Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Как Вы проходите техосмотр?
По-честному, т.к. не хочу кормить дармоедов и чту закон
45%
 45%  [ 88 ]
Покупаю и способствую коррупции
44%
 44%  [ 87 ]
Отстаньте от меня, у меня нет автомобиля, я мимо шёл
10%
 10%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 195
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО всё про КБМ, ОСАГО и техосмотр 

Создана: 26 Сентября 2010 Вск 22:01:39.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 2300, просмотров: 948824

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 103,
, 105 ... 152, 153, 154  Вперёд
  1. thelapik


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    26 Сентября 2010 Вск 22:01:39
    С 1 января 2012 года в России вводится новая система прохождения техосмотра и получения полиса ОСАГО.
    Всё что касается прохождения техосмотра и страхования ОСАГО пишем и читаем в этой теме

    общая картина ТО примерно такова

    1. заезжаешь на линию, оплачиваешь ТО, оформляешь диагностическую карту, автомобиль фотографируется.
    дальше проверка
    2. контролёр ныряет под машину и проверяет всё снизу: элементы подвески и крепления двигателя, трубопроводы тормозной системы и шланги, наличие течей, люфт рулевых тяг
    3. проверка эффективности основной и стояночной тормозной системы на барабанах.
    4. свет: головных фар (высота и направление пучка), габаритные огни, противотуманки (передние и задние), указатели поворота, задний ход, задние габариты и стоп-сигналы.
    5. прочая электрика: щётки, омыватели, сигнал
    6. открытие и закрытие всех дверей, ремни безопасности.
    7. аптечка (не просрочена и полностью укомплектована), огнетушитель (объём не менее 2 литров), знак аварийной остановки

    если всё ok, то диагностическая карта подписывается, шлёпается печать и счастливого пути.

    Реестр пунктов прохождения техосмотра
  2. YS331


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    24 Февраля 2016 Срд 11:09:22
    Сейчас проблема доп. страхования практически ушла, может только у частных агентов это осталось, в офисах компаний не навязывают. С очередями по разному, как попадете. Проще всего действительно сделать онлайн.
  3. 24 Февраля 2016 Срд 16:41:11
    Спасибо. Успокоили.
  4. gervamax


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Февраля 2016 Вск 22:10:20
    Ещё один опыт с электронным ОСАГО.
    Сегодня жену остановили.
    Дело осложнено было тем, что она не знала, как правильно обозвать распечатку, а позвонить мне не получилось.
    Дпсники настаивали на том, что это копия и должна быть нотариально заверенной. Только у третьего оказались знания о электронном полисе. Ну или объяснения про покупку через интернет подействовали на него:)
  5. 28 Февраля 2016 Вск 23:33:26
    Пытался перед нг сделать электронный полис. Наверное 2 дня прo/-mydoхался..
    Были выбраны все компании, что на слуху.. Вск, росгострах, альфа и тд, всех не помню уже.. Штук 5-7
    Так вот не получилось вообще ни где.. Проверка данных начинается и тишина.. Написано ждите.
    Перезаполнял все по 2-3 раза на всех сайтах.. Ждал по часу эту проверку.. Регистрировался и тд
    Понял, что моего ума не хватит сделать полис...бред если честно
  6. AleXGallanT


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    09 Марта 2016 Срд 22:25:27
    Подскажите, на какой минимальный срок можно сделать осаго? Где-то тут агенты были, не могу найти, киньте ссылку на профиль, пожалуйста, если кто знает.
    И в какой страховой лучше брать полис сейчас? (Через неделю РЕСО заканчивается).
  7. YS331


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    10 Марта 2016 Чтв 9:30:12
    AleXGallanT писал(а) : Подскажите, на какой минимальный срок можно сделать осаго?

    3 месяца, 50% от годовой премии.
  8. 10 Марта 2016 Чтв 20:48:22
    YS331 а не подскажите куда подевалась возможность покупки полиса ОСАГО онлайн на сайте вашей страховой компании???
  9. YS331


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    10 Марта 2016 Чтв 21:33:57
    olega2808 писал : YS331 а не подскажите куда подевалась возможность покупки полиса ОСАГО онлайн на сайте вашей страховой компании???

    Здравствуйте. Честно говоря не подскажу, этим вопросом занимается Москва, по каким причинам они убрали и как надолго не информируют. На ЛС сегодня отвечу Вам.
  10. tukago


    Участник


    Более 7 лет на форуме
    12 Марта 2016 Суб 15:45:18
    Как дела сейчас обстоят с электронкой? Гибдд не докапывается, адекватно реагируют?
  11. 28 Марта 2016 Пон 11:19:48
    Альфастрахование перестали продавать ОСАГО с формулировкой "нет связи с базой данных РСА". Говорят, что можно надеяться на начало апреля. Это что за новый прикол? За несколько дней не могут исправить техническую проблему?
  12. alur


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Марта 2016 Втр 21:49:58
    Как я оформил электронный полис ОСАГО. Рецепт от А до Я
    [внешняя ссылка]

    Про техосмотр (диагностическая карта)

    Проверить диагностическую карту техосмотра по базе ЕАИСТО онлайн

    [внешняя ссылка]


    Сейчас при оформлении страховки ОСАГО, водитель обязан предоставить действующий диагностическую карту на автомобиль. Как факт прохождения техосмора будет подтверждаться при покупке полиса через Интернет?

    После недавней реформы, когды были отменены талоны техосмтра и введено понятие «даигностической карты», данные об этих диагностических картах тоже хранятся в единой базе. Эта база будет объединена с базой РСА (союза страховщиков), чтобы можно было автоматически проверить, проходил ли страхуемый автомобиль ТО и есть ли у него действующая диагностическая карта.
  13. YS331


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    30 Марта 2016 Срд 9:41:56
    alur писал : чтобы можно было автоматически проверить, проходил ли страхуемый автомобиль ТО и есть ли у него действующая диагностическая карта.

    Так уже давно можно проверить автоматически.
  14. YS331


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    30 Марта 2016 Срд 9:42:59
    alur писал : Как я оформил электронный полис ОСАГО. Рецепт от А до Я
    [внешняя ссылка]

    Сейчас вы этого сделать не сможете, так как данный сервис в Росгосстрахе закрыт, как и во многих других компаниях.
  15. alur


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Марта 2016 Срд 12:15:26
    YS331 писал(а) :
    alur писал ... : Как я оформил электронный полис ОСАГО. Рецепт от А до Я
    [внешняя ссылка]

    Сейчас вы этого сделать не сможете, так как данный сервис в Росгосстрахе закрыт, как и во многих других компаниях.


    [внешняя ссылка]
    В «Росгосстрахе» объяснили причину приостановки продажи электронных полисов ОСАГО
  16. YS331


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    30 Марта 2016 Срд 13:12:37
    alur писал :
    В «Росгосстрахе» объяснили причину приостановки продажи электронных полисов ОСАГО

    :)

    P.S. Не, я только за то, чтобы все работало))
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 103,
, 105 ... 152, 153, 154  Вперёд