Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Новости
 
 
 

Раздел: Новости В Ростове разбился Боинг. Все погибли 

Создана: 19 Марта 2016 Суб 9:34:48.
Раздел: "Новости"
Сообщений в теме: 563 (+4), просмотров: 169211

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18 ... 36, 37, 38  Вперёд
  1. 19 Марта 2016 Суб 8:18:23
    В новостях мелькнуло, что самолет флай Дубай разбился под Ростовом Грустно :-(
  2. 21 Марта 2016 Пон 11:50:58
    Из-за крушения повреждено около 300 кв. м ВПП. После 18:00 спасатели приступят к восстановлению полосы и оборудования аэропорта Ростова-на-Дону для возобновления его работы в штатном режиме в первой половине дня в понедельник. Часть ВПП имеет повреждения, на ее восстановление потребуется около 10 часов. Повреждения не критичны и касаются, в частности, светосигнального оборудования и кабелей. Взлетно-посадочную полосу восстановят за счет средств аэропорта Ростова-на-Дону.
    [внешняя ссылка]
  3. 21 Марта 2016 Пон 11:57:01
    Моеимязанято писал :
    Не надо заниматься смакованием деталей, публиковать тонны снимков, чтобы не нервировать обывателей с возбужденным воображением.

    +10-000 Абсолютно верно Exclamation
    Овец нельзя нервировать Exclamation
    У них шерсть от этого плохо растёт Exclamation
  4. 21 Марта 2016 Пон 11:59:29
    /.
  5. 21 Марта 2016 Пон 12:06:06
    Амонлюза писал : Об обстановке в аэропорту Ростова-на-Дону после произошедшей там катастрофы "Боинга" авиакомпании Fly Dubai рассказала "России 24" корреспондент программы "Вести. Дежурная часть" Ольга Соловьева.

    слушаем рассказ сначала и с 14:00

    70 м не слышать взрыва самолета ? на видео с камеры внешнего наблюдения нулевая видимость и машины двигаются с осторожностью?
    17:17 кадры какой трагедии?
  6. 21 Марта 2016 Пон 12:06:33
    Коро писала : самолет где? в этой ямке?

    Пермьский Боинг, тоже мусор завезли ага.

  7. 21 Марта 2016 Пон 12:08:03
    SLDENIK писал(а) :
    Коро писала ... : самолет где? в этой ямке?

    Пермьский Боинг, тоже мусор завезли ага.

    я тебе задала конкретный вопрос.
  8. 21 Марта 2016 Пон 12:15:31
    [внешняя ссылка]


    В Ростове 20 марта на месте крушения «Боинга-737» практически завершены первоочередные работы по сбору останков погибших. Весь день, 19 марта, а также всю ночь, поисково-спасательные мероприятия не прекращались ни на минуту. Спасатели, среди которых были сотрудники донского, волжского, северо-кавказского и московского спасательных центров, исследовали каждый квадратный метр территории. Всего порядка 850 человек. За это время шаг за шагом они неоднократно проверили территорию, разбитую на сектора, в общей сложности, площадью 10 га.

    На следующий после трагедии день, погода установилась благоприятная для поисков – вышло солнце. Однако из-за снега, который прошел ночью, участникам работ приходилось быть еще более внимательными.
    – Начиная со вчерашнего дня на месте крушения проводятся аварийно-спасательные и поисково-спасательные работы. Они не прекращались в течение суток, – рассказал замначальника Северо-Кавказского регионального центра МЧС России Юрий Землянский. – Личный состав работает цепью, во время проведения комплексного осмотра каждого квадратного метра территории. Основное внимание обращаем на места, где находятся обломки судна, осматриваем внимательно каждый клочок земли. Все эти работы личный состав проводит на высоком морально-психологическом уровне


    Результаты такого прочесывания местности видны сразу: земля, белая от снега, становится зеленой – обнажается спрятанная под белым полотном трава. Обнаруженные останки тел погибших передаются сотрудникам Следственного комитета.
    – Каждая деталь самолета, фрагмент тела – все очень важно при расследовании этого происшествия. Поэтому ничего не пропускаем, идем сантиметр за сантиметром, – сказал замначальника центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» Алексей Таранюк.


    По данному направлению, поиск останков тел погибших, работы завершились к 9.00 утра 20 марта. Дальнейшие задачи перед спасателями уже будут ставить сотрудники Следственного комитета и международного авиационного комитета. Следующий этап – это сбор обломков самолета. Для этого, по просьбе МАК, территория поисков увеличена еще на 5 га.

    По словам заместителя начальника ГУ МЧС России по Ростовской области (по Государственной противопожарной службе) Ярослава Гладченко, чье подразделение прибыло первым на место трагедии, самолет «разбился в дребезги».
    – Сразу после того как поступило сообщение о крушении авиационного судна, на место были направлены силы ведомственной пожарной охраны аэропорта и ростовского местного пожарно-спасательного гарнизона, это порядка 20 единиц основной и специальной техники, – рассказал Ярослав Гладченко. – По прибытию первым делом осуществляли поиск выживших на месте крушения. Но, как вы могли видеть, самолет разбился практически вдребезги, остались только малые части. Мы надеялись до последнего найти выживших.
    Полковник Гладченко отметил, что когда пожарные расчеты оказались на месте, как такового горения уже не было. Тлели и дымились отдельные мелкие очаги.


    Поле на огромной территории усыпано мельчайшими деталями самолета. Чтобы понять какую колоссальную работу проделали сотрудники служб, задействованных в операции, достаточно знать, что на площади 10 Га они собрали тысячи мельчайших деталей самолета, личных вещей погибших.

