Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Под Омском уничтожают Сибирскую Швейцарию 

Создана: 03 Февраля 2016 Срд 20:48:25.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 9101

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. zerera


    Активист


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    03 Февраля 2016 Срд 20:48:25
    Под Омском уничтожают Сибирскую Швейцарию

    В Омской области идёт массовая вырубка уникального леса, который ещё недавно носил статус особо охраняемой природной зоны.

    И об этом почти никто не пишет в СМИ.
    Сама случайно узнала на этом ресурсе

    [внешняя ссылка]


    И на это безобразие почти не реагирует природоохранная прокуратура.
    Вот вырубили все в Омске - теперь рубят уникальные леса вокруг Омска
  2. 03 Февраля 2016 Срд 20:56:43
    Подпись под статьей: "Фото предоставлены общественным движением "Народный фронт". Интересно, который из двух? Оппозиционный "Омский народный фронт" или провластный и много чего могущий "Общероссийский народный фронт"?
    Если первый, то их, конечно, никто особо слушать не станет. А вторые, если бы захотели, могли бы быстренько "черных лесорубов" к ногтю прижать. Ну и вот, стало быть

    Вообще безобразие, конечно. И лес жалко, если на самом деле все подряд рубят.
  3. 03 Февраля 2016 Срд 21:13:23
    Руки им отрубить!
  4. 03 Февраля 2016 Срд 21:22:36
    *уки страшные, наследие хомяка *блюдка
  5. 03 Февраля 2016 Срд 23:11:51
    Heyнывaющая дaчницa писала : А вторые, если бы захотели, могли бы быстренько "черных лесорубов" к ногтю прижать. Ну и вот, стало быть

    Уже. Год Экологии же. До сентября надо уложиться. Норм
    [внешняя ссылка]
    Темку надо помесить, как всегда. Ну, вы понимаете о чём я. Норм
    Хоть педофилы исчезли... Норм
  6. 03 Февраля 2016 Срд 23:34:56
    Кто опять такой заголовок придумал???
    Под каким, бл.., под Омском! Екатериновка от Омска километрах в двухстах, как не больше. Приходилось, бывал в тех краях.
    Я уж подумал, под Омском Красноярку вырубают.
  7. 03 Февраля 2016 Срд 23:35:54
    1.Как имеющий в тех местах родню, периодически её навещающий и вообще любитель пошарахаться по лесам и рекам севера области могу сказать - статья яйца выеденного не стоит. Поверьте на слово, надеюсь разбирать этот высер по предложениям не придётся, ибо как всегда в таких случаях к моменту окончания разбора "иколухи" накатают ещё три раза по столько ещё более забористой дури.
    2.Как и год назад повторю. Единственной адекватной реакцией нормального человека на слова "я - эколог" может быть только рефлекторное ударное движение руки или ноги Confused
  8. 03 Февраля 2016 Срд 23:40:28
    Моеимязанято писал : Кто опять такой заголовок придумал???
    Под каким, бл.., под Омском! Екатериновка от Омска километрах в двухстах, как не больше. Приходилось, бывал в тех краях.
    Я уж подумал, под Омском Красноярку вырубают.

    Так там в каждом абзаце как минимум разок сбрехнули
    До Екатериновки 300, она напротив Тары, на другом берегу Иртыша.
  9. 04 Февраля 2016 Чтв 1:20:02
    Цитата :
    До Екатериновки 300, она напротив Тары, на другом берегу Иртыша

    Вот-вот.Я тут тоже подумал,то ли лыжи у меня не едут,то ли...За эти 300 км можно наверно всю Щвейцарию проехать.
    Не ну я понимаю ,что ТС на эмоциях и душа болит за природу.Это в любом случае хорошо.Вот только по сылочке на одной из фоток,явно бросается в глаза технологическая вырубка леса вдоль ЛЭП!Я думаю не надо объяснять,для чего это делается...

    Опять же попалось в статье.Деревья мачтовых пород....На слух не разу такое не попадалось.Про корабельные сосны слышал,но вроде они где-то под Питером растут.

    Похоже авторы мягко говоря перебдели.... Гы-гы-гы

    А вот то что в Дачном идёт не понятная вырубка леса-это факт. Недовольство! Где-то есть летние фотки,найду-выложу.
  10. zerera


    Активист


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    04 Февраля 2016 Чтв 1:26:09
    Так что это разве не Омская область ?
    Как известно - Тара - город в Омской области - Омск - областной центр .
    ПОД ОМСКОМ - где брехня ?
    В Красноярке то и леса почти нет , так небольшой лесок

    Скоро как вас там ( с дубинкой в ушанке на аватаре ) негде будет шарахаться , лес превратится в жидкий пролесок
  11. zerera


    Активист


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    04 Февраля 2016 Чтв 1:48:37
    avd173791 писал : по сылочке на одной из фоток,явно бросается в глаза технологическая вырубка леса вдоль ЛЭП!.
    .


    Вот так и рубятся леса

    А для чего вырубали Химкинский лес ? Теперь очевидно - сделана глупость , а лес просто разделен надвое - все нарушено для обитателей леса. Но кого волнует экология , когда на кону большие деньги

    Поинтересуйтесь

    Наследие Пустоты:
    [внешняя ссылка]
  12. 04 Февраля 2016 Чтв 1:51:17
    avd173791 писал :Про корабельные сосны слышал,но вроде они где-то под Питером растут.
    На Урале в основном они. Удивительно тонкие и высокие.
  13. 04 Февраля 2016 Чтв 2:04:51
    zerera писал(а) :
    avd173791 писал ... : по сылочке на одной из фоток,явно бросается в глаза технологическая вырубка леса вдоль ЛЭП!.
    .


    Вот так и рубятся леса


    ЁПРСТ.Если у ЛЭП не делать технологическую вырубку,то возможно при некоторых условиях обрушение деревьев на высоковольтные линии,что может привести к аварии,возможно со смертельным исходом.

    Так понятней?
    Будете за городом,пройдитесь вдоль ЛЭП,там везде вырубки... Смайлик :-)
  14. 04 Февраля 2016 Чтв 2:05:50
    Roman! писал :
    avd173791 писал ... :Про корабельные сосны слышал,но вроде они где-то под Питером растут.
    На Урале в основном они. Удивительно тонкие и высокие.

    Ну и вроде как должны быть идеально прямые...
  15. Ivanko


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Февраля 2016 Чтв 2:31:56
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд