Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес А вы уже забрали свои деньги из банков? 

Создана: 16 Января 2016 Суб 13:38:07.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 2053, просмотров: 536708

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 64,
, 66 ... 135, 136, 137  Вперёд
  1. 16 Января 2016 Суб 13:38:07
    Безвозвратное (как теперь уже стало ясно) падение рубля делает неизбежным повторение сценария 1998 года, когда многие банки один за другим отправились в небытиё. Вместе с деньгами вкладчиков. Вы же не хотите "попасть под винты", наступив на те же грабли?

    Не тяните резину, забирайте деньги под любым предлогом, и покупайте на рубли что-нибудь ценное (только не недвижимость, скорее всего она тоже будет дешеветь). Покупайте валюту, доллары, евро, что получится. В противном случае ваши деньги очень скоро "превратятся в тыкву".
  2. 17 Марта 2016 Чтв 17:28:08
    /.
  3. 17 Марта 2016 Чтв 17:35:24
    zerera писал(а) : верх даже не знаю чего


    ты чо городишь то... Very Happy
    13% - это НДФЛ
    при обороте с ценными бумагами, НДФЛ взымается с разницы покупка-продажа. т.е. ровно с той суммы, которая получилась из 2% прибыли.
    а не с суммы сделки.
    "верх не знаешь чего" - это и есть твоя суть! не знаешь - зачем писать?

    PS: ты с "шипко думающем" не одно и то же физическое воплощение?
    уж больно у вас "болезненность" похожая...
  4. zerera


    Активист


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    17 Марта 2016 Чтв 17:49:02
    zerera писал(а):
    SeregaR 19780624 писал ... :

    мля... еще один ик(ой простите)ономист...



    Если ты не трейдер, - то советовать людям которые не занимаются этим ,........ , в итоге если надумают продать , пусть не забудут про налог с прибыли) - просто верх даже не знаю чего



    А прибыль - это что ? Не по русски написано ?

    А вот случаев когда в минус уходили и с того , что вложили. - предостаточно , ведь 2% прибыли это не гарантировано , да еще из их вычтут 13
    Если ты не трейдер , еще раз повторю , то зачем вообще речь вести о сделках на торговых площадках ?
    Когда люди говорят о том , как сохранить сбережения , а не торговать акциями




    А
  5. 17 Марта 2016 Чтв 18:22:06
    zerera писал(а) :
    А прибыль - это что ? Не по русски написано ?


    я право не знаю, зачем я тебе отвечаю....
    но раз начал, вот смотри свою маляку
    zerera писал(а) : посулив им 2% роста акций сегодня , а завтра уже минус 10% , в итоге если надумают продать , пусть не забудут про налог с прибыли


    видимо да, не по-русски
    если седня +2, а завтра -10 - где тут прибыль, Карл?
    прибыль возникает ровно тогда, когда продаешь куплетое дороже чем покупал - не раньше не позже.
    и помнить ни че не надо - если наторгуешь прибыль, брокер сам спишет у тебя со счета и заплатит - останется только подписать акты.

    дальше
    трейдер - это профессия
    мы ж говорит об том, куда инвестировать.
    есть разные варианты - в том числе и акции.
    можно открыть счет и сформировать пакет на основе анализа проф трейдеров брокера.
    т.е. для того, чтоб быть с акциями, совсем не обязательно быть трейдером.
    раз ты в который раз начинаешь свой посыл "если ты не трейдер..." - я не считаю себя трейдером, ибо это не моя специальность, но я поторговываю акциями с 2007 года Смайлик :-)
    если твоего воображения хватает только на покупку баксов - зачем вообще влез?
  6. zerera


    Активист


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    17 Марта 2016 Чтв 19:11:57
    Да что ты мне то объясняешь , что если нет прибыли , то и платить 13 не надо , не о том ли я по твоему говорю , что ее может и не быть вовсе , ты в краях останешься , а может быть и такое , что уже уже вложенная тобой сумма уменьшиться не то что на 10 % , а гораздо больше
    И еще трейдер - это еще не брокер
    Ты просто инвестировал свою сумму и брокер ей правит
    Трейдер же самостоятельо решения принимает

    У меня были и есть эти акции Газпрома , я в убытке
    Интересно на сколько твоя выгода ( это еще брокера хорошего надо найти ) от торговли акциями ?
    Если ниже банковскоо процента - то фуфел
    И кстати ник у меня на мужской не похож , не надо ко мне в мужском роде обращатся, я не Карл
  7. 17 Марта 2016 Чтв 19:30:24
    AlexAdmin писал : через полгода наверняка будет более 80.


    iXBT_man писал :
    В гранит? В мемориз?
    Прогноз зафиксирован.
    Через полгода вернемся к точности твоих прогнозов))


    Вы сомневаетесь?

    Ну и вот, стало быть

    80-100 должно быть! но думаю при росте нефти в дальнейшем скатится к 67!

    сейчас надеюсь дойдет до 67 и надо брать)) если разложить по звездам далее скачек к 78 и опять откат ))) Ну и вот, стало быть
  8. 17 Марта 2016 Чтв 20:51:11
    zerera писал(а) :
    И кстати ник у меня на мужской не похож , не надо ко мне в мужском роде обращатся


    Не, ну ты извини, конечно, свою гендерность ты ни как не обозначила...
    А твой ник для меня - набор букаф.
    Есть тут кирючка - я ей вроде "она" а она пишет от мужского роду.
    Very Happy

    По поводу налога - ну я ж по твоему тексту... Думаю, ты лукавишь и пытаешься переобуться - если честно, мне пофигу.
    Про брокеров\трейдеров - почитай Википедию, что ли..

