Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес А вы уже забрали свои деньги из банков? 

Создана: 16 Января 2016 Суб 13:38:07.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 2053, просмотров: 532642

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 51,
, 53 ... 135, 136, 137  Вперёд
  1. 16 Января 2016 Суб 13:38:07
    Безвозвратное (как теперь уже стало ясно) падение рубля делает неизбежным повторение сценария 1998 года, когда многие банки один за другим отправились в небытиё. Вместе с деньгами вкладчиков. Вы же не хотите "попасть под винты", наступив на те же грабли?

    Не тяните резину, забирайте деньги под любым предлогом, и покупайте на рубли что-нибудь ценное (только не недвижимость, скорее всего она тоже будет дешеветь). Покупайте валюту, доллары, евро, что получится. В противном случае ваши деньги очень скоро "превратятся в тыкву".
  2. 05 Февраля 2016 Птн 10:49:58
    OmskLis писал : Вот ZED, как думаете, там стоит держать вклады? Что это за банк? Менеджер говорит, что санации их банк не ждёт, и вообще у них всё пучком. Смайлик :-)

    Пучком это не про них Гы-гы-гы
    Формально, это дочка чешского банка, т.е. есть валютная сися. Но с другой стороны, ему, как и всем розничным банкам не дали государственной сиси, поэтому он вынужден справляться своими силами, хотя, судя по всему ЦБ туда что-то влил. Так то банк убыточный и инвесторы это знают, банк в первых рядах по уменьшению средств юридических лиц по отношению к активам, т.е. крупный капитал оттуда убегает, а остаются холопы с кредитами. Сейчас у них огромный кредитный портфель и почти нет прибыли, отделения закрывают и никак не развиваются. Как итог, они еще год назад всем урезали или обнулили КЛ по картам.
    Конкретно вклады держать я бы не стал, потому что убыточные банки любят делать разные мелкие гадости, скрытые тарифы, комиссии и т.п. Договор на вклад является присоединением к открытой оферте, банк сможет менять условия как ему захочется. Для сравнения, кредитный договор у них настоящий, где прописаны все детали. Если не смущают возможные фокусы, то в пределах лимита АСВ открывать можно. Но все равно не забывайте, что любой банковский вклад это не ваши деньги, а ваши притязания на деньги Very Happy
  3. 05 Февраля 2016 Птн 15:34:16
    более того, сейчас все банки с иностранным участием лучше обходить стороной по экономическим, фактическим и историческим причинам. Кроме того, меня всегда раздражает то, что эти якобы супер пупер чистые иностранцы в белых рубашках учат нас как жить - как брать кредиты, а при этом себя ведут мягко говоря не очень-то хорошо....
    вот пример яркий:
    NL // Королевские семьи Европы насиловали и убивали детей для развлечений в последние годы
    5 февраля, 10:01
    Подразделение Международного трибунала по расследованию преступлений против церкви и государства занимается изучением материалов следователей и очевидцев, посвященных пыткам и насильственным действам, исходившим от членной британской и голландской Королевских семей, религиозной элиты Ватикана, военных правительств Франции, Канады, Бельгии и США, а также правительства Нидерландов в отношении несовершеннолетних подростков. Серия сопутствующих оперативно-поисковых операций позволила обнаружить, по крайне мере, 34 массовых захоронения детей и подростков в Ирландии, Канаде и Бельгии.
    ИСТОЧНИК: [внешняя ссылка]
  4. 05 Февраля 2016 Птн 15:56:16
    Банк «Открытие», а это ТОП-3, задолжал центробанку $16,2 млрд. и, весьма вероятно, в недалёком времени станет проблемным.

    У меня там счёт, правда, уже нулевой.

  5. 05 Февраля 2016 Птн 16:00:35
    По какой шкале он топ-3?
    Что за вброс вообще?
  6. 05 Февраля 2016 Птн 16:04:10
    Snarkenshtein писал : По какой шкале он топ-3?

    ну 4 место в общем рейтинге, не цепляйся к мелочам.
    [внешняя ссылка]
  7. 05 Февраля 2016 Птн 16:13:34
    Это какой-то странный рейтинг, ну да Бог с ним.
    Кто, где, кому, чего задолжал, предпосылки, явки, пароли?..
  8. 05 Февраля 2016 Птн 16:30:06
    Snarkenshtein писал :Кто, где, кому, чего задолжал, предпосылки, явки, пароли?..

    ну я просто РБК почитываю, не сам же я эти новости выдумываю.

    просто, если "Открытие" сильно задолжал ЦБ в валюте, и ЦБ активно "бьёт по рукам" банкам, желающим рефинансирования, то вывод напрашивается - "Открытие" сейчас пострадает больше всех.

    [внешняя ссылка]

    «ФК Открытие» занял у ЦБ больше всех: на 1 ноября он был должен ЦБ 1 трлн руб., или $16,2 млрд, по валютному РЕПО, говорит Ионова. «Это около 70% задолженности всего банковского сектора перед Банком России по валютному РЕПО», — говорит она.
  9. 05 Февраля 2016 Птн 17:17:02
    AlexAdmin писал : Банк «Открытие», а это ТОП-3, задолжал центробанку $16,2 млрд. и, весьма вероятно, в недалёком времени станет проблемным.


    ТОП-3????
    По РБК-рейтингу ещё 2 года назад (свежее рейтинга у них нет) Открытие в 4-5 десятке болтался.
  10. 05 Февраля 2016 Птн 19:47:35
    ZED писал : Конкретно вклады держать я бы не стал .... банковский вклад это не ваши деньги, а ваши притязания на деньги Very Happy

    Спасибо друг... Снимаю шляпу!
    Ну в принципе я пока в нём на рассрочке за "стиралку" на 0-0-24. Смайлик :-)
    Прикольно, но у них получились самые выгодные условия, даже выгоднее чем в ОТП и какой то там СЕЛЕКТА, или что то такое, короче этот банк, дочка СберБанка, там и то условия намного хуже! Страховку мне конечно же вклепали, сказали, что иначе рассрочку не одобрят, но за то, если я закрываю договор, рассчитавшись раньше, у них она автоматически пересчитывается и деньги возвращаются. Страховка на 24 месяца с суммы 24тыра, 9 тыр (!), дорого конечно, но в ОТП она 13тыр, в дочке сбера, тоже, примерно такая же... Хнык, хнык!!
    Но то, что остальные банки отказали, я этому только обрадовался... Very Happy
  11. 05 Февраля 2016 Птн 22:19:34
    abshiss писал : По РБК-рейтингу ещё 2 года назад (свежее рейтинга у них нет) Открытие в 4-5 десятке болтался.

    Это меня в открывашке и беспокоит. Они черезчур резво набирали активы, поглощали другие банки, им на санации отвалили нереальную гору бабла, а качество их активов никому не известно. Чем выше заберешься, тем больнее падать. Например Fitch включил ХМБ группы в число банков с самым низким потенциалом абсорбирования потерь по кредитам. При этом доля государства пока около 15%, что какбе намекает Ну и вот, стало быть

    Как это не печально признавать, но кроме Сбербанка беспроблемных и надежных банков не осталось. Другие госы и топы еще хуже и пока Греф там что-то пытается делать на остатки недопиленного, другие воруют и деградируют по полной.
  12. 06 Февраля 2016 Суб 14:38:39
  13. solgas


    Участник


    Более трёх лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    11 Февраля 2016 Чтв 4:14:18
    О как же, вы еще и спрашиваете?
  14. 22 Февраля 2016 Пон 13:05:59

    Если кратко, то в декабре 2014 у ЦБ был выбор из хренового, очень хренового и супер-хренового вариантов. Последний мог привести к панике, которая бы обрушила все банки и получили бы 1998, только намного страшнее. Очень хреновый вариант было ничего не делать и отпустить курс до равновесного, допечатывая рублей, в результате получили бы гипер-инфляцию 1992-1994. А выбрали просто хреновый, зажопить ставку, рублевую ликвидность и подождать пока нефть вернется на 100, попутно заморозив БС. Правительство уже давно не способно на что-то большее, чем метод страуса. И он разумеется не сработал, углеводородица не отросла, бюджет трещит, санкции не сняли. Еще немного и экономика без рублей начнет рушиться. А все сидят в баксах. У нас что-то типа долларовой дефляции.
    Итого! Если ничего не изменится за весну-лето (а ничего и не изменится), то начнется полномасштабная операция "бешеный станок" и будет дикая эмиссия, то что сейчас для АСВ печатают это крохи на самом деле. Поэтому всеми правдами и неправдами будут препятствовать уходу людей в валюту. И вот поэтому пугают разными ограничениями! Может что-то и реализуют для острастки, о чем я уже писал, но принципиально ничего не угрожает. Деньги надо хранить в той валюте, в которой чиновники берут взятки. Норм
  15. 22 Февраля 2016 Пон 13:25:47
    ZED писал : Деньги надо хранить в той валюте, в которой чиновники берут взятки. Норм

    Классно сказано!!! бе-бе-бе
    Этот кризис в РФ, наверное не закончится никогда! ЦБ всё что то кружит, не может просто остановиться и жить ровно! Поэтому мне и нравятся консерваторы! Mad
  16. 22 Февраля 2016 Пон 13:27:34
    Буквоед писал : пупер чистые иностранцы в белых рубашках учат нас как жить - как брать кредиты, а при этом себя ведут мягко говоря не очень-то хорошо....
    вот пример


    Странно, что не вспомнили про то, как в Америке негров линчевали.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 51,
, 53 ... 135, 136, 137  Вперёд