Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика С наступающим новым Кризисом 2016! 

Создана: 31 Декабря 2015 Чтв 16:54:26.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 860, просмотров: 193589

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 49,
, 51 ... 56, 57, 58  Вперёд
  1. ws7ee5


    Участник


    Более трёх лет на форуме
    31 Декабря 2015 Чтв 16:54:26
    Very Happy
  2. 15 Марта 2016 Втр 0:32:34
    Оно разговаривает!
  3. 15 Марта 2016 Втр 0:35:30
    Romkan писал :
    Что ж вас всех так корёжит? )))
    Знакомьтесь с новым дивным миром, думайте анализируйте.
    Дальше будет хуже. Всем.
    Не только лишь все смогут избежать кризиса


    не надейся, не корёжит Смайлик :-) это твои влажные фантазии Смайлик :-)
    о том, что всё будет так, умные люди предупреждали 10 и более лет назад.
    а ты теперь думай, анаНизируй Гы-гы-гы
    как это всё случилось, зачем мудрое руководство страны затянуло нас в эту яму.
  4. Romkan


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Марта 2016 Втр 0:36:02
    Нагибание

    В США подан иск к Mercedes из-за выхлопных газов

    Выбросы оксидов азота в 19 раз превышают предельно допустимые в США нормы. Истцы заявляют, что утверждение, будто технология BlueTec является наиболее чистой в мире, является ложным.

    В суд американского штата Иллинойс в четверг, 18 февраля, подан коллективный иск против Mersedes-Benz. Немецкого автопроизводителя подозревают в манипуляции данными по выхлопным газам, сообщает AFP. Как указывается в иске, в 14 моделях автомобилей выбросы оксидов азота многократно превышают те, что указаны в официальных документах. Утверждения о том, что технология BlueTec, является наиболее чистой в мире дизельных моторов, "вводит в заблуждение и является ложным", отмечается в иске.

    По данным агентства, предельно допустимые в США показатели по выбросам оксида азота были превышены в 19 раз. Более того, при работе двигателя при температурах ниже 10 градусов Цельсия речь идет о 65-кратном превышении.

    Представители Mersedes-Benz заявили, что никаких оснований для иска нет. В компании рассматривают документы и готовятся защищать себя в суде. В Mersedes утверждают, что все модели автомобиля соответствуют установленным нормам, и компания не занимается манипуляцией данных.

    Вслед за фольксом могут приступить к потрошению другого немецкого автогиганта
  5. Romkan


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Марта 2016 Втр 0:49:48
    Кризис? Он только в России! (c)

    «Я не могу себе позволить покупать еду»

    Сотрудник службы поддержки Yelp Талиа Джейн опубликовала в своем блоге на Medium открытое письмо к гендиректору компании Джереми Стоппелману. В нём она пожаловалась на слишком низкую заработную плату, которой не хватает для жизни в Кремниевой долине. Спустя два часа Джейн была уволена, а её история стала самой обсуждаемой темой дня в Сан-Франциско.
    Талиа Джейн работает в сервисе доставки еды Eat24, который Yelp приобрела в 2015 году за $124 млн. В заметке она описывает, как сложно быть низкооплачиваемым сотрудником в Кремниевой долине.
    Все мои коллеги пытаются выжить. Они берут подработки на стороне, некоторые не могут платить за аренду своего жилья. Один парень вообще бездомный.
    — сотрудник техподдержки Yelp Талиа Джейн
    Джейн зарабатывает $8,15 в час или $733,24 за две недели (после уплаты налогов). За аренду квартиры, которая находится в 30 милях от офиса, она ежемесячно перечисляет $1245. «Это наиболее дешевое жилье, которое я смогла найти, и которое находится рядом с железной дорогой», — пишет Джейн. Из-за этого каждый день она тратит $11,30 на проезд.

    При этом, согласно данным властей Сан-Франциско, минимальная заработная плата в Долине составляет $12,25.

    Я не покупаю продукты с того момента, как начала работу в Yelp. Не из-за того, что я ленивая. Я просто не могу позволить себе покупать продукты — я всё ещё пользуюсь большим мешком риса, который привезла сюда с собой. На работе у нас есть полный холодильник продуктов, но мы не можем ничего брать домой.
    — Талиа Джейн
    Спустя два часа после публикации заметки Джейн была отключена от корпоративных ресурсов компании. Чуть позже ей позвонили представители HR-службы Yelp, чтобы обсудить условия увольнения.

