Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Нужна помощь специалиста-строителя 

Создана: 09 Февраля 2016 Втр 2:00:35.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 50, просмотров: 14115

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Omssk


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    09 Февраля 2016 Втр 2:00:35



    Кто подскажет в чем может быть проблема? Кирпич от чего то сыреет, причем только на лицевой части дома.
  2. 10 Февраля 2016 Срд 16:35:03
    ТС, попробуйте демонтировать один водоотлив.
    Так сказать "вскрытие покажет" откуда мокнуть начинает.
    Заодно и шов монтажный проверите.
  3. 10 Февраля 2016 Срд 16:58:05
    Точка росы при разностях температур внутри дома и на улице, сдвинулась за облицовочный кирпич, скорее всего у вас потеет внутри стены и конденсат течёт от подоконника вниз по внутренней части облицовки, а то что кирпичи мокрые снаружи, это от того что они уже насквозь пропитались влагой.

    На рисунке, красной стрелкой теплоптеря, синим обозначен конденсат.
  4. 10 Февраля 2016 Срд 21:14:30
    Faza-69 писал : Точка росы при разностях температур внутри дома и на улице, сдвинулась за облицовочный кирпич,


    А летом какая точка росы???
    Да и зимой мне сдается, проблема во время оттепели только возникла! Где-то вода за отлив попадает. Либо снег.
  5. 10 Февраля 2016 Срд 22:56:59
    Omssk писал : Не понимаю причем тут окна и ЛЕТО Офигеть

    Притом, что летом мокнуть может только из-за попадания влаги, за водоотлив. А никак не от точки росы!)
  6. Omssk


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    11 Февраля 2016 Чтв 2:15:51
    Doctorhorror писал : Можно ли теоретически предположить ситуацию, что кирпич и блоки в процессе строительства , а блоки еще и в процессе их жизни набирали воду, а теперь ее "отдают" под напором мощного отопления? Цемент же....А все таки я с окнами связываю тоже. Может быть запенили не плотно...

    Пену не жалел)))
  7. Omssk


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    11 Февраля 2016 Чтв 2:18:07
    brugmann писал :
    Сибирские просторы писал(а) ... : Ну если и летом мокнет, это чего-то с монтажом окон намудрили!

    Если "намудрили" с монтажом окон, то зимой вы увидите лед на подоконнике и откосах. А также изобилие конденсата внутри. Но никак не мокрые снаружи стены.

    Льда нет. Конденсат был пока гипсом штукатурили,паутинку клеили и шпаклевали, кое где залили стяжку. Окна плакали. Сейчас абсолютно сухие
  8. Omssk


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    11 Февраля 2016 Чтв 2:19:48
    brugmann писал : ТС, попробуйте демонтировать один водоотлив.
    Так сказать "вскрытие покажет" откуда мокнуть начинает.
    Заодно и шов монтажный проверите.

    Демонтировать то можно, но мне кажется толку в этом нет. У меня на одно окно уходил почти балон пены, но проверить можно.
  9. Omssk


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    11 Февраля 2016 Чтв 2:21:23
    Faza-69 писал :

    На рисунке, красной стрелкой теплоптеря, синим обозначен конденсат.

    Какие варианты устранения могут быть. Ждать когда сам высохнет?
  10. Omssk


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    11 Февраля 2016 Чтв 2:22:40
    Сибирские просторы писал(а) :
    Faza-69 писал ... : Точка росы при разностях температур внутри дома и на улице, сдвинулась за облицовочный кирпич,


    А летом какая точка росы???
    Да и зимой мне сдается, проблема во время оттепели только возникла! Где-то вода за отлив попадает. Либо снег.

    Вы не правы. Всю зиму так. То больше,то меньше. вода за отлив тож попадать не может, все засиликонено
  11. 11 Февраля 2016 Чтв 8:11:03
    Omssk писал :
    Какие варианты устранения могут быть. Ждать когда сам высохнет?

    Ну ремонт только в тёплую погоду естественно.
    Открутите водоотлив, там видно будет, как сделать гидро/тепло/паро изоляцию шва. Цементом можно тупо залепить, только предварительно напустив пены ниже уровня окна, что бы цемент не проваливался меж стен при закладке.

    Кстати, может всё проще, может мокнуть сам водоотлив с обратной стороны, а уж от него стекают капли на кладку. Но причины те же самые что и выше писал. Выход тепла меж каркасом и облицовкой.
  12. Офис ЖКХ


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    11 Февраля 2016 Чтв 10:10:11
    Omssk писал : Вы не правы. Всю зиму так. То больше,то меньше. вода за отлив тож попадать не может, все засиликонено

    Коротенько впрягусь в диалог, потому как, мне эта тема интересна. В эксплуатации за свой 32-летний опыт пока-что не пересекался с инфракрасным отоплением. Если можно поподробней об системе отопления и местах установки точек излучения. Я не просто для куража спрашивал про б/ушные панели и стеновой бутерброд. Хотелось-бы понять для себя, потому-как, есть кое какие соображения.
    Хотя давать советы по интернету, ну извините меня за прямоту, это неправильно. (и лично я этим никогда не занимался).
    Обычно я придерживаюсь медицинского термина: "Вскрытие покажет, что пациент мёртв или жив".
  13. 11 Февраля 2016 Чтв 11:37:18
    Офис ЖКХ писал : Обычно я придерживаюсь медицинского термина: "Вскрытие покажет, что пациент мёртв или жив".

    дык анамнез же и анализы... чё сразу вскрывать то? )))
    в панели может быть банально где то дырка, через которую поступает тёплый воздух.

    ТС, проверяли плиты на целостность?
    И кто монтировал эту часть дома? Может быть он чего вспомнит.
  14. Omssk


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    12 Февраля 2016 Птн 0:48:59
    [quote="Faza-69"]
    Omssk писал:


    Кстати, может всё проще, может мокнуть сам водоотлив с обратной стороны, а уж от него стекают капли на кладку. Но причины те же самые что и выше писал. Выход тепла меж каркасом и облицовкой.

    После панелей еще пенопласт имеется
  15. Omssk


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    12 Февраля 2016 Птн 0:50:44
    Офис ЖКХ писал :
    Omssk писал ... : Вы не правы. Всю зиму так. То больше,то меньше. вода за отлив тож попадать не может, все засиликонено


    Хотя давать советы по интернету, ну извините меня за прямоту, это неправильно. (и лично я этим никогда не занимался).
    Обычно я придерживаюсь медицинского термина: "Вскрытие покажет, что пациент мёртв или жив".

    [внешняя ссылка]
  16. Omssk


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    12 Февраля 2016 Птн 0:52:13
    Rubashkin писал :
    Офис ЖКХ писал ... : Обычно я придерживаюсь медицинского термина: "Вскрытие покажет, что пациент мёртв или жив".

    дык анамнез же и анализы... чё сразу вскрывать то? )))
    в панели может быть банально где то дырка, через которую поступает тёплый воздух.

    ТС, проверяли плиты на целостность?
    И кто монтировал эту часть дома? Может быть он чего вспомнит.

    Сам лично монтировал. В этом месте нет никаких отверстий, т.к. это цельная панель.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд