Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Крым лучше отдать 

Создана: 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 12956 (+10), просмотров: 2499704

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 196,
, 198 ... 862, 863, 864  Вперёд
  1. 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29
    Риторика сторонников Крымнаша в общих чертах такова:

    - Когда мы были маленькими, то бывало, дрались из-за игрушек в песочнице. Это было нормально. Если у кого-то отберут игрушку, он поплачет, и вскоре забудет. Отбирать игрушки друг у дружки - это нормально. Что же касается Крыма, то эта игрушка раньше была наша, мы за неё с врагами дрались, но потом по какому-то недоразумению мы его подарили Украине. Однако, теперь мы встали с колен, а Украина - упала, и мы забрали нашу игрушку назад. Какие могут быть претензии?

    Претензия очевидная: цивилизованные страны давно уже живут не по законам детской песочницы, а по законам взрослым, и по этим законам никак нельзя отбирать назад то, что раньше подарил другому.

    Россия подарила Крым Украине в 1954 году указом Президиума Верховного Совета СССР. Перед распадом СССР, в ноябре 1990 года, Россия и Украина заключили договор, в котором было оговорено взаимное признание их территориальной целостности. Россия неоднократно признавала Крым в составе Украины, и даже выступала гарантом её территориальной целостности, согласно Будапештскому меморандуму 1994 года. В конце мая 1997 г. Россия ещё раз подтвердила свое уважение к территориальной целостности Украины в договоре о дружбе и сотрудничестве, который был подписан президентами Ельциным и Кучмой.

    Теперь Россия "передумала", и провела в Крыму референдум под охраной "зелёных человечков", и объявила Крым своим. Вот только почему-то ни одна цивилизованная страна мира не признаёт это законным, и вообще международное сообщество реагирует на произошедшее примерно так же, как в 1990 году реагировали на аннексию Кувейта Ираком.

    В мире есть очень много спорных территорий. Едва ли не каждая страна мира могла бы подраться с соседями из-за подобных Крыму спорных земель. Но человечество решило, что из "песочницы" все уже выросли, и что территориальные споры надо решать в рамках, так сказать, правового поля. Поэтому, практически все территориальные споры на планете ныне пребывают в более-менее замороженном состоянии, и никто, кроме России, не хочет возвращаться во времена дикости и отнимать друг у дружки землю.

    Возникает резонный вопрос: что же дальше?

    Позиция России по вопросу о дальнейших перспективах Крыма сводится к уверенности в том, что "после драки кулаками не машут", и главное - что Крым наш, и это так или иначе признают. А если кто не признают - наплевать, обойдёмся.

    Эта позиция плоха лишь тем, что международное сообщество рассматривает это вовсе не как драку, после которой кулаками обычно не машут, а скорее как изнасилование, после которого как раз и начинаются всякие неприятные для насильника последствия.

    Россия трактует произошедшее как свою честную победу, дескать, признание её результатов - лишь вопрос времени. Остальной же мир трактует действия России как преступление насильственного характера, и пытается за это насилие Россию наказать.

    С одной стороны, аргументы сторонников Крым-наша весомы, уж очень жалко нашу "игрушку", которая по дурости горе-вождей оказалась не у нас, а у наших братьев. С другой стороны, эта "игрушка" была возвращена как-то уж слишком несправедливо, не по братски.

    Если не идти на попятную в отношении Крыма, радость от приобретения этой "игрушки" постепенно обернется горем. Ведь цена вопроса здесь не имеет верхнего предела - по мнению почти всего человечества, Россия совершила преступление, и хотя конкретное наказание за это преступление не определено, это не значит, что оно окажется без наказания. Просто Россию будут наказывать так, как смогут, без регламентов и пределов. Как получится.

    Сколько бед будет обрушено на Россию прежде чем мировое сообщество скажет "ну ладно, пожалуй, уже хватит, пора сменить гнев на милость"? Книга Притч гласит, что "насилие нечестивых обрушится на них, потому что они отреклись соблюдать правду". Если бы в присоединении Крыма за Россией была правда, то можно было бы, конечно, гордо потерпеть. Вот только нет правды в этом деле за Россией, увы, и как с этим дальше получится жить - непонятно.
  2. 16 Февраля 2016 Втр 13:48:40
    Vovik12 писал :
    Да и Майдан не Россия затеяла, слишком сложно.


    А что сложного, они же надавили на Януковича не подписывать. Вполне могли, даже не удивлюсь если спонсировали самых правых нацистов на Украине
  3. 16 Февраля 2016 Втр 13:50:39
    Майдан делали не нацисты. А купили таки коммунистов Ну и вот, стало быть
  4. 16 Февраля 2016 Втр 13:53:08
    Muammar писал(а) : они же надавили на Януковича не подписывать.

    В планах было создание евразийского союза, очередная попытка СССР 2.0.
  5. 16 Февраля 2016 Втр 13:54:23
    Vovik12 писал : Майдан делали не нацисты. А купили таки коммунистов Ну и вот, стало быть


    Майдан это сборная солянка от наивных студентов до молодчиков правого сектора. То что российские власти поддерживают контракты и дружеские отношения со всеми правыми и нацистскими силами по всей Европе не секрет. Впрочем как и с ультра левыми. Так что испачкаться они не боятся.
  6. 16 Февраля 2016 Втр 13:59:45
    КрымНаш писал :
    В планах было создание евразийского союза, очередная попытка СССР 2.0.