    Заметка Джейн стала самой обсуждаемой темой Кремниевой долины, так как неравенство доходов сотрудников ИТ-компаний становится всё более сложной проблемой, отмечает Business Insider.

    Мы не комментируем кадровые решения. Тем не менее, мы согласны со многими пунктами, которые описала Джейн. Стоимость жилья в Сан-Франциско слишком высокая, поэтому мы объявили в декабре о расширении нашей службы поддержки в Фениксе, где размер заработной платы будет такой же, как в Долине.
    — представитель Yelp
    Позже гендиректор Yelp Джереми Стоппелману ответил Джейн в Twitter:

    Поздно вечером я прочитал заметку Талии и должен согласиться, что стоимость жизни в Сан-Франциско действительно слишком высокая. Я несколько раз выступал за её снижение.
    Я не участвовал в процессе увольнения Талии и это произошло не из-за того, что она опубликовала заметку на Medium, адресованную мне. У этой HR-истории есть две стороны, поэтому прошу «армию Twitter» опустить вилы. Текущее решение проблемы в том, что отделы техподдержки мигрируют в другие регионы, где стоимость жизни ниже.
    — Джереми Стоппелман
    Ранее сотрудники компаний, обеспечивающих работу Кремниевой долины, — кассиры кафе, охранники, уборщики — пожаловались правительству США на то, что ИТ-корпорации относятся к ним как к «людям второго сорта». Они получают низкую заработную плату (кассир кафе Intel зарабатывает $13,50 в час), не имеют льгот и не могут создать профсоюз.

    Аналогичные требования выставили водители компании Compass, которая предоставляет услуги трансфера сотрудникам Apple, eBay, PayPal, Yahoo. В результате протестов и переговоров с представителями ИТ-корпораций, водителям шаттлов все же удалось прийти к соглашению. Оплата их труда была повышена до $24-31,50 в час (в прессе не уточняется, приведена ли сумма с учетом налога или без него)
    .

    Хм. На 8 баксов в час прожить не получается! (4 500р за восьмичасовой день)
  6. 15 Марта 2016 Втр 0:51:56
    Romkan писал :
    Что ж вас всех так корёжит? )))
    Знакомьтесь с новым дивным миром, думайте анализируйте.
    Дальше будет хуже. Всем.

    Да poXep на всех Exclamation
    Они же тупые Exclamation
    А мы же Blя самые, самые... Смайлик :-)
  7. Romkan


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Марта 2016 Втр 0:57:49
    Кризис? Он только в России! (c)

    400 000 британских туристов отменили свои поездки в Турцию

    В феврале более 400 000 британских туристов отменили свои поездки в Турцию, заявил ведущий туроператор Thomas Cook, выделив как причину теракты в Турции.

    Однако в то время, как сосед теряет большую долю на туристическом рынке, Греция не увеличивает свою долю, по крайней мере, не из Великобритании.

    Как сообщает британская газета «Телеграф», большинство британских туристов предпочитают взять туры в Испанию вместо Турции, несмотря на то, что происходит резкое повышение цен на предлагаемые туроператорами поездки на побережье Испании.

    Турки сами себе яму копают, уже и наглосаксы не хотят в турчандию
  8. 15 Марта 2016 Втр 1:02:43
    Никiта М. писал : Вот тема на форуме: Россия-24. Омская область - регион возможностей.

    В ответ на репортаж, явно крайне необъективный, сгенерен негатив на форуме. Может проблема не только в тех, кто генерит негатив, а, Сереж? Лыба


    Усатый, попадалась - я не стал её читать, интуитивно понимая, об чом там речь.
    Но по твоей наводке нашёл, почитал.... Зря только время потратил... Кстати, думал там больше "необъективного" - даже расстроился... Very Happy
    И как то было принято говорить, что на Баранова делают КПП для москвичей, а на полёте - лейки, а тут сразу столько новостей Very Happy
    Раскрыли военную тайну, млин

    А в чем необъективность? Не указали, что возят все эти ништяки по убитым дорогам?
    И кто там негодует? Лутс с хх? Месят, так сказать, в четыре руки...
    А для какой цели?

