Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка Астрономы открыли 9 планету Солнечной системы. 

Создана: 21 Января 2016 Чтв 20:06:49.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 35367

  1. 21 Января 2016 Чтв 20:06:49
    Как пишет сегодня издание Washington Post, учёные всё же обнаружили в Солнечной системе 9 планету размером с Нептун.
    Об этом открытии объявили астрономы Майкл Браун и Константин Батыгин из Калифорнийского технологического института. Они разместили результаты работы в журнале The Astronomical Journal, а детали находки в деталях раскрывают журналисты журнала Science.
    Планету смогли отыскать путём математического анализа возмущений, которые испытывают многочисленные ледяные тела из Пояса Койпера — огромного пространства за орбитой Плутона, где во вращении находятся миллиарды тел. Они прогнозируют, что открыть планету через телескоп получится в течение пяти лет.
    Расчеты демонстрируют, что найденная планета вращается вокруг Солнца на расстоянии 20 орбит Нептуна, а её масса в 10 раз больше массы нашей планеты. Из-за настолько большой удаленности от Солнца планета остаётся почти что невидимой. Для того, чтобы девятой планете сделать полный оборот вокруг Солнца, ей необходимо 10-20 тыс. лет.

    «Мы могли бы промолчать и тихо провести следующие пять лет в поисках и надежде найти её. Но я предпочел, чтобы кто-то нашёл её раньше, — сказал астроном Майк Браун агентству Associated Press, — Я хочу увидеть это. Я хочу посмотреть как это выглядит. Я хочу понять, где она находится, и я думаю, что это поможет».

    Алан Стерн (Alan Stern), главный учёный New Horizons, пока не доверяет суждениям по кофейной гуще:

    «Такого рода вещи происходят каждые несколько лет. На сегодняшний день ни один из тех, кто прогнозирует, не подтвердил прогноз открытиями, — сказал Стерн по электронной почте Washington Post, — Я буду очень рад, если Браун и Батыгин окажутся исключением из правила, но нужно подождать и посмотреть. Прогноз — не открытие».
    [внешняя ссылка]
  2. 21 Января 2016 Чтв 20:58:12
  3. 21 Января 2016 Чтв 21:33:42
    так эту планету давно все знают ниибу называется...
  4. 21 Января 2016 Чтв 21:46:24
    jump писал : так эту планету давно все знают ниибу называется...


    Да, это она.

    Цитата:Северные районы Аляски и Сибири, по-видимому, пострадали больше всех от убийственных катаклизмов 13 000 — 11 000 лет тому назад. Как будто смерть махнула косой вдоль полярного круга — там были обнаружены останки несметного количества крупных животных, включая большое число туш с неповрежденными мягкими тканями, и невероятное количество идеально сохранившихся бивней мамонтов.
  5. 22 Января 2016 Птн 1:02:23
    чушь собачья. Норм
  6. 22 Января 2016 Птн 21:36:56
    А меня в школе учили, что в Солнечной системе их и так девять.
    вот они:
    Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон

    А потом , (каких-то 10 лет назад) планету Плутон какой-то умник обозвал карликом и недопланетой , и вычеркнули из списка...
  7. 23 Января 2016 Суб 0:03:28
    Авиагоризонт писал :
    А потом , (каких-то 10 лет назад) планету Плутон какой-то умник обозвал карликом и недопланетой , и вычеркнули из списка...
    Новую планету Солнечной системы открыл Убийца Плутона
  8. 23 Января 2016 Суб 1:12:32
    А че там с "Вояджером" ? Смайлик :-)
    Что первый, что второй пепелац благополучно прошли пояс Койпера , ни во что не вмазавшись ледяное-глыбистое, как раз-то в этих местах да окрестностях ... да и батарейки-датчики вроде как еще живые Ну и вот, стало быть
  9. 23 Января 2016 Суб 2:26:00
    Авиагоризонт писал : А че там с "Вояджером" ? Смайлик :-)
    Что первый, что второй пепелац благополучно прошли пояс Койпера , ни во что не вмазавшись ледяное-глыбистое, как раз-то в этих местах да окрестностях ... да и батарейки-датчики вроде как еще живые Ну и вот, стало быть
    10-20 тысяч лет оборот вокруг Солнца, думаю они благополучно разминулись с новоявленной планетой. Гы-гы-гы
  10. dlllb


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    23 Января 2016 Суб 10:08:49
    таких планет думается еще много звездит вокруг солнца. только зачем они нужны людям, они на своей планете порядок навести не могут Смайлик :-)
    телескоп хаббла постоянно усовершенствуют, углубляясь все дальше в центр вселенной, хотят что то найти. а вот солнечную систему не очень то исследуют.
  11. Slava67


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    24 Января 2016 Вск 14:52:04
    jump писал : так эту планету давно все знают ниибу называется...

    Вроде как она "Нидаю" называлась?
  12. 24 Января 2016 Вск 14:59:00
    Slava67 писал :
    jump писал ... : так эту планету давно все знают ниибу называется...

    Вроде как она "Нидаю" называлась?


    динамо)))
  13. 25 Января 2016 Пон 22:32:54
    dlllb писал : а вот солнечную систему не очень то исследуют.

    Почему ты так думаешь? Каждый день находят по 300 разных новых объектов в Солнечной системе. Но объекты небольшие. Уже есть проект в котором хотят доставить небольшой астероид (несколько метров) на околоземную орбиту.
  14. dlllb


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    26 Января 2016 Втр 8:57:28
    Hlinets1967 писал :
    dlllb писал ... : а вот солнечную систему не очень то исследуют.

    Уже есть проект в котором хотят доставить небольшой астероид (несколько метров) на околоземную орбиту.

    не, не слышал такого. а куда он может упасть Смайлик :-) или будут добывать полезные вещества из обломков, по циолковскому.
    когда то читал, что, разрабатывали целый комплекс систем по притягиванию астеройдов на землю, потом эту разработку сочли за оружие и дальше не известно.
    ученые хотели второе солнце зажечь недалеко от орбиты земли, на основе трития Смайлик :-)