Омский форум

Index div  Поиск  div  Группы  div  Регистрация  div  Вход 
Список разделов arrow Политика arrow Санкции против России и ответ на них

Санкции против России и ответ на них
Санкции против России и ответ на них  
Ответов: 2519 , Просмотров: 179841
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 166, 167, 168  След.
Автор Сообщение
vestnik-rd
First Post
СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 9:11 am    Заголовок сообщения: Санкции против России и ответ на них Ответить с цитатой

Раздел выбрал не случайно, так как можно пофлудить, поспорить, поплеваться и т.д. Тем более админ раздела вполне адекватен к таким темам, и не будет против моего топика. И так, суть вот в чем:

На некоторых форумах, бложных журналах и прочих сайтах с недавнего времени обнаружил что в России то ж не лыком шиты и готовят санкции против узурпаторов мира сего. К тому же, санкции предлагают ввести и гражданское население путем: "не покупать грузинские вина, украинские конфеты и т.д.". Это мне приглянулось тем, что покупая конфеты отечественного производителя (который явно не хуже) мы поддержим своего.
Давайте до абсурда не станем опускаться и будем кричать, что "нах мне стиральная машина "Сибирь"; газовая плита "Омичка"; автомобиль "ВАЗ" и т.д.", а просто поболтаем на тему. Ведь действительно, очевидно что граждане реально могут отказаться от чего-то без проблем и найти замену не хуже...

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 12:20 pm   Ответить с цитатой

Коро писал(а):
SeregaR 19780624 писал(а):

я ж не иду на хохло-форум и не провоцирую тамошних жителей?
какого )(рена вам тут надо? у вас тама все заипок? ну и валите нах!

приди в себя, я живу в одном городе с тобой, если ты, конечно, живешь в Омске.

для тебя это только дополнительный минус!
тыж модератор и с Сашкой дружишь... да и история сообщений доступна... не сложно понять, где я нахожусь...
Вверх     ЛС     Ответить    
СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 12:29 pm   Ответить с цитатой

Коро писал(а):
in_tema писал(а):

Вы себя относите к многим и не упоротой и с удовольствием читаете сказки не дурака?

1.не дура
2. да
3.таки да, потому что это реальность или страшная реальная сказка, из которой мы никак не можем выбраться.

1. многие, которые уже забросили этот тяжкий труд-спорить и не дураки, это сколько их таких?
2. Упоротость в мышлении и упоротая, это одно и то же? Да, к чему относится?
3. Правильно, сказками вас пугают, а вы и верьте в сказки дальше...
СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 12:31 pm   Ответить с цитатой

julchi писал(а):
Скоро женюсь писал(а):
Пока это лишь только предположения.

Поляки теряют по итогу больше. Нет, и карта правильная, и для России это проблема, но есть нюанс - после потери сельхозрынка России терять ещё и рынок перевозок по России, где работало очень много поляков - больно будет.

Ты это подтверди пруфами. А то про санкции тоже говорили, что они нам на пользу. И где польза?
СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 12:36 pm   Ответить с цитатой

Скоро женюсь писал(а):
julchi писал(а):
Скоро женюсь писал(а):
Пока это лишь только предположения.

Поляки теряют по итогу больше. Нет, и карта правильная, и для России это проблема, но есть нюанс - после потери сельхозрынка России терять ещё и рынок перевозок по России, где работало очень много поляков - больно будет.

Ты это подтверди пруфами. А то про санкции тоже говорили, что они нам на пользу. И где польза?

бабка юлька никогда не может ничего подтвердить "пруфами" и только ляскает своим язычком враньё.
СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 12:41 pm   Ответить с цитатой

Скоро женюсь писал(а):
А то про санкции тоже говорили, что они нам на пользу. И где польза?

Лично я стал пить качественное недорогое молоко!
СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 12:46 pm   Ответить с цитатой

Snarkenshtein писал(а):
Скоро женюсь писал(а):

А вы растительное молоко попробуйте. Я совсем недавно читал статью о его полезности
СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 12:47 pm   Ответить с цитатой

Snarkenshtein писал(а):
Скоро женюсь писал(а):

"а я пью молоко по 20 рублей за литр и ничо" (с)
Гы-гы-гы
СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 12:59 pm   Ответить с цитатой

Snarkenshtein писал(а):

адрес дайте, монсеньор. мы тоже хотим пользоваться благами санкций.
СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 1:00 pm   Ответить с цитатой

Пипелац писал(а):

Если бы ты была не дура, то не писала бы здесь всякие дурости :)

если бы я была дура, я бы сейчас начала тебе что-то доказывать, но я не стану этого делать, потому что уже успела понять кто и что на форуме собой представляет. некоторых надо просто игнорить.

извиняюсь за оффтоп. больше не буду
СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 1:11 pm   Ответить с цитатой

Коро писал(а):
адрес дайте, монсеньор. мы тоже хотим пользоваться благами санкций

Ищите продукцию ООО "Молпродукт", она же сыроварня "Побочино". Их есть в магазинах города. Прекрасное (для заводского, так то я тоже предпочитаю чисто деревенское из под коровки!) молоко по цене 40 рублей литр, причём, как я уже неоднократно писал, за эти 40 рублей в бутылке не 900 миллилитров, не 930 и не 950 - а зачастую даже больше 1000 (наливают прям под крышечку).
СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 1:16 pm   Ответить с цитатой

Пипелац писал(а):
Если бы ты была не дурой, то не видела бы происходящее в черно-белом свете. Если бы ты была не дурой, то думала бы своим мозгом, а не купилась как последняя лохушка на этот элементарный демагогический развод, описанный еще Г.Х.Андесеном в сказке про голого короля: только полный глупец не видит ткани тончайшей работы.

ткань тончайшей работы в этом посте надо применить к чему - к уникальному подвижничеству граждан России в созидании новой страны или уникальной деятельности по созданию вида уникального подвижничества граждан в созидании?
где эта разводяга, когда я смотрю в экран телевизора и наблюдаю мужичка в плотном костюме?
СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 1:24 pm   Ответить с цитатой

Амонлюза писал(а):
Пипелац писал(а):
описанный еще Г.Х.Андесеном в сказке про голого короля: только полный глупец не видит ткани тончайшей работы.

где эта разводяга, когда я смотрю в экран телевизора и наблюдаю мужичка в плотном костюме?

да, да, я тоже посмеялась про голого короля в плотном костюме
СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 1:31 pm   Ответить с цитатой

Snarkenshtein писал(а):

Ищите продукцию ООО "Молпродукт", она же сыроварня "Побочино". Их есть в магазинах города..

спасибо, "будем искать"(с) Лыба
СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 9:32 am   Ответить с цитатой

Как стало известно "Ъ", установленный правительством РФ режим импортозамещения софта в госорганах оказался неработающим. С января 2016 года госструктуры обязаны закупать российское программное обеспечение (ПО), информация о котором хранится в специальном реестре отечественного ПО, а зарубежный софт могут приобретать в случае отсутствия российских аналогов или их недостаточной функциональности. Но из-за отсутствия необходимых подзаконных актов чиновники продолжают свободно закупать зарубежный софт.
[внешняя ссылка]
СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 10:02 am   Ответить с цитатой

В ответ на санкции,удваиваем количество рассады на подоконниках. Гы-гы-гы
Страница из 168 Тема № На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 166, 167, 168  След.

Рейтинг@Mail.ru