    Рубашкин, тут зед в профильной теме про отрицательные ставки запостил информацию.
    [внешняя ссылка]
    Как думаете, европейцы понесут деньги в более рискованные активы или под матрас?
  9. Romkan


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Марта 2016 Втр 1:07:21
    Кризис? Он только в России! (c)

    Самая крупная горнодобывающая компания BHP Billiton объявила о сокращении дивидендов на 74%. Чистый убыток компании за тот же период составил $ 5,7 млрд

    Самая крупная горнодобывающая компания BHP Billiton объявила о сокращении дивидендов на 74%, промежуточные дивиденды в первом финансовом полугодии составят 16 центов на акцию, годом ранее на акцию приходилось 62 цента. Чистый убыток компании за тот же период составил $ 5,7 млрд, хотя в прошлом году BHP показала прибыль в $ 4,3 млрд.

    "Нужно признать, что мы находимся в новой эре, новом мире, и чтобы справится с этими изменениями, мы должны избрать новую дивидендную политику", - заявил генеральный директор BHP Billiton Эндрю Маккензи.

    Также Маккензи сообщил, что в компании не предвидели падение цен на нефть ниже $ 30 за баррель, но прогнозируют, что цены на сырьевые товары будут восстанавливаться в средне и долгосрочной перспективе.
  10. Romkan


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Марта 2016 Втр 1:15:36
    Кризис? Он только в России! (c)

    "Standard Chartered" показал свой первый убыток за последние четверть века

    На Лондонской бирже банк, который специализируется на регионы Азии, Ближнего Востока и Африки, показал убыток до вычета налогов в размере $1,5 млрд в прошлом (2015 прим.А) году, против прибыли в $4,2 млрд в 2014 году.
    На фоне роста беспокойства инвесторов по поводу замедления экономического роста и падения цен на нефть, у "StanChart" показатели резервов по плохим кредитам почти удвоились до $4млрд.
  11. 15 Марта 2016 Втр 1:15:38
    SeregaR 19780624 писал :



    А в чем необъективность? Не указали, что возят все эти ништяки по убитым дорогам?
    И кто там негодует? Лутс с хх? Месят, так сказать, в четыре руки...
    А для какой цели?



    моё одно сообщение на пять страниц темы.
    так что
    knock knock is anybody home?
  12. 15 Марта 2016 Втр 13:04:27
    Правительство России может еще на год продлить мораторий на формирование накопительной пенсии. Об этом «Ведомостям» рассказали четыре федеральных чиновника.

    Решения пока не приняты, обсуждаются различные варианты, утверждают два участника совещания, состоявшегося в четверг, 10 марта, у премьер-министра Дмитрия Медведева.

    Заморозить взносы на накопительную пенсию предложил Минфин, сообщили три федеральных чиновника. В ближайшие годы в бюджете не будет хватать денег на трансферт Пенсионному фонду, говорит чиновник аппарата правительства. Замораживание взносов в 2017 году сэкономит около 400 миллиардов рублей за счет сокращения трансферта.

    [внешняя ссылка]
  13. 15 Марта 2016 Втр 13:08:24
    SeregaR 19780624 писал :
    Рубашкин, тут зед в профильной теме про отрицательные ставки запостил информацию.
    [внешняя ссылка]
    Как думаете, европейцы понесут деньги в более рискованные активы или под матрас?

    Я не знаю. Мы тут у себя в стране порой не можем предсказать что и как будет, а тут совершенно другая система денежная, другие доходы, менталитет опять же иной.
    Это надо Бушона спрашивать.
  14. 15 Марта 2016 Втр 13:24:23
    Французы что то разузнали, что даже увеличили планы по числу магазинов?

    Leroy Merlin решила увеличить число магазинов в России втрое за пять лет

    Подробнее на РБК:
    [внешняя ссылка]
  15. 15 Марта 2016 Втр 13:49:29
    in_tema писал : Французы что то разузнали, что даже увеличили планы по числу магазинов?

    Leroy Merlin решила увеличить число магазинов в России втрое за пять лет

    Подробнее на РБК:
    [внешняя ссылка]

    где импортозамещение? Недовольство!
  16. 15 Марта 2016 Втр 13:54:31
    Коро писала :
    in_tema писал ... : Французы что то разузнали, что даже увеличили планы по числу магазинов?

    Leroy Merlin решила увеличить число магазинов в России втрое за пять лет

    Подробнее на РБК:
    [внешняя ссылка]

    где импортозамещение? Недовольство!

    Так там товары и из России продаются, зачем все возить из-за бугра?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 49,
, 51 ... 56, 57, 58  Вперёд