    На каком то этапе конечно такие планы были.
    Просто давайте представим себе что бы сейчас было в России если бы не конфликт на Украине. То есть все нищают на пустом месте, а врагов нет.
    Белоленточники скажут доллар уже 80, а ты даже про гривну и хохлов ничего не можешь им в ответ. Это же полный провал.
  7. 16 Февраля 2016 Втр 14:02:38
    Muammar писал(а) : Так что испачкаться они не боятся.

    Это хорошо было видно 26 февраля 2014 года у здания ВС Крыма, когда в противовес крымскотатарскому митингу начали свозить людей с Севастополя, через ботов на форумах призывали брать оружие и приходить, привезли казаков 2 автобуса с автоматами.
    Три репортера Лайфньюса было для лучшего освещения событий.
    Это было сделано только с одной целью спровоцировать кровавое месиво, что бы оправдать захват спецназом зданий ВС и Совмина
    который уже был подготовлен.
    То что в давке погиб всего один человек - случайность.
    по задумке там должна была быть бойня в прямом эфире.
    Так что иллюзий насчет методов у меня лично нет.
  8. 16 Февраля 2016 Втр 14:02:46
    КрымНаш писал :
    Muammar писал(а) ... : обострение политической ситуации было вызвано предвидением падения цен на нефть и крахa экономики.

    Вы явно переоцениваете их возможности :)

    на самом деле неминуемый крах российской экономики (даже без падения нефтяных цен) действительно вполне ожидаемый. Ведь на самом деле путинский режим всё это время только врал и воровал, пуская пыль в глаза пропагандой и совершенно лживыми цифрами, которые даже с официальной статистикой не совпадают. Россия банкрот независимо от Крыма - это факт. Долгов у России более 45 триллионов рублей, всех резервов менее 30 триллионов рублей (если всё до кучи посчитать в рублях) - таков итог более чем 10-летней колоссальной нефтегазовой халявы. Предвидеть крах в таких условиях несложно, достаточно знать реальные цифры. Вряд ли же в Кремле сами верят в то враньё, которое несут по телеку.
  9. 16 Февраля 2016 Втр 14:08:07
    Крах российской экономики - это как крах доллара.
    Столь же неизбежен, сколь и ксуй знает, когда.
    Только радуют разных людей... Норм
  10. 16 Февраля 2016 Втр 14:08:43
    КрымНаш писал :
    SeregaR 19780624 писал ... : ждем чем закончатся торги...

    Что может предложить РФ взамен признания Крыма ?
    Слить Донбасс со всеми смертями и идеологией Новороссии ?
    Отдать Сирию ?
    Или уже часть уступок в виде Кубы и Ирана сделана ?


    признавать не обязательно - в нынешнем мире модно не замечать.
    вопрос не сильно корректный - ни кто на уступки не пойдет.
    Иран еще под вопросом, Кубу просрали еще в 91-ом.
    Договорятся, думаю... ну или война по взрослому.
    Грань надо нашим нащупать где то - война не выгодна в первую очередь "многожрущим", но и они могут слететь с катушек.
  11. 16 Февраля 2016 Втр 14:13:42
    AlexAdmin писал ? ? ? : на самом деле ...


    у тебя эти слюни заготовлены? просто копи-пастишь?
    не переборщи - иначе вместо пропагандонии получится обратный эффект.
    как в известном фильме про сапоги - "значит хорошие" Very Happy
  12. 16 Февраля 2016 Втр 14:14:49
    SeregaR 19780624 писал : ну или война по взрослому.

    некоторые признаки есть:
    - увеличение военного бюджета;
    - накачивание населения военными репортажами, танковыми биатлонами,
    частые учения с привлечением резервистов;
    - образ врага в каждой новостной передаче, иногда даже в прогнозах погоды.
    Так что население активно готовят.
  13. 16 Февраля 2016 Втр 14:15:30
    AlexAdmin писал :
    abshiss писал ... :
    AlexAdmin писал ... :
    Причем эти два значения - взаимоисключающие)))
    Если Крым - "непотопляемый авианосец" для военных, то он военная цель в случае вооруженного конфликта

    От военного Севастополя до курортной Ялты почти 2 часа езды.

    Во-первых, тут надо считать так называемое подлётное время, а не часы езды. Во-вторых, и Ялта тоже военная цель, там полк РЭБ разместили.


    С тем же успехом можно заявлять, что нужно из Омска уехать в глубокую тайгу, в Омске же сразу несколько воинских частей базируется, военный аэродром, танковое училище, учебный центр ВДВ и т.д.
  14. 16 Февраля 2016 Втр 14:19:58
    КрымНаш писал :
    Так что население активно готовят.


    Это больше показуха, думаю скоро если не уже военные бюджеты начнут потихоньку резать, а проекты закрывать по тихому.

    Реальную гонку вооружения не потянуть, но создать видимость окруженной крепости и способности противостоять всем хочется.
  15. 16 Февраля 2016 Втр 14:20:34
    SeregaR 19780624 писал : признавать не обязательно - в нынешнем мире модно не замечать.

    Пусть так, что в замен ?
  16. 16 Февраля 2016 Втр 14:23:30
    Muammar писал(а) : Это больше показуха,

    Очень дорогая показуха.

    На случай военных действий население должно быть готово,
    и идеологически и в военном плане.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 196,
, 198 ... 862, 863, 864  Вперёд