяла этого. Не было "сотрудничества". Было паразитирование на ресурсах СССР соцлагеря с рыночной нишей на Западе, основанной на дешевизне советских ресурсов.
    Как только с паразитированием обломилось - сбежали.

    Различие между кап и соц системами основное это - результат труда в одном случае принадлежал государству, а в другом частному капиталу. И распределением плюшек так же каждый занимался сам.
    Капитализм также подминал под себя "свободные" страны, как и социализм.
    Чем же удерживал капитализм в своей орбите страны, чем их подчинял? Ну не иделогией же, а какими то разумными экономическими доводами, ну или с помощью доброго слова и пистолета. Как и в вашем примере - ресурсы ссср выступали как разумный экономический довод.

    Случись победа социализма, так же бы убежали.

    с таким же успехом можно утверждать, что построенная преусловутым западом экономическая модель паразитарная, и построена на ссудном проценте и жизни в долг.
    Наша система то понадёжнее была... я так думаю.
  12. 26 Марта 2016 Суб 1:35:19
    Rubashkin писал : Чем же удерживал капитализм в своей орбите страны, чем их подчинял? Ну не иделогией же, а какими то разумными экономическими доводами, ну или с помощью доброго слова и пистолета.


    Наглядной, более успешной, экономической эффективностью, оставляя за скобками, корни её.

    Rubashkin писал : Как и в вашем примере - ресурсы ссср выступали как разумный экономический довод..


    До момента, когда эксплуататорам этого ресурса в виде стран СЭВ не предложили как-бы "большее", а вот что на выхлопе получилось - колодка на шее, а попа обнажена.

    Rubashkin писал : с таким же успехом можно утверждать, что построенная преусловутым западом экономическая модель паразитарная, и построена на ссудном проценте и жизни в долг.
    Наша система то понадёжнее была... я так думаю.


    Капитан Очевидность? Да, Вы правы, именно так все и устроено.
  13. 26 Марта 2016 Суб 1:49:42
    julchi писал :
    Rubashkin писал ... : Чем же удерживал капитализм в своей орбите страны, чем их подчинял? Ну не иделогией же, а какими то разумными экономическими доводами, ну или с помощью доброго слова и пистолета.


    Наглядной, более успешной, экономической эффективностью, оставляя за скобками, корни её.


    Вот и ошибка.
    Корни её...
    Считаете что там в верхах идиоты сидели и не разбирались что к чему и разницу не видели?
    То есть вы сейчас "великий экономист" и в корнях разбираетесь, а те, ранишние были людьми не далёкими...
    Меня всегда поражает такой довод-логика...
    Мы умные и знаем, а те, ну которые не знали, они дураки.
    Разочарую вас.
    Там мозгов в мильён раз больше. И качественнее.
    Глупо отказываться от поставок ресурсов, в обмен на понятно что. Ресурс его потрогать, использовать можно.
    Решение тогда было чисто политическим, с дальним прицелом.
  14. 26 Марта 2016 Суб 3:14:25
    Rubashkin писал :Вот и ошибка.
    Корни её...
    Считаете что там в верхах идиоты сидели и не разбирались что к чему и разницу не видели?
    То есть вы сейчас "великий экономист" и в корнях разбираетесь, а те, ранишние были людьми не далёкими...


    Я ни разу не гений, и не руководитель корпорации, но какой ни есть, я человек, с опытом успешного управления коллективом численностью за сотню человек.
    Так вот, в рамках моего скромного управленческого опыта, какими бы мы не были умелыми мастерами применительно решения обыденных задач охраны общественного порядка в заранее предопределенных условиях...
    А вот случилось (я всё это в реале видел, и сам на те теракты бегал) и как-то начинается суета и бестолочь.

    На день сегодняшний - (ну скорее позавчерашний, когда я в теме был) Московская Краснознаменная, тогда - милиция, всю эту тему держала крепко, да и на день сегодняшний, по косвенным, сегодняшняя полиция хоть и хлопает порой ушами, но не так сильно, как можно было бы ожидать.


    Rubashkin писал :
    Меня всегда поражает такой довод-логика...
    Мы умные и знаем, а те, ну которые не знали, они дураки.
    Разочарую вас.
    Там мозгов в мильён раз больше. И качественнее.



    Сударь, завязывайте отнимать хлеб у четы Петросянов.
  15. 27 Марта 2016 Вск 23:59:59
    AlexAdmin писал :
    Безусловно, какая-то часть ваших знакомых - просто идиоты-крымнашисты, но кто-то наверняка и подыгрывают.

    А кроме эффекта подыгрывания есть и фактор расплывчатости понимания цены вопроса.


    А ещё у многих на работе (у пары человек и дома) карты России висят. Карты, изданные до 2014 года, но на которых маркером вокруг Крыма дорисована российская граница.
    Наверное, все перед моим приходом рисуют, а после стирают...
    У самого, кстати, дома карта висит, но со старой границей без пририсовок. Надо бы новую купить...
  16. 28 Марта 2016 Пон 0:14:33
    abshiss писал : у многих на работе (у пары человек и дома) карты России висят. Карты, изданные до 2014 года, но на которых маркером вокруг Крыма дорисована российская граница.

    Видимо у вас какие-то специфические знакомые Ну и вот, стало быть
    Они там маркером лишнего не захватывают?


    На самом деле единственный результат крымской авантюры - это окончательный раздор с Украиной, и больше в общем-то ничего.
    С остальным миром, наверное, можно как-то со временем помириться, а вот с русским народом Украины - вряд ли.

    Аннексия Крыма - страшный удар по миллионам русских. Это удар не по "западенцам", которые только обрадовались ("мы же говорили! и вот подтверждение!"), а именно для русских, которые верили в Россию. Потому что для настоящих русских людей в этот момент просто мир рухнул, от невозможности согласиться с тем, что Россия ради сраного куска земли вот так запросто нож в спину воткнула. Впрочем, я думаю, это совершенно бесполезно объяснять тем, кто не понимают.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 29,
, 31  Вперёд