Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Приобщение записи телефонного разговора в суде 

Создана: 24 Марта 2016 Чтв 20:51:25.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 142, просмотров: 36271

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 24 Марта 2016 Чтв 20:51:25
    Я в мировом суде обвиняю человека по 115,ч1,представляю суду запись ,где обвиняемый изобличает себя(5 минут после преступления,есть телефон программа,записывающая разговор,,также оригинальная запись (не только разговор ,а все что слышит микрофон.Суд отклонил ходатайство о приобщении к материалам ,так как надо было санкцию прокурора на запись. Прошу помощи как преподнести запись ,если ходатайство отклонили и признали запись(уже на диске принес) недопустимым доказательством.Интернет читал).Обвиняемый вину не признает говорит ,даже не находился на месте преступления,а на записи изобличает себя
  2. 24 Марта 2016 Чтв 21:02:20
    Никак. Запись должна производится с разрешения второго лица. Должно быть произнесено время и место записи. Уверен, что Ваша запись не будет рассматриваться судом. Даже если в арбитраж подадите.
  3. 24 Марта 2016 Чтв 21:12:05
    Doctorhorror писал : Никак. Запись должна производится с разрешения второго лица.

    неправильно.

    второе лицо должно быть просто уведомлено о том, что производится запись, согласия не требуется.
  4. 24 Марта 2016 Чтв 21:43:22
    В конце разговора я ему предлагал скинуть разговоры которые у меня пишутся - получается я его предупредил. И я записывал не только разговоры, а получается всё, что слышит микрофон
  5. 24 Марта 2016 Чтв 21:46:00
    Закон запрещает записывать чужие телефонные разговоры. Разговоры со своим участием (как телефонные, так и обычные) можете записывать сколько угодно. Предупреждать никого о проводимой записи вы не обязаны.
    Если в записи есть сведения, охраняемые законом (тайна личной жизни и т. п.) , она будет прослушана судом в закрытом судебном заседании.
    Для идентификации голоса человека эксперту необходимо не менее 1 минуты его беспрерывного (без пауз) разговора. Вот, что нашел!
  6. 24 Марта 2016 Чтв 21:48:24
    Вопрос в том, как правильно приобщить запись к материалам дела, так как суд признаёт недопустимым доказательством так как для записи чужих разговоров нужны санкции суда или прокурора.
  7. 24 Марта 2016 Чтв 21:49:50
    Нужно ДО начала разговора уведомлять оппонента о намерении записать разговор.

    Это как вы звоните, например, в техподдержку какую-нибудь, или сотовому оператору: "для улучшения качества обслуживания разговор будет записан"
  8. 24 Марта 2016 Чтв 21:53:47
    понял что ,про предупреждение о записи смысла нет говорить
  9. 24 Марта 2016 Чтв 21:54:33
    есть еще распечатка с билайна о том что разговор имеет место быть
  10. 24 Марта 2016 Чтв 21:56:37
    представить может ,не как запись разговора, а как запись с устройства ,которое записало все что происходит...это же не запись телефонной линии...а там все слышно!
  11. 25 Марта 2016 Птн 7:32:48
    Гольдман уже все сказал.
    Не уведомляли заранее - запись годится только для Вашего личного прослушивания, суд ее не примет.
  12. 25 Марта 2016 Птн 10:00:10
    Да даже если уведомил о записи - судья не примет это доказательство. Причина проста - докажите, что в записи именно тот человек, с которым вы судитесь. В мировом суде у меня (судился с БРС) именно так и было. Судья сказал - я не знаю, где и кем была сделана эта запись, я не знаю, кто на ней.
  13. 25 Марта 2016 Птн 10:08:49
    iXBT_man писал : Да даже если уведомил о записи - судья не примет это доказательство. Причина проста - докажите, что в записи именно тот человек, с которым вы судитесь. В мировом суде у меня (судился с БРС) именно так и было. Судья сказал - я не знаю, где и кем была сделана эта запись, я не знаю, кто на ней.

    Можно же провести экспертизу голоса
  14. 25 Марта 2016 Птн 10:36:31
    Скоро женюсь писал :
    Можно же провести экспертизу голоса

    Можно конечно.
    Два вопроса:
    1. Сроки?
    2. За чей счет?
  15. 25 Марта 2016 Птн 10:39:55
    iXBT_man писал :
    2. За чей счет?


    За счет ответчика например, если экспертиза подтвердит голос
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд