Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых К Дачному сезону ревайвл (обсуждения, обмен опытом) 

Создана: 21 Марта 2013 Чтв 16:34:48.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 4239 (+4), просмотров: 977847

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 53,
, 55 ... 281, 282, 283  Вперёд
  1. 21 Марта 2013 Чтв 16:34:48
    принципы природного земледелия
    тем кто не любит работать на огороде))

    Умный сад, хитрый огород


    Как получать удовольствие от труда в саду-огороде


    Выращивание картофеля. Как получить ведро с куста


    Природное (Органическое) Земледелие основано на следовании принципам Агротехники Природного Земледелия (АПЗ):

    Принцип 1. Не копать! Только так можно сохранить природную пористую структуру земли. Разрешается только рыхлить не глубже 5-7см. плоскорезом Фокина или культиватором Стриж.
    Принцип 2. Даешь органику! Отказ от минеральных удобрений. Внесение в почву органики является необходимым условием ее плодородия. Это можно сделать с помощью мульчирования, посева сидератов, формирования теплых грядок и компостирования.
    Принцип 3. Полезным микроорганизмам и червям — дорогу! Они ускорят разложение органики, что обеспечит растения повседневным сбалансированным «активным» питанием. И одновременно ускорят повышение плодородия почвы.
    Принцип 4. Ядохимикатам — нет! Для защиты растений от болезней и вредителей используйте только экологически безопасные «природные» методы и биопрепараты. На первом месте — профилактика (избежать и упредить), а не лечение болезни!
    Агротехника Природного Земледелия позволяет достаточно быстро повысить плодородие почвы природными (как в природе) средствами.

    [внешняя ссылка]

    ~Предлагаю рассаду экзота Тамарилло - томатное дерево :)~
    http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=282697&highlight=
    Цитата:
  2. 19 Февраля 2016 Птн 15:50:17
    irismart писала :
    Павел Urman писал ... : Буду. Через 5-8 лет новые вырастут.


    А саженцы где покупаете?

    На Берёзовой ,,Белая орхидея'', на рынках. Сейчас хочу взять у форумчанина угли.ру пихты по 40 руб. Да, Максим?))
  3. 20 Февраля 2016 Суб 0:14:21
    Heyнывaющая дaчницa писала : Кому-нибудь где-нибудь попадались семена алиссума? Решила в этом году одну из дорожек оными цветуечками украсить - и семена купить не могу. Грустно :-( "Лента", "Ашан", "Леруа"... в м.


    В Оби [внешняя ссылка]
  4. 20 Февраля 2016 Суб 8:55:14
    Саженцы пихты по 40 руб...
    Что это? Пророщенные шишки что ли???
  5. 20 Февраля 2016 Суб 9:03:39
    Моеимязанято писал : Саженцы пихты по 40 руб...
    Что это? Пророщенные шишки что ли???

    10 cm. Маловаты, конешно. Ну так и цена такая. В горшках на ярмарках по тыще.
  6. 20 Февраля 2016 Суб 9:07:40
    А в лесу забесплатно нельзя выкопать?
  7. 20 Февраля 2016 Суб 9:21:31
    Моеимязанято писал : А в лесу забесплатно нельзя выкопать?

    Ну в лесхозах как-то низя выкапывать,а звездовать куда-нибудь в Муромцево для этого-далековато.

    Я вот честно,фиг бы 40 см в лесу пихту отличил от сосны,если б конечно рядом взрослое дерево не росло.Хотя на продаже тоже не известно что всунут.
  8. 20 Февраля 2016 Суб 9:41:20
    Моеимязанято писал : А в лесу забесплатно нельзя выкопать?


    Не-а. Я сам.
  9. 20 Февраля 2016 Суб 10:04:45
    avd173791 писал :

    Я вот честно,фиг бы 40 см в лесу пихту отличил от сосны,если б конечно рядом взрослое дерево не росло....