    Ранее сообщалось, что аэропорт планирует возобновить свою работу утром 21 марта. Однако пока это маловероятно. После крушения самолета на взлетной полосе образовалась воронка. Чтобы ее ликвидировать, необходимо разрешение сотрудников МАК. Специалисты должны дать отмашку на очистку взлетно-посадочной полосы. Только после этого техника сможет проводить здесь ремонтные работы.


    [внешняя ссылка]

    В Ростове возобновлена работа аэропорта после крушения «Боинга-737». Накануне была восстановлена взлетно-посадочная полоса.
    По данным онлайн-табло росовского аэропорта, к вылету готовятся семь рейсов в Москву, в аэропорты Домодедово и Внуково, два рейса в Санкт-Петербург и два в Ереван. В настоящее время на эти рейсы идет регистрация. Первый самолет в столицу должен вылететь в 9.00.
    «Уже идет регистрация на некоторые рейсы», – сообщили в справочной службе аэропорта.
    20 марта после согласования со Следственным комитетом, спасатели приступили к расчистке взлетно-посадочной полосы от обломков потерпевшего крушение самолета. На территории аэропорта выделен специальный ангар, где будет осуществляться выкладка фрагментов самолета. После чего начались ремонтно-восстановительные работы на участке поврежденной взлетно-посадочной полосы.
    Во время ремонтных работ был восстановлен участок искусственного покрытия ВПП площадью 350 кв.м., выполнена планировка грунтовой части летного поля и устранены повреждение 10 свето-сигнальных огней и сетей электроснабжения. По информации ростовского аэропорта, к работам привлекались 25 единиц специальной строительной техники, в том числе асфальтоукладочный комплекс, самоходный шовонарезчик, компрессорные установки, экскаваторы и самосвалы.
  9. 21 Марта 2016 Пон 12:21:17
    f119b писал:
    Я предложил посчитать массу при заходе на посадку..
    Поправьте мене
    Наверно вы правы, эти 10-15 т не столь критичны..
    Ну и вот, стало быть

    Cовсем не критичны(масса значение имеет, смысла, в данном случае, не имеет)+совсем не критичная боковая составляющая совсем не критичного встречного ветра.
    Л/А с качеством 30 нужно очень постараться ЗАСТАВИТЬ совершить посадку.
  10. 21 Марта 2016 Пон 12:23:34
    SLDENIK писал(а) :
    Пермьский Боинг, тоже мусор завезли ага.


    Если про этот случай писал

    Folsmit писал(а) :и да обязательно почитай расследование пермской катастрофы, где пассажирский боинг 737 сбили ракетами воздух-воздух истребители, мотив уже не помню, но завязано дело было на на том, что генерал чеченской компании летел на том борту


    то он ещё в воздухе должен был развалиться.
  11. 21 Марта 2016 Пон 12:23:45
    Коро писала :
    SLDENIK писал(а) ... :
    Коро писала ... : самолет где? в этой ямке?

    Пермьский Боинг, тоже мусор завезли ага.

    я тебе задала конкретный вопрос.
    Я тебе ответил, мозгов не хватает, займи у Гудвина. Постила бы свои гифки, у тебя там лучше получается.
  12. 21 Марта 2016 Пон 12:25:34
    Земля пухом погибшим.

    По поводу постановки диагнозов по фото уже писала недавно. Слабо верится в такой анализ все-таки... Не хочу с пеной у рта спорить ни с Коро, ни с Амонлюзой. Так-то, конечно, жизнь у нас становится все чудесатее и чудесатее, так что, по теории вероятности, все может быть. Вплоть до фальшивых авиакатастроф.
    Но один вопрос все же очень интересует в рамках конспирологической версии (выше, кстати, его задавали уже): куда, в таком случае, дели пассажиров? Ну и вот, стало быть
  13. 21 Марта 2016 Пон 12:27:21
    /.
  14. 21 Марта 2016 Пон 12:32:28
    JUMPER писал :
    Моеимязанято писал ... :
    Не надо заниматься смакованием деталей, публиковать тонны снимков, чтобы не нервировать обывателей с возбужденным воображением.

    +10-000 Абсолютно верно Exclamation
    Овец нельзя нервировать Exclamation
    У них шерсть от этого плохо растёт Exclamation

    Вы сами-то, мил человек, чьих будете?
    На пастуха, вроде, не похожи, из волков или пастушьих собак?
  15. 21 Марта 2016 Пон 12:40:41
    Heyнывaющая дaчницa писала :: куда, в таком случае, дели пассажиров? Ну и вот, стало быть
    Александра, ну ёмаё, ты же умная тётка, хоть и гуманитарий. Вам что, не хватает фото с оторваными частями тел? Бывают случаи, что при авиакатастофах вообще тел не находят. Паспорта, обувь одежда есть, тел нету. Физика.
  16. 21 Марта 2016 Пон 12:49:21
    Heyнывaющая дaчницa писала : Слабо верится в такой анализ все-таки... все может быть. Вплоть до фальшивых авиакатастроф.
    Но один вопрос все же очень интересует в рамках конспирологической версии (выше, кстати, его задавали уже): куда, в таком случае, дели пассажиров? Ну и вот, стало быть

    вы не тянете на особу особо развитую, я уже выше... еще выше давал такой намек
    пассажиры погибли не здесь, но в этом самолете, и с этим самолетом
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18 ... 36, 37, 38  Вперёд