    По прибыли - в год мой план 20% (после вычета налогов)
    Так и выходит.
    А щас прет - в прошлом году вышло 45, а нынче уже 25 Very Happy
    И, чую, выхлоп по итогам года будет много веселей чем по валюте по сумме 3х лет.
  9. zerera


    Активист


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    17 Марта 2016 Чтв 21:03:40
    SeregaR 19780624 писал ? ? ? :




    Никуда я не переобуваюсь , а что не так про трейдера и брокера ? Это вы что то путаете , вот вы и почитайте .
    А то что у вас такая прибыль - ( это не ваша заслуга , не хвалитесь - брокер у вас значит такой , если правду говорите ) вы просто клиент .
  10. 17 Марта 2016 Чтв 21:42:02
    zerera писал(а):
    А то что у вас такая прибыль - это не ваша заслуга , не хвалитесь


    А обрушение рубля в угоду валютным накопителями - чья заслуга? Very Happy
  11. 17 Марта 2016 Чтв 23:09:44
    AlexAdmin писал :
    Yehat писал ... : Настоящие идиоты хранят деньги сразу в нескольких валютах, во всех возможных. Только лохи мечутся в выборе.

    То есть ты либо идиот, либо лох, третьего не дано?)
    В чем сам деньги хранишь?

    Я храню во всём, в чём можно. Погугли значение слова "идиот", к твоему удивлению это не оскорбление.

    Миллион - слишком маленькая сумма, чтобы перед ней встал вопрос "куда деть". Раз-два и нет миллиона.
    Если у кого-то реально возник вопрос, как распорядиться миллионом с пользой, дам крутой совет: устройте на эти деньги каникулы на полгода-год, на которых попытайтесь выучить иностранный язык с носителями этого языка. Так, чтоб шпрехать на нём, даже если тебя в 4 утра пьяного разбудили. Вот это будет всем вложениям вложение, а не какие-то валюты или земельные участки. На сдачу, например - зубы, анализы, вобщем - на здоровье.
  12. 18 Марта 2016 Птн 9:09:08
    bouchon писал(а) :
    Если бы она столько же стоила то это уже практически потеря 50% денег. Все что не выросло больше чем курс валюты - потеря денег. Доллар стоил сколько вроде около 30 рублей. Сейчас при всех колебаниях вряд ли он уйдет ниже 60 рублей.
    Те активы что не подорожали в рублях в 2 раза за последние 3 года привели к убыткам.

    Это некорректное суждение.
    Эта земля куплена в РФ за рубли. Почему ты ее стоимость соотносишь с долларом? В рублях ее стоимость снизилась?
  13. 18 Марта 2016 Птн 9:57:10
    рубли баксы это фигня
    реальная стоимость это количество материальных благ и услуг которые ты можешь приобрести на эти бумажки
  14. 18 Марта 2016 Птн 10:04:01
    Б_яПоэт писал : рубли баксы это фигня
    реальная стоимость это количество материальных благ и услуг которые ты можешь приобрести на эти бумажки
    и тут как обычно - дилемма: количество картохи и хлеба или техники и гаджетов?
  15. 18 Марта 2016 Птн 10:18:46
    Б_яПоэт писал : рубли баксы это фигня
    реальная стоимость это количество материальных благ и услуг которые ты можешь приобрести на эти бумажки

    Я пытался донести до Шурика эту мысль, но не преуспел.
  16. 18 Марта 2016 Птн 10:44:21
    просто Паха писал : дилемма: количество картохи и хлеба или техники и гаджетов?

    Факты
    - 3/4 экономики РФ связаны с экспортно-импортными отношениями
    - за 2 года цены на яйца и молоко выросли в 2.5 раза
    - в большинстве отраслей полное импортозамещение невозможно: импортные корма для разведения рыбы, птицы и т.п., импортные субстанции для лекарств, импортные компоненты для оборудования и т.д.
    - после девальвации даже китайские поставщики подняли контрактные цены, то есть хоть юань уже и стал резервной валютой, а напрямую через рубль никто не торгует, даже "братские" белорусы торгуют через валюту

    Выводы
    Доходы вы можете считать хоть в рублях, хоть в долларах, хоть в крышечках от колы, а расходы будут по большей части определяться стоимостью валюты, нравится это вам или нет. Ну если вы на хлебе и воде сидите, то да, можно и дальше верить в рубль.

    Про меня
    Обычно собираю на дорогую технику, откладывая с зарплаты, миллионами не спекулирую, поэтому просто регулярно прикупаю доллары, при любом курсе (ну разумеется не на пиках), даже если рубль в момент покупки укрепится, я куплю на амазоне, ничего не потеряв, т.к. в местных магазинах цены не снижаются, а в них уже давно заложен курс около 75 по доллару. В целом же я стараюсь поддерживать равное соотношение рублей (на текущие расходы) и долларов (на отложенные покупки), поэтому колебания курсов мне по барабану.

    Про курс
    Есть предчувствие, что рубль опять искусственно укрепляют, чтобы затариться лекарствами и запчастями на пару лет, а потом его отпустят для выравнивания бюджета. Эмиссия тоже готовится. Так что рекомендации в силе. Паникеры затарились баксами по 80, сохраняльщики по 75, спекулянты по 70. Пока идем ниже, но чем ниже, тем потом выше.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 64,
, 66 ... 135, 136, 137  Вперёд