Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Помощь в выборе авто 

Создана: 14 Февраля 2016 Вск 23:20:05.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 94, просмотров: 20072

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 14 Февраля 2016 Вск 23:20:05
    Вот и настал тот день, когда необходимо применить на практике полученные мною права и купить авто, но так как в машинах я разбираюсь очень слабо и технически в этом плане не подкован, нужна помощь автолюбителей.
    Потому прошу помощи у форумчан посоветовать хороший автомобиль, а хороший, в моём личном понимании, это экономичность и надёжность, ну и где-то на задворках ещё и комфорт. Не охота проводить под машиной всё свободное время, покупая дорогие запчасти к ней.
    В общем бюджет 160 тысяч, уже рассматривал по совету друзей Короллу, Ваз 2112 и 2114 и вот мне ещё понравился Ниссан Примера, но говорят комплектующие дорогие. Будет это праворульная, механика или автомат не принципиально, главное чтобы подходил под мои критерии, а они не завышены.
    В принципе и всё, надеюсь на отзывчивость Смайлик :-)
  2. 16 Февраля 2016 Втр 11:53:29
    snikola55 писал :
    Приятно услышать специалиста.


    Вот именно, специалиста). И ездил и обслуживал и у меня авторазбор по дэу\шевроле. И я из тех немногих людей в Омске, которые могут заставить движок на нексии работать нормально(после всех сервисов). Так что спорить не надо.

    Какой кстати именно 8 и 16кл, жарко я так понимаю у вас с G15MF? Какой конструктив? Там блоки одинаковые, соответственно СО одинакова(смысл узбекам изобретать велосипед). И что вас так рассмешило по ценам, запчасти это не только китайские расходники), а на разборках мало чего есть из ходового. Я говорю про конкретные детские болячки нексии, а это в основном проводка, тачку узбеки выпускали 20 лет....исправлять начали только за год до снятия с производства)). Уверен что эти же болячки перешли в джентру и равон + в этих тачках не будет не одной корейской запчасти). На нисана мне похй, разговор про ксюху
  3. 16 Февраля 2016 Втр 11:55:05
    Silvertown писал : Если ТС не хочет чтобы сформировался "жигулёвский" стиль вождения, пусть берёт япошку.

    С этого места можно поподробнее?
    Впервые слышу про "Жигулёвский стиль вождения"?)
    Чем он примечателен и чем отличается от "не жигулёвского"?
  4. 16 Февраля 2016 Втр 12:00:24
    Kolovrat.ru писал :
    Silvertown писал ... : Если ТС не хочет чтобы сформировался "жигулёвский" стиль вождения, пусть берёт япошку.

    С этого места можно поподробнее?

    Не слушайте Вы их - это секта.
    Они потом еще б/у колеса из Японии начнут советовать.
  5. 16 Февраля 2016 Втр 12:13:55
    Моеимязанято писал :
    Не слушайте Вы их - это секта.

    это рациональная трата денег...тем более когда их мало.

    нахрена мне ведро с гайками 2112 за 150тр? ездили знаем.
    если за 150тр есть короллка на автомате и с велюром и-кондером?! да за-ней нужно следить, да ее иногда нужно ремонтить.. ну а как без этого? не думаю что таз12 будет беспроблемно ездить хотя бы пару лет... ведь это не новый авто)) но на королле ты едешь ...именно едешь, а не брякаешь костями.
    зачем человеку эта Тазовая школа жизни? чему там учиться? с тем же успехом он научиться менять стойку/рычаг/шаровую/ на королле, и потом довольный с КОМФОРТОМ поедет домой.
  6. 16 Февраля 2016 Втр 12:14:16
    Bigalex писал(а) :
    Миллионы женщин, выбравших пруль в качестве первой машины из-за АКП, рассмеются вам в лицо.
    Тут далеко не все от месторасположения руля зависит.


    Это точно) У меня жена училась и первые 5тыщь проехала на прульке, главное что автомат. Дык потом еле как уговорил на левый(сначала ни в какую, грит мне правый удобнее, сам на своём левом езди)) Сейчас после левого на правый не хочет. Так что всё дело в привычке.
  7. 16 Февраля 2016 Втр 12:20:03
    Моеимязанято писал :
    an_ru писал ... :
    заранее смотришь, а не из за жопы фуры как на левом руле

    Ну, конечно, заранее, то-то вы все у меня на встречке мечетесь.

    Где я у тебя там мечусь? ты ещё и руль какой успел рассмотреть.

    А маневр надо начинать заблаговременно,что на правом,что на левом руле.А не выскакивать в 5 метрах из-за фуры.
  8. 16 Февраля 2016 Втр 12:36:47
    avd173791 писал :А маневр надо начинать заблаговременно,что на правом,что на левом руле.А не выскакивать в 5 метрах из-за фуры.

