Омский форум

Index div  Поиск  div  Группы  div  Регистрация  div  Вход 
Список разделов arrow Экономика и бизнес arrow А вы уже забрали свои деньги из банков?

А вы уже забрали свои деньги из банков?
А вы уже забрали свои деньги из банков?  
Ответов: 2063 , Просмотров: 213407
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 136, 137, 138  След.
Автор Сообщение
AlexAdmin
First Post
СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 2:38 pm    Заголовок сообщения: А вы уже забрали свои деньги из банков? Ответить с цитатой

Безвозвратное (как теперь уже стало ясно) падение рубля делает неизбежным повторение сценария 1998 года, когда многие банки один за другим отправились в небытиё. Вместе с деньгами вкладчиков. Вы же не хотите "попасть под винты", наступив на те же грабли?

Не тяните резину, забирайте деньги под любым предлогом, и покупайте на рубли что-нибудь ценное (только не недвижимость, скорее всего она тоже будет дешеветь). Покупайте валюту, доллары, евро, что получится. В противном случае ваши деньги очень скоро "превратятся в тыкву".

ZED

Хранитель

Более 10 лет на форумеМуж.
СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 1:28 pm   Ответить с цитатой

bordero писал(а):
с первых же тем показывает себя обыкновенным хапугой, надменным и глупым человеком

Я не призываю ему подражать, просто в экономике он видит то, чего не видят другие, а быть для этого святым вовсе не обязательно. Еще такой же пример это Кудрин, эталонный (ч)удак, но вот из-за его пристрастия ныкать лишнее бабло у нас не было серьезной инфляции в нулевые годы, а сейчас есть жирок, который наш самодержец патриотично проедает.

Балтика писал(а):
наш президент, во внешней политике, рулит.

Какой бред... рукалицо Ну назови его достижения во внешней политике, хоть посмеюсь

Балтика писал(а):
ню-ню... Конец света опять откладывается.

рукалицо Про весну я еще в январе писал. Ну если у кого-то склероз на события 2015, то я ничем помочь не могу, принимайте лекарства

Для всех остальных:
1. Центробанк России с 1 апреля повышает на 1 п. п. до 5,25% нормативы обязательных резервов по обязательствам банков в иностранной валюте, за исключением обязательств перед физическими лицами
2. Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил поручил министру по вопросам «открытого правительства» Михаилу Абызову создать рабочую группу для обсуждения программы Столыпинского клуба «Экономика роста», которая, в частности, предусматривает запуск в России «количественного смягчения», или, другими словами, необеспеченной эмиссии денег.
Все идет по плану.
Вверх     ЛС     Ответить    
ZED

Хранитель

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 1:36 pm   Ответить с цитатой

bordero писал(а):
оказывается все отчеты военных организаций из сша по нашему вооружению, эффективности и тд - это всё фикция и только для увеличения военного бюджета америки.

Ящик смотрите? Парад помните? Показали, раструбили про супер-новейший БМП "Курганец-25", который проехался по Красной Площади. Только вот самих БМП еще нет, поскольку к ним нет двигателей. И вообще, по «Курганцу-25» не завершены даже НИОКР. Хотя "красная звезда" еще 2 года назад звиздела о полной готовности. В Москву отправили более 30 машин, в которые врезали движки от старых БМП. А они не тянут, поскольку масса К-25 в полтора раза больше, чем БМП-3. Поэтому даже по плоской площади прокатились всего 12 машин, остальные были признаны технически ненадежными даже для парада. Башни на новые БМП тоже поставили со старых бронемашин, использовав неликвиды тульского завода. Натовские вояки, если и помрут, то только от смеха Гы-гы-гы
Но и у вас есть шанс надорвать животики, т.к. производство БМД-4М переносится из Кургана на Волгоградский тракторный завод:
СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 3:28 pm   Ответить с цитатой

AlexAdmin писал(а):

Выросла нефть на 2 доллара - "путин рулит, это его заслуга, он достиг!"
Упала нефть на 50 долларов - "путин тут ни при чем! это козни Обамы!"

Александр, да брось ты пургу нести.
Скажи лучше, обращаются к тебе за советом "что делать?" урвавшие по твоему совету баксы по 80 руб?
Что советуешь?

Ps: аналитика от zed очень интересная, но очень условная.
Ни кто простому люду не расскажет, как оно будет на самом деле....
СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 4:16 pm   Ответить с цитатой

ZED писал(а):

Балтика писал(а):
ню-ню... Конец света опять откладывается.

рукалицо Про весну я еще в январе писал. Ну если у кого-то склероз на события 2015, то я ничем помочь не могу, принимайте лекарства

Так и я тоже говорил.
Пост был для админа и дураков которые баксы по 80 брали по его указке.
AlexAdmin писал(а):
Безвозвратное (как теперь уже стало ясно) падение рубля делает неизбежным повторение сценария 1998 года, когда многие банки один за другим отправились в небытиё. Вместе с деньгами вкладчиков. Вы же не хотите "попасть под винты", наступив на те же грабли?

Бла-бла-бла, а потери уже 10 руб на доллар.
Если до нового года придержать, то может и отобьётся.
AlexAdmin

Site Admin

Более 10 лет на форумеМуж.Администратор форума
СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 8:16 pm   Ответить с цитатой

Балтика писал(а):
Бла-бла-бла, а потери уже 10 руб на доллар.
Если до нового года придержать, то может и отобьётся.

а можно уточнить, вы почем брали, что такие потери?
когда я эту тему открывал курс был, кажется, 75.
СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 8:36 pm   Ответить с цитатой

ZED писал(а):
предусматривает запуск в России «количественного смягчения», или, другими словами, необеспеченной эмиссии денег.
Все идет по плану.

разве "количественное смягчение" подразумевает выпуск необеспеченных денег?
СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 8:36 pm   Ответить с цитатой

AlexAdmin писал(а):

Так этож полностью меняет дело!!! Very Happy
И всё-таки, чо делать то, кэп?
Фиксим убытки - скидываем баксы? Будем искать покупки бакса дешевле?
Или терпим и верим в крах рубля?
system2k

Хранитель

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 9:28 pm   Ответить с цитатой

AlexAdmin писал(а):

по 81 же, а седня 72, убыток 9 тыщ рублей за месяц только на одной тыщи...фигасе у вас советы Хнык, хнык!!
AlexAdmin

Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 10:13 pm   Ответить с цитатой

system2k писал(а):
AlexAdmin писал(а):

по 81 же, а седня 72, убыток 9 тыщ рублей за месяц только на одной тыщи...

не верю)) (с) Станиславский
чтобы умудриться купить на локальном максимуме, и затем продать дождавшись локального минимума, надо очень постараться - никто себе в убыток не станет маяться такой фигней.

Прекрасно можно было и купить хотя бы по 78, и продать - либо подороже, если "пипсовать", либо ну хотя бы по 76, если "очково". Либо уже не париться и играть в лонг, то есть продавать хотя бы через полгодика.
ZED

Хранитель

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 10:56 pm   Ответить с цитатой

Rubashkin писал(а):
разве "количественное смягчение" подразумевает выпуск необеспеченных денег?

А чем производство банкнот отличается от производства туалетной бумаги? Только в том, что ценность одной бумаги определяется доверием к государству и национальной политике, либо привязана к материальному ресурсу, типа золота, а ценность другой бумаги всегда постоянна и определяется ее мягкостью. Лично для меня мягкость зевы плюс намного очевиднее, чем финансовая политика сахипзадовны.

А если серьезно, то рубль это производная доллара. ЦБ печатает доллары? Тотажа Норм
СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 11:03 pm   Ответить с цитатой

ZED писал(а):

При количественном смягчении центральный банк покупает или берёт в обеспечение финансовые активы для впрыска определённого количества денег в экономику...
[/b]
ZED

Хранитель

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 11:11 pm   Ответить с цитатой

А еще ЦБ по закону обязан поддерживать рубль Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
Вы что на 1м курсе экономфака учитесь?
СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 11:22 pm   Ответить с цитатой

ZED писал(а):
А еще ЦБ по закону обязан поддерживать рубль Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
Вы что на 1м курсе экономфака учитесь?

так что там про необеспеченную эмиссию, то?
СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 12:29 am   Ответить с цитатой

AlexAdmin писал(а):

Покупайте валюту, доллары, евро, что получится. В противном случае ваши деньги очень скоро "превратятся в тыкву".

чтобы умудриться купить на локальном максимуме..

В этом вся, гнилая, либеральная сущность.
И это не минимум (73)
AlexAdmin

Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 12:37 am   Ответить с цитатой

Балтика писал(а):
В этом вся, гнилая, либеральная сущность.
И это не минимум (73)

чет я не понял, очередной "патриот" неудачно метнулся из рубля в баксы, а либералы виноваты что не удалось срубить бабла по быстрому?)
Нет, котятки, хотите спекулировать валютами - имейте железное очко и терпение, и думайте своей головой, а не чьими-то "торговыми сигналами", если уж вы так хотите интерпретировать например это обсуждение.
Страница из 138 Тема № На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 136, 137, 138  След.