    Не смог бы различить эти деревья???
    Ну, ты великий ботаник. Других растений, кроме шиповника не знаешь что ли? )))
  10. 20 Февраля 2016 Суб 10:34:37
    Моеимязанято писал :
    avd173791 писал ... :

    Я вот честно,фиг бы 40 см в лесу пихту отличил от сосны,если б конечно рядом взрослое дерево не росло....

    Не смог бы различить эти деревья???
    Ну, ты великий ботаник. Других растений, кроме шиповника не знаешь что ли? )))

    Выпендрился? Гы-гы-гы
    Для тех кто не проснулся. Деревья отличу,маленькие саженцы не уверен.

    Да и близко в окресностях Омска не так уж много пихт.
  11. 20 Февраля 2016 Суб 10:39:45
    avd173791 писал :
    Выпендрился? Гы-гы-гы
    Для тех кто не проснулся. Деревья отличу,маленькие саженцы не уверен.

    Да и близко в окресностях Омска не так уж много пихт.

    Думаешь, что у маленького саженца сосны какие-то другие иголки?
    А маленькая пихточка не так пахнет? )
  12. 20 Февраля 2016 Суб 12:56:51
    Потеплее одевайтесь, идите в лес и там идентифицируйте пальмы.
    А мне зараз выкопайте десяток пихт.

    Фото с сайта "Кедровый питомник Юбилейный". (С)
    /l.php?aHR0cDovLzFtMi5zdS9waXRvbW5pay9wcm9kdWN0L3NhamVudHN5LW9tc2s=
  13. 21 Февраля 2016 Вск 18:30:19
    [внешняя ссылка]

    пора)) Норм
    моя "коллекция" редкостей и диковинок для дома, сада.
  14. ugli.ru


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Февраля 2016 Срд 21:12:14
    Павел, спасибо за пиар и промоушн кедрового питомника "Юбилейный" Смайлик :-)
    Как писали выше - за 10 лет пихта вырастает очень даже неплохо.
    Пихт у меня пока всего 200 штук. Посмотрю что с ними будет весной. В середине мая прибудет 5000 пихт, берите с удовольствием Смайлик :-)
    Насчет того, чтобы пойти в лес и копнуть пихт - конечно это можно, но надо знать где копать. Вокруг Омска элементарно ничего не растет. Цена вопроса? Смайлик :-) 10 пихт у меня = 400 рублей. Выбираете любые, уже выкопанные, легальные (что немаловажно).
    Отличить пихту от сосны можно по хвое и по запаху. Пихтовый запах отдает цитрусом.
    Вчера звонил в лесопитомник, говорю дайте хотя бы елку простую двухлетнюю - нету в наличии. Нету ничего. Ни пихты, ни кедра, ни лиственницы, ни элементарной елки. А потом вдруг выясняется, что на 300-летие Омска хотелось бы посадить 300 кедров, но денег на покупку нет, а в лесопитомниках их не выращивают. Это конечно приятно, ведь кедры нашего питомника в количестве 300 штук будут высажены в сквере им. 300-летия Омска. Номерные Смайлик :-) С ААА-015 по ААА-315.
  15. 24 Февраля 2016 Срд 21:30:39
    ugli.ru писал : Пихт у меня пока всего 200 штук. Посмотрю что с ними будет весной. В середине мая прибудет 5000 пихт, берите с удовольствием Смайлик :-)


    Я хочу в апреле посадить из тех 200, если они в кондиции. В мае поздно. Надо - подъеду и оплачу авансом.
  16. ugli.ru


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Февраля 2016 Птн 18:46:36
    Павел Urman писал :
    ugli.ru писал ... : Пихт у меня пока всего 200 штук. Посмотрю что с ними будет весной. В середине мая прибудет 5000 пихт, берите с удовольствием Смайлик :-)


    Я хочу в апреле посадить из тех 200, если они в кондиции. В мае поздно. Надо - подъеду и оплачу авансом.


    Давайте хотя бы 190 ))) Хочу штук 10 оставить для наблюдения
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 53,
, 55 ... 281, 282, 283  Вперёд