    Ну так не всегда ж это возможно - сходу обогнать. Часто приходится тащиться за фурой и ждать момента. Вот и ставят прульщики перископы да камеры.
  9. 16 Февраля 2016 Втр 12:45:43
    Law Abiding Citizen писал : Вот именно, специалиста). И ездил и обслуживал и у меня авторазбор по дэу\шевроле.
    Какой кстати именно 8 и 16кл, жарко я так понимаю у вас с G15MF? Какой конструктив? Там блоки одинаковые, соответственно СО одинакова... Я говорю про конкретные детские болячки нексии, ..Уверен что эти же болячки перешли в джентру и равон + в этих тачках не будет не одной корейской запчасти). На нисана мне похй, разговор про ксюху

    Ок коллега. Сам в этой отрасли второй десяток лет. СО не есть только рубашка охлаждения блока, и раз разбор и спец сами видели разницу. Лечится да доп помпой и устранением косяков заслонок. Болезней у GM хватает. А у кого нет? Сам был очевидцем текущих с конвейера цилиндров сцепления у Ниссана. По цене запчастей корея всяко дешевле Японии. Имею ввиду новые, а не с разбора(тут как хозяин разбора решит. захочет и подарит)И как бюджетный вариант Нюська не самый худший представитель.
  10. 16 Февраля 2016 Втр 12:50:38
    Про фуры. И никто не упомянул про ограничение скорости... фуры редко меньше 80-90 кмчас едут. Обгонит фуру и уходит в точку на 120... гонщиги... и пох на руль... нарушители пилять...
  11. 16 Февраля 2016 Втр 13:13:28
    snikola55 писал :
    СО не есть только рубашка охлаждения блока, и раз разбор и спец сами видели разницу. Лечится да доп помпой и устранением косяков заслонок. Болезней у GM хватает. А у кого нет?


    Видел, как раз разницы и нет. Да и с чего там должна быть разница, если разница только в голове?) Всё допиливается, утепляется, дорабатывается(ну в принципе как и на тазиках). Да, у всех есть болячки, но не такие очевидные, например проблема с КГ(а она была у всех и не один раз) с 05г, мало приятного где нибудь на трассе в -30 замёрзнуть. Запчасти не надо путать "оригинал" и китай(сделанный не по лекалу, а по фотке с интернета)) Больше проходит качественный яп контракт за копейки, чем корейский псевдо оригинал или китайподелка. Сейчас цены видели на детальки новые?) Так что ксюшка как бюджетный вариант уже не канает, т.к цены на запчасти поднялись в двое, проще тазик тогда, ну или прульку(контрактные запчасти не подорожали, а качество получше чем у новых)
  12. 16 Февраля 2016 Втр 13:54:16
    Law Abiding Citizen писал : Да, у всех есть болячки, но не такие очевидные, например проблема с КГ(а она была у всех и не один раз) с 05г, мало приятного где нибудь на трассе в -30 замёрзнуть. Запчасти не надо путать "оригинал" и китай..Больше проходит качественный яп контракт за копейки, чем корейский псевдо оригинал или китайподелка. Сейчас цены видели на детальки новые?)

    Еще раз....Проблемные места есть у многих. У VAG перемерзание клапана вентиляции есть , выброс масла и Сталинград ДВС. Прошлая зима было по жестче и с этой проблемой и два ровера и мыло привозили с трассы. У того же ВАГА была признана проблема с перекладыванием поршневой после 50т км и заменой у всех и в России в том числе. Неудачи есть у всех вопрос в том как решается. По ценам на детальки.... Вижу. Вожу. Псевдояпонских оригиналов больше чем псевдокореи. У самого лежит и ММС и тойота оригинал из китая. Людям честно говорю и цена соответственно. То что откровенный на колене пиленный китай называют кореей это есть такое По бу...да бывает отменное качество. Но сам отказался возить агрегаты лет 7-8 назад.
    ПыСы. Про разбор GM запомнил. Если вдруг, что понадобится можно в ЛС обращаться ?
  13. 16 Февраля 2016 Втр 14:11:50
    snikola55 писал :
    ПыСы. Про разбор GM запомнил. Если вдруг, что понадобится можно в ЛС обращаться ?


    Да конечно. На нексии клубе зареген? В свой плюс скажу, что у меня в отличии от других, на разборе свежие машинки(в основном ксюшки) 09-14г с пробегом и в 5 тыщь есть). С передними крыльями, бамперами, оптикой, капотами - как и у всех, большая проблема)...но бывают.
  14. 17 Февраля 2016 Срд 0:44:25
    Итог то где? ТС чего взял?
  15. gev185


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    17 Февраля 2016 Срд 1:46:57
    Law Abiding Citizen писал :
    snikola55 писал ... :
    ПыСы. Про разбор GM запомнил. Если вдруг, что понадобится можно в ЛС обращаться ?


    Да конечно. На нексии клубе зареген? В свой плюс скажу, что у меня в отличии от других, на разборе свежие машинки(в основном ксюшки) 09-14г с пробегом и в 5 тыщь есть). С передними крыльями, бамперами, оптикой, капотами - как и у всех, большая проблема)...но бывают.


    Если можно скиньте контакты вашего разбора в личку.
  16. 17 Февраля 2016 Срд 22:12:15
    snikola55 писал : Итог то где? ТС чего взял?

    Пока ничего. Я ко всему избирательно подхожу, потому пока рассматриваю различные варианты, спешить всё равно не куда
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд