Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика 2250 евро ежемесячно каждому гражданину. 

Создана: 01 Февраля 2016 Пон 23:46:48.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 312, просмотров: 54191

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 19, 20, 21  Вперёд
  1. 01 Февраля 2016 Пон 23:46:48
    Каждый гражданин страны, независимо от того, работает он или нет, будет каждый месяц получать по 2500 швейцарских франков (примерно 2250 евро).
    Детям предполагается выплачивать по 625 франков.
    Это Швецария.

    Интересно понять, обсудить, в чем глубокий политический или экономический смысл такого хода.

    1. пи-ар компания Швецарии, привлечения внимания мирового общества, с целью продать себя, свои продукты, подороже, как наиболее успешную и богатую страну.

    Здесь можно поспорить, говорит ли, сам за себя, этот ход о богатстве страны или это не очевидно.

    2. Экономический эксперимент, инвестирования в своих граждан. Вложенные деньги по идеи должны употребиться на благо швейцарцев и в самой Швейцарии, подогреть этим спрос и потребление. Государство выведет себя на более высокий уровень, когда граждане перейдут на более качественное, и более дорогостоящее потребление. Экономика переориентируется на производство более высококачественных продуктов.В целом это даст эффект преимущества производства и технологий Швейцарии перед другими странами.
    Интересно возможно ли такое в России?
  2. 02 Февраля 2016 Втр 16:24:10
    Коро писала ? :...

    Вернись в 20 октября.
  3. 02 Февраля 2016 Втр 16:34:13
    а смысл?
  4. 02 Февраля 2016 Втр 16:35:59
    Коро писала : Мне кажется, что нас 17-ый год очень сильно откинул назад,

    Развитие России было остановлено на 70 лет большевицким переворотом?
    Ок. Это согласуется с предположением Муаммара о возрождении страны через 50-60 лет.
  5. 02 Февраля 2016 Втр 16:37:34
    Коро писала : а смысл?

    Чтобы пропасть ещё на 3.5 месяца.
  6. 02 Февраля 2016 Втр 16:41:25
    Snarkenshtein писал :
    Коро писала ... : а смысл?

    Чтобы пропасть ещё на 3.5 месяца.

    ты считал дни? Wink я подумаю Лыба
  7. 02 Февраля 2016 Втр 16:44:56
    Коро писала :
    ты считал дни?
    Огоспиди! Явление христанароду. Привет, бестия! Где скакала? Wink
  8. 02 Февраля 2016 Втр 16:45:27
    Цитата :
    Мне кажется, что нас 17-ый год очень сильно откинул назад, ходить на голове 70 лет-не шутка

    Ну как бы я оказался прав. Норм Тема превратилась в 150-тую,"Как в России всё к-во" Вот ещё и пара хохлоботов подтянулась,живущих в своих сылках и форумах. Гы-гы-гы Так что на тему можно забить БОЛЬШОЙ..... Грустно :-(

    А так всё же хотелось по больше услышать,для чего это сделали в Щвейцарии и какие плюшки от этого самому государству.И чтоб при этом вообще не попытались кивать в сторону России.Но увы,увы.Так могут говорить только 2-3 человека в теме. Грустно :-(

    Бушона что ли позвать в тему.Он всё там по ближе,может чё умного скажет?

    2 КОРО. Можешь в этой теме сделать усилие и отойти от своей любимой темы."Про Путина и прочее",а лучше расскажи про своих друзей из Щвейцарии,если они там есть. Confused
  9. 02 Февраля 2016 Втр 16:46:44
    SLDENIK писал(а) :
    Коро писала ... :
    ты считал дни?
    Огоспиди! Явление христанароду. Привет, бестия! Где скакала? Wink

    Поди в госдепе,на курсах повышения квалификации. Норм
  10. 02 Февраля 2016 Втр 18:09:19
    avd173791 писал : Ну как бы я оказался прав. Норм Тема превратилась в 150-тую, "Как в России всё к-во"
    А так всё же хотелось побольше услышать, для чего это сделали в Швейцарии и какие плюшки

    Извините, я помешал. Молчу.
  11. 02 Февраля 2016 Втр 18:16:13
    Коро, рада видеть! Снимаю шляпу!

    Павел Urman писал : И ведь что интересно - все хотят жить хорошо, а не получается, и количество не переходит в качество!..
    Говорили - начни с себя. Я начал, он начал, они начали. Не помогает. Чищу двор - чище не становится. Значит, не оно. Сменили в стране строй - нет улучшений. Выучились и поумнели - нэт результата! Меняем президентов, губеров, меров, министров всех мастей - не помогает! Никто не задавал себе вопрос, почему у нас так происходит?.. ))

    Боянистый-пребоянистый анекдот.
    Купила компания "Мерседес" завод "АвтоВАЗ".
    Перенастроили производство, запускают конвейер...
    Бац! На выходе - "Жигули"!
    Демонтировали оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают.
    Снова "Жигули"!
    Уволили весь персонал завода, привезли работников из Германии, наладили, проверили, запустили.
    На выходе, сцуко, опять "Жигули"!
    Около завода холм, на нём отдыхают бывшие главный инженер и директор завода. Смотрят на всё это.
    Инженер директору:
    - Вот ты все нудил раньше, что руки из ж.пы. А я тебе говорил: место прОклятое!
  12. 02 Февраля 2016 Втр 18:18:11
    Muammar писал(а) : Но 30% от 10 т.р и 10 т. франков это две большие разницы.

    Если житель Швейцарии приедет тратить их в Россию то да, а так нет разницы...вообще нет.
  13. 02 Февраля 2016 Втр 19:00:52
    Цитата:
    [spoiler]Боянистый-пребоянистый анекдот.
    ......

    Дачница,это анекдот про Щвейцарию или про 1917 год? Confused

    На счёт Щвейцарии.Ну извините,что для некоторых вообще от темы отошёл.Какой всё же профит от этого государству,я так и не понял.Как стимул для повышения демографии-возможно.А дальше я просто не вижу и не понимаю.... Ну и вот, стало быть
  14. 02 Февраля 2016 Втр 19:07:33
    Ещё раз извините,что не в тему.Вот хоть одну сылочку нашёл.Пусть будет,что хоть как-то соответствовать названию темы. Смайлик :-)

    [внешняя ссылка]
  15. 03 Февраля 2016 Срд 1:50:17
    Павел Urman писал: Мы уже и плевать в урны научились,...
    Никто не задавал себе вопрос, почему у нас так происходит? Может, есть у кого ответ - доколе? Буду весьма благодарен, если будет дан чёткий исчерпывающий ответ.))


    В урны для голосования...плевать.
    Избирательная система фиктивна в своей основной функции выражения гражданской воли.

    Почему у нас так происходит? Особенность РФ в просторах, в богатстве территориями, в количестве человек на один кв. км. В том, что за деньги не купишь, в чувстве свободы. В отрицании авторитетов, в силе собственной веры.
    Доколе? Пока нефть не закончится. 50 лет .
  16. 03 Февраля 2016 Срд 2:11:21
    Балтика писал :
    Muammar писал(а) ... : Но 30% от 10 т.р и 10 т. франков это две большие разницы.

    Если житель Швейцарии приедет тратить их в Россию то да, а так нет разницы...вообще нет.


    Так в том то и профит что разница на эти 30% есть, вот осталось у человека после коммуналки и еды 3000 евро в Швейцарии и 3000 рублей в России. И он начинает покупать айфон, ноутбук, автомобиль, лабутены, отдых на багамах. А стоит то это практически одинаково, но деньги то у людей разные.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 19, 20, 21  Вперёд