Омский форум

Index div  Поиск  div  Группы  div  Регистрация  div  Вход 
Список разделов arrow Город Омск arrow Подаст ли Москва от щедрот своих?

Подаст ли Москва от щедрот своих?
Подаст ли Москва от щедрот своих?  
Ответов: 140 , Просмотров: 15981
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
JUMPER
First Post
СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 3:37 pm    Заголовок сообщения: Подаст ли Москва от щедрот своих? Ответить с цитатой

[внешняя ссылка]
Кто что думает, подаст ли Москва от щедрот своих, или по принципу:
"Нафиг нищих-бог подаст".

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 12:40 pm   Ответить с цитатой

Пипелац писал(а):
Мне нравится эта система в Штатах. Вашингтон - это даже не какой-то исторический город, это территория отданная под госучреждения, не является столицей какого либо штата и не имеет представительства в сенате. Т.е. по факту получается что в США есть 50 штатов и отдельно столица, в которой сидит центр.

Вот и я ЗА это!!! У нас с самого начала нужно было проводить федерализацию по такому принципу! Mad
Вверх     ЛС     Ответить    
СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 12:42 pm   Ответить с цитатой

OmskLis писал(а):

Вот и я ЗА это!!! У нас с самого начала нужно было проводить федерализацию по такому принципу! Mad

Чито?

А в каком году, не подскажешь это надо было делать?
СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 12:42 pm   Ответить с цитатой

Пипелац писал(а):
OmskLis писал(а):
Так же не нужно забывать, что страны то уже и нет! Есть какой то свинарник во всём!!!
Почитывая тебя прихожу к выводу что свинарник в основном в голове у отдельно взятого гражданина, текст которого я цитирую.
что исключает свинарник вокруг того, текст которого цитирую я?
СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 12:54 pm   Ответить с цитатой

кстати.. вот сейчас увидел тему про Мизулину и подумалось. А может быть всё справедливо... знаете, как говорится, не делай зла ибо оно так или иначе тебюе возвращается. Вот мы им туда Мизулину, а нам б/ушные трамваи :))) И равновесие восстановлено :)
СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 1:28 pm   Ответить с цитатой

Пипелац писал(а):
OmskLis писал(а):
Работал я когда то на откапиталенной технике, ЛиАЗы тогда капиталили,

Вот тебя почитаешь, так ты - крановщик, дальнобой, таксист, и много кто еще... какой разнообразный и впечатляющий трудовой путь, однако...

Да, поболтала судьба, но я рад такому опыту! Ещё забыли написать, машинист электровоза и тепловоза заочно... Very Happy

Ну не держали меня родители под юбкой в ранней юности, с 8-ми лет я начал постигать азы трудовой деятельности... Very Happy

И кстати, если человек универсален, ему легче прожить в этом мире... Смайлик :-)
СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 1:30 pm   Ответить с цитатой

В старое время, таких "универсалов" летунами назь1вали.
СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 1:32 pm   Ответить с цитатой

Пипелац писал(а):
кстати.. вот сейчас увидел тему про Мизулину и подумалось. А может быть всё справедливо... знаете, как говорится, не делай зла ибо оно так или иначе тебюе возвращается. Вот мы им туда Мизулину, а нам б/ушные трамваи :))) И равновесие восстановлено :)

Ну да, ТОЧНО!!! Very Happy
СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 1:42 pm   Ответить с цитатой

Моеимязанято писал(а):
В старое время, таких "универсалов" летунами назь1вали.

Да нет же... Смайлик :-) "Летун", это тот, который увольнялся/устраивался много раз с места на место, а я то в юности и устроенным не был, интерес к технике проявлял, просто любил её... Смайлик :-)
Помнится даже дядьке Мише, помогал чистить и отмывать тепловоз. Ох мать меня тогда отругала, весь в солярке вымазался, даже в ванной с первого раза не отмылся! Very Happy
Ну нравились мне тогда мощные двигателя и техника в целом! За то так приятно было рассекать на тепловозе по станции Омск-Восточный и прилегающим к ней территориям, в 14 лет, одному в кабине, растаскивая и сортируя вагоны! Меня тогда составители шуткой называли "сыном полка"... Very Happy А дядька Миша, видел во мне машиниста и гордился, что именно он научил меня этому мастерству... Very Happy

Эх, были времена... Ну и вот, стало быть
СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 1:46 pm   Ответить с цитатой

OmskLis писал(а):
За то так приятно было рассекать на тепловозе по станции Омск-Восточный и прилегающим к ней территориям, в 14 лет, одному в кабине, растаскивая и сортируя вагоны!
как дядьке Мишке бэйтсики-то не подрезали
СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 1:52 pm   Ответить с цитатой

Кстати, да. Заливает как дь1шит.
СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 1:55 pm   Ответить с цитатой

Помнится, мне в 14 лет, на Сибзаводе, доверяли только тележку со стружкой по цеху катать, а этому цель1й тепловоз.
СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 1:56 pm   Ответить с цитатой

Пипелац писал(а):

Вообще было бы хорошо лишить Москву статуса столицы и перенести её куда-нибудь на Урал, причем построить специально новый город, чисто для управленцев, на сождержание которой скидывались бы все другие регионы.

По опыту переноса столицы например в Бразилии, были потрачены большие деньги и не решена ни одна проблема, ради которой все затевалось.
СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 1:58 pm   Ответить с цитатой

ST520 писал(а):
По опыту переноса столицы например в Бразилии, были потрачены большие деньги и не решена ни одна проблема, ради которой все затевалось.

А ради которой всё затевалось?
СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 2:14 pm   Ответить с цитатой

Амонлюза писал(а):
OmskLis писал(а):
За то так приятно было рассекать на тепловозе по станции Омск-Восточный и прилегающим к ней территориям, в 14 лет, одному в кабине, растаскивая и сортируя вагоны!
как дядьке Мишке бэйтсики-то не подрезали

Вы забыли, тогда был социализм, почти коммунизм! Смайлик :-)
Тогда можно было почти всё! Ну конечно же были проверяющие и мы с дядькой могли попасться, но наказывали тогда не строго, если небыло ЧП конечно же, могли ещё взять на поруки на собрании... Смайлик :-)
Ну понимаете? Смайлик :-) Социализм ведь, ляпота!
СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 2:18 pm   Ответить с цитатой

OmskLis писал(а):

Вы забыли, тогда был социализм, почти коммунизм! Смайлик :-)
Тогда можно было почти всё!
Ну понимаете? Смайлик :-) Социализм ведь, ляпота!

не, не понимаю: все маневры озвучиваются в эфире, и если вам могли дать подержаться за штурвал в кабине, вряд ли разрешили бы целой дистанции наслаждаться вашим рулением
Страница из 10 Тема № На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.